Перейти к публикации

AlexSkuratov

Пользователи
  • Публикации

    179
  • Зарегистрирован

  • Посещение

10 подписчиков

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Иркутск
  • ФИО
    Скуратов Алексей

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

Достижения AlexSkuratov

Новичок

Новичок (1/14)

  1. Ждем умельца, который прикрутит к клиенту МОДО примочку для добровольно-автоматического слива инфы по результатам матча в центральную базу. Типа, пока сливаешь сам - можешь пользоваться коллективной статистикой. Краудсорс, понимаешь!
  2. Надо было банить фечки. Именно на шаффле все теряют мильон времени. И топ бы крутили реже...
  3. Основа идеологии мотыги как игры - разнообразие (diversity) и превносимый им ролевой элемент. Когда есть карта, которая делает любую колоду лучше - это сокращает пространство возможностей для ролевой самоидентификации игрока пропорционально доле таких карт в колоде. Визарды это хорошо осознают.
  4. В топ8 SCG Standart Open Indianapolis - 32 (тридцать два !) Smuggler's Copter. Хан Соло торжествует, МаРо смущенно отводит взгляд и прячется от вопросов журналистов за спины секьюрити ("Вы все еще считаете Каладеш лучшим сетом со времен RTR? Будете банить? А как же ваши слова по о поводу разнообразия (diversity) в Т2?"). Дамы и господа, подобного безобразия мы не видывали со времен Tolarian Academy и Skullclamp. Что скажете, бану быть?
  5. Вот я для себя просто скрипт на баше написал, раз в час сканирует страницу и отправляет сообщение, если что-то интересующее появилось.
  6. Давно пора сделать отдельный раздел для объявлений о покупке, и отдельный - для продажи.
  7. Владелец клуба, как и любой другой регулирующий орган, лимитирован рекацией тех, кого он регулирует. И коммьюнити в силах отреагировать так, что мало не покажется. Прямая демократия, бойкот и все такое. Может пора уже профсоюз игроков в Мэджик организовывать?
  8. В реальной жизни без использования проксей невозможно обойтись в принципе. Потому что как тогда будут тестироваться новые идеи колод для competetive-форматов? Ну а еще можно вспомнить такой замечательный формат, как Cube Draft, например. И для регулирующего органа (Визардов) основная задача: поддержание правильного, профитного для них баланса между использованием легальных карт и проксей. Этот баланс очень тонкий и негласный, как с курением травы, например. Если всех поголовно проверять на наркотики, то за траву придется пересажать 70% населения нашей необъятной Родины. Включая самих проверяющих. Ибо все когда-то курили хотя бы раз. Этого никому не надо. Вот и соблюдается негласное правило: "не спалился - не планокур". Граждане довольны - на улицах не видно красных глаз. Менты довольны - работы меньше, и прижать можно кого хочешь при желании. Планокуры довольны - пока дома сидят и не борзеют, их никто не трогает. Политика, понимаешь! Но иногда, по глупости какого-нибудь функционера (чиновника), система может пойти в разнос. Потому что в крупных организациях зачастую "левая рука не ведает, что творит правая". Т.е. политика не согласовывается идеально между департаментами. Особенно - негласная. Вот свидетелями такого оборота событий мы и стали нынче. На примере нашей любимой игры. Скорее всего, когда сигнал дойдет до верхов, ситуацию постараются замять по-тихому и не вспоминать о ней больше. И все вернется на круги своя.
  9. Extirpate в блум отправляет колоду в ад, только если этот самый блум попал на кладбище в результате дискарда, а не разыгрывания с руки. Потому что, если блум разыграли - это уже трындец, дека заработала. Больше одного блума за партию играть не обязательно.
  10. У нас, к сожалению, нет гриксисов, делверов и твинов. Только джанды-абзаны, афни, инфекты, бурны, мерфолки, афни, инфекты, бурны, мерфолки, афни...
  11. У нас аггро-мета, так что мы играем мэйном 1 Engineered Explosives и 1 Wurmcoil Engine. Весьма способствует, ибо и то, и другое тащится Ancient Stirrings. Как-то была эпическая партия против монореда: Мы ходим 2-м и говорим после сайда Leyline of sanctity Опп не расстраивается, говорит Goblin guide и через пару ходов - Blood Moon. Мы спокойно дожидаемся, когда у нас станет 6 гор, пожимаем плечами и ставим Wurmcoil Engine. Опп не находит за 3 хода нужного количества ремувала, чтобы разобрать и червяка, и его потомков... Короче, червяк способствует.
  12. Печальные последствия - в нарушении баланса между интересами продавцов и покупателей в пользу последних. Которое можно целенаправленно эксплуатировать, например, путем применения вышеописанного бота. На пайло цены меняются замечательно. Помню однажды, детям в составе 5 кг пайла подарил 4 crucible of worlds. Через пару дней они до небес взлетели. Из недавнего можно еще summer bloom вспомнить. А уж что после банного дня каждый раз творится... Некоторые в час опубликования бан-листа и не рядом с компом бывают. Могут быть на работе, например. Или на даче. Или вообще в отпуске. А у "нормальных игроков" ценообразование проявляется в скидке или премии, которую они хотят на/за картонку. От базовой цены опять же. Вот как на меня посмотрят, если я на тех же драконов, что у топикстартера, цену 200 сразу поставил бы? Как на жадного м***ка и/или на неадеквата. Ну или подумали бы, что я цену перепутал и уточняли бы бесконечно.
  13. Считаю, если обе стороны не сказали "да" к моменту изменения цены, то топикстартер прав: в правилах брешь, "серая зона", которая с учетом текущей "правоприменительной практики" может привести к печальным последствиям. Например, глядя на эту ситуацию (и с учетом появившейся возможности автоматического поиска по торговым топикам), какой-нибудь умник может написать бота, который будет постоянно рыскать по форуму в поисках карт, которые выставлены по цене (x), а на SCG поднялись уже до a*(x) (где a>1). Короче, будет искать такие вот выгодные "предложения" и на автомате (или полуавтомате) отправлять сообщения с предложением покупки. И не придерешься, если что, ибо автор торговой темы "сам виноват". А если цена вдруг упала, то покупатель всегда может отказаться и ничего не потерять. И как тогда администрация собирается с таким бороться? Кстати, подобная хрень существует на фондовых биржах, называется "высокочастотный трейдинг" и сильно вредит честной торговле. Есть биржи, где с этим борются достаточно простым способом - там во все сигналы вносится одинаковая небольшая задержка, чтобы все игроки были в более-менее равных условиях. Лично я оказывался в ситуации, когда стоимость картонок, которые я продавал, выросла более чем в 4 раза, так что я терял на этом немаленькую сумму. Но, поскольку это произошло уже после того, как я сказал покупателю: "Жду денег", я исполнил свои обязательства. В такой ситуации продавец обязан исполнить обязательства, поскольку при отказе от продажи по оговоренной сумме он подставляет покупателя. Ибо покупатель, выбрав именно это предложение, упускает возможность приобрести тот же товар в другом месте. Т.е. в случае отказа продавца покупатель рискует понести убыток от упущенных альтернативных предложений. В ситуации же, когда согласие на проведение сделки по заявленной цене еще не было дано обеими сторонами, ни одна из сторон не несет рисков. Потому что ничто не мешает покупателю вести переговоры одновременно с несколькими продавцами, а продавцу - с несколькими покупателями. А вообще, нельзя считать цены в разделе "покупка/продажа" публичной офертой. Иначе никто кроме проф. барыг торговать не будет. Потому что у нормальных коллекционеров/игроков нет времени следить за состоянием цен на все свои стопицот мусорных карт, стоящих в продаже.
  14. Всем спасибо за совет, буду продавать целым сетом.
×
×
  • Создать...