Перейти к публикации

Бесконечный спор о вкусах


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я поддержу товарища Штакета.

 

Из всех перечисленных вами в данном треде сериалов и сериальчиков я слышал макисмум процентов 10, не то что смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 788
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

но вот прям чтоб такое тошнотворное чувство бесцельного разбазаренного времени ни у кого не возникает?

На работе оно у тебя не возникает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О да, Денис, я ещё обнаружил у тебя вопрос, на который не ответил. Типа, порастёшь ли ты мхом, если не посмотришь Хауса или Утену.

 

Я специально для тебя нашёл цитату из книжки:

 

 

– Жизнь дает человеку три радости, тезка. Друга, любовь и работу. Каждая из этих радостей отдельно уже стоит многого. Но как редко они собираются вместе!

 

– Без любви, конечно, обойтись можно, – вдумчиво сказал Гриша.

 

Дауге мельком взглянул на него.

 

– Да, можно, – согласился он. – Но это значит, что одной радостью будет меньше, а их всего три.

 

 

Так вот, Денис, можно и без Хауса, и без Утены пережить, конечно. Но зачем же себя ограничивать? Глупо.

 

ЗЫ. Ггейм, молодец, метко, хотя я, например, читаю в основном на работе, что несколько подкашивает твой аргумент. Специфика такая: когда нет работы, проще всего читать книжки.

 

ЗЫЫ. Рабочий день закончился, пойду домой. Окончание дискуссии завтра. Кстати, время, проведенное на форуме, не оставляет ли у вас ощущения... ну, вы поняли?

Изменено пользователем Padus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне казалось естественным, что на работе вместо работы смотрят сериалы и читают книжки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где можно полный список шедевральных книг посмотреть? А то я молодой еще, не все прочитал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где можно полный список шедевральных книг посмотреть? А то я молодой еще, не все прочитал.

1. "Самая полная и подробная история Beatles"

2. -

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а где можно список 13 гениальных альбомов увидить? а то я по своей наивности гениальными считал только filosofem - burzum и stronghold - summoning.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а где можно список 13 гениальных альбомов увидить? а то я по своей наивности гениальными считал только filosofem - burzum и stronghold - summoning.

 

Если Падус тебе такую ересь написал, то вот она чертова дюжина одних известных сатанистов:

1963 Please Please Me

1963 With The Beatles

1964 A Hard Day’s Night

1964 Beatles For Sale

1965 Help!

1965 Rubber Soul

1966 Revolver

1967 Sgt. Pepper’s Lonely Hearts Club Band

1967 Magical Mystery Tour

1968 The Beatles

1969 Yellow Submarine

1969 Abbey Road

1970 Let It Be

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а где можно список 13 гениальных альбомов увидить?

 

Капитан-не-для-всех-очевидность объясняет:

г. Падус считает, что кроме The Beatles и их 13 альбомов, достойной музыки не существует.

Изменено пользователем Lord Soth
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т е брит-поп середины 20-го века обогнал по качеству Баха, Орфа, Моцарт, Грига и др? О_о

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т е брит-поп середины 20-го века обогнал по качеству Баха, Орфа, Моцарт, Грига и др? О_о

 

Да, вот с такими сатанистами рядом жить приходится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт шедевральности любого объекта окружающего мира =) тут вообще мнения разделяться, я вот не считаю шедевральным ничего кроме King Tubby в музыке) просто потому что он как бы придумал Эхо, ревёрб и кучу разных приборов и наворотов которые были использованы в музыке впервые =) и вообще он первый человек который с помощью техники в одно лицо делал музыку(тут как бэ намёк на сейчашних DJ итд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где можно полный список шедевральных книг посмотреть? А то я молодой еще, не все прочитал.

 

1. Пользуясь случаем, хочу порадоваться за тех посетителей этого форума, которые умеют считать до тринадцати.

 

2. Про список книг -- тут, понимаешь, совем не так, как в музыке. Не было такого, чтобы собрались четыре-пять гениальных людей и обобщили всё то, что было написано до них. Книги приходится подбирать самостоятельно, методом проб и ошибок...

 

Говорят, что это тот самый случай, когда процесс приближения к аль-мутасиму важнее результата. Списков составлять я не готов, конечно: слишком много материала, а я слишком стар...

 

Могу лишь подсказать тебе два начала этого пути: это, конечно, Букварь и Властелин Колец в переводе Муравьёва-Кистяковского. А дальше следуй голосу сердца своего: оно не обманет...

 

 

ЗЫ.

я вот не считаю шедевральным ничего кроме King Tubby в музыке) просто потому что он как бы придумал Эхо, ревёрб и кучу разных приборов и наворотов которые были использованы в музыке впервые =)

 

Ух ты. Ну, поскольку САМ он музыку не сочинял, боюсь, он дал ей меньше, чем изобретатель барабана (внучатый племянник изобретателя табуретки). Приборы -- это клёво.

Изменено пользователем Padus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух ты. Ну, поскольку САМ он музыку не сочинял, боюсь, он дал ей меньше, чем изобретатель барабана (внучатый племянник изобретателя табуретки). Приборы -- это клёво.

Дело в том, что благодаря Dub'у =) появились такие направления в музыке как панк, драмнбейс и кучу всего другого =) если надо могу дельное кинцо подкинуть на эту тему) с научной точки зрения так сказать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что благодаря Dub'у =) появились такие направления в музыке как панк, драмнбейс и кучу всего другого =) если надо могу дельное кинцо подкинуть на эту тему) с научной точки зрения так сказать )

 

Боюсь, что мир не очень много бы потерял, если бы музыка обошлась без этих направлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, с панком -- это такое дело... Эти люди придумали, в основном, не музыку, а новый "прибор" -- они перые стали использовать какашки вместо медиаторов. Используя разные по фактуре какашки, они добивались разного звука... на этом весь вклад панков в музыку, собственно, и ограничился.

 

Я писал об этом позавчера в теме "дымовуха", стр. 8-11. Перечти, там много полезного для неокрепших умов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в процессе ты, например, готовил еду, или стирал, или занимался любым другим делом по дому, то нет.

Кроме того, очень много книг делает со временем тоже самое.

Это вид отдыха такой. Пиво жрать в пивнухе тоже знаешь ли не слишком обогащает твою жизнь, если быть до конца честным, нет?

 

Ни боже упаси! Я и не говорить о том, что мол, книжки обогащают жизнь, а Лосты нет (хотя это так). Я люблю жрать пиво в пивнухе, но с пацанами, а с ними - что не делай, все одно жизнь обогатишь.

 

Но тут проскочило здравое зерно о том, что просмотр сериалов идет фоном к стиранию, готовке еды и пр. Только возникает вопрос - какого качества выйдет еда, если ты параллельно серийку засмотрел? Кулинария вопрос тонкий, здесь перебдеть нельзя. Я к тому, что если два дела делать - каждое из которых требует непосредственного внимания - ни одно нормально не выйдет.

 

 

Не знаю Денис, я уж с тобой по всякому, но ты никак.

 

Смотри.

 

Жанр, в котором написано любое произведение искусства, как правило, не влияет на то, будет ли оно шедевром.

 

Есть исключения, конечно, но их немного. Ну, там, в музыке нет ничего неотвратительного в "менестрельской песне по результатам полёвки" и в творчестве афганских коллективов "братишка умер, глядя в бездонное небо Шибиргана". Даже в рэпе есть какие-никакие шедеврики (впрочем, не относящиеся к области музыки). Да, я про "U can’t touch this".

Соответственно, твой аргумент -- "сериалы длинные, зачем тратить время" выглядит довольно странно. Ну, это как сказать, что "Война и мир" не стоит потраченного времени, ведь есть "Хаджи-Мурат" на 50 страницах.

 

Кирилл, спасибо, что ты со мной по всякому, а то я уж отчаялся. Уж не хочешь ли ты сказать, что Хаус - произведение искусства? Все 1235789 серий? Если в твоем произведении искусства есть что отсечь - отсеки. Когда останется то, что ужимать, отсекать уже нельзя - вот это и есть произведение искусства. Это прописная истина.

Прости, но я не говорил - "сериалы длинные, зачем тратить время" - перечти.

 

 

 

На работе оно у тебя не возникает?

 

Возникает, но очень, очень редко. Это значит, что я чем-то не тем занимаюсь, я нахожу себе новое, годное занятие и это мерзкое чувство пропадает.

 

 

 

О да, Денис, я ещё обнаружил у тебя вопрос, на который не ответил. Типа, порастёшь ли ты мхом, если не посмотришь Хауса или Утену.

 

Я специально для тебя нашёл цитату из книжки:

 

 

 

Так вот, Денис, можно и без Хауса, и без Утены пережить, конечно. Но зачем же себя ограничивать? Глупо.

 

ЗЫ. Ггейм, молодец, метко, хотя я, например, читаю в основном на работе, что несколько подкашивает твой аргумент. Специфика такая: когда нет работы, проще всего читать книжки.

 

ЗЫЫ. Рабочий день закончился, пойду домой. Окончание дискуссии завтра. Кстати, время, проведенное на форуме, не оставляет ли у вас ощущения... ну, вы поняли?

 

 

Книжка хорошая, молодец, хвалю. Вот только неуместна цитата, имхо. Эдак можно и так сформулировать - можно, мол, и на стенах калом комиксы не рисовать. Но зачем себя ограничивать?

Кирюш, время-то нерезиновое! Я вот посмотрю Утену пресловутую, а времени на стадион, МО, Старик, книжку и пр не останется. Как быть? Зачем мне Хаус?

На счет форума - я не так много времени на нем провожу. Есть что интересное почитать - читаю. Нет - дозвиданье.

Нехорошо как-то получается. Как-то выходит что я укоряю, мол, вы ребят тратите свои ресурсы, нет что б страну поднимать, ракеты строить... Не об том речь. Речь вот о чем: меня, признаться, охватило недоумение - я всегда считал сериалы чем-то неполноценным, эдакой отрыжкой капиталистического безкультурного общества потребления, где у человека нет ни времени, ни желания, ни способности посмотреть нормальный фильмец. Ведь что есть сериал? Сериал суть жвачка, выкачивание денег из людей, причем самым вопиющим, бесстыдным способом. И тут оказывается что люди, которых я знаю, которых считаю умными, интеллигентными, воспитанными индивидуумами потребляют просто бешеное количество этой отравы!

Возникает вопрос: кто-нибудь, кроме меня и мистера Кремня, считает, что то обилие сериалов, что вы тут перечислили - суть что-то неверное?

 

отвечают знатоки.

Изменено пользователем Shtaket
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж не хочешь ли ты сказать, что Хаус - произведение искусства? Все 1235789 серий? Если в твоем произведении искусства есть что отсечь - отсеки. Когда останется то, что ужимать, отсекать уже нельзя - вот это и есть произведение искусства. Это прописная истина.

 

Денис, ты как-то очень категоричен в определении искусства, безотносительно к Хаусу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кирилл, спасибо, что ты со мной по всякому, а то я уж отчаялся. Уж не хочешь ли ты сказать, что Хаус - произведение искусства? Все 1235789 серий? Если в твоем произведении искусства есть что отсечь - отсеки. Когда останется то, что ужимать, отсекать уже нельзя - вот это и есть произведение искусства. Это прописная истина.

Прости, но я не говорил - "сериалы длинные, зачем тратить время" - перечти.

 

В Хаусе не так чтобы очень много серий (пока) и процент высококачественных достаточно велик.

Денис, пойми, сериал -- не более чем ВИД подачи материала. Если мы с этим не согласимся, то сразу надо начинать дискуссию о том, что стихотворная форма лучше прозаической, а красные квадратные картины лучше зелёных продолговатых.

 

Если взять все 39 серий Утены и слепить -- получится около 10 часов. Это меньше, чем Пираты карибского моря. Просто нарезано по полчаса для удобства показа, больше ничего.

Примеры:

 

Евгений Онегин -- полный отстой. Ещё бы, ведь Пушкин публиковал его частями, по главам. Как не стыдно! Написал бы первую главу -- и всё.

 

Гомер после Илиады дописал два продолжения. Фу, какой позор.

 

Ну, искусство обязано быть кратким. Что уж тут. Властелин колец в переводе Бобырь -- твой идеал. Отсечена вся лабуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"If you have a free time - go and swim" (Ditrih Antelson)

"If you're ill and have a free time - go and swim like you're healthy" (cruel Ditrih Antelson)

:spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

You're sick, so go and drown себя апдно.(Padus)

Изменено пользователем Padus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

You're sick, so go and drown себя апдно.(Padus)

 

Padus is very cruel :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Хаусе не так чтобы очень много серий (пока) и процент высококачественных достаточно велик.

Денис, пойми, сериал -- не более чем ВИД подачи материала. Если мы с этим не согласимся, то сразу надо начинать дискуссию о том, что стихотворная форма лучше прозаической, а красные квадратные картины лучше зелёных продолговатых.

 

Если взять все 39 серий Утены и слепить -- получится около 10 часов. Это меньше, чем Пираты карибского моря. Просто нарезано по полчаса для удобства показа, больше ничего.

Примеры:

 

Евгений Онегин -- полный отстой. Ещё бы, ведь Пушкин публиковал его частями, по главам. Как не стыдно! Написал бы первую главу -- и всё.

 

Гомер после Илиады дописал два продолжения. Фу, какой позор.

 

Ну, искусство обязано быть кратким. Что уж тут. Властелин колец в переводе Бобырь -- твой идеал. Отсечена вся лабуда.

 

Утверждение "Если в твоем произведении искусства есть что отсечь - отсеки. Когда останется то, что ужимать, отсекать уже нельзя - вот это и есть произведение искусства. Это прописная истина" не тождественно утверждению "Ну, искусство обязано быть кратким". Неужто ты сам не видишь, что в сериалах очень много воды? Просто потому, что надо клепать серию, а новых идей нет.

Причем тут пассаж про Утену и Карибское море, я вообще не вкурил. Вот 5 рака, но по 3, а вот 3 рака, но по 5. Карибское море я смотрел ровно 1 раз, все на большом экране для аттракциона (за ради спецэффектов), больше там нет ничего.

Пример с ВК в переводе Бобыря неуместен - по времени он идет столько же. Лабуда отсечена настолько умело, что не осталось ничего из первоисточника, ну да этого и добивались.

"Гомер после Илиады дописал два продолжения. Фу, какой позор." - скажи пожалуйста, хоть в одном сериале, хоть один сезон (совокупно) приблизился к Иллиаде? О чем речь вообще?

"Денис, пойми, сериал -- не более чем ВИД подачи материала." - ок, пусть так, я готов это принять. Я считаю, что у этого способа подачи материала пренебрежимо малый КПД. Как-то меня друг уломал посмотреть Bleach. Мол, там очень круто, хорошо нарисовано, сюжет, драки, все дела. Я оттерпел 20 серий (20!!!!) и ничего не увидел, только унылые разговоры, предсказуемые диалоги и серии, финал которых ясен через 5 минут после начала. Мне друг говорит - ну, ты чуть-чуть не досмотрел, уж скоро там ТАКАЯ жарочка начнется, только успевай челюсть придерживать. Вопрос - что это за история такая, что это за мультик такой, где люди рисуют 20 серий (20!!!), а толку чуть, хватило бы 2 - остался без ответа. Можно перелопатить тонну шлака и отыскать там жемчужину. Можно отдавать Варкарфту (стратегии) по 10-14 часов каждый день на протяжении года-двух и стать чемпионом/звездой, и дальше зарабатывать на жизнь только рекламой. Вопрос в том, целесообразно ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любые сериалы для меня это просто кикер. Это не искусство, не средство подачи информации, ничего такого. Просто способ расслабиться и не более. Очень удобный, надо сказать, способ.

В ответ могу сказать, что совершенно не понимаю как можно убивать килотонны времени, играя в ММОРПГ ***крафты и КС\кваки. Много раз пробовал, выдерживал не более пары часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...