Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

[EDH] Maelstrom Wanderer


Volga
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

карн очень хороший...А вот спелл не очень...

попробуй еще УР-бога

А чем десимейт плох? Только тем, что иногда свои спеллы ломать приходится?

 

УР-бог, конечно, прикольный, но он же оживать никогда не будет, больше половины перманентов зеленые. А в такой колоде нечто, которое ничего не делает на входе, не бьет в щщи и стоит пять ман, выглядит сомнительно. Но я попробую.

 

Мйоджин, на мой взгляд, больно тяжелый. За 10 ман мы уже с туза выиграли,по-идее, а дровает он часто не сильно больше, чем зегана та же.

Изменено пользователем Voltaire
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потестил всякого, отпишусь.

 

Karn Liberated - очень крутой мужчина, но в мультиплеере я бы им не играл, т.к первая абилка заметно теряет в силе при наличии нескольких игроков, а вторая делает его слишком уязвимым. По факту, это просто "Exile target permanent" за 7 ман. В дуэли запредельный, таким и выиграть можно случайно в некоторых матчах.

 

Garruk Wildspeaker - а вот этим играть, имхо, нужно. В ранней игре, пока мы рампимся, он по функционалу сравним со швейцарским ножичком - и разгоняет, и стол держит. Ну и дешевый ультимейт достаточно часто оказывается полезным, особенно из-за трампла. В поздней так же мертвым грузом не провисает, в основном из-за первой способности.

 

Keranos, God of Storms - места под него так и не нашел. Совсем про другую деку парень, кмк. В Рику я бы его еще попробовал положить, но тут - нет.

 

Сейчас хочу попробовать Body Double, Desert Twister. Мой нынешний лист прикреплен к посту страницу назад. Там же коментарии.

 

А еще интересно послушать мнения по поводу М15: может, кто-то видит карты, которые органично вписались бы в идею колоды? Лично я таких пока не видел.

Изменено пользователем Voltaire
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Garruk Wildspeaker - а вот этим играть, имхо, нужно. В ранней игре, пока мы рампимся, он по функционалу сравним со швейцарским ножичком - и разгоняет, и стол держит. Ну и дешевый ультимейт достаточно часто оказывается полезным, особенно из-за трампла. В поздней так же мертвым грузом не провисает, в основном из-за первой способности.

Гаррук не плохой, но у меня вызывает большие сомнения, так как карты лучшего качества не все влезают.

Keranos, God of Storms - места под него так и не нашел. Совсем про другую деку парень, кмк. В Рику я бы его еще попробовал положить, но тут - нет.

Он хороший в варианте вандерера с вайлдфар-подобными картами. В других билдах им играть не надо.

Сейчас хочу попробовать Body Double, Desert Twister. Мой нынешний лист прикреплен к посту страницу назад. Там же коментарии.

Двойные телеса не про эту колоду, редко будет что копировать. От твистера отказался, очень тяжко кастится с руки и очень часто на 6 манах хочется играть что то более ультимативное.

 

А еще интересно послушать мнения по поводу М15: может, кто-то видит карты, которые органично вписались бы в идею колоды? Лично я таких пока не видел.

На данный момент в цвета не издали ничего, что хотелось бы положить в вандерера. Для других колод издали много карт, для Вандерера, пока, увы нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Насчет телес пока не уверен, а с твистером соглашусь -- те же ощущения возникают. Слишком уж он неуклюжий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проапдейтил пост в моей подписи, теперь там висят аж 3 листа: с/без палинхрона и дуэльный. По всем, опять же, приветствую пожелания-замечания.

 

В частности интересна целесообразность замены в дуэльном варианте Duplicant на Inferno Titan, а так же нужность дополнительных средств поиска утилити земель.(Sylvan Scrying, Expedition Map и тд.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погонял тут вместо гаррука новой ниссой, показалась сильно круче, даже невзирая на то, что не любые земли разгибает. Nature's Lore, Wood Elves и иже с ними именно леса ищут, ну и шоки, опять же. Буду еще пробовать.

 

Но первая абилка у нее оч плохая, врас получать после того, как пару элементалей сделал -- обида.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Voltaire У нее и ультимейт так себе. А каскадиться в нее мне не очень хочется. В общем, по последней причине и от Гаррука отказался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, кстати, каскад в гаррука можно терпеть, биста в любом случае поставим. Но, в общем, где-то так, да.

А с другой стороны, после того же каскада разогнуть 3-4 земельки может быть очень ок -- бладбрейда там сказать, ремувал в критичное, ход, если на 9 манах генерала кастили... Буду пробовать больше, короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, кстати, каскад в гаррука можно терпеть, биста в любом случае поставим. Но, в общем, где-то так, да.

А с другой стороны, после того же каскада разогнуть 3-4 земельки может быть очень ок -- бладбрейда там сказать, ремувал в критичное, ход, если на 9 манах генерала кастили... Буду пробовать больше, короче.

Ну да, верно.

А тестишь колоду с вайлдфаер эффектами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лист пока сырой-сырой, я еще его боюсь сюда выкладывать.:) Но по ощущениям злая дечка выходит, особенно ввиду артефактной рампы, такая очень нечестная. Теззерет еще внезапно крутой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лист пока сырой-сырой, я еще его боюсь сюда выкладывать.:) Но по ощущениям злая дечка выходит, особенно ввиду артефактной рампы, такая очень нечестная. Теззерет еще внезапно крутой.

Ты там играешь даймондами за 2? Надо, если не играешь. И подбор существ другой, не такой как в агро/комбоварианте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты там играешь даймондами за 2? Надо, если не играешь. И подбор существ другой, не такой как в агро/комбоварианте.

Это да, а даймондами не играю -- вроде, сигнетики лучше, нет?

Кстати, сколько примерно нужно вайлдфайров? Я пока пробую в 6-7 примерно, вроде само то. Ну и слизи-слоны всякие. Еще была мысль играть в снику, джойру мб.

 

По артефактам пока так:

 

 

Chromatic Lantern(такая хз)

Coalition Relic

Coldsteel Heart

Darksteel Ingot

Fellwar Stone

Gruul Signet

Izzet Signet

Simic Signet

Mana Crypt

Mana Vault

Mind Stone

Sol Ring

Thran Dynamo

 

Scroll Rack

Sensei's Divining Top

 

Crucible of Worlds(+ лом + эксплорейшен + вастик/стрипка - такое нужно вообще?)

 

 

 

И вот такой пока набор ломалок:

 

 

Изменено пользователем Voltaire
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Burning of Xinye должен быть в тему

В первый раз вижу.:) Очень ок такая, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первый раз вижу.:) Очень ок такая, спасибо.

Не "ок"! Не слушай Сережу. Читай карты. Она ломает тебе и, ВНИМАНИЕ, целевому оппоненту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не "ок"! Не слушай Сережу. Читай карты. Она ломает тебе и, ВНИМАНИЕ, целевому оппоненту.

Оракл надо читать было, да. Тогда правда так себе карточка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По артефактам, нужны и даймонды, и сигнеты, так как играть стоит без птицеллановарцев. Самые продвинутые играют еще глазом, рогом и сердцем Рамоса (Heart of Ramos, Eye of Ramos, Horn of Ramos).

Ломалок достаточно, возможно, что даже избыток. Если играть ходами, то избыток. Меж тем, стоит обратить внимание на Sunder. И совсем по голубому, Parallax Tide в свои земли перед каскадом в спелл/кастом вайлдфаер-карт.

Изменено пользователем Volga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие хорошие, буду пробовать. А что тогда по количеству земель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот черновой вариант, играет уже как-то где-то, но хочется еще кучу вещей положить, и что-то, вероятно, убрать.

 

Лом:

1 Jokulhaups

1 Wildfire

1 Destructive Force

1 BoomBust

1 Sunder

1 Devastation

 

Прием:

1 Walk the Aeons

1 Temporal Manipulation

1 Time Warp

 

Сника сотоварищи:

1 Acidic Slime

1 Woodfall Primus

1 Terastodon

1 Prime Speaker Zegana

1 Sneak Attack

 

Ящик с инструментами:

1 Snapcaster Mage

1 Eternal Witness

1 Regrowth

1 Shardless Agent

1 Phyrexian Metamorph

1 Bloodbraid Elf

1 Keranos, God of Storms

1 Bribery

 

Красная кнопка:

1 Kiki-Jiki, Mirror Breaker

1 Zealous Conscripts

 

Ответы:

1 Krosan Grip

1 Mana Drain

1 Pact of Negation

1 Plasm Capture

1 Glen Elendra Archmage

1 Venser, Shaper Savant

 

Копалки:

1 Jace, the Mind Sculptor

1 Sensei's Divining Top

1 Scroll Rack

1 Sylvan Library

1 Brainstorm

 

Поискушки:

1 Tezzeret the Seeker

1 Trinket Mage

1 Tooth and Nail

1 Mystical Tutor

1 Personal Tutor

 

Крутим-вертим земли:

1 Parallax Tide

1 Life from the Loam

1 Crucible of Worlds

 

Рампимся:

1 Fire Diamond

1 Moss Diamond

1 Sky Diamond

1 Izzet Signet

1 Gruul Signet

1 Simic Signet

1 Mind Stone

1 Chromatic Lantern

1 Mana Vault

1 Sol Ring

1 Mana Crypt

1 Coalition Relic

1 Thran Dynamo

1 Darksteel Ingot

1 Fellwar Stone

1 Coldsteel Heart

 

Снова рампимся:

1 Sakura-Tribe Elder

1 Yavimaya Elder

1 Garruk Wildspeaker

1 Mana Reflection

 

Расходный материал:

1 City of Brass

1 Ancient Tomb

1 Cavern of Souls

1 High Market

1 Taiga

1 Tropical Island

1 Volcanic Island

1 Breeding Pool

1 Stomping Ground

1 Steam Vents

1 Misty Rainforest

1 Scalding Tarn

1 Wooded Foothills

1 Flooded Grove

1 Cascade Bluffs

1 Fire-Lit Thicket

1 Shivan Reef

1 Yavimaya Coast

4 Forest

4 Mountain

1 Mana Confluence

1 Reflecting Pool

1 Cephalid Coliseum

4 Island

1 Strip Mine

1 Karplusan Forest

1 Wasteland

Изменено пользователем Voltaire
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Voltaire, очень черновой :-). Зачем эксплора в этом варианте колоды?

Personal Tutor обязателен.

Мне не очевидна нужность здесь Канализационного прыща.

По манабазе, мана конфлюенс и рефлектинг пул стоит положить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эксплора тут под крусиблю, лом и вастики, но мне кажется, что без этого обойтись можно, так что выкину ее. Прыщ вроде неплохой, но тоже на вылет. А что с профетом? И еще смущает пактец синий, очень часто можем и не покастить же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эксплора тут под крусиблю, лом и вастики, но мне кажется, что без этого обойтись можно, так что выкину ее. Прыщ вроде неплохой, но тоже на вылет. А что с профетом? И еще смущает пактец синий, очень часто можем и не покастить же.

Профет нужен в агро варианте. В варианте без контры он зачем? Генерала кастить инстантом? Если играть Профетом в таком варианте, то может надо играть стазисом и зеленой музой? Ну там, еще плохих каскадов можно придумать, типа Райзинг вотерс и Винтер Орб.

Синий пакт - не знаю, вроде хороший. Но играть осторожно надо, что б неожиданно не отъехать.

Изменено пользователем Volga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно увидеть дуэльный вариант агрессивного Вондерера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно увидеть дуэльный вариант агрессивного Вондерера?

Там на предыдущей странице моя вариация на тему есть.

 

Профет нужен в агро варианте. В варианте без контры он зачем? Генерала кастить инстантом? Если играть Профетом в таком варианте, то может надо играть стазисом и зеленой музой? Ну там, еще плохих каскадов можно придумать, типа Райзинг вотерс и Винтер Орб.

Синий пакт - не знаю, вроде хороший. Но играть осторожно надо, что б неожиданно не отъехать.

Да, насчет профета все так. С остальным попробую разобраться, отпишу потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проапдейтил последний лист. По ощущениям, вполне себе компетитив, но мне она не нравится.:) Слишком большой разброс по стартовым по сравнению с другими вариантами вандерера. Мы либо сдали себе артефактов пачку и пару земель, и тогда все в шоколаде, либо мы сдали медленную а с каскадов сигнетики показываем. Ну и по три хода убивать опппонентов кричой 7/5 -- вариант для садистов. :slon-pro:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...