Перейти к публикации

Мне тоже надо пофлудить про ГП


Арсений
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я вот не знаю, достойно ли вообще писать отчет, когда не попал в топ-8 и его границы. Но впечатления очень крутые, хочется поделиться. Нацарапал на одном дыхании, пока помню подробности. Не следил за слогом, сорри, хотел просто вывалить мысли.

 

ГП Москва уже по базе очень круто, заранее предвкушал море фана. Сама главное было, чтобы приехало побольше людей. Люди не подкачали, мой оптимистичный прогноз как раз был от 800 до 1000.

 

2 гпт в Москве я откушал крайне быстро. Приехал в пятницу на ласт шансы. Вскрыл БР с 11 ремувалами, передал, получил от Евгения Чекана дикую ГВ с Аджани, Посохом, Мстителем Серры, Курионской дриадой, ранкором, 3 пацифизмами и шикарной курвой. Вобрал сразу же у Руслана Бирюкова, который играл почти идентичной колодой, тоже с посохом, мстителем, дриадой и ранкором. Только вместо Аджани была сплешовая Чандра, и пацифизмов что-то не раздали. Отличные раровые принтаны, но бустера шафлить орги так и не будут, нафиг стараться, паки же официально рандомные.

Мне как-то не раздали ничего, и я сразу выехал. Подумал, что круче набор я вскрыть не смогу, а с более вялым шансов нет, раз таким не смог. Забил на ласт шансы, сел играть радужный, отъел и там, и поехал домой довольный. Зачем баи, лучше поиграть на ГП подольше.

 

На ГП собрались все кто можно и нельзя, прям самый сок и жир. Стасик Кириллов, Миша Баринов (2ой день!), Коля Потовин, куча других занятных чертей. Питерцы, правда, упыри, не привезли Романова с Поберушкой. Место сайта вполне норм, все как в цивилизованных странах. Единственное – поесть по-людски негде. А то, что ракет и самолетов наставили для колорита, и дедулю с балалайкой у метро посадили для иностранцев специально – это здороов, молодцы организаторы. Я, правда, еще медведя ждал с цыганами, но, видать, решили сэкономить на них.

 

Садимся вскрывать наборы. Я открываю Посох, потом Аджани и сразу вспоминаю набор с пятницы. Потом идут Мститель и Дриада, шикарные принтраны. Ну когда же будут мешать паки, что за бред. Там до кучи еще дали Капитана Стражи и еще рендом рар, чтоб до 6ти добить в деке. Сочная ГВ такая вышла. Я молился, чтобы набор как-нибудь ко мне по кругу вернулся, но нет, его забрал чувак рядом, сложил сразу те 23 карты, которые я успел разложить и записал их, даже особо не раздумывая. Ну а зачем, если все готовое есть)

 

Мне передали средненький набор, из которого я собрал следующую деку:

 

162d78d577dd.jpg

 

Эльфики и дивинейшены позволяют докопаться до способов победы и нужных земель.

Герой комбится с ранкором. Вердикт нужен, чтобы справляться с большими бивнями, плюс лишняя карта под археомансера. В синем вообще нет ничего выделяющегося, но этот цвет выбран осознанно, из-за возможности копать и доставать. В сайде был второй Археомансер, и второй негейт. Плюс в синем 3 ранних существа с эвейженом, то что нам нужно.

Дека весьма невзрачная, на топ не тянет, надо сдавать постоянно ранкор с гарруком. Ну я так и делал. Да, сайдил периодически красный цвет против мелюзги. В нем были Магмаквейк, волканик гейзер, терн ту слаг, чандрас фьюри и инсинерейт. Но мейном он мне не покатил, курва кривая, существа медленные.

 

С первого же тура началось лолево. Я услышал такое понятие как ПОДРАЗУМЕВАТЬ. Я играл с Дегтяревым Максимом. В игре произошло вот что:

Он проатаковал меня Седриком, парой рандомных существ и Мстителем Серры. Сказал, что я не блокирую никого. Ок. При этом он тапнул Мстителя, я поправил его, сказал про вигиланс.

Следущий ход, он идет в атаку Сердиком и двумя другими, а до ангела даже не дотрагивается. Говорит, что я не блокаю. Я отвечаю, сорри, ангел у тебя не атакуют, тригер Седрика не пашет, хочу блокать. Позвали судью, она сказала, что все круто, пусть атакует ангелом. Я позвал хед джаджа. Тот подтвердил рулинг судьи, объяснив его так – оппонент пошел в атаку 3мя существами, без ангела, но произнес при этом фразу «твои не блокируют». Этой фразой он как бы запускает тригер Седрика, а раз тому для тригера нужно 3 других атакера, то ангел внезапно догоняет братву и тоже стремится в атаку. Я так и сказал, что не понимаю, как ангел может догнать остальных парней, если он засел в блоке и застремался. Но ладно, джадж есть джадж, против него не попрешь. Нет, я и логику понимаю, но она дикая. По моему куцему разумению, если тронул существо, то оно в атаке, если не тронул, значит оно пока постоит. Так у нас было принято.

В тот момент я узнал, что можно делать одно, а ПОДРАЗУМЕВАТЬ другое. Можно повесить пацифизм на одного, а потом перевесить, подразумевая это. Или гейзер в лицо на 20 кинуть, для этого достаточно подразумевать, не важно, как там что.

Но это детали. В итоге я напрягся и выиграл матч.

 

Второй тур не помню, я просто выиграл. В третьем выиграл у Антона Курина. Он чем-то там сопротивлялся, но я подровал в первой партии Гарруком 5 карт, и задавил силой, в другой партии инсталлировал ультимейт.

Затем слил Андрею Петухову. Там был почти моноблек. Он поставил мне лилиану, я не стал ломать ее кольцом, думал что затопчу существами, почему-то не вышло, и мне всех переколошматили. Во второй тоже что-то невнятное, и в итоге мое первое поражение.

Следующие два тура также выиграл, но не помню.

7ой тур Бирюков Руслан. Почему-то периодически ему проигрываю, надоело это, решил напрячься и выиграть. Получилось не очень. В первой партии меня агрессивно пороли, пока я не осталось 3 хита. Атаки оппонента я кое-как выключил, но половина топдеков его БР могла меня вынести. Я подровался гарруком на 3 и стал отращивать на нем каунтеры. По хитам у нас было 19 его против 3х моих. Археомансером я достал негейт. Сидеть на нем в открытую уныло, но это все, что мне оставалось. Когда я почти накопил на ультимейт, Руслан покастил чандрас фьюри. Я подумал что приплыл, но он всего лишь решил выбить контер, второго бурна не было. Я прислал 12 6-6 червей, и он проиграл.

Во второй партии я оставил руку без лесов. Удачно разменял 2 карты на 4, когда он пытался повесить на пару своих существ волканик стрендж. Но лес я поднял слишком поздно, и меня переехали. В третьей партии я вроде как доминировал, но там появился сплешовым Никол Болас. Успеть до его выхода у меня не вышло, запороть существа Боласа вообще нереально, но я смог свести в ничью, это оказалось чуть лучше чем поражение.

8ой тур я проиграл шведу, с которым мне раздали муллиганов.

Последний тур надо было выигрывать, проходной балл пускал при победе во второй день.

Матч со Смирновым Борисом был очень жестким. В первой меня надели на дверь разным жесткачем. Во второй оппонент врубил агрессию по воздуху. Я уже думал, что умираю, но показал реальные чудеса топдеканья. Зрители чуть охренели. Даже стоявший рядом русским судья забыл о том, кто он, и стал комментировать с соседями партию, потому что был поражен. Я оставался в 2х хитах. Как-то смог разменяться со всеми его существами, но оставшийся Авен Скваер меня выносил. Я покастил Гаррука, проел его, подровав 4 карты. Поднял плюммет во флаера. Паучка для защиты. Арктик Авена для нападения. И Дивинейшен на будущее. Оппонент покастил что-то рандомное. Я поднял ранкор для своего Авена. Оппонент попытался забрать его со Свитчеру, но я еще поднял Негейт за компанию. Было занятно. Осталось 10 минут на последнюю партию. И я смог раздать убер агро и пройти во второй день.

В день 2 прошло много занятных персонажей, сильных игроков и не очень. 128 человек из 900 позволяет пройти дальше не только крутым, но и простым ребятам. Пролез даже Привалов с 127ого места. Но, некоторые, кстати, реально на чистом скилле тащили. Например, Вова Кузин, с совершенно базовой УБ, сыграть которой 7-2 можно, только если идеально правильно юзать ансаммончики и прочие трики колоды. Дека, коакой играют прошники, действительно.

 

Поспал я совсем мало, хорошо Вова забрал на машине прям от дома. По дороге обсуждали планы на драфт. Я хотел драфтить зеленый, БГ, РГ или УГ. УГ очень круто, но нужно, чтобы передавали синий.

Я отчетливо понимал, что это реальный шанс показать, умею ли я играть в меджик. Силед – полный рандом, здесь вскрыл, собрал, поел, не поел. А в драфте можно проявить себя, если сделать 6-0. Такие были планы.

 

Первый стол был вяленьким, никого мощного. Вскрыл я Эссенс Дрейн, а дальше стал собирать УГ, прямо по плану. Хотелось правда деку с рарами, но их не завезли, только Курионскую Дриаду. Пришлось играть комонами. Собрал следующее:

 

ec4e927fac46.jpg

 

Дека на 1-2 объективно. Тут только на скилле тащить, и надеяться на оппонентов без раров. В мейне играл 2мя фарсиками и 2мя эссенс дрейнами, но каждый раз отсайживал эти 4 карты, зря положил их.

Первый тур Смирнов Денис. Там вроде ГВ, почти вся дека зеленая. Одну я выиграл Слипом, вторую не успел. В третьей я стал валить существ, но и он не оставал. У него было 2 зеленых перстня, и 4 постоянно растущих бивня. Я очень долго не мог поднять второй остов для Слипа. Приходилось чампать его бивней. Следующая его атака, и я должен буду сдать почти всех своих. И тут он передает ход! ОМГ, ну ладно. Остров, спи! Он потом объяснил, что боялся ответной атаки, но у меня бы не осталось существ на нее, если бы он проатаковал. А хитов у него было дофига. Ну ок, спасибо.

Второй тур Трушин Дмитрий. В первой партии я долго жду второй остров на Слип, поднимаю, получаю Ревинд. Во второй я все-таки пропихнул Сон. В последней поставил Растишку на второй ход, набросал 5 каунтеров ансаммонами и дивинейшенами и затоптал.

Третий тур норвежец. Там БВ экзальтед. Миллиард существ с повышением. В одной я ушел очень быстро, во другой партии смог закентаврить его со слипом. В третьей он после муллигана до 6ти сказал мне дюресс. Посмотрел в руку с 4мя существами. Отлично, минус карта. Через пару ходов он покастил еще дюресс, опять же в одних существ, которых я постепенно вываливал. Потом сказал майнд рот в незначительные карты. Покастил мне Сублим Ангела. С двумя 0-2 скелетами с двойным повышением ангел стал ходить на очень много. Но тут я решил, что дискарда больше не будет, топдекнул титаник гров, и укатал. Спасибо деке оппонента, там не было ни одной карты ремувала. 3-0, половина дела сделано.

 

Понимаю, что теперь не тащить нельзя. Второй драфтовый стол уже покруче, там Леви, Бабич с Телипко, Клевцов, какие-то еще адекватные челы, явно будет сложнее. Собираю крутую БР. При этом Клевцов слева собрал также БР. Первым пиком и я, и он взяли рыцарей с провайтом. Я взял его над волканик гейзером, и посадил Сашу в красный. Вырезал по максимуму черный, но что-то уходило и дальше. Второго цвета не было, прей апон и чандрас фьюри. Вскрываю Кренко, решаю собрать чуть красного себе. Саша не справляется со всеми картами, отпускает мне что-то. А на третьем дали позднего красного ремувала, в том числеп флеймс пиком 4ым. Еще один говорят мне обрезали. Вышло вот такое:

 

58c3c75aac56.jpg

 

В мейне зря играл Трампет Бластом вместо Экзекьюшена, постоянно менял их. Дека была явно более похожая на 3-0, чем первая. Я даже стал подумывать о топ-8. Но хрен там.

 

Первый оппонент Юра Бабич. И это был ЭПИК ФЕЙЛ. Патлатый Юра смуллиганился до 4х. Я резонно подумал, что это некст гейм. Покастил ему рыцаря и гоблин лютера, приготовился принести больших бивней. Юра сыграл Скролл Тифа. Я зачем-то решил его сразу унести Флеймсами, от греха типа. Получил РЕДИРЕКТ, отчистив самому себе стол. Моих следующих бивней как-то всех отпацифировали, вор надровал немного карт и я отошел. Во второй игре мне покастили 3х флаеров, а я решил поиграть без ремувала и это матч. 0-2. Я в отчаянии. Такого подлости с муллигана от братского народа никак не ожидал. Историю про редирект я рассказал всем, кого только видел. И теперь надо было хоть в какие-то деньги попадать.

Второй тур, Телипко. Ух, счас я его. Ага. В одной я потопдекав пряных выиграл, ему не помог даже оверран. Во второй мне к двум бивням показали Мемориал Акромы. В 3ей я отдал ему ход, чтобы было сложнее кастить вурмов и мемориалы всякие. Он покастил Кренко. Я не стал убивать его своим, дождался 5ого хода для Эссенс Дрейна, потом пригнал своего гоблина. Его убили. Я сыграл Ноктюрнуса, который почти всегда летает. Под двумя повышениями стал добивать врага. И тут снова Мемориал, единственный шанс победить мою БР. Там, правда было много всякого продрова красного, чтоб докопаться до актуальных карт. И я теперь только если в 200 баксов. Печаль неимоверная.

Последний тур надо выиграть уже просто для самого себя. Иван Смирнов видимо тоже хотел что-то такое, но я разозлился, насдавал себе как требуется, и выиграл у его УБ.

1-2 смогла эта БР. Можно сказать, что они с УГ сыграли друг за друга, должны были наоборот.

Результат 4-2 на драфтах, это реально уныние. Да, если бы дека в первом дне была поломной, можно было сливать во втором. Но у меня такой возможности не было. Ну и плюс мемориалы с редиректами, что тут поделать.

 

53ое место, 200 долларов, большего я не заслуживаю, и так жирно будет.

 

Мне очень понравилось, жду с нетерпением ГП Лиссабон, и следующего ГП в Москве, ну и всего остального между ними. Атмосфера отличная, организация ок, только хавку забыли. И паки шафлить!! С иностранцами мало поиграл, но это логично, их не так много понаехало, думаю реклама сделает дело, и в следующий раз нас будет сильно больше 1000. Кто не играл, тот очень зря так поступил. Вон, даже легаси игроки могут.

 

 

 

Но Бабича мне придется как-то по-черному обыграть.

Изменено пользователем Арсений
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчет крутой, редирект обожаю (синие маги вперед), но такие чудеса с ним наверно только продав душу Гарфилду можно творить.

Все равно неплохо, Сеня, гл в следующих эвентах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за интересные игры.

После поднятия негейта шансов выйграть у меня было ровно два.Один поднял, второй нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отчет ок

еда вполне вменяемая была по лесенке на втором этаже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что ж это такое, еле-еле смог 2 тура во второй день отредиректить осилить. И оба соперника теперь угрожают. Хорошо еще, что на Prey Upon есть ограничение о опонентском существе, а то б еще и Леви в кровных врагах заимел. :scared:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не очень понял, как мана на редирект образовалась.

пс. дечка с первого драфта не 1-2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первая драфтовая дечка действительно очень хорошая, кмк, но я не шарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно про редирект поподробнее? Кого в итоге унесли перенаправленные флеймс? Пишут про весь стол, но если исходно они игрались на 3 в скролл сифа, то умереть должно было только одно существо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не очень понял, как мана на редирект образовалась.

пс. дечка с первого драфта не 1-2.

ну это вроде как пятый ход был, лендропов я не пропускал. Мерфолка только на пятый поднял. Я первый ходил.

 

Можно про редирект поподробнее? Кого в итоге унесли перенаправленные флеймс? Пишут про весь стол, но если исходно они игрались на 3 в скролл сифа, то умереть должно было только одно существо.

? это точно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну это вроде как пятый ход был, лендропов я не пропускал. Мерфолка только на пятый поднял. Я первый ходил.

? это точно?

хм. тогда ваще не понял, зачем туда флеймс присылать. Который вроде действительно так себе редиректится (я немножко невменяем, поэтому лучше у кого-нибудь еще перепроверить).

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно. Редирект меняет цели, но не их количество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ход был 5ый. На 4ый у меня спелов не было. На редиректе написано таргетс, значит цели, а не цель.

Зачем убивал его не знаю, я баран. Покастил бы существо, выиграл бы. Если бы вообще флеймс не играл)

 

но если 2 цели вместо одной выбрать было нельзя, значит Юра мне лишнее существо убил. Я вдвойне баран тогда, но ГП надо переигрывать и Бабича наказывать

Изменено пользователем Арсений
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ахаха, Бабич читер!! Чему же он детишек в своей школе учил? :twisted:

 

Арсений, если интересно - могу постараться объяснить решение по поводу нетапающегося ангела в атаке в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот не хорошо как получилось. :hz:

Поддержу Арсения, нужно меня наказать и переиграть ГП.

 

Emiji Kigaru, ты давай за своим читером смотри. Я эти ваши правила и не читал ни разу. И правилам я детишек не учил, я их учил деки строить и в магию играть. Правилам это вы их потом учили.

 

Самое удивительное, что эту историю слышала уже огромная толпа народу, как с одной так и с другой стороны. А ошибку нашли только после письменного отчета. Я даже в своих гордых расказах упор делал, что флеймс нужно РАСПРЕДЕЛЯТЬ а не тупо в одну цель кидать.

Изменено пользователем Hellraizer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно переиграть ГП, я смогу в нем поучаствовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Арсений, если интересно - могу постараться объяснить решение по поводу нетапающегося ангела в атаке в личку.

 

 

решение про ангела в атаке я и так от хедджаджа понял - ПОДРАЗУМЕВАЙ, И ТВОИ МЫСЛИ СТАНУТ МАТЕРИАЛЬНЫМИ. Имануил Кант был бы доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про флеймсы и редирект вы слегка не в теме, пацаны. Ну ничего, вот вам всем мэджиккардс.инфо, впитывайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про флеймсы и редирект вы слегка не в теме, пацаны. Ну ничего, вот вам всем мэджиккардс.инфо, впитывайте.

а что там именно впитывать то нужно?

там вроде как нет пояснения про этот пример.

или это про модальность спела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что там именно впитывать то нужно?

там вроде как нет пояснения про этот пример.

или это про модальность спела?

 

You may change any number of the targets, including all of them or none of them. If, for one of the targets, you can't choose a new legal target, then it remains unchanged (even if the current target is illegal).

 

Не?

 

Модальность, это вроде как чармы всякие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из текста по редиректу это напрямую не понятно. Но цели назначаются, в момент каста спелла, т.е. в стек он попадает уже с назначенными целями, а редирект может только менять цели у спелла в стеке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

You may change any number of the targets, including all of them or none of them. If, for one of the targets, you can't choose a new legal target, then it remains unchanged (even if the current target is illegal).

 

Не?

 

Модальность, это вроде как чармы всякие.

это ниочем. в смысле не о том. Модальность по смыслу ближе, но действительно формально про другое.

Вон, Женя написал все.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отчет. А 9 тур был правда крутой, сколько публики рядом собрали тогда =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если цель у заявленного спелла одна, то нельзя Редиректом сделать 2 цели, как я это понимаю. Я могу ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...