Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Тролли, овощи, вот это все


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Джессе Смит в МОДО вот такой декой зажег

+ Lands

2 City of Brass

4 Gemstone Mine

1 Godless Shrine

4 Marsh Flats

2 Overgrown Tomb

3 Swamp

1 Twilight Mire

4 Verdant Catacombs

 

Creatures

4 Deathrite Shaman

4 Diregraf Ghoul

4 Gravecrawler

4 Lotleth Troll

4 Oona's Prowler

4 Bloodghast

3 Thalia, Guardian of Thraben

4 Tidehollow Sculler

4 Vengevine

 

Spells

4 Inquisition of Kozilek

 

Sideboard

3 Abrupt Decay

3 Creeping Corrosion

1 Maelstrom Pulse

3 Nihil Spellbomb

3 Thoughtseize

2 Zealous Persecution

Мне безумно не нравится идея "честно подними и пробрось овощей и гастов", но то, что он таки запихал в колоду Талию и скуллера - это очень ок. Видимо, ждите статью Джессе на ситях во вторник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати мне кажется или был когда-то красный лютер? Не могу вспомнить названия. Может такой спасет галактеко?

Ну и в качестве бреда - не пробовали гаргадона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что пралера всем топдеком не вспомнили - фейл полнейший. Я что-то вроде этого изначально хотел, с фейкой сильно лучше, но все же слишком честно. и все же для честности у него слишком манабаза так себе, овощей кастить - это король.

ну и всех оппонентов с реликами и клазмами кто-то другой переехал

Лутера за две не было вроде. Гаргадона я пробую во всех деках.

 

в первом дропе можно арбор эльфов пихнуть (я с ходу не вспомнил манаразгона лучше - птица уж совсем не порет, иерарх совсем не ту ману дает). или Wild Cantor кстати. Дикарка реактивности раздачи с овощами добавляет конечно

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вроде бы четырех монгрелей всегда хватало. Есть еще кстати красный аррогант вурм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вроде бы четырех монгрелей всегда хватало. Есть еще кстати красный аррогант вурм.

Это было так давно, что можно уже не вспоминать. Тогда одного существа в контроле в качестве финишера хватало, зато контров было 20 штук.

 

Кстати, на ПТ были еще две версии колоды - от Рафаэля Леви и от Мэтта Ханта. Обе, кстати, выглядят чуть хуже последнего курева Васи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гаргадона я пробую во всех деках.

лол, все деки Васи проходят через стадию "я ещё не выкинул из них Гаргадонов, потому что не нашёл пока хороших карт"

среди меня ходит слух, что это очень мило)

 

кстати, Zombie Station Леви мне нравится, не знаю, чего ты. Станция прекрасна, перебить всё, что движется - помогает. Правда он сам признался, что в ухо она бьёт на смерть не очень часто, чаще разбирает блокеров, добивает тармоса.

Её большим преимуществом является то, что она антапается и за чужих чуществ

 

Blasting Station

 

ну, а ещё он всё же на Faithless Looting't, ещё у него зомбяк с unearth'ом (не помню, как звать). он там делает больше, чем праулер.

Кстати, а почему инквизиция, а не тотсиз? Он тоже кастится в себя, но выбивает гораздо больше всякого

Изменено пользователем Tema4ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это, а что колода делает с Deathrite Shaman, которым теперь походу будут играть все джанды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это, а что колода делает с Deathrite Shaman, которым теперь походу будут играть все джанды?

во-первых, болты там лежат приблизительно для этого. Во-вторых, если не играть всякими бластин стейшенами, то внезапно шаман не успевает

А, да. wild cantor совершенно прекрасны, я аж в два конфа на три дикарки переключился. Видимо если играть этой декой, то играть с ними. Хотя мне стабильность взлета не очень нравится, да и от яиц запараноится каждый первый тоннами хейта (в мо это не актуально)

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-вторых, если не играть всякими бластин стейшенами, то внезапно шаман не успевает

шаман внезапно тоже умеет умирать от станции. его ты можешь активировать один раз за ход, а станцию - пока хватает пороху

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шаман внезапно тоже умеет умирать от станции. его ты можешь активировать один раз за ход, а станцию - пока хватает пороху

Слишком боздно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вася к какому листу в итоге пришел? В мо штормец вернулся, так что паранойя грейва увеличится точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вася к какому листу в итоге пришел? В мо штормец вернулся, так что паранойя грейва увеличится точно.

Не тестил ничего. Валера сообщал, что какие-то французы добавили лавамансеров и довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С французами мы в итоге сошлись на двух лавамансерах, но они экстремалы, у них 9 зомби в колоде, и их это устраивает.

Из всего грейвхейта они жаловались только на черный лейлан, зато жаловались на матч с валакутом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С французами мы в итоге сошлись на двух лавамансерах, но они экстремалы, у них 9 зомби в колоде, и их это устраивает.

Из всего грейвхейта они жаловались только на черный лейлан, зато жаловались на матч с валакутом.

ну там без быстрого взлета плохо, да, можно слотер геймсы сайдить. а дикарок не пробовали? после т1 что-нибудь, т2-т3 сальваж-сальваж сразу поставить два существа - бесценно, все крутые раздачи совсем резкими становятся. И лавамансеров кормят, можно спокойно болты резать.

9 зомбей имо нормально кстати.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там модификация васиного последнего листа с минорными изменениями. Лаваманты вместо конфов лежат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В дейлике в МОДО Asmodeus вот таким засветился

 

 

+

Creatures

4 Bloodbraid Elf

4 Bloodghast

3 Fauna Shaman

4 Geralf's Messenger

4 Gravecrawler

4 Lotleth Troll

4 Vengevine

 

Spells

3 Abrupt Decay

4 Faithless Looting

4 Lightning Bolt

 

Lands

4 Blackcleave Cliffs

1 Blood Crypt

1 Forest

2 Graven Cairns

1 Lavaclaw Reaches

1 Overgrown Tomb

1 Raging Ravine

1 Stomping Ground

1 Swamp

4 Twilight Mire

1 Urborg, Tomb of Yawgmoth

4 Verdant Catacombs

 

Sideboard

4 Ancient Grudge

4 Leyline of the Void

3 Thorn of Amethyst

4 Thoughtseize

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шаман чот какой-то медленный, имхо. Как показывает себя лист?

З.Ы Ну и сайд зачетный, да.

Изменено пользователем Voltaire
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как показывает себя лист?
Напиши Асмодеусу, спроси у него, как показывает себя лист.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не тестил в этой колоде Bloodhall Ooze в количестве 2/3 штук?

 

Просто с тролями, шаманами и головами она должна расти быстро и достаточно надежно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не тестил в этой колоде Bloodhall Ooze в количестве 2/3 штук?

 

Просто с тролями, шаманами и головами она должна расти быстро и достаточно надежно

Она просто хуже гоблина гайда, не?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гайд очень уж быстро упирается во всяких блокеров + поднимает оппоненту земли, а узь имеет теоретическую возможность дорасти до 5/5, когда с ней уже не может сравниться практически ни одно существо формата.

 

Ну т.е. в вакууме гайд, конечно, лучше, но узь может очень хорошо зайти ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После ~20 игр колодой возник вопрос: а как у аффни выигрывать? Рейсить не успеваем, манабаза бо-бо... После сайда все лучше, я лично сайжу 3 ракдос чарма + 2 граджа, лечит роботов на ура. Но первую тоже затаскивать иногда хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вариант "не бывает колод без плохих матчапов" не рассматривается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вариант "не бывает колод без плохих матчапов" не рассматривается?

Рассматривается, но я надеялся, что есть способы как-то это выправить...

P.S Фауна шаман оказался запредельным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...