Перейти к публикации

M13 силед. Набор может


Padus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

я бы точно положил харбор бандита и гем оф бекаминг и тоже бр

в ув кроме раздать раров надо не забыть раздать все с запасом

 

Вообще я трёхцветки религиозно не приемлю, но готов выслушать. Типа, зато сделать более контрольно? А что выкинул бы? Вроде всё на месте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 66
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Я думал на синий чисто ради бандита сплешиться, лист получился - ходячий труп,-дизентомб,-элементаль,+бандит+гем+остров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комменты не читал, интересный набор.

 

Я бы собирал УБ стенки-флаеры:

 

 

+

Spells

8 Island

8 Swamp

1 Индекс

1 Отозвать

1 Приверженный Долгу Мертвец

1 Извлечение из могилы

1 Пустотелый преследователь

1 Небесная Крачка

1 прожорливые крысы

1 Короста

2 Похититель свитков

1 Бандит из гавани

1 Вампир-полуночник

1 Гигантский Скорпион

1 Гниение Разума

1 сжиматься от страха

1 Убийство

1 Талранд, небесный вызыватель

1 Колдовство талранда

1 Нетопырь, Кровавый Охотник

2 Первобытная глина

1 Феи-захватчики

1 Утечка Эссенции

1 Посох нин

 

 

 

Черный очень глубокий, как и синий. Средний зеленый, пустоватый красный (чандра ни разу не сломана). Белый привлекательный, но в основном за счет Рокса и кольца.

 

Далее - выбор карт в деку обусловлен тем, что по земле мы хотим стоять, а в атаку ходить по воздуху, поэтому всякие мертвые мишки, серванты нефарокса и шейды сюда не лезут (что не отменяет их потенциала). Здесь нужнее Извлечение из могилы, чем мишка. Сначала прикинул с белым сплешем на носорога и кольцо - смотрится это мило, но как похоже слишком жадно. Предпочитаю надежного найтхавка.

 

Самым большим вопросом встали 2 Scroll Thief vs 2 Watercourser. В итоге решил, что возможность подровать карт после неаккуратной атаки оппонента (ну и вообще подровать карт), лучшая плюшка чем проносить больше демеджа по земле. параметры защиты у них одинаковые, а ремувал такие парни вытаскивают лучше.

 

Такие вот мысли по набору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал комменты, ну да, ув собирается также. Не знаю, как тут можно зеленый рассматривать при таких остальных цветах. БР по мне как-то стремно, да 3 ящерицы, чандра... на этом все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комменты не читал, интересный набор.

 

Я бы собирал УБ стенки-флаеры:

 

(...)

 

Черный очень глубокий, как и синий. Средний зеленый, пустоватый красный (чандра ни разу не сломана). Белый привлекательный, но в основном за счет Рокса и кольца.

 

Далее - выбор карт в деку обусловлен тем, что по земле мы хотим стоять, а в атаку ходить по воздуху, поэтому всякие мертвые мишки, серванты нефарокса и шейды сюда не лезут (что не отменяет их потенциала). Здесь нужнее Извлечение из могилы, чем мишка. Сначала прикинул с белым сплешем на носорога и кольцо - смотрится это мило, но как похоже слишком жадно. Предпочитаю надежного найтхавка.

 

Самым большим вопросом встали 2 Scroll Thief vs 2 Watercourser. В итоге решил, что возможность подровать карт после неаккуратной атаки оппонента (ну и вообще подровать карт), лучшая плюшка чем проносить больше демеджа по земле. параметры защиты у них одинаковые, а ремувал такие парни вытаскивают лучше.

 

Такие вот мысли по набору.

 

 

Мысли хорошие. Дека разумная, мне нравится. Проигрывает деке на повышениях (таких много), либо существу под синим/черным кольцом (такие встречаются), как мне кажется.

 

Первое (неглавное). Вопрос 2 Scroll Thief vs 2 Watercourser - я думаю, всё же неправильно. Watercourser меняется с атакером, идущим под двумя повышениями. Scroll Thief же, увидев существо чуть крупнее медведя, начинает страдать медвежьей болезнью. Рассчитывать на неаккуратного оппонента - план для интеллектуалов, я-то всегда знаю, что неаккуратно хожу в атаку я, а не оппонент. Короче, не люблю я Scroll Thief.

 

Второе. Чандра сама по себе - не особо, я согласен. Но вторая её абилка под Murder или под Essence drain - это огого чего. Даже Cower in fear неплохо проходит.

 

Третье (и основное). Чем, как мне кажется, "мой" билд лучше. У меня есть возможность быстренько насовать хитов 6-9. После этого стояние "стенка на стенку" значительно приятнее проходит. Да и регенераторы очень хорошо держат, кусаются. Оппоненты часто вообще в атаку не ходили, потому что в ответку можно склеиться.

Ну и манакост у меня пониже будет, меньше зависимость от неприехавшей земли/гоблин может чего-то нарыть.

 

БР по мне как-то стремно, да 3 ящерицы, чандра... на этом все?

 

Гоблин и Шаман. Оба очень хорошо себя показали.

Изменено пользователем Padus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я не то чтобы рассчитываю на оппонента, просто допускаю такое. Можно пересайживаться в коусеров. Ну или обратно. Короче не знаю я какая пара лучше :)

 

Вторая абилка да, согласен, можно по курве чандру + эссенс дрейн, очень ок.

 

Шаман мне нравится только в сайде, потому что если промахнулся (вполне вероятно) это 2/2 за 5, сами понимаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отлично собран бр, отлично. раздай половину колоды с 3/2 за 2 или играй опрятными скорпионами с 0/2 скелетами, потом копеечного анблокабл чувака хитах в 19 оппонента топдекнешь. Типичные 6-0-1 для этого скиллинтенсивного формата. Ну кто-то же должен своевременнее всех карты раздавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шаман мне нравится только в сайде, потому что если промахнулся (вполне вероятно) это 2/2 за 5, сами понимаете.

 

Да, два раза промахивался, кажется, но если уж попадал... У одного из оппонентов дека от шамана просто складывалась: ремувала сорсерёвого много, но у меня все регенерятся, так просто не кинешь, надо ждать, пока я затапаюсь. Ну я и тапаюсь. Но под шамана. :spiteful:

 

Про УВ не могу сказать, тут план на игру совсем другой, может, УВ и очень хорошая. Но вот УБ я долго рассматривал, картонками двигал, и всё равно у меня получалось, что БР лучше. ИМХО-ИМХО, конечно.

 

отлично собран бр, отлично. раздай половину колоды с 3/2 за 2 или играй опрятными скорпионами с 0/2 скелетами, потом копеечного анблокабл чувака хитах в 19 оппонента топдекнешь. Типичные 6-0-1 для этого скиллинтенсивного формата. Ну кто-то же должен своевременнее всех карты раздавать.

 

Своевременных карт три в колоде, до них можно муллиганиться, пока не найдёшь. :search:

Про анблокабл чувака - ну да, он под конец приходит, и под двумя повышениями на 3 вполне ничего. Руку скелет/скорпион/больше ничего я бы муллиганил, наверное. План не в том, чтобы стоять. План в том, чтобы побегать основательно, а потом либо стоять, либо добивать, смотря по фактуре.

 

Вася, а ты бы БР иначе собрал? Что положил, что выкинул? Или категорически УВ?

Изменено пользователем Padus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Своевременных карт три в колоде, до них можно муллиганиться, пока не найдёшь. :search:

Про анблокабл чувака - ну да, он под конец приходит, и под двумя повышениями на 3 вполне ничего. Руку скелет/скорпион/больше ничего я бы муллиганил, наверное. План не в том, чтобы стоять. План в том, чтобы побегать основательно, а потом либо стоять, либо добивать, смотря по фактуре.

 

Вася, а ты бы БР иначе собрал? Что положил, что выкинул? Или категорически УВ?

ну да, я и говорю, эту фигню мы раздаем только в комплекте со всеми повышениями, которыми нам почему-то не пришлось меняться. в бр недоработка явно видна, надо еще четвертых костов добавить и землю порезать, мы же битдаун. А главное, ключевую карту битдауна - 0/2 скелета - всегда можно поднять из кладбища всего за копейку. короче, бр вполне ок (я в первом сообщении про сложный набор это написал), только можно ради интереса класть хорошие карты и не класть плохих. Но если все правильно сделать, то можно случайно не сыграть х-0, почудишь - топдекнешь.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче, бр вполне ок, только можно ради интереса класть хорошие карты и не класть плохих. Но если все правильно сделать, то можно случайно не сыграть х-0, почудишь - топдекнешь.

 

Вася, очень много огня, ты же знаешь, я так люблю, когда ты такой пламенный. :diablo:

 

Напиши всё-таки, плиз, что бы ты выкинул, кроме скелета (это я уже понял) и что бы положил, кроме базовых земель (ты к ним какую-то неестественную страсть испытываешь, я слышал).

 

А то "хорошие карты" и "плохие карты" - это не всем сразу понятно, что ты имеешь в виду. Сапиенти сат, я знаю, только я ни сат ни разу, и вообще не в курсе, как это переводится.

Изменено пользователем Padus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там из синего только абилка бандита

типа плюс остров бандит и гем, минус крыса элементаль за 5 и горка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, например, можно флаера качающегося положить (с повышением на два ходит(тм)), немножко о четырех в табло поразмышлять (хотя, может, у тебя джентльменский договор с оппонентами - ты его не кастишь и тебе его не присылают когда не надо), майндрот, если умеючи пользоваться, неприятный. Выкинуть плохих по вкусу.

Изменено пользователем Cleric
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думал на синий чисто ради бандита сплешиться, лист получился - ходячий труп,-дизентомб,-элементаль,+бандит+гем+остров.

 

там из синего только абилка бандита

типа плюс остров бандит и гем, минус крыса элементаль за 5 и горка

 

Вы не родственники случайно? :pardon:

 

Меня это всё смущает. Бандит без острова - вообще неспособие полное, а ради острова надо такой огород городить... Не нравится.

 

Элементаль, действительно, самая ненужная карта. Может, просто элементаля выкинуть, положить вместо него свомп - и всё?

 

 

"плохие карты" - это не всем сразу понятно, что ты имеешь в виду. Сапиенти сат, я знаю, только я ни сат ни разу, и вообще не в курсе, как это переводится.
Выкинуть плохих по вкусу.

 

Вася, ну я же просил... Я же умолял, практически. Ну не умею я настолько образно. Пальцем покажи.

Изменено пользователем Padus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну там много ужасного и это действительно по вкусу, что-то все же больше в жилу, что-то абстрактно лучше.

Я бы сказал что-то из этого - разперепозахоронить/скелет/шейда/копеечный анблокер/скорпион/элементаль (элементаля совсем на крайний включил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал комменты, ну да, ув собирается также. Не знаю, как тут можно зеленый рассматривать при таких остальных цветах. БР по мне как-то стремно, да 3 ящерицы, чандра... на этом все?

Ты недооцениваешь, нет не так НЕДООЦЕНИВАЕШЬ ящерицу.

А если их три... над другими цветами тут и думать особо не надо.

 

Васе и другим сдающим всегда не ту часть колоды могу порекомендовать только чистку кармы. Ну там в тайгу на годик, сблизиться с природой, отказаться от всего...

Изменено пользователем Nova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а да, если вдруг хорошо играете, то можно еще волканик стренс положить (а сайдом эту опцию надо не забывать в любом случае), тогда немножко иначе выкидывать карты надо. но это как обычный памп, у кого-то он лучше ремувала работает, у кого-то размены 2-1 не в свою пользу постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а да, если вдруг хорошо играете, то можно еще волканик стренс положить (а сайдом эту опцию надо не забывать в любом случае), тогда немножко иначе выкидывать карты надо. но это как обычный памп, у кого-то он лучше ремувала работает, у кого-то размены 2-1 не в свою пользу постоянно.

 

Вулканик стренс сайдил против оппонентов с красным всегда. И против некрасных сайдил тоже один раз. И кастовал (правда, один раз всего, увы) с реген-маной наготове, спасибо, кэп.

 

А что, неужели и скорпиона выкидывать надо? Про тень vs драконыш я понял: один блочит, второй нет. Скорпион же всё делает, это как ремувал, летящий на лежащий на столе, который в атаку сходить может.

Изменено пользователем Padus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вулканик стренс сайдил против оппонентов с красным всегда. И против некрасных сайдил тоже один раз. И кастовал (правда, один раз всего, увы) с реген-маной наготове, спасибо, кэп.

 

А что, неужели и скорпиона выкидывать надо? Про тень vs драконыш я понял: один блочит, второй нет. Скорпион же всё делает, это как ремувал, летящий на лежащий на столе, который в атаку сходить может.

ну да, я поэтому и написал "по вкусу". Скорпион выручит, когда на земле что-то пошло не так. С другой стороны первая атака за три маны может подгадить, когда игра без интеракций навстречу происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, я бы залипла на рокса, серру и кольцо и даже не думала бы дропнуть белый. Потому я и не сыграла 6-0-1, наверное )

Пойду кстати свой набор выложу, специально не разбирала.

Изменено пользователем Aniron
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, я бы залипла на рокса, серру и кольцо и даже не думала бы дропнуть белый. Потому я и не сыграла 6-0-1, наверное )

Пойду кстати свой набор выложу, специально не разбирала.

 

Ну смотри, ты же не одна такая. И уважаемый crokodil, и глубокоуважаемый Вася -- все любят белый. Да и в белом опций - куча. Я посмотрел бы, многие ли, кроме уважаемого crokodilа, положили бы прокачку +1/+1? Я вот не допёр бы.

 

К тому и речь, собственно, была, что однозначные наборы бывают редко. То есть бывают, конечно, но чаще всё-таки нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну смотри, ты же не одна такая. И уважаемый crokodil, и глубокоуважаемый Вася -- все любят белый. Да и в белом опций - куча. Я посмотрел бы, многие ли, кроме уважаемого crokodilа, положили бы прокачку +1/+1? Я вот не допёр бы.

 

К тому и речь, собственно, была, что однозначные наборы бывают редко. То есть бывают, конечно, но чаще всё-таки нет.

вы просто слегка зажрались на наборах, где все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну смотри, ты же не одна такая. И уважаемый crokodil, и глубокоуважаемый Вася -- все любят белый. Да и в белом опций - куча. Я посмотрел бы, многие ли, кроме уважаемого crokodilа, положили бы прокачку +1/+1? Я вот не допёр бы.

 

К тому и речь, собственно, была, что однозначные наборы бывают редко. То есть бывают, конечно, но чаще всё-таки нет.

 

Играя "положите 3 токена" картонка +1/+1 маст хэв. Мне тоже белый нравится, но 3 ящерицы намекают мне что я не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а как ты умудрился сыграть 6-0-1 при шести раундах? :robnkill:

 

Ок. Пофиксено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрю на набор: белый неплохо неплохо, но нужен хороший второй цвет; синий играбельный! редкость; черный ууу сок - может уб?; красный ооок, БР злость. Собственно собрала бы БР.

Вообще у меня красный в этом формате чаще всего в деку попадает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...