Перейти к публикации

"Пять причин для новичка не играть Legacy..."


zeliboba
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А бурн у нас что, больше 2 к выйдет?

 

 

бурн в легаси стоит от 4500 рублей

 

Шуршу доверия больше, думаю он лучше шарит в этом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Легаси манабаза стоит около 10к и иногда больше :)

Ну, бывает манабаза из 18 гор или из 16 островов. А вообще да - 8 фечек, 4 дуалки, 4 wasteland - готово, можно продавать почку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще да - 8 фечек, 4 дуалки, 4 wasteland - готово, можно продавать почку

 

У нас вот равниковскими дуалками играют и не обламываются. Фечки сейчас доступны каждому - только успевай бустера вскрывать. Вейстленды в районе 400-500. Вполне сопоставимо с манабазой типа-2 по-моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас вот равниковскими дуалками играют и не обламываются. Фечки сейчас доступны каждому - только успевай бустера вскрывать. Вейстленды в районе 400-500. Вполне сопоставимо с манабазой типа-2 по-моему.

 

Даешь терраморфик экспенсы и базовые ленды в легасе! И пусть богатые обладатели вейслендов почувствуют себя ущербными..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эх

вот мы и опять опустились до обсуждения цен

эх... =(

 

зы: не очень понял про почку. по-моему, насобирать 10-20к не очень трудно, если поставить себе такую цель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, бывает манабаза из 18 гор или из 16 островов. А вообще да - 8 фечек, 4 дуалки, 4 wasteland - готово, можно продавать почку
добавь к этому 4 форсы, 4 тармо и прочее барахло типа штормов дейзов и ты получаешь довольно хороший базис для сбора практически любого контроля. модификации будут стоить 2-3-4 килорубля (включая манабазу), докупать необходимое можно, когда надоест предыдущая версия, и что самое приятное - карты не ротируются.

т.е. через год, после разового большого и небольших периодических вложений, среднестатистический игрок легаси будет обладать бюджетом маленькой африканской страны в другом бумажно-картонном эквиваленте, но при этом у него будет довольно мощная и конкурентоспособная легаси-колода.

для работающего человека, который тратит денег на любимое хобби это не так уж и много.

 

хотя, если название статьи изначально звучало "как нам пригласить в легаси малышню, которая экономит на завтраках, чтобы купить бустер", то тогда все вышенаписанное вообще не несет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зы: не очень понял про почку. по-моему, насобирать 10-20к не очень трудно, если поставить себе такую цель

В бытность мою студентом это было очень сложно. Правда давно это было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shursh всё очень верно описал

подписываюсь под каждым словом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добавь к этому 4 форсы, 4 тармо и прочее барахло типа штормов дейзов и ты получаешь довольно хороший базис для сбора практически любого контроля. модификации будут стоить 2-3-4 килорубля (включая манабазу), докупать необходимое можно, когда надоест предыдущая версия, и что самое приятное - карты не ротируются.

т.е. через год, после разового большого и небольших периодических вложений, среднестатистический игрок легаси будет обладать бюджетом маленькой африканской страны в другом бумажно-картонном эквиваленте, но при этом у него будет довольно мощная и конкурентоспособная легаси-колода

для работающего человека, который тратит денег на любимое хобби это не так уж и много.

 

хотя, если статья изначально звучала "как нам пригласить в легаси малышню, которая экономит на завтраках, чтобы купить бустер", то тогда все вышенаписанное вообще не несет смысла.

 

Легосе хороша именно для казуалов - людей, которые иногда хотят поиграть в любимую игру в хорошей компании, но не готовых тратить на это все свое свободное время. Собрать деку для таких людей обычно не проблема, но если это тип - то сыграет он 4-5 турниров и уже оппа - ротация. Вот и остается им либо легосе либо лимитед (а обычно и то и другое).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даешь терраморфик экспенсы и базовые ленды в легасе! И пусть богатые обладатели вейслендов почувствуют себя ущербными..

 

Счастливые игроки мерфолками, деками-с-названием-аналогичным-твоему-нику, бурнами, аффнями, стомпями, ANT-ами, ихоридами рукоплещут тебе!

Изменено пользователем zeliboba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легосе хороша именно для казуалов - людей, которые иногда хотят поиграть в любимую игру в хорошей компании, но не готовых тратить на это все свое свободное время.

эммм... сильное заявление. Мсковское коммьюнити регулярно играет два раза в неделю. В Грифоне человек 12-16 собирается по пятницам вечером, в Однороге 20-35 по выходным

чем тебе не регулярная трата свободного времени?

Ну или хорошо. Возможно, я не очень понял, что ты вложил в понятие "казуал". Расшифруй, пожалуйста

Изменено пользователем Loxmatii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бурн в легаси стоит от 4500 рублей

 

Странно, я вроде не нищеброд но умудрился собрать берн за 2800 руб )

4500 это если учитывать что карты будут заказываться или покупаться у "Барыг"

 

п.с. Берн - не может. В этом может убедится любой начинающий когда перестает быть "начинающим"... и вообще, правильно было сказано что нужно учится играть не Своей колодой и просто учится Играть )

Изменено пользователем Grimstalker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берн -- вполне себе может. Только им надо уметь играть. Одна из самых скилл-интенсивных колод, что сейчас, что много лет назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про казуальность вообще наверное правильно все сказано. бывают недели проходят, а тебе не до магии. ото разве что в интернетах трындеть. в легаси чудесно смотрится неторопливое изучение колод, можно тестить 1 билд в пару месяцев, играя когда получится с такими же как и ты. собирать колоду тоже приятное дело. покупать понемногу, начиная с проверенного годами картона.

 

тип 2 же скачет сумасшедшим темпом, тысячи колод описаны в интернете, постоянно пишут про новые. карты появляются-пропадают, скачет цена как шальная. если бы у меня работа была играть стандарт - но проблем)) а так же только постоянное ощущение себя чужим на этом празднике жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про казуальность вообще наверное правильно все сказано. бывают недели проходят, а тебе не до магии. ото разве что в интернетах трындеть. в легаси чудесно смотрится неторопливое изучение колод, можно тестить 1 билд в пару месяцев, играя когда получится с такими же как и ты. собирать колоду тоже приятное дело. покупать понемногу, начиная с проверенного годами картона.

тип 2 же скачет сумасшедшим темпом, тысячи колод описаны в интернете, постоянно пишут про новые. карты появляются-пропадают, скачет цена как шальная. если бы у меня работа была играть стандарт - но проблем)) а так же только постоянное ощущение себя чужим на этом празднике жизни.

 

Видимо, человек правильно понял мысль, изложенную в статье =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бурн не колода. Статья хорошая, пусть развивает всяких. Люди которые набигают на слово Легаси, и начинают всё хаять-плохие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, я вроде не нищеброд но умудрился собрать берн за 2800 руб )

4500 это если учитывать что карты будут заказываться или покупаться у "Барыг"

 

п.с. Берн - не может. В этом может убедится любой начинающий когда перестает быть "начинающим"... и вообще, правильно было сказано что нужно учится играть не Своей колодой и просто учится Играть )

 

бурн в легаси стоит от 4500 рублей

 

хм, возможно я читер но следующий лист я собрал за 2000 с копейками (причем куча 5-ти рублёвого шлака у меня была ещё с давних времён)

4 Chain Lighyning взял 300

4 Magma Jet два по 50, два по 100

4 Fireblast по 50

4 Lightning Bolt по 20

4 Keldon Marauders по 5

4 Mogg Fanatic по 20

4 Shard Volley по 5

3 Price of Progress даром достались (знакомый уходил из магии и подарил картон)

3 Volcanic Fallout по 20

4 Lava Spike по 5

4 Rift Bolt по 5

1 Genju of the Spires 10

2 Barbarian Ring по 40

17 Mountain

 

 

Блин, здесь при всём желании, 4500 никак не наберается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм, возможно я читер но следующий лист я собрал за 2000 с копейками (причем куча 5-ти рублёвого шлака у меня была ещё с давних времён)

Блин, здесь при всём желании, 4500 никак не наберается

ну да, ты читер :) я рассматривал пару бурнов с сайдовыми опциями, которые когда-то уже продавал, и насчет своего утверждения уверен.

покопаюсь в логах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тип 2 же скачет сумасшедшим темпом, тысячи колод описаны в интернете, постоянно пишут про новые. карты появляются-пропадают, скачет цена как шальная. если бы у меня работа была играть стандарт - но проблем)) а так же только постоянное ощущение себя чужим на этом празднике жизни.

 

стопицоттыщ новых колод компетитив уровня можно составить из двух блоков, мда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сектанты.

 

^^ Это не оффтоп.

 

Классно, я скилловый игрок. Успешно играл одной из самых скилл-интенсивных колод. Хз, гобло и рост скиллинтенсивнее, там опций больше.

Изменено пользователем Nix
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шурш, у кого взять поиграть незер войды?11

 

Берн -- вполне себе может. Только им надо уметь играть. Одна из самых скилл-интенсивных колод, что сейчас, что много лет назад.

можешь объяснить?

то есть мне понятно, что бурн не во всех матчах должен играть в режиме "кипай любую руку с 2-3 землями и кидай все в лицо" и уметь считать с бурном надо, как и оценивать вероятности разных топдеков. но непонятно, как он может быть скилл-интенсивнее любых дек, у которых все то же самое, но еще присутствует такой момент, как взаимодействие разных существ на столе, очень часто более сложное (как мне кажется), чем ситуация "фанатик против гойфа".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бурн легко похейтить, ресурсы крайне ограничены и т.д., в общем все это плюс достаточно долгое наблюдение за игроками бурном дает мне основания так говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с тем, что бурн не такая "тупая" колода, как многие ее почему-то считают. как и еще одно забавное заблуждение: что если бурн начал бить не в лицо, значит уже проиграл. но на мой взгляд есть деки гораздо более скилинтенсивней, например АNT.

 

 

доводы сторонников типа-2 про почку и дороговизну легаси просто смешные. я не знаю, как можно быть такими упертыми, вот прямо бесит! хлебом не корми, - дай поспорить и заодно показать, какие мы крутые всезнайки и что в формате легаси разибраемся типа больше тех, кто в него играет.

 

уже же все 20 раз расписали:

1) в легаси можно собрать дешевую деку и всех нажарить. да, можно собрать и самую дорогую и проиграть всем подряд.

2) покупка легаси карт - это вложение денег, хороший картон в легаси только дорожает. а в типе-2 - это трата денег.

3) про одноообразие и скукоту. вот это ваще смешно просто!)) если брать москву, сейчас тут ваще можно встретить на большом турнире (да и на маленьком в Гриффоне) совершенно непредсказуемые колоды, а предсказуемых столько, что разнообразия по-моему хватает. достаточно просто сравнить, сколько колод сейчас в легаси (основные архитипы) и в типе-2, разница тут просто на лицо. и это и понятно, столько карт в формате. просто неограниченный простор для фантазии и декостроения. Если брать не Москву, тут говорят, что типа вот неприкольно будет играть с Петей и Васей одними и теми же колодами, -где тут логика? ну соберут они типовые колоды, - будет такая же ситуация. через пару дней все будут знать что за колоды другу у друга.

И кстати, колодами можно меняться или брать у других колоды погонять. Это вполне обычное явление для это формата.

4) в легаси благодаря тому, что картон хороший только дорожает, можно собрать новую колоду, продав старую. это вполне реально. я видел, как так делали люди. причем ни раз и ни два. да, это займет определенное время. но тут уже каждый выбирает, готов ли он подождать.

5) лично мне жалко собирать колоду в тип-2, потому что это трата денег, а в легаси - нет, потому что я знаю, что это хорошее вложение денег (особенно если хороший играбьельный картон покупать) и что я их точно смогу продать по той же цене или дороже.

6) про придирки по истории появления - улыбнуло!) уже давно играю этот формат и мне как-то все равно, была ли в 2004 году дека, убивающая на первый ход или нет, а новичку, мне кажется, это ваще неважно. важно то, что есть сейчас.

6) про бедных студентов: сам недавно еще был студентом и советовал бы начинающим играть этот формат ( неважно студентам или нет) собирать сначала недорогую деку, поиграв немного, увидите в действии много колод, возможно даже попробуете поиграть какими-то, если познакмитесь с народом и попросите, то легко дадут погонять. и тогда возможно, определитесь с выбором той (колоды), которой лично интересно играть, к этому моменту можно уже и деньжат подкопить (даже на стипендию) и в приницпе собрать костяк колоды, а затем и докупить недостающие карты. а пока стрелять картон на поиграть. И если уже на то пошло, и вы бедный студент, и вам не на что есть, то лучше идти работать, а не в магию играть. на мой взгляд на магию в любом случае придется тратить определенно кол-во денег, независимо от формата.

7) Ну и не забываем, конечно, что в легаси и турниров больше проводится, и народу больше играет, и компания веселее. Конечно, не все и не всегда такие дружелюбные, могут и послать куда подальше, и еще куда-нить, когда прогрывают, но везде встречаются разные люди, такова жизнь. Но в целом все позитивно! Так что играйте в магию, играйте в формат, который вам интересен. Помните, что самое главное - это личный опыт, пока сам не попробуешь или не увидешь, правильное решение сложно принять))

Изменено пользователем amarto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...