Перейти к публикации

Ровные трехцветки


Moradan
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В преддверии нового сета нужен совет.

Судя по новому сету, в лимитед часто надо будет собирать ровные трехцветки. Я начал играть с райд оф эльдрази и не имею опыта игры сбора подобных манабаз. Обычно собирались двухцветки со сплешем или без него. Подскажите пожалуйста, что почитать на тему трехцветок или поделитесь собственным опытом, как это делать.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитывая, что в сете будет коммоновые земли, дающие ману двух цветов (да и ману любого цвета имеется вариант), с манабазой проблем не предвидится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проблема в том, что я плохо понимаю, как там считать ману, соотношение земель для трехцветок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в цветах поровну, тогда и земель поровну кладешь.

Если одного цвета меньше, уменьшаешь пропорционально ему земель, смотришь как много в нем карт, как рано ему потребуется земля.

 

Цивиков пикаешь над всем.

А если стабилизации прям много будет, тогда можно на косты карт вообще внимания не обращать, берешь все что нравится, и ок))

 

проблема в том, что я плохо понимаю, как там считать ману, соотношение земель для трехцветок

 

считаешь как и в двухцветке, только не на 2 делишь, а на 3)

В инвазии вон на 5 цветов как-то манабазу раскидывали и норм.

 

А тут вообще просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видимо имелось ввиду как считать манабазу в колоде с множеством карт с гибридной маной.

Лично я считаю мана-символы во всех картах и пропорцией вывожу количество земель нужного типа с поправкой на то какие из них раньше понадобятся и есть ли искалки.

Изменено пользователем Garient
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некропостинг он:

Сорри если не актуально, но вчера играл 4-бустера силед м13, получил в наборе гаррука (GGG детектед), найтхавка (BB детектед), ремувал только в красном (Flames of the Firebrand ). Собственно, без ремувала играть как-то стремно, поэтому собирал неровную трехцветку. Тяжелый кост Гаррука намекнул что форестов надо много, найтхавка тоде хотелось ставить не на 5-6 ход. А, да, еще дека получилась тяжеловатой, патого коста немеряно..

После мучительных размышлений получилось во такая база:

7 Forest

4 Swamp

1 Mountain

2 Evolving Wilds

1 Hellion Crucible

 

15 (Sic!) земель! Фарсиком еще играл в деке. У меня, собственно, вопрос: правильно ли собрана база, или я идиот и не понял? Вопрос по теме топика, гуру, научите :o_god:

Деклист под спойлером

 

 

 

2 Garruk's Packleader

2 Arbor Elf

1 Centaur Courser

1 Farseek

1 Garruk, Primal Hunter

1 Prey Upon

2 Sentinel Spider

1 Timberpack Wolf

1 Bloodhunter Bat

1 Crippling Blight

1 Ravenous Rats (в последней партии пересайдил на Mark of the Vampire, сразу надо было так делать)

1 Shimian Specter

1 Vampire Nighthawk

1 Flames of the Firebrand

 

 

 

Изменено пользователем Mik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж я бы ещё горку и болото доложил.

Скрю случается даже на 17 землях, а уж в тяжёлой колоде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слова "4-бустерный силед" ни о чем не говорят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...