Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

"Пять причин для новичка не играть Legacy..."


zeliboba
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Все как мне думается упирается в наличие деки,так или иначе что то играбельное стоит денег.Я бы сам с удовольствием играл если бы дека была

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Julegg

Серег, могу, если что, дать эльфов погонять (=

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну туда можно и с недорогой декой приходить, люди и с эльфами, и с гоблинами в топ выходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там ж ключевые карты все равно дофига стоят.

Бомжам Посонам с эльфиками и аффнями так то конечно раздолье

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну дорого стоят вейстленды, форсы, согласен. А, например, байю стоят 11, тайга 12, саванна 16. Не разоряют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну дорого стоят вейстленды, форсы, согласен. А, например, байю стоят 11, тайга 12, саванна 16. Не разоряют.

ну так то да, а как при саваннах и баё без вастиков то играть? ну кроме случаев с Вегасб
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну обидно, что вастики дороже бумажных. Но все равно дека на круг будет не дороже деки для типа. Ну то есть если дело в вастиках, одолжу свои :) Александр, приходите нагибать шоу-энд-теллом, я такую видел в дейликах, но пацан ЭЛЬФАМ проигрывает 8-]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обв, он такой классный шоутел в гидру, думает жахнет ща, а эму эльфы на следующий ход мимимимимимимими накрутили.

Или вот он такой шоутел в гидру и на контре засел, а эму эльфы опа синглтончик Эмракула с шоутела ннна.

Риплеи смотрел надевно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вастики в онлайне стоят ~30 тиков, вы чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого, я отстал от жизни, кажется еще в декабре было 50. Что происходит, вообще, чего все так упало? Легоси вообще выйдет из модо? Или все сейчас по дешевке накупят, и турниры будут собирать народ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого, я отстал от жизни, кажется еще в декабре было 50. Что происходит, вообще, чего все так упало? Легоси вообще выйдет из модо? Или все сейчас по дешевке накупят, и турниры будут собирать народ?

Начнется легасевый сезон - будут и турниры, и повышение цен. Потом сыграют мокс человек на двести и формат опять умрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поставил мтго по пьяне)) хотел легоси погонять...

цены отличаются.. все не смотрел еще..

подскажите бюджетное для модо ято нибудь.. без форсов)

пока кроме берсерк стомпи в голову ничего не пришло( цена берсерков порадовала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я новообращенный адепт легаси, деки своей пока нет, зато есть вопросы :)

Прошу прощения, если они покажутся глупыми опытным людям.

 

Многие говорят про нездоровый перфекционизм в типе, то есть человек от турнира к турниру тюнингует дечку под актуальный метагейм.

А в легаси этого нет? Война давно сложившегося списка деклистов, каждый из которой уже выверен до мелочей, так?

Изменено пользователем Olja Tissen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я новообращенный адепт легаси, деки своей пока нет, зато есть вопросы :)

Прошу прощения, если они покажутся глупыми опытным людям.

 

Многие говорят про нездоровый перфекционизм в типе, то есть человек от турнира к турниру тюнингует дечку под актуальный метагейм.

А в легаси этого нет? Война давно сложившегося списка деклистов, каждый из которой уже выверен до мелочей, так?

Неа, в легаси как раз можно собрать под себя практически что угодно и оно будет мочь, особенно в хороших руках.и московская мета с уймой авторских билдов тому пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неа, в легаси как раз можно собрать под себя практически что угодно и оно будет мочь, особенно в хороших руках.и московская мета с уймой авторских билдов тому пример.

Тогда получается еще сложнее. Поле для экспериментов огромное, в отличие от типа, ориентироваться тяжело. А учитывая все же консервативность формата, можно крупно облажаться, засунув туда что-то левое и сломав себе всю стратегию игры. Я неправа?

 

И еще один вопрос.

Моноцветные деки -- они более бюджетные из-за манабазы? У меня это не решающий фактор, но прикинуть интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда получается еще сложнее. Поле для экспериментов огромное, в отличие от типа, ориентироваться тяжело. А учитывая все же консервативность формата, можно крупно облажаться, засунув туда что-то левое и сломав себе всю стратегию игры. Я неправа?

 

И еще один вопрос.

Моноцветные деки -- они более бюджетные из-за манабазы? У меня это не решающий фактор, но прикинуть интересно.

Поле для экспериментов - огромное, суть в том, что зачастую примерно одни и те же карты являются костяком нескольких разных архетипов, а карт можно да, галимых напихать и насосаться :spiteful:

 

И да ,в мноцветных денег стоят только вастики-фечки и всякие опциональности (каркасы, муты, порты итд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И да ,в мноцветных денег стоят только вастики-фечки и всякие опциональности (каркасы, муты, порты итд)

То есть дуалки -- это не ось финансового зла в легаси, есть много способов продать с себя последнее... :)

 

>мноцветных -- сорри, это в смысле моноцветных или многоцветных?

Изменено пользователем Olja Tissen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда получается еще сложнее. Поле для экспериментов огромное, в отличие от типа, ориентироваться тяжело. А учитывая все же консервативность формата, можно крупно облажаться, засунув туда что-то левое и сломав себе всю стратегию игры. Я неправа?

 

И еще один вопрос.

Моноцветные деки -- они более бюджетные из-за манабазы? У меня это не решающий фактор, но прикинуть интересно.

То, что не использует старые фечки и ревайзедные дуалки - много бюджетнее, чем то, что использует.

Поле, конечно, огромное, так что для начала лучше взять погонять разные колоды у отцов за кисель в стаканчике / пиво в бутылочке, посмотреть, что нравится, чем играть получается, а что и чем нет.

Левого можно засовывать сколько угодно: это ж легаси, а не тип, больше фана, меньше борьбы за путёвки на протуры. Я вот Маунтин Йети себе ищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

>мноцветных -- сорри, это в смысле моноцветных или многоцветных?

Моноцветных, обв.

Хотя и там можно сделать манабазу "продай почку" положив две-три дуалки для сплэша в пару-тройку цветов для сайда =3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моноцветных, обв.

Хотя и там можно сделать манабазу "продай почку" положив две-три дуалки для сплэша в пару-тройку цветов для сайда =3

Сайд в виде сплэша в цвет в типе, например, я не припомню :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моноцветных, обв.

Хотя и там можно сделать манабазу "продай почку" положив две-три дуалки для сплэша в пару-тройку цветов для сайда =3

Манабаза тех же рыб легко и непринуждённо делается в режиме "продай машину" покупкой 4 полноэкранных Мутаволтов, 4 MPR вастиков и 12 гуру-островов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Манабаза тех же рыб легко и непринуждённо делается в режиме "продай машину" покупкой 4 полноэкранных Мутаволтов, 4 MPR вастиков и 12 гуру-островов)))

Это уже тюнинг и обвес :)) Я так понимаю, именно рыбки и прочие мелкие существа -- самый дешевый вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самые способные из недорогих моно и околомоно вариантов это комбо эльфы и фудчейн. имо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самые способные из недорогих моно и околомоно вариантов это комбо эльфы и фудчейн. имо.

 

еще безглазый ичорид, бурн, ну и конечно же его r.gifw.gif-подтип ) :рысевич:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...