Перейти к публикации

[Teamsputnik] Theros Draft / Sealed stream


Medivh
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Стримы доступны на канале: http://ru.twitch.tv/teamsputnik

Анонсы в тви: https://twitter.com/teamsputnik

или все то же самое на сайте: http://teamsputnik.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос по игре: ты серьезно над тем, чтоб ирейзить ранкор вместо дарк фавора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

колечко, надеюсь, белое в деке оставили, мне лень разворачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос по игре: ты серьезно над тем, чтоб ирейзить ранкор вместо дарк фавора?

там в итоге не было момента где можно было бы выбрать. Но в целом ерейз экзайлит ранкор и он больше не возвращается, если вопрос про это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там в итоге не было момента где можно было бы выбрать. Но в целом ерейз экзайлит ранкор и он больше не возвращается, если вопрос про это.

Силен. А то что он никак не возвращался в руку с души, тебе не пришло в голову?

Изменено пользователем /dev/null
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Силен. А то что он никак не возвращался в руку с души, тебе не пришло в голову?

копье, распредели 3, дивайн вердикт.

 

как в итогое драфт сыграли? (где UR, после силеда)

1 тур: 2-1

2 тур: 2-1

3 тур: 0-2

 

запись драфта доступна в повторе на канале по ссылке в первом посте (перемотать на начало драфта)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

запись драфта:

http://ru.twitch.tv/medivhru/b/328013166

начало с 3 часа 50 минут (перематывать сразу туда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крутая идея, Андрей. Постараюсь посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

копье, распредели 3, дивайн вердикт.

Ах, да, действительно. Это я что-то недодумал, там же опции были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Егор Ходасевич стримит 8-4 драфт тут: http://ru.twitch.tv/teamsputnik

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я б там в 3й игре, хоть это по итоговым топдекам и не решало, сыграл на 4й ход марку в своего 2/4, чтоб был блокер 3/5, тогда, если опп не экзолтед кричу ставит (как и получилось), то у нас лишний ход в игре (на 4 хита больше было бы).

 

Ещё доставило, что ikoltsov почти все комменты делал про кольцо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас будет еще один стрим драфта от меня, тут: http://ru.twitch.tv/medivhru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тебе вчера писал про твой стол, который тоже мог выиграть этот драфт, не с целью тебя как-то поддеть. Мой кот определенно мог Это меня подводит привычка предельно сжимать свои мысли. Ну и не было желания писать в чатик стену текста.

Позволь все-таки развернуть свою мысль. Несомненно, играть 4322 именно что и стоит ради таких столов. Не важно, что там придумали себе противники, просто отыгрываем оптимально и собираем максимальный опыт. Это то, что нужно, чтобы научиться играть незнакомый формат, вопросов нет. Более того, такие победы - хороший пинок к состоянию "on fire" из одной замечательной статьи, которую почему-то похвалил Валера, а ещё кто-то тут писал, что она ни о чем. Собственно, я предпочел это время потратить на просмотр, а не на сон, у меня сейчас режим форсированной подготовки при невозможности посещать живые эвенты, любой экспириенс важен.

Это не вброс на 125й круг обсуждения, какие кви лучше, в конце концов, каждый за себя решает этот вопрос, это его время и бабло.

Просто хотел обратить твое внимание, что во-первых, ты (и зрители вместе с тобой) недополучаешь информации о том, какие карты выше пиком для "сферического игрока в вакууме". В смысле, что с круга возвращают всё, что можно, у тебя миллион опций как собрать колоду. Теперь смотрим на итог - у нас половина колоды рампа, половина колоды - план на агрессивное поведение краченьками. И при этом, прошу заметить, скорее всего драфтпул стал колодой оптимально. Просто потому, что RAW-power колоды зашкаливает. У нас просто много очень хороших карт (ТМ). Но при этом у нас могут возникнуть реальные проблемы с дек-2-бит формата, BW экзолтед. Правда, видимо, только если он будет себе ок раздавать или у нас что-то пойдет не так. Ну т.е. мы играем чуть хуже чем 50/50 с адекватным пилотом собравшим БВ, которое ему тоже могли отдать, учитывая стол.

Поэтому мне не так нравится собирать УГ на слабом столе, второй адекватный игрок с большой вероятностью соберет колоду лучше нашего и если мы его встретим во 2-3 туре, то всё ок, а если в первом - это не те ощущения, которые я люблю испытывать, подрафтив на столе из крабов. Это к вопросу о страдать и 8-4 ))

Это был мой первый вывод из просмотренного, вообще правильно пишут, что соседние цвета в м13 в целом лучше противоположных, если мы не БВ.

Второе - сочетание стриминга и слабого оппонента, которому ещё и забыли раздать - это действует на тебя отвлекающе и ведет к грубым незначительным техническим ошибкам. Забыть пингнуть стаффом - мелочь, но ты сам понимаешь, как из таких мелочей может сложиться партия. Не в ту сторону. И такие ошибки как-раз устраняются выходом на состояние "on fire" и "zone". Я бы тебе порекомендовал поискать свой способ борьбы с такими вещами. Впрочем, ты в реальной жизни положишь каунтер на колоду, а у меня в онлайне есть специально обученый друг в скайпе, который бубнит в микрофон "не забудь пингнуть/тапнуть/дровнуть/глаз в конце хода".

Кстати, дорогие игроки, дочитавшие досюда - а какими способами ВЫ пользуетесь, чтобы не допускать технических ошибок в духе "пропустил триггер"?

Изменено пользователем Krazer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Драфт о котором идет речь: http://ru.twitch.tv/medivhru/b/328163748 с 8ой минуты (для тех кто не сморел), УГ дека, 3-0, 4-3-2-2

Касательно рассуждений про 4322, ты забываешь что мы готовимся к ГП, и смысл не сыграть 3-0 или вылететь, а смысл по максимуму набрать очков за 2 драфта. И если сыграть оба драфта по сумме 4-2 и выше это будет очень хороший результат (при условии что пройду во второй день). Чего и всем советую.

касательно мелких ошибок, да они есть, и не только мелкие. Это обосновано тем, что при стриминге нагрузка на игрока повышается в 2-3 раза, и качество игры становится хуже сильно (усталость, позднее время и т.д.) и это еще одна причина выбора именно 4322

 

Но если зрители настаивают, я готов постримить и 8-4 )) не вопрос, просто будет менее успешно :)

А вообще на следующей неделе будет несколько силедов. (и может быть тип2, но шансы небольшие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да не агитирую я тебя играть 8-4, всё ок делаешь. Я тебя агитирую продолжать и пытаюсь какую-то обратную связь сделать не на уровне "ми-ми-ми кочурий клевий" а на уровне диалога.

И пытаюсь включить в этот диалог каких-то людей. Какую-то гипотетическую целевую аудиторию, которую я не знаю.

Крутым вон пофиг, они крутые, они могут только сказать "на этом форуме никому ничего не объяснишь". Я вот плохо играю и поэтому стремлюсь как-то исправить этот момент. И одним из элементов совершенствования считаю обсуждение драфтов. А обсуждение подразумевает диалог, так его и так. Типа когда человек пишет "давай клади вторую слизь в мейн" - он, возможно, хотел сказать "в формате такое запредельное количество артефактов и энчантментов в коммонах и анкоммонах, многие ломают игру, слизь всегда будет 2к1 даже если оппонента пофлудило, а мы её подняли в лейте когда нас напарывает летун". Но в этом случае с ним можно как-то разговаривать. Предметно. А что можно сказать в ответ на "вторую слизь" или наоборот на "слайма не пихай"? Кентавра обв? Особенно в формате чатика.

Вот я и пытаюсь как-то призвать людей высказываться, если кто-то смотрит и кому-то кроме меня это нужно. А то зрители вроде были а все молчат...

Наверно крутые все...

Ну хоть на вопрос про мисклики/триггеры/попингуй кто-нить ответит? Какие вы знаете средства против тех. ошибок. Ну кроме плейтестинга.

А то в формате "кинотеатр" я лучше пойду молча сам поиграю, записи поищу кто на видос катает. Мне ж тоже план 10 драфтов в неделю выполнять надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хоть на вопрос про мисклики/триггеры/попингуй кто-нить ответит? Какие вы знаете средства против тех. ошибок. Ну кроме плейтестинга.

нет способа, кроме как держать себя в узде и в постоянном напряжении. когда не получается - пропускаю/миссплею - проигрываю - очень злюсь. могу заметить, что после физических упражнений (по прошествии 15-20 минут) играется хуже, сложно сосредоточиться. Но если чуть подождать (40-50 минут), то концентрация наоборот, возрастает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через 20-25 минут Иван Заворин будет стримить лимитед на канале http://ru.twitch.tv/teamsputnik

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня начинаю стримить драфт 8-4 по М13 в 21.00

Попутно порассуждаем о существующих драфтовых архетипах на М13: переоцененных, недооцененных и возможных слиперах.

Также в 23.00 можем поиграть силедный дейлик.

А в чате на все Ваши вопросы будут отвечать Валера Шунков, Андрей Кочуров и Иван Заворин :)

Join!

ru.twitch.tv/teamsputnik

Изменено пользователем zinzinnat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть возможность переименовывать записанные стримы? (чтобы сходу было видно где записан силед, где драфт итд)

 

а то сейчас там одинаковые

Teamsputnik MTGO Stream: WMC testing (Russia)

и Russian MTGO stream. GP Moscow 2012 testing (m13 limited), причем один из последних вообще не про мтг :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможность есть, мы постараемся это исправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отличную идею, очень рад, очень благодарен, опыта вагон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...