Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Оцените деку


Mr.wegle
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Собрал на драфте такую деку. Как вы в целом ее оцениваете? Чего в ней не хватает? Играть ли Evolving Wilds?

 

 

85dc44a001d2.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в БР на гоблинах Сервант Нефарокса не лучший третий дроп. (экзальтед не комбится с фланкис)

вместо нефарокса лучше было бы пикнуть еще пару брутов/фланкис. Скорпион тоже не очень.

Шейд черный тоже так себе.

В остальном дечка очень ок =) на 2-1 минимум.

Еволвинг Вайлдс играл бы вместо горы.

Изменено пользователем Medivh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Medivh как новичку, поясни, зачем тут евольвинг вайлдс?

В деке один двойной кост, который на офф-кёрв карте (элементаля не считаем, шанс получить 4 свомпа крайне низок).

Личная преференция или я чего-то не понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играл бы и вампирами и Маркой и трумпет бластом в такой деке над тушей и шейдой возможно, парни 3.1 не вписываются в деку особо, но они дешевле + есть план Б с кайтсейлом. Бомб нет, есть только безудержная агра - странно что автор сам вампиров не положил.

 

Соотв. играл бы 16 земель с вайлдсами. Если ты в лейтгейме с такой декой - ты 70% мертв.

Изменено пользователем Xander
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поясняю:

хочется играть 16 земель, но 16 тут мало в такой деке, так как 4 пятых дропа.

17 земель с другой стороны довольно много.

Очень хочется играть где то 16.5 земель.

 

Вайлдс не для стабилизации, а как земля которая фильтрует деку. ну и ищет дополнительный свомп под шейду.

 

Но в целом это уже тюнинг деки для продвинутых магов. Рекомендую так не делать, если вы не осознаете что делаете. Это рискованно очевидно, а профит вы получаете очень минимальный с такой замены (гора меняется на вайлдс)

Изменено пользователем Medivh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Ну так и хочется осознавать почему так стоит делать :D

Изменено пользователем nikareijii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты уменьшаешь кол-во земель в деке, т.е грубо говоря ты увеличиваешь свои шансы подровать НЕ-землю.

обычная земля оставляет у тебя в деке на 1 меньше земель

а вайлдс оставляет у тебя в деке на 2 меньше земель

 

т.е. в конечном итоге получается что с вайлдсом ты дроваешь на 1% не-земель с каждым про-дровом. 1% кард адвантажа органического.

Про эту тему было много статей на зарубежных сайтах, я думаю ты всегда сможешь спросить Валеру, или найти сам. Там конечно не про этот случай а вообще.

 

p.s. все числа выдуманные и являются ошибочными. В реальности числа совсем другие, просто их сложно посчитать. особо опытные математики могут прикинуть

 

p.s p.s Щаз придет Вася и пояснит все.

Изменено пользователем Medivh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, я в общем случае понимаю зачем играют фечки.

Было интересно, с какой целью в конкретном наборе фечка.

Ответ: потинить дечку.

 

Мог бы сам догадаться, посмотрев на кривую. Вместо 4 дропа будет часто приходиться играть третий, почему бы и не бомбануть феченьку.

Изменено пользователем nikareijii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот 1% не стоит того, чтобы получать тапнутую землю, когда нужна растапанная, о чем тоже писали во многих статьях.

Все-таки вайлдс не фечка, просто так в любую колоду не ложится. Конкретно здесь нет сплеша и играть надо строго по курве и очень агрессивно, а значит тапленд может изредка попортить жизнь. (В этом месте "особо опытные математики" тоже могут прикинуть проценты).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для продвинутых магов заодно и профит сомнителен. Снижение числа земель это конечно клево, но дека в долгую игру уходить не планирует (т.е. значительного ожидания преимущества в спелл вы не получите), зато есть проблема эволвин вайлдса в качестве земледропа между первой и четвертой землей - курва плотная и дека от раскастовки не по курве страдает сильно (скрю из-за фечки фактор другого порядка малости, да). Я бы не взялся сравнивать факторы даже вероятностно (робот я вам что ли), весомость каждого случая тем более (грубо говоря, случившаяся тапка не всегда проигрыш, а случившийся лишний спелл не всегда победа), но одна проблема зримая, другая не очень, тут я доверяю интуиции и не стал бы играть:)

В более тормознутых деках, где к тому же окон на тапку больше, наоборот - можно и поиграть.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

робот я вам что ли

Сегодня день разочарований :mellow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хочется играть где то 16.5 земель.

эстеты, блин! а играть 17/41 Вася не позволяет? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эстеты, блин! а играть 17/41 Вася не позволяет? =)

Вот по этому поводу у нас точно была дискуссия здесь на топдеке (во - http://topdeck.ru/forum/index.php?showtopic=9055&st=0 читать реплики Korw'а). И лучший специалист по этой теме - Гурий (емнип, это недалеко от его специализации, при этом он не из последних математиков, вряд ли более квалифицированное мнение найдется)- довольно внятно все сказал.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот по этому поводу у нас точно была дискуссия здесь на топдеке (во - http://topdeck.ru/forum/index.php?showtopic=9055&st=0 читать реплики Korw'а). И лучший специалист по этой теме - Гурий (емнип, это недалеко от его специализации, при этом он не из последних математиков, вряд ли более квалифицированное мнение найдется)- довольно внятно все сказал.

дискуссия-то была, но так как это был филосовский спор мировоззрений без строгой доказательной базы, то каждый в итоге остался при своём мнении =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы в этой деке играл 17 земель без вайлдсов, тут вайлдс вообще в любой ход плох. Играть 17/41 - фигня какая-то, нет смысла выпендриваться, если можно играть просто 17 земель. Пять земель на пятый ход нас устраивает вообще всегда, а длинную партию контролю мы все равно проиграем.

Изменено пользователем amarto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вампиром точно бы играл

он не очень агрессивен, зато пропущенный может закончить игру

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я играл бы и вампиром,и маркой.Вместо брута,и наверно фури

Изменено пользователем Дракончик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...