Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Темный Наперсник (foil) #10


Shursh
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

ну не все фечки, а с голубым.

Marsh Flats, например, в полтора раза подорожал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, закономерность.

Цепочка довольно простая: Старых фечек уже сильно меньше в доступе и они ощутимо подорожали => народ переключился на новые фечки, пока еще дешево и много, алсо шокленды модерн и вот это всё => спрос на новые фечки вырос, а предложение не увеличилось. Ну, вы понимаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот не очень этого понимаю: когда я в 2008-м вернулся в магию после короткого перерыва, онсолвтовские фечки были не шибко дорогие (гв предлагали по 370-400, бр отхватил по 400, рг по 450, и лишь ув с уб стоили дорого). А ведь тогда это были единсвтенные фечули для легаси+очень старый сет.

Сейчас с зендиакара прошло не так много лет, а фечки дорожают в разы быстрее православных. Неужели во всём виноват проклятый модерн? :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Julegg в 2008 году это ваше легаси не собирало 750 человек на БоМ или 100 человек на ЧР. Тираж не увеличился, запасы кончились, общий спрос вырос в 2+ раз.

И вообще давно пора привыкнуть, что core легаси и модерна это земли в лице старо-новых фечек и старо-новых дуалок, а они не дешевели ни разу. Разве что новые фечки чуть приопустились после ротации из типа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще давно пора привыкнуть, что core легаси и модерна это земли в лице старо-новых фечек и старо-новых дуалок, а они не дешевели ни разу. Разве что новые фечки чуть приопустились после ротации из типа.

Старые фечки чутка приспускались когда новые выходили.

А про ВОМ забыл, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

750 человек на бом - это не более 6000 фечек на всех (если брать по восемь). 100 человек на ЧР - не более 800 фечек.

А сколько их всего издано было?

Меня, кстати, вот этот вопрос периодически интересует, а ответа я не могу найти. Какими тиражами какие сеты издавались? Где это можно посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TheFamilyMan я немного о другом.

Евенты подобного масштаба в 2008 году собирали в 2-3 раза меньше людей, чем сейчас. Ну и Мадридик в 10 году передавал 2222.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух как у вас всё сложно, тайные и скрытые мотивы, которые конечно ясны темктопонимает :)

Джентльмены, мне кажецо что все проще.

 

                       Redemption
                       Cutoff Date

Zendikar 	        11/5/2012
Worldwake 	        11/5/2012
Rise of the Eldrazi 	11/5/2012

http://www.wizards.com/Magic/Digital/MagicOnline.aspx?x=mtg/digital/magiconline/calendar#release

Изменено пользователем Reindeer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Редим не решает проблему количества фечек никак. Для появления большого количества фечек на рынке надо редимить очень много сетов, и количество шлака в них заметно превосходит все остальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это, безусловно, верно - но, имхо, только с точки зрения торговца карточками. А с точки зрения сферического мага в вакууме... пожалуй, ему и не надо БОЛЬШОГО количества фечек? ну там 20-30 штук? Нэ? :)

Но, впрочем, я не буду настаивать - может быть и ошибся, ответ мы с легкостью сможем получить через год, когда подойдет срок окончания редима для очередной партии сетов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем человеку по 40 штук каждой карты? О_о"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем человеку по 40 штук каждой карты? О_о"

5 фечек старых, 5 фечек новых.

по комплекту.

ровно 40 выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, так это комплект 40 штук. Я-то имел в ввиду по 20-30 каждой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это, безусловно, верно - но, имхо, только с точки зрения торговца карточками. А с точки зрения сферического мага в вакууме... пожалуй, ему и не надо БОЛЬШОГО количества фечек? ну там 20-30 штук? Нэ? :)

Но, впрочем, я не буду настаивать - может быть и ошибся, ответ мы с легкостью сможем получить через год, когда подойдет срок окончания редима для очередной партии сетов :)

если я что-то правильно понимаю, то российские маги не то чтобы активно занимаются редимом (иначе бы предложений была масса, а щас на топдеке ну может сетов 5 предлагают).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если я что-то правильно понимаю, то российские маги не то чтобы активно занимаются редимом (иначе бы предложений была масса, а щас на топдеке ну может сетов 5 предлагают).

Ну российские маги много чем не занимаются :) Это же ничего не значит 8)

В общем, моё имхо такое - с прекращением редима вышеуказанных сетов доступность карт из них станет ниже, и повышение цены на эти карты в этом свете выглядит вполне логичным. Может, я ошибаюсь, а может и нет - время покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну российские маги много чем не занимаются :) Это же ничего не значит 8)

В общем, моё имхо такое - с прекращением редима вышеуказанных сетов доступность карт из них станет ниже, и повышение цены на эти карты в этом свете выглядит вполне логичным. Может, я ошибаюсь, а может и нет - время покажет.

Я бы сказал так - на подобные карты цена в среднесрочной перспективе не может падать в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня, кстати, вот этот вопрос периодически интересует, а ответа я не могу найти. Какими тиражами какие сеты издавались? Где это можно посмотреть?

Если я правильно понимаю, то официально эта информация не раскрывается. По крайней мере, для новых сетов. Для совсем старых сетов западные трейдеры знают примерные тиражи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какими тиражами какие сеты издавались? Где это можно посмотреть?

Например на сальве: http://wiki.mtgsalvation.com/article/Category:Magic_expansions_and_sets

В описании старых сетов есть точный или примерный тираж. Ну там Alpha - 2.6 млн. карт, Ice Age - примерно 500 млн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там не на легаси стейплы скидка, а на весь картон из равника-блока. А до этого была скидка на М13. А до этого была скидка на что-то еще. А до этого была скидка на все карты на неанглиийских языках. Это маркетинг, друг мой. Легаси здесь не причем

вот! сразу видно у кого premium =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот! сразу видно у кого premium =)

достаточно иметь подписку на их новости :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

~R@iders~ Это подписка на рассылку, а не премиум. Ну и базовое чтение баннеров тоже норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

~R@iders~ Это подписка на рассылку, а не премиум. Ну и базовое чтение баннеров тоже норм.

на баннерах обычно они обычно не пишут еженедельные дисконтные программы.

а вот рассылка - да, там они указывают, только купить не получится, если только рассылка =)

Изменено пользователем ~R@iders~
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...