Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

"Пять причин для новичка не играть Legacy..."


zeliboba
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А почему никто не вспомнил про гоблинов?

возможно потому что они не торт?

ЗЫ да и бюджетными их не назвать: 4 вастика 4 порта 2 тайги 2 бэдлэндса....

Изменено пользователем Julegg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

что за бред? какая разница чем сначала играть?

лол, я первые турниров десять легоси сыграл алюреном! и кстати в призах тогда был периодически!

главное понимать что происходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему никто не вспомнил про гоблинов?

 

Я вспомнил, кстате. А после выхода новой пещерки они станут вполне компететив я думаю.

Изменено пользователем phosphorus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гоблины, во-первых, не бюджет. Особенно с новой земелькой.

Во-вторых, гоблины чуть ли не самая популярная колода "на дай поиграть". (Особенно в Питере.) Нет смысла собирать колоду, которую можно одолжить аж у четверых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для начало я бы порекомандовал либо моновайт: мистики с эквипами, мамки, сворды, талии, конанисты и прочее.

Всё это топовые карты, которые могут стать основой для WG-маверик, WB-дедгай ,WU-контроль.

 

Либо моно-B, поначалу можно с аренами вместо конфидантов(всё-равно им редко дают прожить хотя бы ход). инквизиции, гимны, малокиры, битерблосумы, лильки, бладгосты, оспы, прочий ремувал.

Так же как и в предыдущем случае, все дорогие карты играбельны и в других деках и имеется возможность в будующем добавить второй цвет. BW, BG, или BU.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что за бред? какая разница чем сначала играть?

лол, я первые турниров десять легоси сыграл алюреном! и кстати в призах тогда был периодически!

главное понимать что происходит

Тут люди о цене вопроса говорят, а ты в пример одну из самых дорогих колод формата привёл )))

 

для начало я бы порекомандовал либо моновайт: мистики с эквипами, мамки, сворды, талии, конанисты и прочее.

Всё это топовые карты, которые могут стать основой для WG-маверик, WB-дедгай ,WU-контроль.

 

Либо моно-B, поначалу можно с аренами вместо конфидантов(всё-равно им редко дают прожить хотя бы ход). инквизиции, гимны, малокиры, битерблосумы, лильки, бладгосты, оспы, прочий ремувал.

Так же как и в предыдущем случае, все дорогие карты играбельны и в других деках и имеется возможность в будующем добавить второй цвет. BW, BG, или BU.

Мне тоже кажется, что это самый правильный путь. Добавить вообще нечего.

Изменено пользователем Bobah
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут люди о цене вопроса говорят, а ты в пример одну из самых дорогих колод формата привёл )))

 

я играл тогда без рекрутеров!

стоимость колоды - 4 тропика, 4 форсы, 3 баё, 3 интуиции. остальное набор карт среднего качества )))

 

а вообще мне кажется что новичку лучше странную колоду

флешхалка с фрузебричами

хайтайд с ресетами, паст с глимпсами, мб зоопарк с абандонами

или там стакер чёрный или ангелстомпи

 

в любом случае выигрывать будете редко (ибо новички)

но веселья будет в разы больше. и к тому же адекватное пилотирование неадекватных колод существенно повышает скил управления базовым прелестьом типа ругов, мавериков, мерфолков и прочего крэпа безыдейного

Изменено пользователем Exhume
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адекватное пилотирование неадекватных колод существенно повышает скил управления базовым прелестьом типа ругов, мавериков, мерфолков и прочего крэпа безыдейного

Хорошо сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

определись что тебе важнее для начала

а) Разобраться в формате и просто попробовать

б) Быстро собрать собственную деку

в) Начать собирать сразу серьезную колоду

Вот все по порядку тут и расписано, все три этапа :)

У одалживания есть серьезный минус, по крайней мере для меня -- нужно долго тестить деку и соображать, что к чему. До меня некоторые моменты медленно доходят даже в типе, а в легаси с неизвестными картами будет совсем тяжело. Да и дечка или карты из нее могут внезапно понадобиться хозяину. Но пока без этого никак.

Второй пункт мне нравится. Годится хотя бы для того, чтобы на собственном опыте прочувствовать все проблемы и радости формата (поиски нужного коммона в домашней куче пайла начала 2000-х годов тоже к ним относятся :)

Третий тоже дельный, но в порядке общей очереди и за исключением пункта "сразу". Иначе это лишние понты, и впечатление от тебя будет как от начинающего водителя на спорткупе. В турнире будет аналогично ситуации на дороге -- переедут :)

Изменено пользователем Olja Tissen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во всем цивилизованном мире собирание "нормальной" колоды видится как желание человека выигрывать турниры и чего-то достичь

у нас это почему-то видится как что-то непристойное и недостойное

а еще местные очень не любят играть "нормальными" колодами ( и поэтому считают их переоцененными), тк абсолютно не в состоянии их немного подправить под метагейм, поэтому и выигрывают

а) одни и те же люди

б) те, кто умеют

 

зы. лучше научиться соображать и выигрывать, чем заботиться о мнении других. это профитно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зы. лучше научиться соображать и выигрывать, чем заботиться о мнении других. это профитно.

 

Ультра всё ещё торт (=

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще какой торт.

 

Типа если человек играет в магию просто для получения фана и реализации своих каких то идей то это уже не "цивилизованной мир".

 

Ну ну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это примерно как сравнивать холодное и белое

мало того, можно получать фан, играя "нормальными" колодами. вам это кажется нелепым видимо?

вобщем тут обсуждать нечего, мне просто не понравились рассуждения про "понты, когда играешь крутыми колодами"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это примерно как сравнивать холодное и белое

мало того, можно получать фан, играя "нормальными" колодами. вам это кажется нелепым видимо?

вобщем тут обсуждать нечего, мне просто не понравились рассуждения про "понты, когда играешь крутыми колодами"

 

лол

возьми свою крутую колоду и посмотрим что она будет делать с ПОЖАРОМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

некоторые получают удовольствие от игры нормальными деками,

некоторым нравится играть неадекватными деками и видеть удивление на лицах оппонентов,

некоторые мнят себя крутыми декбилдирами и им главное создание новой колоды, которой весело играть, а победа дело десятое,

некоторым же напротив главное победа любой ценой и они получают удовольствие только от призов.

У всех разное представление о веселье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я помню как на триале перед амстером ты в 1м же круге проиграл ругу, сказал что делвер это гейство, а ты ниче не поднял, тк колода ниочень :D

Изменено пользователем ultra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вань, ну у тебя колоды всегда непобедимые, мы знаем-знаем=)

Изменено пользователем Matvey Dolganov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для меня больше 50% значит, что она "не проигрывает", а вы знаете-знаете :)

А для меня это значит, что 5-4 на любом турнире - плохой результат.

Изменено пользователем wildhund
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я, при всем уважении, считаю аггро-лом плохой колодой. дальше будем продолжать? по-мойму мы зайдем в тупик довольно быстро ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не ты один так считаешь. Но зачем на личности переходить? Ты не обижайся, Вань, но обычно так делают те, кому по факту сказать нечего.

Меня в твоем посте возмутило безапелляционное заявление, что >50% - это непобедимая колода. На что я тебе справедливо заметил, что результат 5-4 - это тоже >50%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если ты хочешь со мной о чем-то поговорить, то это надо делать не здесь :)

насчет личностей - ты это ты, колода это колода. для меня твой выбор также плох, как для тебя мои потенциальные 5-4

колода, которая выигрывает у большей части филда >50% игр ( если все играют правильно естессн и оппонент соответсвующий) отнюдь не непобедима в каком-то конкретном матче - этого я нигде не говорил и никогда не скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 Magus of the Moon

4 Gathan Raiders

4 Phyrexian Revoker

4 Rakdos Pit Dragon

4 Simian Spirit Guide

 

4 Blood Moon

 

3 Koth of the Hammer

 

2 Batterskull

2 Umezawa's Jitte

4 Chalice of the Void

4 Chrome Mox

4 Trinisphere

 

 

4 Ancient Tomb

4 City of Traitors

10 Mountain

 

Боковая доска:

 

3 Stranglehold

3 Pyrokinesis

3 Faerie Macabre

3 Anarchy

3 Shattering Spree

 

Счастье, а не дека, портов нет, дуалок тоже, Форсов нет, рекрутеров и в помине, без гаек и каракасов, без тармогойфов и виндилионок, даже крусиблов,вастиков и джейсов нема. Счатье, говорю, а не дека. Выиграть может легко, чутка руки если погреть в печечке, так и турнир можно затащить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 Magus of the Moon

4 Gathan Raiders

4 Phyrexian Revoker

4 Rakdos Pit Dragon

4 Simian Spirit Guide

 

4 Blood Moon

 

3 Koth of the Hammer

 

2 Batterskull

2 Umezawa's Jitte

4 Chalice of the Void

4 Chrome Mox

4 Trinisphere

 

 

4 Ancient Tomb

4 City of Traitors

10 Mountain

 

Боковая доска:

 

3 Stranglehold

3 Pyrokinesis

3 Faerie Macabre

3 Anarchy

3 Shattering Spree

 

Счастье, а не дека, портов нет, дуалок тоже, Форсов нет, рекрутеров и в помине, без гаек и каракасов, без тармогойфов и виндилионок, даже крусиблов,вастиков и джейсов нема. Счатье, говорю, а не дека. Выиграть может легко, чутка руки если погреть в печечке, так и турнир можно затащить.

 

 

у деки есть проблема. эдикт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...