Перейти к публикации
3AYCEH

Вопрос по качеству русской фойлы

Рекомендованные сообщения

Народ, кто-нибудь в курсе, что происходит и почему русская фойла, особенно последних выпусков так сильно царапается ? Просто ужас, кладешь в жёсткий протектор-поцарапалась, убрал без перфекта в альбом-поцарапалась, положил две рядом без перфектов-поцарапалась, посмотрел на нее косо-поцарапалась, а в ВОС уже и бустерах лежит поцарапаная. То-то дело английская, хоть орехи ей коли, недавно нашел какой-то древний фойловый комон в коробке с пайлом, лежал там лет 10-состояние идеальное. Ее печатают по какой-то другой технологии или это специально так, чтобы минтовый Русс фоил было найти невозможности через полгода после его выхода, если он конечно не лежал под бронированным стеклом ?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, 3AYCEH сказал:

Ее печатают по какой-то другой технологии или это специально так?

Да, специально, чтобы русским людям обидно было.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Anihater сказал:

Да, специально, чтобы русским людям обидно было.

Санкции. Чего говорить) 

Поделиться сообщением

В последних бустерах простые карты зачастую коцаные попадаются, а вчера попалась хорошая фойла с коцкой( 

Поделиться сообщением

Вероятно, стали экономить на качестве печати. Уже неоднократно писали, что даже обычные карты из последних выпусков сильно выгибаются спустя небольшое время после вскрытия в бустере. Старый картон у меня годами лежит в коробке, при этом остается идеально ровным.

Поделиться сообщением

Я не знаю какая сейчас в английских дисплеях фойла, но и сейчас в шд пачках она не хуже старой, имхо

Изменено пользователем 3AYCEH

Поделиться сообщением

6 часов назад, 3AYCEH сказал:

Я не знаю какая сейчас в английских дисплеях фойла, но и сейчас в шд пачках она не хуже старой, имхо

Да, в последних шд бустерах странная фойла, как старая и не гнется и на вид все карты стали потолще.

Поделиться сообщением

Ну вот зря, в искре они подтянули качество. А вот выбор уже весь в трубочку свернулся (даже не фойл)

Поделиться сообщением

5 минут назад, Alexandr21 сказал:

Ну вот зря, в искре они подтянули качество. А вот выбор уже весь в трубочку свернулся (даже не фойл)

особенно не фойл я бы сказал))) Выбор Равники аналогично сворачивался (не в трубочку конечно), но заметно сильнее чем прошлые сеты (я про бунт, иксаланы и т д)

а по теме - с фойлой не замечал проблем, в плане царапок. Но очень много вопросов к не фойловым картам, n-ая часть с коцками вскрывается

Поделиться сообщением