Перейти к публикации

Осенняя уборка


Nix
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Уважаемые пользователи!

 

Наверное, вы помните, что это форум – о Магии. Увы, сейчас он о чем угодно, но не о Магии. И активно движется к тому, чтобы превратиться в помойку.

 

Некоторое время мы пытались пресекать это, стирая грубости, удаляя безудержный флуд и, в исключительных случаях, закрывая темы, которые доходили до взаимных оскорблений. Мы пытались просить и предупреждать. Не помогло.

 

Поэтому у нас сегодня осенняя уборка.

 

Во-первых, пользователь Ikko Nastas забанена. Вообще. Терпеть провокационное и деструктивное поведение мы не хотим и не будем.

 

Во-вторых, тщательно почищен раздел "Скандалы, интриги". Убраны самые одиозные темы. Остальные разделы по возможности тоже еще раз вычитаны и отредактированы.

 

В-третьих, мы корректируем систему наказаний. Практика устных замечаний (caution) за некоторые проступки отменяется.

 

Теперь – только предупреждения (warning):

За мат и непечатные выражения (в т.ч. фекальную лексику)

За любой оффенс (в т.ч. оскорбительное коверканье ников)

За троллизм и за любые провокации

За намеренно небрежное правописание

За систематический мультипостинг

 

Пять предупреждений – недельный бан.

Если человек получает бан снова – навешиваем ему неделю за рецидивизм.

Третий бан – навешиваем две недели.

И т.д.

 

За ботоводство и коммерческий спам - бан сразу и навсегда.

 

Просим так же обратить внимание, что модераторы не обязаны применять наказания в порядке возрастания. Так что если за особо жирное поведение вас забанят сразу - не удивляйтесь.

 

Толкование правил и вашего поведения мы оставляем на свое усмотрение. Если вам кажется, что наказание было несправедливым – вы можете апеллировать в другому модератору или главному администратору.

 

Публичное обсуждение действий модераторов также не приветствуется. Если у вас есть претензии и вопросы и вы действительно хотите что-то поправить - пожалуйста, пишите в личку.

 

Поймите нас правильно. Мы – не против критики. Мы – не против нормальных аргументированных споров. Мы – против того, чтобы форум превращался в место для ежедневных склок и помойку.

 

PS: Если вы видите какой-то пост, который, на ваш взгляд, нарушает правила форума, но еще не замечен модераторами, - пожалуйста, сообщите нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 60
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Тереть темы, которые и без того зачищены, еще и в флудерском разделе - плохая идея.

 

Изверги, над чем мне хихикать холодными зимними вечерами?

Ну и связность теряется.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тереть темы, которые и без того зачищены, еще и в флудерском разделе - плохая идея.

 

Изверги, над чем мне хихикать холодными зимними вечерами будет?

Ну и связность теряется.

Сохранять локальные копии )

 

Выпиливаем мы обычно ветки, которые уходят в сторону от основного разговора. То есть его - основного разговора - связность обычно не теряется. По крайней мере, мы стараемся ничего ценного в мусор не выносить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, пользователь Ikko Nastas забанена. Вообще. Терпеть провокационное и деструктивное поведение мы не хотим и не будем.

Однако. Сколько часов прожил пользователь?

:)

 

Во-вторых, тщательно почищен раздел "Скандалы, интриги". Убраны самые одиозные темы. Остальные разделы по возможности тоже еще раз вычитаны и отредактированы.
Тереть темы, которые и без того зачищены, еще и в флудерском разделе - плохая идея.

Поддерживаю. Самые одиозные темы достаточно было просто закрывать. Со временем они сами скатились бы вниз, где их уже находил бы только тот, кто в этом заинтересован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос - если я получил ворнинг ( или пару ворнингов )при каких условиях с меня можно его снять? Примерное поведение в течении пары недель?... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако. Сколько часов прожил пользователь?

Недолго, но достаточно, чтобы показать себя во всей красе.

 

Самые одиозные темы достаточно было просто закрывать

Может быть, одиозные темы достаточно просто не заводить или хотя бы не развивать? :)

 

Вопрос - если я получил ворнинг ( или пару ворнингов )при каких условиях с меня можно его снять? Примерное поведение в течении пары недель?... :)

Леш, такую возможность мы сейчас осбуждаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кит, знаешь что самое забавное?

Кочурова-то погнали именно за такую позицию, а теперь сами на неё встали... Не хорошо это, не по-христиански.

 

 

P.s.

Кстати, поздравляю всех, c новым 1937 годом.

Ура товарищи, ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я надеюсь, коверкание пироклазма в пироклизму не считается фекальной лексикой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я надеюсь, коверкание пироклазма в пироклизму не считается фекальной лексикой?

Боюсь тебя расстроить, но это тот самый "анальный" юмор о котором они говорят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За намеренно небрежное правописание
Опа, самое главное пропустил. Можете сразу банить:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опа, самое главное пропустил. Можете сразу банить:(

 

Вася к стене, руки за голову.

Последнее желание?=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос - если я получил ворнинг ( или пару ворнингов )при каких условиях с меня можно его снять? Примерное поведение в течении пары недель?... :)

 

А зачем их снимать?

 

Просто веди себя нормально, и всё будет хорошо.

 

У нас в Фидо снятие медалек было такое: + снимались по одной штучке на дни равноденствия и солнцестояния, * -- только на новый год. Наш нод был большим любителем астрономии. Но и то, прямо скажем, слишком либерально.

 

Тем более что недельный бан -- это ерунда.

 

ЗЫ. В течение надо писать. Если па-руски. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем их снимать?

 

Просто веди себя нормально, и всё будет хорошо.

 

У нас в Фидо снятие медалек было такое: + снимались по одной штучке на дни равноденствия и солнцестояния, * -- только на новый год. Наш нод был большим любителем астрономии. Но и то, прямо скажем, слишком либерально.

 

Тем более что недельный бан -- это ерунда.

 

ЗЫ. В течение надо писать. Если па-руски. ;)

Кирилл, я постараюсь твой ник больше не коверкать, не думал, что тебя это напрягает, сорри.

И просьба, поменяй аватарку, он оч. страшный. это же клоун, который насилует и ест детей, брр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И просьба, поменяй аватарку, он оч. страшный. это же клоун, который насилует и ест детей, брр...

 

Эээээ... Это ДРУГОЙ клоун.

 

То есть это не клоун вообще, это персонаж гениального и бессмертного мультипликационного фильма Yellow Submarine. Который, кстати, собираются в 2010 переснять с Земекисом в виде не то режиссёра, не то продюсера.

 

Так что скоро поменяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кит, знаешь что самое забавное?

Кочурова-то погнали именно за такую позицию, а теперь сами на неё встали... Не хорошо это, не по-христиански.

 

 

P.s.

Кстати, поздравляю всех, c новым 1937 годом.

Ура товарищи, ура.

Кочурова однако никто не гнал. Он ушёл сам. И да, он очень много сделал для форума и его решения были в отсутствие правил в основном адекватны.Никакой антикочуровской революции тут не устраивали и ни к каким истокам мы сейчас не возвращаемся. Мы просто напоминаем себе и напоминаем вам, что основной принцип этого форума - "Создание здоровой атмосферы сотрудничества для свободного обмена идеями и мнениями". А этого в последние дни не наблюдалось.

 

И, да. Ура, товарищи! С новым счастьем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смешная опечатка
Сережа, подсознание тебя погубит:) Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я надеюсь, коверкание пироклазма в пироклизму не считается фекальной лексикой?
Боюсь тебя расстроить, но это тот самый "анальный" юмор о котором они говорят...

Саш, ты ошибаешься. Мы не говорили про анальный юмор. Мы говорили про специфическую лексику, которую наши маги очень любят применять для оценки чужих колод и чужой игры.

А слово "пироклизма" никаких претензий не вызывает )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кочурова однако никто не гнал. Он ушёл сам. И да, он очень много сделал для форума и его решения были в отсутствие правил в основном адекватны.Никакой антикочуровской революции тут не устраивали и ни к каким истокам мы сейчас не возвращаемся. Мы просто напоминаем себе и напоминаем вам, что основной принцип этого форума - "Создание здоровой атмосферы сотрудничества для свободного обмена идеями и мнениями". А этого в последние дни не наблюдалось.

 

И, да. Ура, товарищи! С новым счастьем!

Я про то, что ты поменял позицию.

Твоя же позиция была строго противоположна, "Анальный секс - неотъемлимая часть коммунити"

И именно из-за этой непримиримости Коч/а и ушел/ушли.

Может, если мы всё же скатились к 37 году, вы оба засуните обиды поглубже и помиритесь? Ресурс только выиграет от этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кочурова однако никто не гнал. Он ушёл сам. И да, он очень много сделал для форума и его решения были в отсутствие правил в основном адекватны.Никакой антикочуровской революции тут не устраивали и ни к каким истокам мы сейчас не возвращаемся. Мы просто напоминаем себе и напоминаем вам, что основной принцип этого форума - "Создание здоровой атмосферы сотрудничества для свободного обмена идеями и мнениями". А этого в последние дни не наблюдалось.

 

И, да. Ура, товарищи! С новым счастьем!

 

Сереж, просто пока не понятно что обсуждать - драфтов по зендикару в МО нет, обсуждать не можем. В Тип2 метагейма нет - обсуждать нечего, а что есть- обсуждается. Экст обсуждать основным массам пока незачем, а кому было зачем - обсуждали. Легаси еще, ну там вон Rhox вроде старался последние недели, идеи рожал.

 

Я вот лично сам могу на форуме начать 2-3 тему о колодах в Тип2, которые там пока не обсуждают, но пока непонятно надо ли.

 

Обсуждаем актуальное. В последнюю пару дней акутальным был футбол и новый странный персонаж на форуме, который тут все взбаламутил.

 

А ближайшие 3-4 дня тут самой популярной должна стать ветка о про-туре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сереж, просто пока не понятно что обсуждать - драфтов по зендикару в МО нет, обсуждать не можем. В Тип2 метагейма нет - обсуждать нечего, а что есть- обсуждается. Экст обсуждать основным массам пока незачем, а кому было зачем - обсуждали. Легаси еще, ну там вон Rhox вроде старался последние недели, идеи рожал.

А потом в модо появится Зендикар. Так что счастье очень близко.

 

ЗЫ: Поскольку меня на выходных чуть меньше чем не будет было бы очень неплохо если бы кто-нибудь дечки с LCQ и PT поперетаскивал. А если и до вольного пересказа дектеха руки дойдут...

Изменено пользователем GGame
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ: Поскольку меня на выходных чуть меньше чем не будет было бы очень неплохо если бы кто-нибудь дечки с LCQ и PT поперетаскивал. А если и до вольного пересказа дектеха руки дойдут...

Возможно, я найду на это все время в воскресение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, ты ошибаешься. Мы не говорили про анальный юмор. Мы говорили про специфическую лексику, которую наши маги очень любят применять для оценки чужих колод и чужой игры.

А слово "пироклизма" никаких претензий не вызывает )

Ок.

Пишите тогда поточнее=) Буду знать.

 

2 Валера: Ты в воскресение со мной играешь Парижск. ага?=)

Изменено пользователем Comrade
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про то, что ты поменял позицию.

Твоя же позиция была строго противоположна, "Анальный секс - неотъемлимая часть коммунити"

Да ну?! Ты вырвал мою фразу из контекста, Саша. И, кстати, переврал. Никакой противоположной позиции, никакой непримиримости из-за форумных неадекватов у меня с Андреем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну?! Ты вырвал мою фразу из контекста, Саша. И, кстати, переврал. Никакой противоположной позиции, никакой непримиримости из-за форумных неадекватов у меня с Андреем не было.

Сереж, даже у меня в логах это осталось.

Андрей считал, что надо вырезать все каленым железом. а ты считал. что матерок надо тереть, но предупреждать за него не стоит.

Теперь посмотри в первый пост данной темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. У меня тоже создалось впечатление, что до вас не доходило то, что говорил Андрей. До тех пор, пока не прочувствовали на своей шкуре. Мое мнение - если вы доверяете специалисту в какой-то области - так давайте ему спокойно работать, он больше знает в своей конкретной области. Кочуров вроде себя и позиционировал как специалиста в области работы с публичными ресурсами. Может, он и не гений в данной области, но говорил строго по делу.

2. Не могу не напомнить, что когда последнее время отдельные люди кричали, что форум превращается в БГ - на ними смеялись.

3. Готов взять Икко Ностас на воспитание. Параллельно обучая культуре речи и основам магии. (если это не перерождение ФА, конечно)

4. И может надо вынести обсуждение в отдельный топик либо запретить? А то фигня получается.

Изменено пользователем Krazer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...