Перейти к публикации

Monogreen


Alsten
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Thragtusk'ов нужно 2 минимум, т.к делвера они нарягают сильно.

 

Чем, простите, это парит делвера?

Сам немного тестил моногрин и единственная крича, которая парит делвера - это элдер.

Еще парит трун, но на труна у этой заразы есть ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 88
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Чем, простите, это парит делвера?

Сам немного тестил моногрин и единственная крича, которая парит делвера - это элдер.

Еще парит трун, но на труна у этой заразы есть ответ.

Тем, что гейнит хиты, убивает ангела, рожает токена и не ловит вапор снаг?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем, что гейнит хиты, убивает ангела, рожает токена и не ловит вапор снаг?

 

Ну, ок.

Мана лик? Еще ментальной магии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, ок.

Мана лик? Еще ментальной магии?

Тогда играй в 4 труна, а остальных существ убери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие мы веселые. С Вами так и хочется общаться! Конструктиву главное море :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, ок.

Мана лик? Еще ментальной магии?

Вообще, против делвера моногрин двигает ряд угроз, так что лики скоро заканчиваются. Трагтуск восполняет пять хитов - это часто атака делвера целиком (иногда - полторы атаки), что часто решает. С другой стороны, по малым тестам, что я проделал пятые дропы в моногрине против делвера только мешают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, против делвера моногрин двигает ряд угроз, так что лики скоро заканчиваются. Трагтуск восполняет пять хитов - это часто атака делвера целиком (иногда - полторы атаки), что часто решает. С другой стороны, по малым тестам, что я проделал пятые дропы в моногрине против делвера только мешают.

 

5 маны это главный аргумент против животного. +

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хз, в чем проблема с 7 дорками и 23 землями кастить 5 дропы. Играя РГ агро с 8 дорками и 23 землями, легко мог говорить зенит на 5 (то есть тратить 6 маны).

 

А так, я слышал, Дангров тоже Мана Лик может словить.

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 маны это главный аргумент против животного. +

Так никто и не предлагает играть комплектом. И кстати моногрин - не лучшее для него место. А вот получить такого с пода делверу часто фатально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так, я слышал, Дангров тоже Мана Лик может словить.

И после этого бычий не ловит этот самый лик) Дека выигрывает у делвера в 65% тупо количеством предлагаемых угроз, рейсит даже раздачу: делвер, флип, снап, гейст, ангел зачастую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не секрет - покажи свой билд.

Ни разу не секрет:

1 Arbor Elf

3 Birds of Paradise

4 Dungrove Elder

4 Llanowar Elves

2 Predator Ooze

4 Strangleroot Geist

2 Thrun, the Last Troll

1 Ulvenwald Tracker

1 Viridian Corrupter

1 Wolfir Silverheart

1 Thragtusk

Creatures [24]

2 Dismember

4 Green Sun's Zenith

4 Rancor

3 Revenge of the Hunted

Spells [13]

23 Forest

Lands [23]

SIDEBOARD

1 Acidic Slime

2 Beast Within

2 Crushing Vines

2 Garruk Relentless

2 Garruk, Primal Hunter

2 Prey Upon

2 Ratchet Bomb

1 Thragtusk

1 Wolfir Silverheart

Изменено пользователем Den-Rome
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хз, в чем проблема с 7 дорками и 23 землями кастить 5 дропы. Играя РГ агро с 8 дорками и 23 землями, легко мог говорить зенит на 5 (то есть тратить 6 маны).

 

А так, я слышал, Дангров тоже Мана Лик может словить.

 

На 8 дорков - 11 ответов.

Партии проходили примерно так:

мой первый:

хочу дорка - миссстеп, гатшот. / если дорк ок - то остров - вапор снаг/ диссмембер.

 

После такого старта и элдера контрят, да. И темпу у нас ни какого нет. Если мы еще и спирита не поставили с хастой, то совсем печалька.

 

Бивень 5\3 ни разу не решал игру, он либо выходил, когда у меня все так плохо, что 5 хитов мне ничего не дадут. либо у меня так хорошо, что любая крича отличная от дорка или спелл будет ни чем не хуже этого животного.

 

 

Так никто и не предлагает играть комплектом

Дык и вопроса вроде про играть в 4 не было? Было утверждение, что _это_ парит делвера. А оно не парит в не зависимости от количества. >.<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 8 дорков - 11 ответов.

Партии проходили примерно так:

мой первый:

хочу дорка - миссстеп, гатшот. / если дорк ок - то остров - вапор снаг/ диссмембер.

 

После такого старта и элдера контрят, да. И темпу у нас ни какого нет. Если мы еще и спирита не поставили с хастой, то совсем печалька.

 

Бивень 5\3 ни разу не решал игру, он либо выходил, когда у меня все так плохо, что 5 хитов мне ничего не дадут. либо у меня так хорошо, что любая крича отличная от дорка или спелл будет ни чем не хуже этого животного.

 

 

 

Дык и вопроса вроде про играть в 4 не было? Было утверждение, что _это_ парит делвера. А оно не парит в не зависимости от количества. >.<

Твоя проблема в том, что ты не осознаешь, насколько он парит делвера :о

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, она нигде не заиграет.

почему так категорично? Тестили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему так категорично? Тестили?

Она слишком квадратная :о

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Играл таким же листом (отличие - вместо арбор эльфа птица), понял, что Predator Ooze очень медленная и что-то делает только при 3х Ulvenwald Tracker мейном (слизь + трекер с зенита совсем уныло).

Варианты:

1) Перевести второго труна в сайд, срезать одного дорка (скорее всего, 4 эльфа + 3 птицы оставить), добавить трекеров до 3х. Второй большой волк, по моему скромному мнению, лучше ляжет вместо трагтаска (которого так же можно перевести в сайд до 2х);

2) Убрать слизь совсем, добавить одного большого вульфира и 1 трекера;

3) Убрать слизь совсем, добавить 2 рв меча, радоваться быстрым раздачам. В случае разбора стола или сдачи маленького кол-ва существ сливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играл таким же листом (отличие - вместо арбор эльфа птица), понял, что Predator Ooze очень медленная и что-то делает только при 3х Ulvenwald Tracker мейном (слизь + трекер с зенита совсем уныло).

Варианты:

1) Перевести второго труна в сайд, срезать одного дорка (скорее всего, 4 эльфа + 3 птицы оставить), добавить трекеров до 3х. Второй большой волк, по моему скромному мнению, лучше ляжет вместо трагтаска (которого так же можно перевести в сайд до 2х);

2) Убрать слизь совсем, добавить одного большого вульфира и 1 трекера;

3) Убрать слизь совсем, добавить 2 рв меча, радоваться быстрым раздачам. В случае разбора стола или сдачи маленького кол-ва существ сливать.

Ooze опция, которую большинство играет в 3, но мне она кажется медленной, из-за этого порезал до 2х, но убирать не стал тк прочкачка в узь творит чудеса. То же самое и с трекерами-3 трекера это другая, более медленная колода. РВ мечи тоже из другой деки (рг которая) и на мой взгляд у нас есть опции лучше: земля, дорк, земля, меч, потому что элдер круче в таком варианте.

 

ИТОГО: Трекер и слизь в этой колоде всего лишь доп план, а не основной план на игру, слизи 2 потому что хоть что-то делают сами по себе, а трекер 1 тк один на столе глуп и никчемен.

Изменено пользователем Den-Rome
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играл сегодня небольшой турнир - выиграл у моновайта, токенов и б/р зомбей. Проиграл у/б контролю. Причем в первой партии при хорошей моей руке - у него оказалась еще лучше. Во второй партии отличная рука. Гейст под Ранкором на второй ход - и тем не менее все равно проиграл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играл сегодня небольшой турнир - выиграл у моновайта, токенов и б/р зомбей. Проиграл у/б контролю. Причем в первой партии при хорошей моей руке - у него оказалась еще лучше. Во второй партии отличная рука. Гейст под Ранкором на второй ход - и тем не менее все равно проиграл.

Проиграл уб? Ты что-то не так делаешь наверное :о

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я и сам понимаю, что должен выигрывать - но тем не менее проиграл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, проиграть рабиновичу это уже не в какие ворота

моно г его уб должен разрывать на британский флаг, чтото вы действительно не так делали.

Изменено пользователем Gonzalez
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может другая тактика нужна, не знаю. Но почему то у/б меня сильно напрягает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чём именно? Елдера отконтрил? Не роздал? Положи в сайд Autumn's Veil

PS: Йомаё, даже название вспомнил о.О

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...