Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

[INN-RtR] Моноред


stingeraa
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Пока все думают как лучше пристроить шокленды, я думаю над тем как их можно наказать

Возможный список карт (не дека, только опции) - где знаки вопроса, там скорее всего опциональный шлак.

Stromkirk Noble

Vexing Devil

Ash Zealot - за 2 маны 2/2 хаст ферст страйк и полезная опция

Rakdos Cackler - за 1 ману 2/2 не блокирует

Searing Spear

Hellrider

Bonfire of the Damned

Brimstone Volley

Cryptborn Horror? - за 3 маны, судя по всему не больше чем 4/4 никогда, обычно 1/1

Electrickery - сайдборд от жетонов

Faithless Looting и Wild Guess - стабилизация, якобы

Pillar of Flame - сайд от зомби

Rakdos Shred-Freak - за 2 маны 2/1 хаст

Reckless Waif?

Harvest Pyre?

Slumbering Dragon?

Lightning Mauler?

Bloodcrazed Neonate?

~23 земли

Скорее всего, что-то забыл. Слишком много существ и мало спеллов. В то же время, не страдаем от Талии. Есть опции уходить в черный за бамп ин зе найт и терминейтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моноре не может, извини бро

А БР вполне, вот таким листом я-бы попробовал:

 

4x Stromkirk Noble

4x Vexing Devil

4x Rakdos Shred-Freak

4x Ash Zealot

3x Hellrider

2x Cryptborn Horror

 

4x Searing Spear

4x Bump in the Night

3x Brimstone Volley

3x Dreadbore

3x Bonfire of the Damned

 

4x Blood Crypt

4x Dragonskull Summit

8x Mountain

6x Swamp

Изменено пользователем Dice
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любой лист монореда без 4 Hellhole Flailer торжественно объявляется прелестьом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дракон, вульф и вампир однозначно плохие карты, тестил, знаю. Первые 2 очень медленные, вампир картонный и играет нормально только в 5% игр.

Изменено пользователем klis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для себя сделал небольшое отктырие. Оказывается в типе можно выигрывать колодой без 24х дуалок.

+

Creatures

 

4 Rakdos Cackler

4 Stromkirk Noble

4 Ash Zealot

2 Mogg Flunkies

4 Hellrider

4 Thundermaw Hellkite

 

Spells

 

4 Brimstone Volley

4 Searing Spear

4 Pillar of Flame

2 Nightbird's Clutches

 

Lands

 

20 Mountain

4 Hellion Crucible

 

Пробовал играть всякой мелочью типа Rakdos Shred-Freak и Gore-House Chainwalker в 20-22 земли, но вообще не то пальто, скорости не хватает.С контролями - Трагтаск-банфаер-терминус - закончили играть. А там ещё в синем джейсы, у джанда хантмастеры. Против селезни - БВ токенов - УВ хуманов сначала втыкаешься в фёст страйкеров/токенов, а потом в быков. Это только на словах, навалили мелочь, а потом на бёрне сидим. Там тоже всё дёшего и быстро, а арктрейла у нас уже нету чтоб с 2х манок 2х существ увозить. Пробовал банфаеры, очень ситуативно, на стартовую руку вообще мёртвая карта, а контролю на него вообще чихать. Вобщем было уже хотел забить на этот моноред пока с сайда Thundermaw Hellkite в мейн не положил. Сначала двух, потом 3х, потом понял что 4 мейном маст хэв. Это зверьки которые на болту всё крутят.

Изменено пользователем Bobah
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем было уже хотел забить на этот моноред пока с сайда Thundermaw Hellkite в мейн не положил. Сначала двух, потом 3х, потом понял что 4 мейном маст хэв. Это зверьки которые на болту всё крутят.

Да, прикольно. Когда писал этот пост дракончиками мало кто играл и стоили они на ССГ 15$. Сейчас стоят 40$. XD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена на дракона печальна. Видимо он смог завоевать сердца многих игроков и потеснил Крутоклыка с пьедестала лучшее существо формата.

Сам играю двумя мейном. очень и очень серьезные зверьки.

 

Ещё такой вопрос: никто не пробовал заменять Цепеход из Дома Крови на Круинский Фанатик??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто лучше - стабильный 3/2 или стаблильный 2/1, но иногда 3/1 и совсем редко 4/1?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ваакуме конечно лучше Цепеход из Дома Крови. Это я итак понимаю.

Просто поинтересовался, может кто тестировал его альтернативы?

 

Есть ли смысл играть Дьявол-Задира?

Изменено пользователем Enot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё такой вопрос: никто не пробовал заменять Цепеход из Дома Крови на Круинский Фанатик??

А они разве не оба плохи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какова ещё альтернатива во втором слоте сейчас есть?

Остальные ещё хуже будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во втором слоте сейчас с переменным успехом играют Ash Zealot, Mogg Flunkies и Lightning Mauler. Цепоход лучше, всех этих карт, за исключением зилота. Но и тут зависит от метагейма, в некоторых матчах цепоход лучше, чем зилот. Из недавнего видел листы монореда, где сделан сплеш на черный ради Knight of Infamy как единственная черная карта, но сам не попробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во втором слоте сейчас с переменным успехом играют Ash Zealot, Mogg Flunkies и Lightning Mauler. Цепоход лучше, всех этих карт, за исключением зилота. Но и тут зависит от метагейма, в некоторых матчах цепоход лучше, чем зилот. Из недавнего видел листы монореда, где сделан сплеш на черный ради Knight of Infamy как единственная черная карта, но сам не попробовал.

Чем Цепоход лучше всех этих карт? К третьему ходу - когда он наконец-то сможет куда-то там пойти в атаку, он уже упирается вообще во всё в формате.

Ash Zealot и Mogg Flunkies, и даже ШейкФрик во втором дропе явно лучше.

Изменено пользователем Corp83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играю моноредом. Ash Zealot в паре со Stonewright творят чудеса. Hellion Crucible также неплохо помогает утилизировать ману.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зелот конечно лучше всего. тут спора нет, но всего 4 карты во втором дропе очень уныло смотряться.

Моггами играть не пробовал. Думаете стоит?

Каменщик мне лично не нравиться. Сам по себе он бесполезная тушка. Да и не так уж и часто в монореде есть тьма свободной маны чтобы вкачать на миллион. Ну по крайней мере у меня.

А насчёт горнила геллионов я даже не знаю. конечно карта хорошая, но иногда жутко портит всю игру, так как не позволяет разыграть фанатика на второй ход.

 

Вечером скину свой дек-лист. Попробуем обсудить. ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам по себе каменщик конечно не очень, но как вечный трик за одну. С ним зелот убивает почти любую гадость. Насчет могов. Пробовал играть ими, но в ходе тестов они покинули мой деклист. Их тушки водить должны, а это значит что их контролить легко. Кстати насчет второго дропа. Lightning Mauler вполне достойный второй дроп как по мне. позволяет забегать сразу тушкам без хасты.

 

Дек лист кидай, с удовольствием обсужу. Ну и вечерком тоже свой кину.

Изменено пользователем SO_Happy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет могов. Пробовал играть ими, но в ходе тестов они покинули мой деклист. Их тушки водить должны, а это значит что их контролить легко. Кстати насчет второго дропа.
У тебя в колоде почти три десятка существ, из них существенная часть - с хейстом. В чем проблема водить моггов в атаку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я потратил довольно много времени, играя и моггами и цепоходом. На самом деле в формате до последнего времени (времена царствования мидрейнджа) не было большой разницы, 3 у существа сзади или 2, и все сравнение сводилось к тому, что цепоходы только не блокируют, а могги еще и в атаку не ходят. Сейчас вернулись зомби, пилларов стало больше, гули 2/2 могут меняться с цепоходом и не могут с моггом, поэтому стало не все так очевидно. С одной стороны могги умеют блокировать, с другой стороны по моим ощущениям матч о рейсе, а значит кто начал блокировать, тот скорее всего уже проиграл. При этом могг требует держать на блоке двух существ, а цепоход в случае опасности может выйти как 2/1 блокер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя в колоде почти три десятка существ, из них существенная часть - с хейстом. В чем проблема водить моггов в атаку?

Ремувал во второе существо или детейн и моги уже никуда не идут. Это раз. И как я уже говорил выше, могов в деке я тестил. И не пару матчей. Очень часто случались ситуации когда они стояли и ничего не делали. Поэтому вариант с могами был отброшен. Просто когда у тебя на столе две кричи одна из которых мог - ремувал или детейн во второю кричу все равно что ремувал\детейн в две.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ремувал во второе существо или детейн и моги уже никуда не идут. Это раз. И как я уже говорил выше, могов в деке я тестил. И не пару матчей. Очень часто случались ситуации когда они стояли и ничего не делали. Поэтому вариант с могами был отброшен. Просто когда у тебя на столе две кричи одна из которых мог - ремувал или детейн во второю кричу все равно что ремувал\детейн в две.

Учитывая, что у нас всё кроме первых дропов на хасте - нам это должно быть очень сильно побоку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитывая, что у нас всё кроме первых дропов на хасте - нам это должно быть очень сильно побоку

А разве кто-то отменял детейн\ремувал на скорости инстанта?

Проблема могов для меня вот в чем. Это второй дроп который полноценно начинает играть только с третьего хода. На второй ход он никуда не побежит, но при этом и блокировать не сможет. Потому как либо наш первый дроп который будет на столе затапан, либо не может блокировать(каклер например) либо нам придется его сдать. В итоге мы теряем кричу. Для нас партия это рейс и я считаю непозволительной роскошью такой простой.

Для меня голдфиш данной деки это 1 ход - первый дроп, второй - зилот, атака на 3(4). на третий ход либо маулер и еще один третий дроп ( атака на 6(8)) либо убираем блокера и ставим маулера. 4 дроп - хелрайдер. А дальше либо добегаем, либо дожигаем берном, хелкайт опять же пятым может выйти.

Моги не так плохи, но для меня цепоходы выглядят более привлекательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве кто-то отменял детейн\ремувал на скорости инстанта?

Ну вспоминай играбельный инстантовый детейн и ремувал, которым оппонент станет убивать моггов вместо того, чтобы припасти его для хеллрайдера или дракона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вспоминай играбельный инстантовый детейн и ремувал, которым оппонент станет убивать моггов вместо того, чтобы припасти его для хеллрайдера или дракона.

Даже я понял.

Тебе говорят, что достаточно детейнить/пришить второго посана и могг уже никуда не идет, а курит бамбук метровой длины. Поэтому и плох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...