Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Value Jund (post rtr standard)


Saviora
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А УВР агро-контроль? :slon-pro:

 

Midrange Value Decks

 

Junk / G/W

Jund

U/W/x Midrange

 

Или это вопрос "когда будут результаты тестов против увр?" )

Изменено пользователем Nix
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 322
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Или это вопрос "когда будут результаты тестов против увр?" )

Ну они так то есть - на 2ом листе и комменты были по Матчам с УВР и результаты. Листы чуть позже будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну они так то есть - на 2ом листе и комменты были по Матчам с УВР и результаты.

Вот я и удивился вопросу Dice

 

Кстати, а вы как играете тесты? Когда проверяете матчап - меняетесь деками в середине серии?

 

Забавно, кстати, было открыть после прочтения этого топика трейд-раздел и увидеть, как несколько человек побежали покупать хантмастеров вместе с трагтусками ))

 

Задача придумать хорошие техи на миррор становится актуальна еще до ротации, лол )

Изменено пользователем Nix
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я и удивился вопросу Dice

 

Кстати, а вы как играете тесты? Когда проверяете матчап - меняетесь деками в середине серии?

 

Забавно, кстати, было открыть после прочтения этого топика трейд-раздел и увидеть, как несколько человек побежали покупать хантмастеров вместе с трагтусками ))

 

Задача придумать хорошие техи на миррор становится актуальна еще до ротации, лол )

обычно играем 12-3 (12 матчей я джандом 3-5 игр я на другой стороне стола что-бы понять логику игры с той стороны, статистику пишу только на 12 матчей) Так же после сайда. По поводу миррора - пока сломать не получилось. Дюресы\конскрипты in, Tragic slip, mizzium mortars, 1 huntmaster out. Кажется самым нормальным планом на игру. Там сложный очень миррор - разные углы атаки и адвантага, you know... Чаще всего кто на 5-6-7 манах покастил ракдос ретёрн первый тот выиграл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавил матч с УВб мидрейнджем(лист почти Брэда из премиума ССГ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обычно играем 12-3 (12 матчей я джандом 3-5 игр я на другой стороне стола что-бы понять логику игры с той стороны, статистику пишу только на 12 матчей) Так же после сайда. По поводу миррора - пока сломать не получилось. Дюресы\конскрипты in, Tragic slip, mizzium mortars, 1 huntmaster out. Кажется самым нормальным планом на игру. Там сложный очень миррор - разные углы атаки и адвантага, you know... Чаще всего кто на 5-6-7 манах покастил ракдос ретёрн первый тот выиграл.

Может быть, Staff of Nin? ) Даже после ретурна можно восстановить руку или просто надровать бюольше ресурсов для гринда + попингивать в чужих волкеров хотя бы. Хотя это, конечно, не выглядит оптимальным решением. Но нужен какой-то адвантедж-механизм, выходящий за рамки уже используемых (волкеров губит чужой ретурн, кричи дохнут тоже).

 

обычно играем 12-3 (12 матчей я джандом 3-5 игр я на другой стороне стола что-бы понять логику игры с той стороны, статистику пишу только на 12 матчей)

Ну, кстати, было бы честнее и логичнее писать статистику всех игр, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто считаю, считаю, что УВР, УВР, будет очень неплохо себя чувствовать в новой мете и им будут играть чуть больше чем (1/4 U/W/x aggro), по-этому хотелось-бы уделить ему слегка больше времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть, Staff of Nin? ) Даже после ретурна можно восстановить руку или просто надровать бюольше ресурсов для гринда + попингивать в чужих волкеров хотя бы. Хотя это, конечно, не выглядит оптимальным решением. Но нужен какой-то адвантедж-механизм, выходящий за рамки уже используемых (волкеров губит чужой ретурн, кричи дохнут тоже).

Underworld Connections может?

Stuffy Doll, lol :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть, Staff of Nin? ) Даже после ретурна можно восстановить руку или просто надровать бюольше ресурсов для гринда + попингивать в чужих волкеров хотя бы. Хотя это, конечно, не выглядит оптимальным решением. Но нужен какой-то адвантедж-механизм, выходящий за рамки уже используемых (волкеров губит чужой ретурн, кричи дохнут тоже).

 

 

Ну, кстати, было бы честнее и логичнее писать статистику всех игр, не?

Будешь смеяться, но палку мы реально тестили =) Она хорошая, но медленновата. Стоила бы она хотя-бы 5 маны... Думали над Underworld COnnections - они какие-то совсем неуклюжие. В порядке бреда был даже потесчен Rummaging Goblin =)

Игры за другую сторону это скорее для себя. Там не стараешься принимать идеальных решений а просто надо понять ход партии. Что особенно парит деку со стороны джанда, поэтому и не пишу их в статистику.

 

Я просто считаю, считаю, что УВР, УВР, будет очень неплохо себя чувствовать в новой мете и им будут играть чуть больше чем (1/4 U/W/x aggro), по-этому хотелось-бы уделить ему слегка больше времени.

УВР себя очень хорошо показад. Сначал тестили аггроверсию с делвером, но потом поняли, что без манипуляций с топдеком делвер слишком рандомен и играли обычным мидрейнджем. Там хорший матч был. Вот его действительно можно назвать ровным. И до и после сайда мы сыграли 6-6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если решает дискард и курсы, то еще Witchbane Orb есть - он же против бонфаеров и триггеров хантмастера

Изменено пользователем AliraSirin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если решает дискард и курсы, то еще Witchbane Orb есть - он же против бонфаеров и триггеров хантмастера.

Можно потестить в Мирроре. Самое главное, что они Ракдос ретёрн в тебя блочат.

Кстати, добавил матч и лист UWR. Там сайд на УВР непонятный. Кто бы как сайдился?

Изменено пользователем Saviora
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, добавил матч и лист UWR. Там сайд на УВР непонятный. Кто бы как сайдился?

До сайда 6-6.

После Сайда 6-6. (Митч как всегда по-мужски разгребал всё бонфаерами с топдека). И ещё - я пока не понял, как против этого сайдиться.

Я сайдился +3 Duress +2 Rakdos Charm -2 Tragic Slip - 2 Olivia Voldaren -1 Vraska, the Unseen - А как бы сайдились вы?

Комменты Mitcha: This is one of the most interresting matches i've ever played. Geist of Saint trafta is so much better now (without stupid images and metamorphes). They are hard to answer preboard. But what i really impressed with is Izzet charm. It's a jewel in this much. A true Jewel. Postboard games seems the same. You attack my hand, i attack you. Life vs Cards race. Equal race.

(буду дополнять по мере натесчивания и свободного времени)

Чтобы понять, два вопроса:

- Что сайдил Митч? Какие карты его парят у тебя больше всего? Волкеры?

- Какие карты Митча парят тебя максимально? Иззет чарм, трафт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы понять, два вопроса:

- Что сайдил Митч? Какие карты его парят у тебя больше всего? Волкеры?

- Какие карты Митча парят тебя максимально? Иззет чарм, трафт?

У него план сайда был -1 Azorius charm -2 Pillar of Flame -1 Snapcaster mage +1 negate +1 Dissipate +2 Zealous Conscripts отсайживал лишний бурн и 1 чармик. На топдек там особо некого складывать, пиллары достают только хантмастера и то без токена. Его парили больше всего прикрытые дискардом свиперы или генераторы адвантага (Thragtusk, волкеры).

Меня парит вся контра(воюем с ней дискардом), гейст сам по себе не сильно страшен(утыкается в рейнджера\хантмастера\клыка). Страшен эквип на нём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У него план сайда был -1 Azorius charm -2 Pillar of Flame -1 Snapcaster mage +1 negate +1 Dissipate +2 Zealous Conscripts отсайживал лишний бурн и 1 чармик. На топдек там особо некого складывать, пиллары достают только хантмастера и то без токена. Его парили больше всего прикрытые дискардом свиперы или генераторы адвантага (Thragtusk, волкеры).

Меня парит вся контра(воюем с ней дискардом), гейст сам по себе не сильно страшен(утыкается в рейнджера\хантмастера\клыка). Страшен эквип на нём.

Проблему экипа и снапкастера одновременно решает ракдос чарм.

Кстати, против такой деки можно тоже сайдить Витчбейн орб ) его бонфаер не работает (если я правильно понимаю), у него критично мало сопосбов разобрать твоих волкеров - может быть, стоит досайживать как раз не столько ответы (дюрессы), сколько угрозы (еще волкеров), чтобы у тебя всегда была возможность какую-то плотную угрозу все-таки воткнуть и на ней доехать до победы?

 

ну еще есть новый неконтримый кран, но он мне кажется тут плохим планом (до тех пор, пока все листы не кристаллизуются, не придут к единому образцу)

Изменено пользователем Nix
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблему экипа и снапкастера одновременно решает ракдос чарм.

Кстати, против такой деки можно тоже сайдить Витчбейн орб ) его бонфаер не работает (если я правильно понимаю), у него критично мало сопосбов разобрать твоих волкеров - может быть, стоит досайживать как раз не столько ответы (дюрессы), сколько угрозы (еще волкеров), чтобы у тебя всегда была возможность какую-то плотную угрозу все-таки воткнуть и на ней доехать до победы?

 

ну еще есть новый неконтримый кран, но он мне кажется тут плохим планом (до тех пор, пока все листы не кристаллизуются, не придут к единому образцу)

Про витчбейн орб уже говорили, но сайдить его против бонфаеров как-то... Ну странно что-ли. По поводу сайда вопросов\ответов. Всё же не мы тут битдаун. А УВр. Выиграть в лейтгейме у нас шансов поболее. Поэтому задача до лейтгейма доехать. Что-бы до него доехать нужно что-бы тебе ответы не контрили. Поэтому дюресы. Ну и ракдос чармы как универсальный ответ на пику\снапкастера. Сайд всё же не резиновый и пока мета не устаканится надо сделать его наиболее пригодным под любую мету. Специфические карты, типо орба, я бы всё же пока в него не стал класть. Вот что точно в сайде обоснуется- 3ий ракдос ретёрн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УВР себя очень хорошо показад. Сначал тестили аггроверсию с делвером, но потом поняли, что без манипуляций с топдеком делвер слишком рандомен и играли обычным мидрейнджем. Там хорший матч был. Вот его действительно можно назвать ровным. И до и после сайда мы сыграли 6-6.

 

ОФИГЕННЫЕ НОВОСТИ!!! :slon-pro: :slon-pro: :slon-pro:

 

Что думаете о таком листе УВР?

 

 

4 Snapcaster Mage - no comment

4 Geist of Saint Traft - no comment

4 Lyev Skyknight - вот такой нравится, с ангелом работает хорошо, порет быстро.

4 Restoration Angel - no comment

3 Goblin Electromancer - сомнения по поводу такого, вроде хорош а вроде и нет, не знаю, надо тестить

2 New Prahv Guildmage - такой отличный, за 2 маны флаинг покидали бум бум пыщ пыщ

 

1 Detention Sphere - синглтончик

2 Azorius Charm - отличный, но 2 наверное хватит

2 Mizzium Mortars - опять сомнения, боардсвипер и так есть - бонфайр, а как плюшка на 4 сорсери за 2 очень не очень

3 Izzet Charm - вот такой чёткий совсем

3 Searing Spear - хоть что-то

3 Negate - кричи нас вроде не парят особо

4 Bonfire of the Damned - no comment

 

Lands

4 Hallowed Fountain

4 Glacial Fortress

4 Steam Vents

4 Sulfur Falls

2 Mountain

2 Island

1 Plains

 

 

Изменено пользователем Dice
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОФИГЕННЫЕ НОВОСТИ!!! :slon-pro: :slon-pro: :slon-pro:

 

Что думаете о таком листе УВР?

 

 

4 Snapcaster Mage - no comment

4 Geist of Saint Traft - no comment

4 Lyev Skyknight - вот такой нравится, с ангелом работает хорошо, порет быстро.

4 Restoration Angel - no comment

3 Goblin Electromancer - сомнения по поводу такого, вроде хорош а вроде и нет, не знаю, надо тестить

2 New Prahv Guildmage - такой отличный, за 2 маны флаинг покидали бум бум пыщ пыщ

 

1 Detention Sphere - синглтончик

2 Azorius Charm - отличный, но 2 наверное хватит

2 Mizzium Mortars - опять сомнения, боардсвипер и так есть - бонфайр, а как плюшка на 4 сорсери за 2 очень не очень

3 Izzet Charm - вот такой чёткий совсем

3 Searing Spear - хоть что-то

3 Negate - кричи нас вроде не парят особо

4 Bonfire of the Damned - no comment

 

Lands

4 Hallowed Fountain

4 Glacial Fortress

4 Steam Vents

4 Sulfur Falls

2 Mountain

2 Island

1 Plains

 

 

 

Мортарсы шлак, проверил. То,что они сорсери - адски мешает.(ну это мб меня, как контроль, раздражает, НО)

 

По сабжу: тестили матч с BRG битдауном с гейстами, зомби-плантами etc.? Вроде тоже неслабая дечка, и может очень быстро навтыкать.

Изменено пользователем Voltaire
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Saviora

Есть мнение что нынче курса не сильно коробит токенов, токены таки должны играть голгари чармом, которые и курсу ломают и от врасов спасают.

Очень жду результаты тестов против токенов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мортарсы шлак, проверил. То,что они сорсери - адски мешает.(ну это мб меня, как контроль, раздражает, НО)

ты просто не умеешь их готовить. Сходи стандарт с Равникой и Volcanic Hammer поиграй
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты просто не умеешь их готовить. Сходи стандарт с Равникой и Volcanic Hammer поиграй

Вот темка даже тех времен с обсуждением Волканик Хаммера в сайде :)

http://boardgames.ru/forum/viewtopic.php?t=5913&postdays=0&postorder=asc&start=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня играла против джандов, и видела там таких мейновых

f3c135cq4p_ru.jpg

На самом деле очень противные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня играла против джандов, и видела там таких мейновых

f3c135cq4p_ru.jpg

На самом деле очень противные

Думал над такими. Но они какие-то странные. Когда мы сверху он Overkill, когда мы отбиваемся, борд он почти не стабилизирует.

Изменено пользователем Saviora
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный разбор, спасибо.

 

Прикольно, что самая дешевая возможная дека будущего стандарта, опять же судя по тестам, возможно играет ровно/чуть в плюс с самой дорогой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...