Перейти к публикации

"Пять причин для новичка не играть Legacy..."


zeliboba
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 раунд проиграл миррор рыб

2 раунд отжарил AIR

3 раунд проиграл после геймлосса

4 раунд выиграл хз у чего, если я все правильно понимаю.

 

Кочуров сыграл тим раунды 4-0 экстовым скейпшифтом.

 

А можно лист его рыб глянуть? если не трудно дайте линк а то влом искать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Я давал такой:

4 Lord of Atlantis

4 Merrow Reejerey

4 Cursecatcher

4 Silvergill Adept

3 Merfolk Sovereign

4 AEther Vial

4 Standstill

4 Daze

4 Force of Will

3 Spell Snare

3 Relic of Progenitus

4 Wasteland

4 Mutavault

12 Island

 

4 Submerge

4 Hydroblast

3 Annul

3 Umezawa's Jitte

1 Echoing Truth

 

+4 Stifle в качестве сайдобордной опции.

 

Про изменения не знаю, вряд ли были существенные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушай, ну вот давай я тебе про себя расскажу. Я не то чтобы пришел с кухни, но какбе в магию не играл вообще семь лет. Из людей, сейчас регулярно играющих легаси, на момент возвращения я знал только Митю Оленина и поверхностно Макса Волкова. Все. Что не помешало мне собрать колоду. Что не мешает мне одалживать карты, если оно мне нужно. Вообще не вижу проблемы.

 

Плюс один. Я размещал объяву по поводу очередного легаси в питерской Саргоне и указал, что могу дать 1-2 деки погонять. Вот буквально вчера мне в конташечку пишет незнакомый паренек (видел его пару раз в обсуждениях легаси и всьо):

 

"Здравствуйте! А можно поинтересоваться есть ли у вас лишние легаси деки на поиграть?) просто у меня из-за недособранности не хватает скорости деке, карты еще едут с ебэя, а поиграть сейчас очень хочется".

 

Вежливо, чОтко и понятно. Ну и в чем проблема для сферического нуба написать подобное сообщение?

Изменено пользователем zeliboba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет того что новичкам нелегко играть в легаси попробую высказаться на своем примере. И с меня пиво тому кто меня разубедит.

Итак

1-В магию я играл лет 8-10 назад. Был школьником, студентом и т.д. Тогда легаси называлось extended и в типе 2 играли маски, потом всякие invasion и т.п. Собственно еще в Саргоне. Играл достаточно долго, возможно кто то меня еще помнит. Посему правила помню, да и колоды на эльфах, сурвайвилах, стомпи -помню тоже.

2-Ушел из магии. За мое отсутствие вышло куча новых карт, механик и т.п. Вот за неделю более менее разобрался с правилами.

3-Пришел в единорог - кол-во знакомых лиц стремится к нулю. Ок поиграл пару драфтов, слегка освоился.

 

Понял что мне интересно играть в легаси, почитал форумы.

Каковы мои дальнейшие действия?

Собсвенно подходить к кому то с расспросами -думаю я мало кому интересен.

Покупать карты -пока не хочется. Мало ясен метагейм и вообще чем я играть собираюсь.

Базы нет никакой. Соответсвенно дуалки нет желания покупать, потому что пока не знаю какие, а покупать все подряд -бюджет не резиновый.

Вот почему новичкас тяжело освоить новый формат.

 

Тем не менее интересно бы поиграть. Тратить деньги в разумных пределах в принципе готов.

Пока думаю купить основные карты

force of will

price of progress

сворды, вейстленды и прочее - что лежит почти во всех колодах. Дальше уже думать.

Но вот в чем незадача -играть охота уже сейчас.

Может кто дать колоду поиграть на несколько турниров?

А в идеале хотелось бы приаттачится к к какому нибудь коммунити дабы иметь возможность играть колодами, картами и т.п. То есть получить возможность играть всем что можно собрать

Со своей стороны обещаю регулярно покупать что либо нужное для данного коммунити

 

p.s. благодарность Максу Волкову, который обещал дать дечку погонять на турнир.

 

С уважением Кобрин Алексей

Изменено пользователем Negator
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет того что новичкам нелегко играть в легаси попробую высказаться на своем примере. И с меня пиво тому кто меня разубедит.

Итак

1-В магию я играл лет 8-10 назад. Был школьником, студентом и т.д. Тогда легаси называлось extended и в типе 2 играли маски

Кхм, тогда легаси называлось Type 1.5. "Тип полтора" был непопулярен из-за запредельного качества "старого" экстендеда и богатства его кардпула (с дуалками!). В те времена формат было просто незачем играть.

 

upd: е! сотый пост!

Изменено пользователем oeoe
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

oeoe. Легаси в то время был как раз екстендет. Ибо в то времена были разрешены дуалки, и сеты начиная с пятерки, если память не изменяет. Ниже екстендета был только винтаж, он же 1.5 в то время.

 

А поводу деки в личку стучи. Могу дать Фери стомпи, или сливеров. Советую взять сливеров)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Intro, одолжи как-нибудь сливеров. Я вроде даже и не рандом :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, винтаж всегда был винтажом, а т1.5 был винтажом с забанненым рестриктед листом, грубо говоря. Когда маски были в типе, единственным преимуществом т1.5 над экстендедом были карты из легенд и соседних изданий. Например, можно было играть Mana Drain. Вообще, самому интересно стало, надо будет порыть инфы на тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупать карты -пока не хочется. Мало ясен метагейм и вообще чем я играть собираюсь.

Базы нет никакой. Соответсвенно дуалки нет желания покупать, потому что пока не знаю какие, а покупать все подряд -бюджет не резиновый.

Вот почему новичкас тяжело освоить новый формат.

идея от известного капитана. берешь интернет, прокси генератор, ч/б или цветной принтер по желанию, бумагу, ножницы, пайл, кармашки и делаешь себе на поиграться сколько хочешь аккуратных и нарядных колод. тестишь до одури, паралельно определяясь во что хочешь играть, во что не хочешь, плавно собираешь картон, благо у вас там проблем с достать нет никаких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем не менее интересно бы поиграть. Тратить деньги в разумных пределах в принципе готов.

Пока думаю купить основные карты

force of will

price of progress

сворды, вейстленды и прочее - что лежит почти во всех колодах. Дальше уже думать.

Но вот в чем незадача -играть охота уже сейчас.

 

 

поскольку играть охота уже сейчас, то советую купить сначала колоду попроще, а потом уже покупать основной картон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве не проще купить картон в деку, а на турнир дорогой картон который есть везде (дуалки-форсы-whatever else) просить поиграть? Уж заблаговременно я думаю можно найти что угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное так и сделаю.

Вся проблема в том что я мало кого знаю и меня мало кто знает.

А просить картон с этими условиями думаю не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто пишешь в топике - принесите пожалуйста поиграть <список>, с меня пиво /../... и все будет ок. главное попробовать =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное потом на турнир прийти и как то пересечься со всеми, кто обещал дать поиграть карт. Когда не знаешь никого имхо это сложнее всего. Хотя тоже не такая уж и проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда дофига карт надо стрелять, то проще попросить деку на погонять, это кстати, ИМХО, гораздо проще сделать, чем настрелять даже малое кол-во карт, если это дуалки, фечки, форсы и прочее.

начинать советую с колод попроще (ну эт если есть возможность выбора), типа бурн, тармослай, афня, пушка...

приходить на турнир надо, естестенно, заранее, чтоб успеть настрелять картон.

если ты не знаешь человека, с которым договорился по поводу карт или колоды, просто подходишь к кому-нибудь из легаси игроков (любому) и просишь, чтоб он показал тебе того самого ну или хотя бы сказал, как он выглядит.

Вот собстенно и все. ну во всяком случае попытаться то можно пару раз, ничего же не теряешь, если попросишь дечку на погонять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Negator

Ээээ... Кобрин Алексей? O_o

Я ничего не путаю - ты играл во времена Саргоны под руководством Пайгусова? :)

Кажется чем-то вроде бурна, да? )

 

Как сейчас помню...

 

Мой второй DCI-турнир. Тогда я стомпю ещё не собрал.

W1-01-253120, Kronos 1: 2001-01-24 25

2 Nikolay Kramarenko Loss 1585

1 Alexey Kobrin Loss 1590

 

Ну и чуток позже дела наладились :)

 

W3-05-533631, Magic: Standard-5/3/2003-Odyssey: 2003-05-03 6

5 Alexey Kobrin Tie 1823

4 Alexey L. Kostylev Loss 1827

 

ААаааааа... Нахлынуло :)

Моя первая игра в первом турнире была с Пашей Солянко.

Ничья и -5 очков рейтинга ему... Как же он бесился :)

 

P.S.

Кстати, из названия статьи очень круто было убрать "не".

Звучит плохо, да и отпугивает потенциальных игроков.

Изменено пользователем amarto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В тиме есть BW-дискард, гоблины, боросы, инквизиция (черная пушка). Что не занято на турнир всегда можно одолжить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо. С удовольствием воспользуюсь предложением.

Поиграл сливерами первый турнир за несколько лет.

Ессно слил :) Но понравилось. Общая идея понятна. Уже думаю как доработать сливеров

Но с удовольствием поиграю еще пару турниров тем чем дадут дабы освоиться и понять метагейм.

Считайте одного новичка вы привели.

С меня пиво.

 

офф:

ААаааааа... Нахлынуло :)

А меня то как нахлынуло -поэтому в магию и решил вернуться.

Изменено пользователем Negator
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между тем Шурш подкинул цитату в тему:

 

More people who think that Legacy is impossible to play because they haven't noticed that you can build Merfolk for the same price as anything involving Baneslayers. Neat.

 

Такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, просьба: если кто-то сможет - подкорректируйте вступительный абзац статьи. У меня почему-то выходит какая-то фихня, муза не посещает, мысль не вспыхивает =/ Энтузиаст будет незамедлительно записан в соавторы. Заранее спасибо.

 

зы: просьба серьезная, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возник вопрос по ходу обсуждения - А легоси не может быстро надоесть, ввиду того что его (формата) архитипы живут почти вечно? Играть одной и той же декой из года в год может оказаться скучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если играть по 8 часов каждый день - да, за пару лет можно перетестить все архетипы и все матчапы. и то, новые карты принесут достаточно нового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возник вопрос по ходу обсуждения - А легоси не может быстро надоесть, ввиду того что его (формата) архитипы живут почти вечно? Играть одной и той же декой из года в год может оказаться скучно.

Я не особенный спец в легаси, но новые архетипы там достаточно регулярно появляются, насколько я понимаю. Да и старые постоянно меняются.

Вон то тармо издадут, то прогенитуса, то ад наузеам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вон то тармо издадут, то прогенитуса, то ад наузеам)

Тармо это да, круче встряски еще не было. Что говорите, сера авенгер хорошее существо? Была кстати очень крутой, когда спираль вышла, а футюр сайт еще нет, золотые деньки УВ фиша, вполне себе тиер 1 был. Кстати, первые недели не хотели менять медведей на тармо даже, мол что за существо, ну фечка, ну сворд на грэйве, толку то от него, медведь круче. Потом распробовали) Прогенитус тоже достаточно существенно повлиял на формат. А вот наузиум не очень

Изменено пользователем LasVegas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...