Перейти к публикации

Monogreen


Alsten
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Уважаемые коллеги, хотелось , что бы вы обсудили следующий билд, который я собрал с учетом 13 редакции.

Итак мой билд!

• 23 Forest

• 2 Predator Ooze

• 3 Birds of Paradise

• 4 Dungrove Elder

• 4 Llanowar Elves

• 4 Strangleroot Geist

• 2 Thrun, the Last Troll

• 3 Wolfir Avenger

• 1 Thragtusk

• 1 Wolfir Silverheart

• 4 Rancor

• 2 Beast Within

• 4 Green Sun's Zenith

• 3 Revenge of the Hunted

• Sideboard

• 2 Batterskull

• 2 Crushing Vines

• 2 Sword of War and Peace

• 1 Sword of Feast and Famine

• 1 Thrun, the Last Troll

• 2 Natural End

• 1 Wolfir Silverheart

• 2 Ulvenwald Tracker

• 1 Phyrexian Metamorph

• 1Viridian Corrupter

Изменено пользователем Alsten
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 88
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

 

Dismember и Gut Shot положи.

UPD:

2 Thrun, the Last Troll - много. Одного достаточно, под Зенит.

3 Revenge of the Hunted - многовато. На стартовую сдавать не особо приятно, как и топдекать на первых ходах.

Изменено пользователем Maxim Nazarenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 Revenge of the Hunted - многовато. На стартовую сдавать не особо приятно, как и топдекать на первых ходах.

Играл 3 такими в листе Керри Оливер и, если бы вернул старт тех турниров, положил бы четвёртый. И на стартовой не сильно тяготил при хорошем разгоне, и топдеком на первых ходах приносил 6-7 дырок в интересах ранней агрессии или оставался в руке будущей печалью для оппонента. Другое дело, что теперь есть Rancor.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем слизь без трекера? Она же просто плохая сама по себе? Почему только один большой волк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dismember и Gut Shot положи.

UPD:

2 Thrun, the Last Troll - много. Одного достаточно, под Зенит.

3 Revenge of the Hunted - многовато. На стартовую сдавать не особо приятно, как и топдекать на первых ходах.

 

Dismemberне нужен, я пробовал - гораздо эффективнее Beast Within, Gut Shot не уверен.

Насчет Thrun, the Last Troll- согласен, одного вполне достаточно.Revenge of the Hunted-сначала так же думал, но теперь считаю, нужно играть 4мя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-

Изменено пользователем nokolay
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем слизь без трекера? Она же просто плохая сама по себе? Почему только один большой волк?

Насчет Слизи, какое то двойственное впечатление - ни как не могу определиться - нужна она или нет.

Вольфира второго возможно положу вместо одного Труна. А как вы считаете , если в сайд положить Prey Upon?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет Слизи, какое то двойственное впечатление - ни как не могу определиться - нужна она или нет.

Пока в формате есть Vapor Snag, слизь без трекера не может быть нужна. Точка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем слизь без трекера? Она же просто плохая сама по себе? Почему только один большой волк?

Да, Ulvenwald Tracker'ов ещё не хватает мейном. И дополнительного Wolfir Silverheart.

 

Dismemberне нужен, я пробовал - гораздо эффективнее Beast Within, Gut Shot не уверен.

Насчет Thrun, the Last Troll- согласен, одного вполне достаточно.Revenge of the Hunted-сначала так же думал, но теперь считаю, нужно играть 4мя.

Gut Shot убивает лучшее существо формата без потери темпа.

Dismember позволяет быстро разобраться с проблемным существом любого размера - Insectile Aberration, Restoration Angel, Thundermaw Hellkite и т.п.

Изменено пользователем Maxim Nazarenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока в формате есть Vapor Snag, слизь без трекера не может быть нужна. Точка.

Vapor Snag- реально напрягает, с Трекерами вроде бы хорошо, но для трекеров уже места нет. Чего выкинуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убирай Вольфиров за 3 маны, то что он стопает гейста-бред, нормальный пилот делвера не подставится так, да и мутагеники с шилдами никто не отменянял. Бист визин мне не нравится, играю дисмембером. Нужно 4 птицы или 4 арбор эльфа (сам играю эльфами, тк иногда этот самый 1 дамаг нужен) и Ulvenwald Tracker под зенит маст хэв. Thragtusk заменил бы на кораптера для игры в мск и трун 3ий лишний. Мечи в сайде мне не понятны, если это мифик который много делает, то можно положить гарруков (любых) они в этой деке получше. Сам играю подобным билдом, говорю основываясь на своем опыте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убирай Вольфиров за 3 маны, то что он стопает гейста-бред, нормальный пилот делвера не подставится так, да и мутагеники с шилдами никто не отменянял. Бист визин мне не нравится, играю дисмембером. Нужно 4 птицы или 4 арбор эльфа (сам играю эльфами, тк иногда этот самый 1 дамаг нужен) и Ulvenwald Tracker под зенит маст хэв. Thragtusk заменил бы на кораптера для игры в мск и трун 3ий лишний. Мечи в сайде мне не понятны, если это мифик который много делает, то можно положить гарруков (любых) они в этой деке получше. Сам играю подобным билдом, говорю основываясь на своем опыте.

Если не секрет - покажи свой билд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что дека с ранним делвером делает?

гат шот, дисмембер, дерется. Потестил похожую - единственный вариант с ней бороться - либо переагрить, либо очень жестко контролить. Ресурсов обычной агры типа зомбей в их 8-10 ремувала не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что дека с ранним делвером делает?

Пытается начудить Revenge of the Hunted в антапнутого Дельвера, либо т2 через манадорка Beast Within кастит и получает тушу 3/3 с противоположной стороны стола.

 

У автора по этому поводу есть такое мнение:

Dismemberне нужен, я пробовал - гораздо эффективнее Beast Within, Gut Shot не уверен.

 

UPD:

гат шот, дисмембер, дерется. Потестил похожую - единственный вариант с ней бороться - либо переагрить, либо очень жестко контролить. Ресурсов обычной агры типа зомбей в их 8-10 ремувала не хватает.

Этих карт нет в мейн деке автора данного топика.

Изменено пользователем Maxim Nazarenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока в формате есть Vapor Snag, слизь без трекера не может быть нужна. Точка.

По этой же причине больше 1 волка за 5 в мейне не надо

По прокачкам 4 ранкора+3 чуда самое оно, имхо

Трекер необязателен. Надо понимать кого им хочется убивать. Бивни не парят, они медленные и у моногрина бивни больше, а против ранней агры он не очень, т.к. пока он выйдет из сикнеса с большой вероятностью от агры получит по щам. Но зато если проживет ход, то сильно все усложнит, это да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, ранний делвер так вот прямо парит? Я сколько за Р\Г аггро не играл, вот лично он никогда не парил, тем более если один. Если два флипнутых, уже да, а по 3 урона в ход это даже не смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему отказался от Дизмембера - играл против Зомбей со сплешем в красный, так вот, играя 2 Дизмембера получал минус 8 хитов, остальные ( если не гейнил) быстро сносили красными дамагами и мелкими кричами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему отказался от Дизмембера - играл против Зомбей со сплешем в красный, так вот, играя 2 Дизмембера получал минус 8 хитов, остальные ( если не гейнил) быстро сносили красными дамагами и мелкими кричами.

Во-первых, надо знать, кого сносить (после двух дисмемберов тебя не должны уже ИМХО сносить существами), а во-вторых против бурна можно дисмемберы и отсайдить.

 

Во-вторых, сейчас Трагтаск появился, я бы даже более чем одним в мейне играл, если честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, надо знать, кого сносить (после двух дисмемберов тебя не должны уже ИМХО сносить существами), а во-вторых против бурна можно дисмемберы и отсайдить.

 

Во-вторых, сейчас Трагтаск появился, я бы даже более чем одним в мейне играл, если честно.

Все верно - поэтому то я их после первой партии и отсайдил, а Клык у меня только один и не факт , что вовремя придет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще есть скромная просьба.

Поднимись к первому посту этой темы и выполни следующие действия:

razmetka.jpg

 

 

 

Это не сложно, я думаю, у тебя получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дисмембер мастхев, так как с птицы(если дожила, обв) он может и не за хиты играться, и разбирает почти все парящие угрозы формата. Thragtusk'ов нужно 2 минимум, т.к делвера они нарягают сильно. Трекер под зенит, сказали уже. Еще я бы таки потестил гарруков, наверное новых, с гейстами синергичные вроде, да и как зенит иногда работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще я бы таки потестил гарруков, наверное новых, с гейстами синергичные вроде, да и как зенит иногда работают.

Новые - это какие? Иннистрадовские?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новые - это какие? Иннистрадовские?

Они. Просто он тут и с гейстами синергичен, и делвера убивает флипнутого.(правда ценой своей жизни, но все же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бист Визин можно в крайнем случае играть в себя -Дизмембер нет. Для Гарруков места нет - все очень плотно лежит.(карты размечу чуть попозже)

 

Да, вот еще что забыл - в некоторых деках очень сильно парили мироходцы, особенно Джура. Так вот, Бист визин лучший на это ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...