Перейти к публикации

"Пять причин для новичка не играть Legacy..."


zeliboba
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Первого гойфа я купил за 100 рублей, потом еще двух за 200 каждого. А потом перед ротацией продал это добро чуть ли не за пять килорублей.

Ohran Viper'а я купил за 150 рублей, а потом двух продали на наце за 700 каждого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Первого гойфа я купил за 100 рублей, потом еще двух за 200 каждого. А потом перед ротацией продал это добро чуть ли не за пять килорублей.

Ohran Viper'а я купил за 150 рублей, а потом двух продали на наце за 700 каждого.

 

жжошь, сотона! а я как то фойлового граундбрейкера на комплект бебезянить выменял. но не продал его дорого, пока он в типе играл и стоил значительно больше 5 долларов, т.к. сам на фойлу падок. :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну тут если уж вспоминать, то по 70р тармо покупал с кардплейса. и за 12.5 баков фойловых со старсити.

 

А вообще конечно да, в тип2 как правило картон одноразовый. Особенно например прошлая Тип2 мана база. Где она сейчас интересно?

Изменено пользователем Intro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну тут если уж вспоминать, то по 70р тармо покупал с кардплейса. и за 12.5 баков фойловых со старсити.

 

А вообще конечно да, в тип2 как правило картон одноразовый. Особенно например прошлая Тип2 мана база. Где она сейчас интересно?

 

 

ну почему, рефлектинг пулы и виндбриски ещё точно пригодятся..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особенно например прошлая Тип2 мана база. Где она сейчас интересно?

Ждёт своего часа. Манабаза, позволяющая в деке одновременно играть косты :u: :u: :u:, :g: :g: :g: :g: и :u: :u: :b: :b: :b::r: :r: плохой быть не может и ещё себя покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждёт своего часа. Манабаза, позволяющая в деке одновременно играть косты :u: :u: :u:, :g: :g: :g: :g: и :u: :u: :b: :b: :b::r: :r: плохой быть не может и ещё себя покажет.

ну, пулы в генезис легли, фильтрам, я думаю, применение тоже найдется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще мнение автора несколько субъективно, хотя статья прелесна.

 

Я начал играть (дейстивтельно играть) легаси относительно недавно, и помню каких финансовых затрат требует формат. Не сравнимых с ротировавшимися фейками, 5сс токенятней и т.д.. НИКТО НИКОГДА НЕ ПЕРЕУБЕДИТ МОЙ КОШЕЛЕК

Если ты хочешь играть бурном, и что бы каждая твоя игра зависила от воли топ-дека - то да, формат дейстивтельно не дорогой, а если ты хочешь жарить, то тебе надо собирать что-то, у чего есть ответы на все вопросы, хоть и после сайда.

 

 

Автор прав, что собрав кардпул, ты станешь независим в формате. У тебя есть комплект Underground Sea? = У тебя есть основа сразу для 3-5 дек. Неоспоримо.

Однако, когда ты в первый раз смотришь на цены того, что должно стать твоим кардпулом, ты понимаешь, что финансово - это не подъемно сходу. А играть то хочется.

 

Не учтен факт того, что человек пришедший в магию с той самой "кухни" играть хочет много и сразу.

Представьте себе новичка, у которого чешутся руки играть T1.5 но он не может, ибо в месяц он позволяет себе лишь 1 комплект конкретных карт. т.е. в месяц он покупает 4 Tropical Island, В другой он покупает комплект конфидантов и так далее.

 

Подходя к тезису автора "одолжить колоду": Не легко так же и вступать в сообщество игроков. Когда ты смотришь на всё это со стороны - возникает ощущение того, что ты чужой на этом празднике жизни, слишком он (автор) слился с сообществом игроков, и не видит, что люди из вне чувствуют себя неуверенно, ведь никто не стоит с табличкой "одолжу колоду нубу". И как ты себе представляешь, когда к тебе подходит ровестник и говорит "Привет, я Вася Петров, я Новичок, я хочу играть Легаси очень очень. Скажи, кто может дать деку?" Это невероятно. Такого не бывает. Ты, я, он, мы все привыкли одалживать колоды, карты, вон Мишустин, бедняга, ночами не спит, собирает все заказы на воскресенье. Ему не влом!

 

Просто ребята, которые играют легаси, и сейчас в топике защищают Т1.5 оперируя цифрами немного устали от лиц, которые они видят каждое воскресенье. Не в том плане, что устали от ЛЮДЕЙ, а именно от того, что войдя в клуб они видят вместо знакомых лейблы с надписью "Я ИГРАЮ МЕРФОЛКАМИ" "Я ИГРАЮ РОКОМ" и т.д. Они пройдутся по клубу увидят всё то-же всё тех же, и им станет немного грустно.

Отсюда и Вера Надежда Любовь к новым игрокам. Играйте наш формат, уверенно говорят они.

 

Большинство в этом топике - тертые жизнью моряки легаси, т2, экста. У вас, господа, когда дело касается магии, границы возможного для всех, и возможного для ВАС ЛИЧНО несколько размыты. Это не упрек, а скорее замечание.

 

Вообще заблуждения заблуждениями, а есть и пункт Номер 6. Невозможно научиться играть за неделю или месяц иногда даже за год. Неверно съеденая фечка, неправильно затапанная земля - все эти проблемы гораздо РЕЖЕ встречаются в Т2. Ибо Т2 после определенного момента превращается в рутину. "Аааа, ну он играет ЭТИМ, значит мой план победы такой..." В легаси теков, фишек, и скилла нужно во много раз больше, и ни один новичок не сможет просидев пару ночей за изучением метагейма, и даже за тестингами, играть нормально. Это вам не ВоВ, где можно качнуть 60апов за двое суток, не имея при этом опыта игры.

 

Конечно всё описанное мною выше мнение субъективно моё, но опять же, я иду по горячим следам собственного опыта, и опыту этому не более двух месяцев.

 

Надеюсь ни приверженцев т2 ни обожателей т1.5 я не обидел ;)

Изменено пользователем MuraDima
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ибо Т2 после определенного момента превращается в рутину

ну во первых после каждого сета рутина рассеивается в свете новых колод\техов. Афинити без равагера, и вдруг даркстил и ХОП, всё совершенно по другому, и примеров таких миллион.

А во вторых легаси в рутину если уж превратится, то превратится надолго, до следующей встряски меты. Незнание колод постепенно проходит, и в 95% случаев

Аааа, ну он играет ЭТИМ, значит мой план победы такой...
Изменено пользователем LasVegas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вегас, т2 больше 5-6 колод в полгода редко формирует. Ну что с начала сентября изменилось в т2? Как был джанд, так к началу декабря он и доминирует.

В Легаси же, сам по себе кард пул более обширен и колод, хоть и фикисрованное кол-во но их реально много. Это количество собственно и меня пугало до какого-то момента. А Кол-во техов применяемое в той или иной деке пугает до сих пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вегас, т2 больше 5-6 колод в полгода редко формирует. Ну что с начала сентября изменилось в т2? Как был джанд, так к началу декабря он и доминирует.

В легаси как два года назад были контртоп и мерфолки, так и сейчас есть контртоп и мерфолки.

А в тип-2 за последние две недели появилось как минимум четыре новых competitive колоды - Найя, Крисмаслэнд, Джанк и Фог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы оба неправы. Не 2 формата с недостатками, а 2 формата отличных

В легаси как два года назад были контртоп и мерфолки, так и сейчас есть контртоп и мерфолки.

и триллион других играбельных, способных, крутых дек. То что большинство играет колодами с синим... ну это примерно потому же, почему в типе играют колодами с красным( не все конечно), а новички играют бурном. Из за поверхностной силы. Ну типа у нас же контр топ, а это значит нас спеллы не страшат. Утрирую конечно, но суть ясна.

Вегас, т2 больше 5-6 колод в полгода редко формирует. Ну что с начала сентября изменилось в т2? Как был джанд, так к началу декабря он и доминирует.

Что изменилось в типе, который в самой маленькой фазе? Ну типа 1 сет из блока зендик только. Джанда всё меньше и меньше, люди против него точатся. Гришка вон повелевает форматом со своими\моими 28ю солдатиками, всякие рампы-валакуты-или ваще мимеомансеры появляются. Выйдёт новый сет, будет еще 10 новых колод. А третий сет блока будет большим, тоесть еще + много. Никогда тип 2 не сравнится по КОЛИЧЕСТВУ колод с легаси(если не брать (X+Y)+Z+A цвета одной колоды, типа релеварка. Тогда можно и трешхолдов штук 20 найти). Но вон в лимитед вообще мало архетипов(или как это назвать то xD), и что лимитед вообще не формат? Кароче кончайте спорить что круче, я вам говорю что всё круто, были бы нормальные игроки. Можно и в легаси увидеть как скви крутят в респонс на взрыв релика, не знают что делают некоторые волкеры, да и порты стифлят и в стандарте люди частенько творят нечто симилярное. Просто improve your skilz и играйте все форматы.

P.s. кроме винтажа конечно, я слышал там замешаны 10ти летние мальчики, строгие ошейники, цепи и некий Мсье

Изменено пользователем LasVegas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1 Вегасу по поводу того, что не надо меряться форматами

 

Если ты хочешь играть бурном, и что бы каждая твоя игра зависила от воли топ-дека - то да, формат дейстивтельно не дорогой, а если ты хочешь жарить, то тебе надо собирать что-то, у чего есть ответы на все вопросы, хоть и после сайда.

Бурном тоже можно жарить, главное уметь им играть. Я вообще не пониманию утверждения, что бурн -- это ноубрейн колода

 

Подходя к тезису автора "одолжить колоду": Не легко так же и вступать в сообщество игроков. Когда ты смотришь на всё это со стороны - возникает ощущение того, что ты чужой на этом празднике жизни, слишком он (автор) слился с сообществом игроков, и не видит, что люди из вне чувствуют себя неуверенно, ведь никто не стоит с табличкой "одолжу колоду нубу". И как ты себе представляешь, когда к тебе подходит ровестник и говорит "Привет, я Вася Петров, я Новичок, я хочу играть Легаси очень очень. Скажи, кто может дать деку?" Это невероятно. Такого не бывает. Ты, я, он, мы все привыкли одалживать колоды, карты, вон Мишустин, бедняга, ночами не спит, собирает все заказы на воскресенье. Ему не влом!

Слушай, ну вот давай я тебе про себя расскажу. Я не то чтобы пришел с кухни, но какбе в магию не играл вообще семь лет. Из людей, сейчас регулярно играющих легаси, на момент возвращения я знал только Митю Оленина и поверхностно Макса Волкова. Все. Что не помешало мне собрать колоду. Что не мешает мне одалживать карты, если оно мне нужно. Вообще не вижу проблемы.

 

Вообще заблуждения заблуждениями, а есть и пункт Номер 6. Невозможно научиться играть за неделю или месяц иногда даже за год. Неверно съеденая фечка, неправильно затапанная земля - все эти проблемы гораздо РЕЖЕ встречаются в Т2. Ибо Т2 после определенного момента превращается в рутину. "Аааа, ну он играет ЭТИМ, значит мой план победы такой..." В легаси теков, фишек, и скилла нужно во много раз больше, и ни один новичок не сможет просидев пару ночей за изучением метагейма, и даже за тестингами, играть нормально. Это вам не ВоВ, где можно качнуть 60апов за двое суток, не имея при этом опыта игры.

Частично согласен, но надо четко понимать, что легаси в целом не является более скиллинтенсивным форматом, нежели Т2. Чего в легаси больше -- так это возможных ситуаций и интеракций между картами. Понимание приходит с опытом. Все остальное -- тоже.

Изменено пользователем kremen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вегас все по делу говорит! особенно про ошейники)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вегас все правильно написал? Чорт...

А относительно легаси:

Почему я не увидел на мире легендарный консюмспирит-контроль? Кто виноват?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вегас все правильно написал? Чорт...

А относительно легаси:

Почему я не увидел на мире легендарный консюмспирит-контроль? Кто виноват?

как всегда виноват Чубайс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как всегда виноват Чубайс

 

Чубайс теперь попал в аварию... кто в этом виноват? :DD

 

> легендарный консюмспирит-контроль

 

Ну это не смешно уже (

Изменено пользователем Grimstalker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решили перед Гп Мадрит не светить, чтобы буржуины не впали раньше времени в паник моде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вегас все правильно написал? Чорт...

А относительно легаси:

Почему я не увидел на мире легендарный консюмспирит-контроль? Кто виноват?

мы решили что легосе будет играть кольцов, он отказался играть моноблеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы решили что легосе будет играть кольцов, он отказался играть моноблеком.

и как ты теперь Вегасу в глаза смотреть будешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и как ты теперь Вегасу в глаза смотреть будешь?

А выколотыми глазами вообще сложно куда-то смотреть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы решили что легосе будет играть кольцов, он отказался играть моноблеком.

Кольцов? Он же вроде не особо крупный.

Могли б и заставить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и как Кольцов сыграл легаси в итоге?

1 раунд проиграл миррор рыб

2 раунд отжарил AIR

3 раунд проиграл после геймлосса

4 раунд выиграл хз у чего, если я все правильно понимаю.

 

Кочуров сыграл тим раунды 4-0 экстовым скейпшифтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...