Перейти к публикации

Пилим себя сами, или Феникс в стандарте


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

19 минут назад, amarto сказал:

Этот материал вышел в поддержку тезиса, что Topdeck Unlimited не убивает бесплатный контент.

И в поддержку тезиса, что Topdeck Unlimited стимулирует авторов тратить больше времени и сил на каждую статью, а не вот так вот на коленке за кофе. Кофе, кстати, был куплен на гонорар за статью в Анлимитед.

И в поддержку тезиса, что даже мое вот так вот больше и лучше, чем то, что написали все те люди, которые вайнят по поводу того, что 150 рублей дорого, и по поводу того, что им за 150 рублей дают некачественный контент. Потому что несложно написать что-то лучшее, чем ничего.

Ха-ха-ах. Этот текст вышел в поддержку тезиса, что даже в бесплатном контенте на Топдеке тебя теперь макнут головой в неприятную субстанцию и обвинят в жмотстве, если ты не задонатил 150р :) Извините, не удержался.

По теме, Narcomoeba плоха тут, даже если бесплатно на стол выходит.

Против битдаунов можно докинуть ремувала, желательно стреляющего в лицо, чтобы набивать грейв и против контролей. Но не обязательно, т.к. миллион способов руку от зависшего мусора почистить. Lava Coil и Shock. Не совсем в тему остальной колоды и медленно, но верно, превращает колоду в дрейков :) Но не играть же Direct Current

Ну и есть комбинированный вариант, который мне нравится больше предыдущего - Augur of Bolas как раз вместо наркомебы. И целей для него достаточно, и агру придержит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увидел нечто подобное в твиттере Пётра Глоговски. Собрал в Арене ( да и в оффлайне практически). Колода слабая, винрейт низкий. Но часто ловлю себя на мысли что при желании получить удовольствие или поделать дейлики в арене сразу вспоминаю о ней. 

Милить себя это приятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колода интересная, Но не играет, как и много интересных колод в стандарте из-за метагейма.

 

А ашиок скорее руинит эту колоду полностью :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как только заведем полноценный филиал дреджа в стандарте, сразу заиграем фениксами. А так либо в модерн, либо дрейками =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nosfer сказал:

А ашиок скорее руинит эту колоду полностью :)

Хорошо, что никто из наших оппонентов не будет им играть.

 

7 минут назад, GrBob сказал:

По теме, Narcomoeba плоха тут, даже если бесплатно на стол выходит.

Совсем выкинуть ее у меня пока не хватает яиц, но наверное надо все же положить комплект Shock.

 

8 минут назад, GrBob сказал:

Против битдаунов можно докинуть ремувала, желательно стреляющего в лицо, чтобы набивать грейв и против контролей. Но не обязательно, т.к. миллион способов руку от зависшего мусора почистить. Lava Coil и Shock. Не совсем в тему остальной колоды и медленно, но верно, превращает колоду в дрейков :) Но не играть же Direct Current

Ну вот я положил пару шоков. Видимо, совсем заменю наркомеб на них. Авгур мне не нравится, будет часто мазать. Уж лучше тогда Goblin Electromancer.

 

5 минут назад, Кирдман сказал:

Но часто ловлю себя на мысли что при желании получить удовольствие или поделать дейлики в арене сразу вспоминаю о ней. 

This. Ровно для этого я и решил поделиться своим листом и результатами. Милить весело и многие это любят. Ну и, судя по комментарию @GrBob, надо реально собрать волю в кулак и положить чуть больше бурна за одну ману вместо плохих наркомеб. Это не совсем тривиально и это полезный опыт, который я вынес из дискуссии. 

 

10 минут назад, GrBob сказал:

Ха-ха-ах. Этот текст вышел в поддержку тезиса, что даже в бесплатном контенте на Топдеке тебя теперь макнут головой в неприятную субстанцию и обвинят в жмотстве, если ты не задонатил 150р :) Извините, не удержался.

Я никого не обвиняю в жмотстве и не предлагаю донатить 150 рублей, если вы не хотите этого делать. Я предлагаю не макать головой в неприятную субстанцию тех, кто делает анлимитед, и предлагаю потратить время и силы, уходящие на макание, на что-то более полезное для сообщества. Вот например спасибо за подтверждение моей идеи о том, что моеб надо резать, так у меня больше хороших карт в колоду влезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Положил в колоду комплект шоков, и жить сразу стало лучше и веселее, и винрейт подрос. Важные замечания по итогам дальнейших тестов:

1) Если вы играете долгий матч против контроля, может быть разумнее хардкастить Creeping Chill, а потом повторить при помощи Mission Briefing. Например, на случай, если ваш феникс оказался под Ixalan's Binding. План забурнить оппонента, до которого феникс дошел разок-другой, вполне реален.

2) Если на столе две копии Drowned Secrets, и вы играете долгий матч, надо сильно заранее начать думать о том, кого правильно пилить, себя или оппонента. А то, например, в долгом матче с моноблю (а они все время долгие, и я на них удивительным образом через раз натыкаюсь) может быть лучшим выходом спилить оппонента - или хотя бы не спилить себя раньше времени, а то вот я (см. скрин) только что фулл контроль включал.

phoenix_win.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...