Перейти к публикации

Мой отчет с ГП Москва


Guf
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вместо предисловия.

 

Когда мы с Сашей Семкиным обсуждали ГП, потягивая медовуху, в порыве (или угаре) я сказал что напишу отчет о Людях. «Магия ничто – люди все» - ну или что-то такое. Так как слова, даже данные в угаре, надо держать, я предлагаю вам к прочтению сей ИХРОМИЧНЫЙ опус № 3.

 

День 1й. Пятница.

 

Собственно в пятницу у меня был коварный план забить на работу и ехать на ВДНХ. Ибо у меня был открытый больничный. Но именно в пятницу на работу ехать таки пришлось. Думал урулить к сайту с Русланом, но не вышло и, закончив дела, выдвинулся в район ВДНХ где-то в час дня. Часам к 2-3, пройдясь от метро пешочком и дико ностальгируя, я таки добрался до невзрачного павильона.

В планах у меня было либо сыграть триальчик, либо сразу же приступить к приятному времяпровождению с друзьями. В итоге я встал в какую-то очередь, встретил там Сашу Попова, Лешу Гулидина и Сеню и оказался на хаос драфте (Ибо триалы шлак – и умеющий затащит, а не умеющий не играет рыськами). Где то на полпути к человеку в черном, я заметил прекрасное видение в белом, проходящее между столами. Это оказалась Маша, рядом сияющий Вася… «По проселочной дороге шел я молча…». Ностальгия стала странной и нетерпимой. На хаус драфте мне достался пак ревайзда, где я увидел эпичный рар и 8 базовых земель. Было приятно пощупать старые картонки и что-то собрать. В 1м же туре меня попарили, собственно, с Лешей, я эпично поел и вышел на воздух.

 

На воздухе было хорошо. Повернув направо, я заметил интересную группу москвичей и не только, к которой не преминул присоединиться. Ностальгия звала… По странному стечению обстоятельств, я сначала выпил пиво Мишы Строева, потом немного Виски Антона Котова, потом чуть больше коньяка Саши Привалова. В то же время я познакомился с прекрасной компанией молодых и не очень людей с Питера, вспомнили Розанова. Выпили. Параллельно выпил с Борей и Маратом. Послушал свежих баек…

 

Вечерело. Опять же, мистическим образом, у меня в руке оказалось две тысячи рублей (конечно, не моих), и я был отправлен в магазин за крепким в компании приятного питерского мага. Придя в магазин, мы добавили чутка своих денег и обнаружили, что можем купить 4 (!) бутылки напитка американцев по 0,7. 4 же литра колы и сигареты прилагались. Далее мы достаточно быстро и весело телепортировались обратно к Тесле, где народу все прибывало. Подошел Сережа Педан, и моя светлая мечта о передвижной электростанции была грязно нарушена его суровой правдой о большом трансформаторе. Тем не менее, Тесла была все такой же загадочной и непреступной. (Недаром Серега Демидов удивлялся на следующий день: «Почему же ее не столкнули с рельсов?») . Подошел Кендзу а за ним и остальная братия в лице Клирика, Курпаса и многих других. Как то вдруг стало очень весело. Мы со Страховым долго обсуждали преимущество новых карт, но потом он удалился с Морозом (из Питера) в храм Теслы где стал обрабатывать его странными мистическими учениями. Мороз внимал. Видимо уже тогда он решил принести в жертву новому Божеству свой билет на Сапсан.

 

Мороз Московский в компании с Голдом, Марго, Дитрихом и Хорором удачно осуществляли приготовление коктейля «12 поворотов» (Рецепт в личку). Максим Зрелов параллельно пытался повторить приготовление, но отсутствие опыта сказывалось и часть живительной влаги, шипя, пролилась на землю.

 

Мы продолжали. В какой-то момент мне сказали, что я иду на свадьбу к Васе Сосорову. Так как это был не сам Вася и так как количество его друзей, идущих на свадьбу, явно было достаточно велико, я таки решил, что среди многих друзей отсутствие одного приятеля не заметят, поэтому сердечно поздравил Васю и Машу и ушел пить дальше. По ходу распития напитков, я договорился, что с субботы на воскресенье переночую у Саши Привалова, а с пятницы на субботу у Сергея (Голда). Вечерело дальше. Виски (да, это было оно) кончилось, кола кончилась раньше (как водиться) сигареты кончились давно. Найдя под Теслой Ваню Уварова и перепоручив его заботам Мороза после двадцатиминутных переговоров и заручившись его оптимистичным: «Я разберусь» мы ушли в ночь…

 

После тряски на метро до станции Щукинская, я с Морозом, Голдом, Марго, Ленчиком, Женей, Хорором и Дитрихом оказался в прекрасном спортбаре («Там танцуют голые мальчики», - напутствовали меня таксисты, указывая дорогу. Значит нам пора туда…) Параллельно я узнал телефон Голда у празднующего свадьбу Васи Саши. Моего телефона ни у кого не было. Теперь, видимо, есть. В барчике было неплохо, мы выпили пиво, поговорили о Харькове, обсудили с хорором Европу, обсудили что 16 земель много а 15 в самый раз. Далее я показал всем свой высокий супер класс, обыграв Марго и Женю в бильярд . (Кто забивает черный шарик проигрывает, ведь так? Да! Это игра для меня!) . Тем временем выяснилось, что я еду не к Сереге, а к Лене. Думаю, он был несказанно счастлив.

 

Приехав к Ленчику, я экспроприировал замечательный девайс, который помог мне пройти во 2й день ГП и ушел мыться в ванную (и да, это не то, о чем вы подумали). В ванной я умудрился включить массажный контур, чем очень удивил хозяина квартиры, который, видимо, и не подозревал о его существовании. Далее мне радужно предложили выпить последнюю бутылку пива из холодильника (а я что, я согласный). Рядом с раковиной стояла бутылка с надписью портвейн. Попробовал. Хороший портвейн. Пока Ленчик с Женей играли на ноуте в непонятные ММО и делали непонятные ставки, я успел выпить пива и 2 раза покурить. Далее мне постелили на диване, сделали пару заманчивых предложений (но я вынужден был отказаться) и все ушли спать. Отдельное спасибо Жене, который заварил чай и оставил стакан на столике рядом с ноутом…

 

День 2й. Суббота.

 

Проснулся я в 7 утра со странным чувством и привкусом во рту. Тем не менее, чай был на столе, все вещи при мне и в полвосьмого я прощался с хозяином квартиры, пожелавшим мне удачи. К 8 30 утра я был на месте. В шатле я встретил Антона, который был примерно в том же состоянии, что я. Приехал к павильончику. Курил. Туда-сюда, раздали наборы. Я играл английским, так как мне Саше Привалову и Мише Строеву было в лом стоять в очереди на регистрацию в пятницу. Вскрыл что-то хорошее. Зарегил. Проделал зарядку с судьей. Получил набор Страхова. Отличный такой наборий с часиками и 21 картой в УВ флаеров. Доложил краба. В сайде был дисэнчант – мечта.

 

Так как отчет о людях, нет смысла пересказывать, как я играл 9 туров. Играл. Давали-прулило. Проиграл Роме Масаладжу и Жене Изяковскому. Выиграл 7 человек, замечательных и душевных оппонентов из разных концов нашей необъятной страны. К 11 вечера я понял ,что прошел во второй день. Решил ехать домой. Большая туса магов собиралась ехать в парк на Полежаевскую и там чуть-чуть пить, я решил дождаться воскресенья. «Он был наивен и ждал рассвет».

 

Скучный день суббота.

 

День 3й. Воскресенье.

 

В 5 утра прозвонил будильник и я бодро поднялся с дивана. Голова не болела. Но и не соображала. Съел яишенку. Уехал. Потер нос псинам на Площади Революции (тупые псины не помогли).

Уже в районе 8 утра я бодро шествовал с кофе по выставке достижений. Встретил у сайта друзей-знакомых. Поболтали. Покурили. Сели играть драфт.

 

Высокий скилл игры, позитивный настрой и идеальное мышление позволили мне собрать на драфтах 2 прекрасных РГ колоды и сыграть 0-3; 1-1 дроп. Пофилософствовав по этому поводу, и обзаведясь союзниками в лице Хампера и Привалова, я пошел в магазин покупать еду и питье. События разворачивались плавно и неспешно. Мы дружно радовались за Рому, попивая светлое разных сортов. К нашей радости присоединился и Макс Зрелов. Незаметненько к нам присоединилась почти вся пятничная компания, которая то появлялась, то растворялась. Подошел Коля Потовин. Поговорили. Закончив с пивом, мы обнаружили напротив сайта отличненькую медовуху по 150 рублей стаканчик. Приобрели. Саша Семкин захотел немного виски для души. Приобрели. Пообщались. Подошла Оля, Зоя, Сережа Педан. Подошли и Вася с Машей. В итоге мы пили медовуху и слушали чудесные новости о успехах Ромы и Пети. В какой-то момент большая часть людей уехала, а Мороз сжег за собой мосты. Саша Семкин уехал домой. Хампер убрел, захватив с собой Кепу и полный стакан моей медовухи :). Где то в перерыве, я успел сходить в магазин за сигаретами и пожать руку уезжающему дядя Вове (Смотри, Гуф, 2 дня тут торчали а только увиделись). Большое выдалось ГП.

 

В итоге остались я, Макс, Андрей Акинфиев (Женя с Гришей уехали), Оля, Вася с Машей, Саша с Катей и Ваня Колесников. Мы уже готовились свернуть лавочку, но подошел Валера Шунков и сказал, что тоже хочет медовухи. Далее они с Андреем ушли и вернулись где-то с 6ю литрами напитка. Так что отъезд немного отложился…

 

Где-то в районе пол двенадцатого мы таки разъехались. Праздники прошли, нас поймали будни.

 

Спасибо всем за это ГП. Спасибо всем моим друзьям и всем замечательным магам. В отчете упомянуто 39 имен, но их гораздо больше и это удивительно. Удивительно, что столько людей знают тебя, а ты знаешь их. Все это здорово и прекрасно. Я вообще не вижу смысла игры в магию без моих друзей. Их, конечно, не 39 но их не меньше десяти.

 

 

Спасибо Вам ребята, что вы есть!

 

Дмитрий Смирнов (Гуф)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вася с Машей и Оля уехали раньше. А с нами был ещё Иван Агафонов. Ну и ваш дуэт с Максом ещё долго будет звучать на территории ВВЦ. :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вспомнили Розанова. Выпили.

 

Как на поминках. Суровые, видать, воспоминания. Но пятничка под теслами была оч душевная. Особенно поначалу, до выступления Мороза в стиле "я вам докажу, что она не бьется током" и последовавшего за ним перехода из "посиделок под теслами" в "постоялки за трансформатором".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный отчет! Я бы сказал премиум класса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слова запиши на бумажку...

Эти песни должны жить в народе.

Жаль на медовуху у меня аллергия, пришлось догоняться пивам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вася с Машей и Оля уехали раньше. А с нами был ещё Иван Агафонов. Ну и ваш дуэт с Максом ещё долго будет звучать на территории ВВЦ. :friends:

на шести литрах (или потом были вторые?) и начале песен мы с Машей еще были:) Было клево, да.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша Семкин уехал домой.

 

 

Я не домой уехал, а судей кормить-поить.

Отчет хороший, о чем надо отчет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В пятницу было отлично, да. Всем спасибо (правда я половину людей не вспомню при следующей встрече).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В пятницу было отлично, да. Всем спасибо (правда я половину людей не вспомню при следующей встрече).

зато они тебя вспомнят :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, отчет проникновенный.

В пятницу не был, в воскресенье не был, почитал - представил.

 

зато они тебя вспомнят :spiteful:

Особенно контролер в метро, которому подарили фойлового Джейса ))

Изменено пользователем Nix
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Душевный отчет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(правда я половину людей не вспомню при следующей встрече).

 

Коли в пятницу оказался среди тех, кто там был - и в следующий раз окажешься. С теми же, в общем то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зато они тебя вспомнят :spiteful:

Да, Вася, к сожалению.

 

Коли в пятницу оказался среди тех, кто там был - и в следующий раз окажешься. С теми же, в общем то.

В следующий раз на питерской земле надо бы, думаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на шести литрах (или потом были вторые?) и начале песен мы с Машей еще были:) Было клево, да.

 

не...потом было пиво у киоска уже на площади у входа) но вас там тоже не хватало)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не домой уехал, а судей кормить-поить.

Отчет хороший, о чем надо отчет.

 

Соглашусь с Александром. отчёт, где все соглашаются и никто не спорит над первым пиком (пиво или медовуха?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...