Перейти к публикации

Топ 64 ГП Москва


Saviora
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всё правильно сделал.

Нужна была вторая крича, искать ничего не надо было - требовались топдеки земель.

это крича на столе с шансами не решит ничего, при этом обеспечит газом, торопиться особенно некуда.

Мне кажется, что главный аргумент выставления трекера - надежда, что существо с первой попой поставят, а мы землю топдекнем, пришлем фури и у нас счетчик в несколько ходов. Нам его действительно ставят, а мы говорим prey upon О_О Если ставить трекера, то решение не искать правильное обв.

Я бы кстати и в кабана терн три ранкор вместо гидры кастил, честно говоря. пусть ремувал тратит, гидра ценнее.

 

А еще в деке половина топдеков предлагает не говорить фьюри до конца партии, ну курва такая, что делает каст прея вместо фури совсем трогательным.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

я наверное краб, но искал бы трекером паучка с дестачем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это крича на столе с шансами не решит ничего, при этом обеспечит газом, торопиться особенно некуда.

Мне кажется, что главный аргумент выставления трекера - надежда, что существо с первой попой поставят, а мы землю топдекнем, пришлем фури и у нас счетчик в несколько ходов. Нам его действительно ставят, а мы говорим prey upon О_О Если ставить трекера, то решение не искать правильное обв.

Я бы кстати и в кабана ранкор вместо гидры кастил, честно говоря. пусть ремувал тратит, гидра ценнее.

 

Говорю же - сильно боялся отдать фури в негейт. Прей апона на руках было 2. То есть если в первый получал бы негейт, оставался бы второй и я бы всё равно убирал блокера. А про анчало партии. Да, возможно надо было просто втыкать ранкор и идти в атаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно было бы отдать ход и зарядить фури инстантом, у нас как бы лучше ситуация на столе. Будеть сидеть на негейте -- ему же хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, это я в отчёте писал. надо было. Он бы втапался на шамана и получил бы респонс фури.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно было бы отдать ход и зарядить фури инстантом, у нас как бы лучше ситуация на столе. Будеть сидеть на негейте -- ему же хуже.

не, это совсем непоследовательно, не готов агрессивно играть - тогда не надо ставить трекера в принципе.

А негейт, ну негейт и ладно. Играем дальше, у нас два апона, которые точно переоденут ранкор.

 

Про нужность трэкера на столе я это и имел в виду - нам надо запихивать ремувал в какую-то фигню, еще и беда с произвольными респонсами, вместо игры, в которой у нас есть просто все, а никто нас не порет.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман, кастящий негейт... нет ну всякое может быть, но все же. Это как представить, что Пол Рицль сдрафтил и покастил негейт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман, кастящий негейт... нет ну всякое может быть, но все же. Это как представить, что Пол Рицль сдрафтил и покастил негейт.

 

Я конечно был наслышан о Роме, но я всё же играю на гп с человеком с 3его драфтого стола второго дня на втором столе, причём человек в синем цвете. Я исходил из логики, что если ману оставляют, то это кому-нибудь нужно =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно был наслышан о Роме, но я всё же играю на гп с человеком с 3его драфтого стола второго дня на втором столе, причём человек в синем цвете. Я исходил из логики, что если ману оставляют, то это кому-нибудь нужно =)

Это вопрос не номера стола, а предпочтений и стиля игрока (см первый пик Ромы в топе - половина пикала бы также, половина взяла бы контрольную карту). Закладываться можно на все, конечно, но имеет смысл учитывать вероятность того, на что закладываешься

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вопрос не номера стола, а предпочтений и стиля игрока (см первый пик Ромы в топе - половина пикала бы также, половина взяла бы контрольную карту). Закладываться можно на все, конечно, но имеет смысл учитывать вероятность того, на что закладываешься

Я понимаю. Ну да выбор копьё\часы. Но в той ситуации негейт был более чем вероятен. Решил аложиться. В результате ха это поплотился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть ноль смысла закладываться на нигейт. По тактике, по стратегии, по всему. Нам ставят существо, которое убивается фури. Откуда такая уверенность, что следующее существо убьется фури, выбросили ремувал, оставили на руке условную карту, трекер приезжает вообще во все. Окно на нигейт кстати совершенно не факт что вообще до конца партии закроется.

Я вполне ок отношусь к объяснению "тогда мне казалось, что", но задним числом зачем фигню городить?:)

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть ноль смысла закладываться на нигейт

 

Благодаря таким вот идеям я и пролез во второй день со своим мэйновым негейтом, всем спасибо, давайте так еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, спасибо за отчет) Был весьма интересный матч, была интересная игра! :) Собственно, мы с тобой за топ и играли)

 

Насчет третьей партии - я развею твои сомнения, ты всё делал правильно. По крайней мере, закладываться на шамана было бессмысленно, тебе надо было давить меня существами, ибо ты был в роли битдауна, а чандрасфьюри ты всё равно сыграть не мог. Но у меня на руке было очень много всего, и прорваться через это было практически нереально. По крайней мере, так мне казалось, когда тебя начало крючить по мане. Когда ты начал искать что-то с трэкера - я очень обрадовался, но ты верно понял, что искать ничего не нужно. У меня на руке много было хорошего, в т.ч. 2 бурна (RRХ в лицо или в существо) Да еще и свитчеро в бивня 5/6 в обмен на аурамансера (у меня был поначалу план перезапустить аурамансером свитчеро, но на руке столько ремувала было, что я решил так не делать) - это всё сделало своё дело)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моногрин явно не взлетел, как планировалось) Но все равно гц с топ 64, мне чуточку не хватило из-за наивного желания попасть во второй день поайдившись в последнем туре)

 

Парень в большом синем свитере :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, спасибо за отчет) Был весьма интересный матч, была интересная игра! :) Собственно, мы с тобой за топ и играли)

 

Насчет третьей партии - я развею твои сомнения, ты всё делал правильно. По крайней мере, закладываться на шамана было бессмысленно, тебе надо было давить меня существами, ибо ты был в роли битдауна, а чандрасфьюри ты всё равно сыграть не мог. Но у меня на руке было очень много всего, и прорваться через это было практически нереально. По крайней мере, так мне казалось, когда тебя начало крючить по мане. Когда ты начал искать что-то с трэкера - я очень обрадовался, но ты верно понял, что искать ничего не нужно. У меня на руке много было хорошего, в т.ч. 2 бурна (RRХ в лицо или в существо) Да еще и свитчеро в бивня 5/6 в обмен на аурамансера (у меня был поначалу план перезапустить аурамансером свитчеро, но на руке столько ремувала было, что я решил так не делать) - это всё сделало своё дело)

 

Ну да, я предполагал, что там уже всё под контролем и у меня шанс только тебя дожечь. Да, было едйствительно интересно. Удачи тебе на про-туре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодаря таким вот идеям я и пролез во второй день со своим мэйновым негейтом, всем спасибо, давайте так еще.

Ну да, вместо этого автор отчета приехал, сказав прей апон из-за боязни нигейта. И приехал бы кстати где-то еще карт с 15 непервопиковых в сочетании ур (а вот чокак архиомансер следующим ходом, в него тоже прейапон вместо червя? про фейл с топдеком дешевого существа и выкидывания из-за этого второго прейапона или кастования одного спелла в ход, там, где могло быть два, не хочется думтаь). Я, в общем, хочу сказать - метод заклада на нигейт он выбрал крайне сомнительный. А поскольку пропихивать нам особенно нечего - вот, допустим, положил Рома землю, передал ход (вар. покастил что-нибудь дешевое), его же стояние полностью устраивает, и что мы обошли? - лишние хиты в данной ситуации очень критичны (блин, автор же с самого начала от хитов играл, про не ставить трекера я уже написал), если там ничего нет. Ну если угадывать шамана и нигейт сразу, тогда да.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, вот так понятно, спасибо за развернутый комментарий. А то совсем о возможности негейта тоже не стоит забывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, вот так понятно, спасибо за развернутый комментарий. А то совсем о возможности негейта тоже не стоит забывать

Миша,тебе отдельный респектос!!Я видел твою дечку.Такой сделать 2 день конечно достижение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День 2 вообще для меня хороший результат, тем более в одном шаге от топ 64х xD

 

Меня просто негейт вытаскивал частенько, вот я и удивился такому негативу к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный отчет. Смутил только момент с выбором искать или не искать. Я так понимаю, что бист тракер обязан искать кричу и класть на топдек, у него нету may в тексте.

 

When Mwonvuli Beast Tracker enters the battlefield, search your library for a creature card with deathtouch, hexproof, reach, or trample and reveal it. Shuffle your library and put that card on top of it.

 

Может кто-нибудь подтвердить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный отчет. Смутил только момент с выбором искать или не искать. Я так понимаю, что бист тракер обязан искать кричу и класть на топдек, у него нету may в тексте.

 

When Mwonvuli Beast Tracker enters the battlefield, search your library for a creature card with deathtouch, hexproof, reach, or trample and reveal it. Shuffle your library and put that card on top of it.

 

Может кто-нибудь подтвердить?

Если ты что-то ищешь в закрытой зоне ты можешь это "не найти", даже если есть карты, удовлетворяющие условию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, буду знать. Надо последить дает ли модо не найти кричу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...