Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Бесконечный спор о вкусах


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Пусть хоть одна детка скажет, что в детстве не читала Буратину -- смело плюньте ей в глаза.

Я вот к этой фразе вообще.

То есть читать-то читали, но то ведь все равно как говорить, что мол тот, кто про колобка не слышал - бейте меня палками.

 

Лучше всего на английском читать. И да, это книга не совсем для детей.

Да, оригинальный годный.

Изменено пользователем kendzu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 788
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

ты дай фонтану отдохнуть - Грибоедова вряд ли.

 

Вот именно, Вася. Чтоб Грибоедова цитировать -- надо его всё же знать. Сложно сказать, что каждый, кто говорит "Чуть свет -- уж на ногах!" цитирует Грибоедова. Но если и так, то "нельзя объять необъятное" всё же победит. Или "бди".

Я вот в трамвае слышал, как один пьяный рабочий говорил другому "Бди, и не бзди!". Посмотрел бы я, как этот рабочий говорит "Чуть свет -- уж на ногах!". Что-то сильно сомневаюсь.

 

 

Номальный или совково-адаптированный?

 

Кстати, оченьб нравится мне и пересказ Заходера. Получилось круто.

 

То есть читать-то читали, но то ведь все равно как говорить, что мол тот, кто про колобка не слышал - бейте меня палками.

 

Не читали, а "читали с удовольствием".

Я могу развернуть тему, но и так, вроде, понятно.

Вся детская литература до Буратино (ну ладно, был ещё Чуковский, но слабоват оказался) была воспитательной.

А Буратино -- первый пример детской литературы. Нормальной. Для детей. И высокого уровня.

 

Лучшая детская книжка по моему скромному мнению -- Муми. Но это всё же постарше во всех отношениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Придется тебе осилить весь тред, чтобы ты уже никогда не стал прежним

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт сериалов. Есть вот такой годный :

 

http://en.wikipedia.org/wiki/Hustle_%28TV_series%29

 

Юмор и актёры в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По рекомендации уважаемого Федосова почти досмотрел сериал Carnival.

 

Удивительно серый сериал. Я понимаю, что это Америка во время великой депрессии, но всё равно смотреть тяжело.

Сюжет интересный, хотя и не супер. Очень много штампов (Федосов меня предупреждал) и мелодрамы.

 

Но меня сильно разочаровала предлагающаяся мораль.

Такая модная у американцев тема, о том, что "Всё-таки Бог -- это Бог". (Ну, например, в "коматозниках" то же самое.)

Мораль, оправдывающая бездумную тупую религиозность.

 

А вообще сериал ничего так. Если читали библию -- можно посмотреть. Если нет -- то особо нет смысла. Половина намёков будет непонятна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё-таки, Hustle однозначно лучший из современных известных мне неизвестных сериалов (общеизвестными считаю Хауса, Декстера и прочие Prison Break). Только смотреть надо строго в оригинале, тут уж без вариантов, даже страшно представить как его могли испоганить "пириводчики". А вот субтитры ручками придётся скачивать с tvsubtitles.net, ибо раздач на торрентах с ними не существует в природе. Ну и желательно английские субтитры, а то в русских были обнаружены вещи типа "разьве" (не опечатка, ибо не один раз, а с рецидивами).

 

Трейлер :

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё-таки, Hustle однозначно лучший из современных известных мне неизвестных сериалов (общеизвестными считаю Хауса, Декстера и прочие Prison Break). Только смотреть надо строго в оригинале, тут уж без вариантов, даже страшно представить как его могли испоганить "пириводчики". А вот субтитры ручками придётся скачивать с tvsubtitles.net, ибо раздач на торрентах с ними не существует в природе.

 

Тебе хорошо, а у меня -- жена.

На работе/в метро тоже не посмотришь с субтитрами -- на телефоне мелковато получается. Разве что с ноутом ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4-й сезон Eureka оказался очень даже ничего. Временные парадоксы и ветвящиеся таймлайны - это круто.

Надеюсь сценаристы сумеют удержать заданную высоту, и не свалятся к середине и финалу сезона в крутое пике :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе хорошо, а у меня -- жена.

 

Можно завести любовницу и смотреть у неё. Совместить приятное с приятным.

Изменено пользователем EpicWinner
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно завести любовницу и смотреть у неё. Совместить приятное с приятным.

 

У меня отличная жена. :) Ради удовольствия смотреть что-то с ней -- я готов терпеть мелкие неудобства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Padus, если нравится фаерфлай - посмотри с этим же актером, Натаном Филлионом, сериал Castle. Думаю и жене тоже очень понравится.

 

Блин. Посмотрели 2 сезона, смотрим третий. Каждый раз, когда я осторожно пытаюсь задвинуть Касла на заднюю полку, жена мягко, но настойчиво требует поставить на закачку новые серии.

 

У меня такое ощущение, что уважаемый Fedosov знает мою жену лучше, чем я сам.

 

--------------------

 

Между тем, я посмотрел Lost room. (Мини-сериал на 6 серий. Вики - содержит спойлеры.)

 

Рекомендации скорее положительные.

 

С одной стороны: мало серий, и это видно. Многие сюжетные линии обрублены под корень, и культи этих линий торчат повсюду. Есть старая шутка у Остера в "задачнике": в ящик помещается 20 яиц. Если уминать их ногами... Так вот, есть ощущение, что писался сериал серий на 13, но потом его умяли до трёх ОВАшек (простите мой японский). Ну вот с этой тёткой в 9 комнате, к примеру. Да не только с ней. Много с кем.

 

Кроме того, концовка. Авторы как бы кричат в эфир: дайте нам денег, мы ещё 200 серий можем наснимать. А что: 100 с лишним объектов, на каждый по серии, привет Инуясе. В крайнем случае можно сами знаете кого разобрать на органы, и искать его печень, почки и пр. Очень хотели денег авторы, и совершенно этого не стеснялись.

 

Наконец, третья большая претензия: примитив. Люди не должны выживать в таком мире. Не может никакой извращенец в течение нескольких лет обладать девайсом для остановки времени и мирно использовать его для подглядывания в женских туалетах. Его через неделю должны поймать доблестные ФБРовцы. Или другие чуваки -- тот же Легион. Ведь все знают, у кого этот девайс, но именно главный герой почему-то первым решает за ним пойти. Это ж Клондайк -- устройство для тайм-стопа.

Ну, то есть это пример, но вы поняли: местами сюжет содержит признаки наивности, граничащей со слабоумием. Это печально: авторы считают зрителя идиотом. Я так не люблю.

 

Теперь о плюсах.

 

Актёрский состав: несколько отличных знакомых лиц. Отличный Питер Краузе из Six Feet Under вполне справляется. Кевин Поллак -- лапочка. Доктор Тауб тоже к месту.

 

Вообще оккультисты изображены правдоподобно: это сплошь какие-то отбросы общества, которые не моются и довольно сильно поглощены своими идиотскими занятиями (похожи на МТГшников, не правда ли?), если кто-то получает объект -- немедленно, видимо, опускается до их уровня.

 

Атмосфера грязного заговора и тайн -- удалась. То есть не "Маятник фуко", конечно, но и нельзя показывать "маятник" нормальным людям. Тупо не будет кассовых сборов/рейтинга. А на уровне "для народа" -- вполне.

 

В общем -- рекомендую. Не слишком внятное изложение попсовой идеи, но смотрится.

Если авторам (вняв их настойчивым просьбам) дадут денег на сиквел/приквел -- они либо создадут шедевр (что случается) либо начнут гнать туфту погонными метрами (что тоже совсем не редкость). Но если оно вдруг будет, это продолжение -- "я пойду смотреть"(с).

Изменено пользователем Padus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Наконец, третья большая претензия: примитив. Люди не должны выживать в таком мире. Не может никакой извращенец в течение нескольких лет обладать девайсом для остановки времени и мирно использовать его для подглядывания в женских туалетах. Его через неделю должны поймать доблестные ФБРовцы. Или другие чуваки -- тот же Легион. Ведь все знают, у кого этот девайс, но именно главный герой почему-то первым решает за ним пойти. Это ж Клондайк -- устройство для тайм-стопа.

Ну, то есть это пример, но вы поняли: местами сюжет содержит признаки наивности, граничащей со слабоумием. Это печально: авторы считают зрителя идиотом. Я так не люблю.

 

Ну, хоть девайс и "крутой", но согласись - бесполезный. Точнее таким его сделали авторы. Но проблема, как мне кажется, немного шире: Почему ФБР не заинтересовалось ВСЕМИ объектами. Про расческу я еще могу поверить, Стрицке вел весьма затворнический образ жизни, он так часто использует расческу, что его поймать нереально. Краузе помог ключ, по фоткам он вышел на "баню" :) Ну вот скажем у тебя на глазах пропадает человек, ты ведь не пойдешь в милицию или в ФСБ. Первая мысль какая? "Расскажу - меня за сумасшедшего примут. Нет, пойду-ка я домой" :) А так, конечно, согласен. Местами "грубовато" в сюжете. И да, блин, хочется ЕЩЕ!

 

Ну и вот:

The Lost Room mini-series and planned television show, the present, the cult-following and internet resurgence, and the future, their upcoming Red 5 comic, The Lost Room: Season 2 – which makes its way to shelves in 2011.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, хоть девайс и "крутой", но согласись - бесполезный. Точнее таким его сделали авторы. Но проблема, как мне кажется, немного шире: Почему ФБР не заинтересовалось ВСЕМИ объектами.

 

Про расчёску: нифига она не бесполезная. Если можно ходить и фотографировать баб в женской бане -- можно точно так же ходить и отстреливать террористов в Сербии/Ираке/подставить по вкусу. Хороший, годный девайс для любого Дж. Бонда.

 

Мысль про "все объекты" довольно долго свербила у меня в носу. Я даже придумал объяснение (частично подтвердившееся в сериале) -- что человек, единожды увидевший объект, никогда не будет прежним, и пренебрежёт гражданским долгом и служебными обязанностями. Но, как мы видим, это тоже не так. Следовательно, нас просто держат за дураков.

 

Ага, денег ребятам дали. Надеюсь, и Краузе и "доктор Тауб" останутся в проекте.

 

Уважаемый Fedosov, ещё чего-нибудь посоветуй посмотреть. Я пока надкусил Mad Men -- вроде неплохо, но не так чтобы ах-ах-ах.

Изменено пользователем Padus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а никто ещё не смотрел Walking dead? имхо - очень годный - тупые герои, тупые зомби и море мяса ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а никто ещё не смотрел Walking dead? имхо - очень годный - тупые герои, тупые зомби и море мяса ^_^

 

Walking dead не смотрел. Он же, вроде, до конца не вышел. Зачем частями? Мне надо сразу.

 

----------

 

Но я посмотрел The prisoner, который здесь хвалили. О чём спешу сообщить.

 

Впечатление довольно паршивое. Не так чтобы идея совсем плохая, или персонажи неудачные, или сюжет отсутствует. Всё есть. Но всё какое-то хреноватое.

 

Завязка -- штампованная для такого рода произведений. Главный герой приходит в себя, ничего не помнит (для пущей загадочности постоянно всплывают какие-то бессюжетные обрывки) и сразу же оказывается в гуще событий. Мимо него бегает какой-то пенсионер. Пенсионера подстреливает какой-то спецназ (главного героя не трогает). Пенсионер, из последних сил, говорит главному герою: найди в посёлке человека номер такой-то и передай ему... И, конечно, умирает.

 

Далее идёт кусок классической антиутопии с американским колоритом.

 

Главный герой мне оказался совсем не интересен. Если бы взять на его роль какого харизматичного актёра -- может, и вытянул бы сериал. Увы, этого не происходит. Чувак паталогически серьёзен, и это делает его ещё хуже. Упёртый свободолюбец.

 

Главный злодей, безусловно, круче. Это и актёр неплохой (Гэндальф из ВК) и роль у него немного посочнее. Причём не сильно посочнее -- довольно стандартный пластмассовый злодей, особенно в первой-четвёртой сериях. Выражение лица, кстати, тоже однообразное. Но откровенно интереснее получается.

 

Все остальные роли второго и третьего плана -- вообще ни о чём. Скука.

 

Что характерно, в сериале (видимо, для создания атмосферы) вся палитра такая серенькая и желтоватенькая. Посёлок -- желтовато-серый, Нью-Йорк -- синевато-серый. Должно было получиться стильно, а получилось тускло.

 

Единственное, что привлекает в сериале -- немного нестандартная концовка (спойлерить не буду) и кое-где музыкальное оформление. То, что во время всяких отвратительных событий должна играть хорошая музыка -- это придумали ещё в Заводном апельсине, а может, и раньше. Но в сериале основная тема злодейства -- мелодичные песенки Beach Boys типа God only knows. Это получается довольно зловеще и добавляет американского колориту.

 

Вывод: спойлерить я не стал из чистой принципиальности. Сериал не рекомендую. Пять часов чистой скуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Padus, "зная твою жену лучше тебя" (с) :) Увы, пока ничего не могу посоветовать.

 

Про расческу... Ну, как видишь, попал объект в добрые руки. Стрицке не столь кровожаден оказался. Думаю, что если бы он начал убивать, вот тогда подключились бы к поимке еще и власти. Да так с любым объектом, с глазом в частности. Так открыто "не постреляешь".

 

P.S. Про второй сезон кинул корявую цитату. В общем, это будет "comic book", не более :( Увы, Крауза и Тауба вместе мы пока не увидим.

Изменено пользователем Fedosov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между прочим, уважаемые, а Американскую семейку (Modern Family) кто-нибудь смотрел?

 

Выглядит неплохо для семейного просмотра. На первый взгляд.

 

С другой стороны, 30 Rock тоже неплохо выглядел, но мы его смотреть не смогли.

 

Хотелось бы поучиться на чужом опыте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а никто ещё не смотрел Walking dead? имхо - очень годный - тупые герои, тупые зомби и море мяса ^_^

Первые две серии отличные. Следующие четыре - отстой различной степени полноты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плохие / Отбросы / Misfits лучшее шоу для меня в этом году. Все таки что то есть в Британском юморе ) А уж персонажи какие сочные.

 

А ходячие мертвецы дальше 2 серии смотреть не смог, ну такое вязкое гомно...

Изменено пользователем Intro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плохие / Отбросы / Misfits лучшее шоу для меня в этом году. Все таки что то есть в Британском юморе ) А уж персонажи какие сочные.

 

Посмотрел 1 сезон относительно давно.

 

С одной стороны ничего так, но уж очень они там все уроды.

Тяжело смотреть сериал, в котором ни на одного из героев нельзя смотреть без доли отвращения.

 

Второй посмотрю, пожалуй. Но не сейчас. Когда-нибудь потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, я посмотрел 3 сезона Mad men (рус. Безумцы).

 

Сериал хороший.

 

Живописует будни рекламного агентства в Нью-Йорке 60 года и позже.

Вообще на такую затравку ни один разумный человек не клюнет. Я три года ходил вокруг сериала, пока он получал всякие премии, и думал: ой, какая нудятина, будни рекламного агенства. Реально не на что смотреть. Я был не прав.

 

Из описания сюжета совершенно не видно, и это правильно. Главное -- не сюжет. Главное -- фишка. А фишка в том, что мы считаем, что в 60-е было примерно то же, что и сейчас. Современные фильмы аж про 18 век рассказывают о современных людях в том антураже. А в "Безумцах" всё наоборот: нам показывают, как всё изменилось, при том, что прошло-то 50 лет, ё-моё! Эффект этим достигается совершенно охренительный.

 

Ещё плюсы: актёрская игра. Состав малоизвестный, но основные персонажи очень даже соответствуют. Известная проблема аниме: когда все одинаково одеты, приходится делать персонажам причёски разных цветов, чтобы отличать. Тут всё примерно так же: 60-е годы, все мужики в одинаковых серых плащах, шляпах и т.д. Но подобрали такой шикарный кастинг, что даже мужики второго плана немедленно и надолго врезаются в память.

 

Отдельная лапочка -- главный герой (Jon Hamm). О, это надо видеть. Это американский джентльмен до мозга костей. Это такой упругий, мускулистый и элегантный мужчина... Ооооо... Если бы на этом форуме не было запрета на гомотемы -- я бы подробно описал, как именно я трепещу каждый раз, когда он появляется на экране. Это не какой-то там ироничный Хаус или самоироничный Касл. Никакой иронии. Man of steel.

Момент, когда какие-то битники-хиппи пытаются с ним спорить и даже на него немного наезжают -- один из лучших в сериале. Наедь-ка на такого: он самец и хозяин земли. На нем серая фетровая шляпа, белая хлопковая рубашка и неброское шёлковое кашне. Все эти небритые чуваки в беретах и полосатых водолазках -- автоматически на его фоне попадают в группу "придурки" и идут нафиг, не оглядываясь.

 

Саундтрек -- отлично подобран, надо бы где-нибудь скачать. Опять же, Боб Дилан, как всегда, очень в кассу (блин, назовите мне пару мест, где Боб Дилан не в кассу). Но и без него -- прекрасная, высококачественная подборка музыки тех лет.

 

Минусы: увы, сюжет. Довольно много мыла, и, хотя это качественное мыло, мёдом оно не становится. Фишки хватает надолго, и сюжетные повороты есть, но всё же многое было принесено в жертву женской аудитории.

(Что, кстати, неудивительно: большая часть сценаристов -- сценаристки. Т.е. женщины. Что нехарактерно для сериалов. И, как видим, не лучшим образом сказывается на конечной продукции. Чувств много, сюжета нет.)

 

Короче: высококачественный сериал, с реально сильным месседжем. Люди меняются, и не надо думать, что это не так. 60-е не сильно романтизированы (хотя есть, есть), и выглядят -- буквально -- как другая планета. Есть на что посмотреть. Если не пугает мыло -- рекомендую.

Уже вышел 4 сезон. Буду смотреть.

Изменено пользователем Padus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кирилл, я посчитал, что отвечать тебе в теме, где все поздравляют Борю, было бы невежливо по отношению к Боре, поэтому отвечу тут.

Ну ты не маленький, поймешь к чему это я.

 

Мне кажется, тебе по душе придется такая милая детская сказка.

http://invivio.net/info/331.htm

Изменено пользователем kendzu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, сказку я знаю.

 

Что до поздравлений -- ничего не имел в виду.

Опять же, зная Борю -- думаю, он оценил. (Бы. Потому что потёрли.)

Изменено пользователем Padus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...