Перейти к публикации

Топ8 финского турнирчика [2]


protasov
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

После посещения ГП Гент я понял, что мне очень нравится играть легасевые турниры, на которые собирается больше двадцати человек. Поэтому, когда появилась возможность скататься на субботний регуляр в Хельсинки, на который, по слухам, постоянно собирается 30+ человек, я решил обязательно его посетить, благо виза у меня заканчивается еще не скоро.

 

Состав десанта определился буквально за пару дней до поездки. Рома BeTeP Николаев, Вова Mister Full-House Падве и я.

 

С колодой я решил определиться в утро перед турниром. В качестве вариантов рассматривал BRG Loam, BGW Junk с мистиками и зенитами и МОНОБЛЕК ДЕМИГОДЫ.

 

Ночь перед турниром мы решили провести и Миши Zoldo Шабалова на даче.

 

Еще когда мы закупались, я понял, что попал в компанию настоящих турнирных игроков, готовых ради победы на все. "Вот ребята молодцы, чтобы завтра себя хорошо чувствовать и, как следствие, успешно выступить, берут себе всего по бутылке пива!" - думал я, покупая себе три литра на первое время.

 

Дачка встретила нас отличной погодой, теплым озером, радушным Мишей и вкусными шашлычками.

Десять вечера, завтра вставать в половину шестого. Ребята стратежно идут спать. Я понимаю, что это не то, что я хочу от пятничного вечера, кричу ТОЛЬКО МОЛОДОСТЬ ТОЛЬКО ХАРДКОР, и мы с Шабаловым уходим в ночь, искать приключения в поселке Сайменские дачи.

 

… В три часа ночи, основательно захмелев, я играл с пацанами из Выборга в подкидного дурака(на этом форуме ведь можно называть эту игру?), и я понял, что магия - очень простая и поверхностная игра. И что если научить этих ребят в нее играть, то очень скоро в интервью для топов ГП и ПТ мы будем видеть в графе Hometown Vyborg, Sestroretsk, Zelenogorsk и так далее.

 

Утро наступило внезапно. Осознавать себя я начал ближе к границе с Финляндией. Ни о какой магии я, само собой, слышать не хотел, хотелось только умереть (это, кстати, сулит успешное выступление, как показывает моя практика).

 

Наибольшую моральную поддержку во время поездки мне оказывало музыкальное сопровождение. Владимир, который и вез нас, настоящий знаток и ценитель качественной российской поп-музыки 90х - 00х годов, поэтому коллекция в машине у него была соответствующая. Поначалу я хотел отгрызть себе уши, потом я смог это терпеть, потом начал подпевать и пританцовывать. Сейчас же я пишу этот отчет, слушая группу Кар-Мэн и скачивая дискографию группы Краски.

 

Собирать колоду мне было лень, поэтому я взял то, что у меня уже было в декбоксе. Это оказался DarkLoam

 

+

Creatures [11]

2 Scavenging Ooze

2 Countryside Crusher

4 Dark Confidant

3 Tarmogoyf

 

Instants [6]

4 Punishing Fire

2 Diabolic Edict

 

Sorceries [6]

2 Maelstrom Pulse

4 Life from the Loam

 

Enchantments [2]

2 Seismic Assault

 

Artifacts [8]

4 Chalice of the Void

4 Mox Diamond

 

Planeswalkers [2]

2 Liliana of the Veil

 

Lands [26]

1 Badlands

1 Forest

1 Bayou

2 Taiga

2 Tranquil Thicket

1 Verdant Catacombs

2 Bloodstained Mire

4 Forgotten Cave

4 Grove of the Burnwillows

4 Wasteland

4 Wooded Foothills

 

Sideboard

2 Zuran Orb

2 Devastating Dreams

2 Mindbreak Trap

4 Pyroblast (нам нужно больше синергии!)

2 Faerie Macabre

2 Tormods Crypt

1 Liliana of the Veil

 

 

 

 

Тур 1.

%Непроизносимое финское имя%, Гв эльфы.

 

Игра 1.

Хожу первым, просто дропаю землю. С той стороный фечка за саванной, потом зенит за дриадой. В свой ход играю чалис на 1. Оппонент показывает дриад аггро, отдает ход. Я вастиком ломаю саванну, эдиктом убиваю, дриаду. Больше спеллов от оппонента я не дождался. Сам поставил тармогойфа и убил.

 

"Ага, маверик", - подумал я и засайдил два ДД.

 

Игра 2.

На второй ходу, когда на меня смотрело штук пять эльфов, я понял, что это не маверик. Ремувала не завезли, я успел пихнуть ассаулт с активным ломом, но этого было недостаточно, там поставили Mirror Entity при Gaea's Cradle на столе и убили меня на минус 100 хитов примерно.

 

Игра 3.

На первый ход ставлю чалис на 1. Дальше пихаю тармо, отстреливаю какого-то эльфа и порю. Оппонент выходит на четыре земли и играет зенит на три за Viridian Shaman, ломая мне чалис. После этого я просто играю ДД на много и за пару ходов упарываю подросшим тармо.

 

Тур 2.

%Непроизносимое финнское имя%, аффинити с теззеретом.

Партии ничем особо не запомнились, я просто убивал ему все. Разве что был интересный момент: мне срочно нужен был ремувал на его Etched Champion, поэтому пришлось в 10 хитах ставить третьего Боба. Эдикт нашелся в ближайших 4х топдеках, но было немного страшно :)

 

Тур 3.

%Непроизносимое финнское имя%, УВб мираклы.

 

Игра 1.

Я успеваю быстро поставить чалис на 1, отключая тем самым энейблеры для чудес. После этого даже терминус в боба и тармо ему не особо помог, потому что на место павших бойцов тут же встали их друзья из руки.

 

Игра 2.

На первый ход там ставят топ, я дропаю землю. На второй оппонент ставит баланс и тут же отдает ход. "ВЭЙТ ВЭЙТ ВЭЙТ ПИРОБЛАСТ ПИРОБЛАСТ" на своем ломаном английском кричу я. Потом ставлю таки чалис на один, каких-то существ, даже успеваю в атаку сходить пару раз. Существ мне убивают, ставят второй баланс. Оппонент примерно в восьми хитах. Стараниями моих вастиков Играет в МоноУ контроль(вид восьми полноэкранных островов из Unhinged завораживает). Тут ему внезапно забывают подвезти второй кост на топдек, я начинаю потихоньку стрелять в него фаерами. Он пытается сказать в них Surgical Extraction за два хита, я в ответочку потер пальцем чалис на один, лежащий на столе. Оппонент оказался деморализован, и я просто дожег его топорками.

 

Тур 4.

Вова Падве. РУГ темпо.

Ну хоть не в первых трех турах, и то ладно.

Мешая колоду, я вспоминаю, что уже пару суток не гонял лысого, поэтому решаю заняться этим во время партии.

Владимиру сдавали не очень, а у меня были вастики, ремувал и свои тармогойфы. Так и убил. Вова еще пообещал, что я обратно домой пешком пойду. Печаль :(

 

Тур 5.

ID.

Иду следить, чтобы Вова случайно не проиграл матч за топ.

Вова был очень близок, но все-таки выиграл.

 

Тур 6.

ID.

 

Топ8.

БУРН.

 

Моксы, чалисы и зуран орбы лежали в колоде и не хотели приходить в руку. А еще я узнал, что моя колодка немного проигрывает Price of Progress. Так я и ушел по ихорме.

 

Пошел смотреть, как Вова собирает в топе все комбы и унижает их.

 

Обратно ехали в приподнятом настроении. Три мужика, вместе с магнитолой орущие песню группы Поющие Трусы - Сауна - то еще зрелище.

 

Будьте клевыми. Больше играйте тармогойфами и поменьше колодами, которые мне не нравятся. Всем пис

Изменено пользователем protasov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Протасыч крутой, эта поездка была одной из лучших)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, жаль, бурн не дожал. Лист у тебя ок.

 

"Ага, маверик", - подумал я и засайдил два ДД.

 

я просто спросить хотел. Третья лилиана если не против маверика, то тогда против кого сайдится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну сайдборд планы у меня у самого еще не проработаны

 

я ее обычно сайжу против ругов/непонятных дечек, где мне нужны дискард-эффекты. ну и против маверика, когда из космоса правильный сигнал получаю :)

 

Пацаны, я не могу. форум говорит, что дискард-эффект - неправильное выражение, и предлагает заменить его на редиска-эффект или сардинка-эффект. ааа :wander:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мммм, прошу заметить, что пацан из Выборга был только один.

Зато он неимоверно радовал нас фразами "ща мы их зацепим, у меня просто рэкет карта". По пьяни не сообразил спросить, что имелось ввиду, но что-то явно сильное.

 

кричу ТОЛЬКО МОЛОДОСТЬ ТОЛЬКО ХАРДКОР

 

То то матушка посмеялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший отчет! Лысый значит продолжает в Европах всех карать?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший отчет! Лысый значит продолжает в Европах всех карать?))))

он только начал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказал бы я кто и что у вас лысое, негодяи...

Отлично скатались, стиль дранкен маста в действии. Буду пассажиром в следующий раз тоже проверю деревню и ее обитателей.

 

Btw, ссылка на мои краткие впечатления от поездки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в магии ничего не понимаю, но пассаж про группу Краски одобряю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчет отличный. Группа "Краски" и "Поющие трусы" - ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказал бы я кто и что у вас лысое, негодяи...

Купи зелёный грим, стань Фантомасом!

Отчёт клёвий, больше легсоеъ на топдеке!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...