Перейти к публикации

{STD} [Inn-RtR] BG Zombie


EvilBond
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 93
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+ Creatures
4 Diregraf Ghoul
3 Dreg Mangler
4 Geralf's Messenger
4 Gravecrawler
4 Lotleth Troll
4 Rakdos Cackler
3 Rakdos Shred-Freak

Enchantments
3 Rancor

Instants
2 Abrupt Decay
4 Tragic Slip


Sorceries
2 Sign in Blood

Basic Lands
9 Swamp

Lands
4 Cavern of Souls
2 Golgari Guildgate
4 Overgrown Tomb
4 Woodland Cemetery


Лист Тода АНдерсона и Джерри томпсона со старситей. Не благодари. Изменено пользователем Saviora
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Лилек в сайд. Еще нужны Rakdos Shed-Freak, Rakdos Cackler, Dreg Mangler. Скорпионы не нужны, Slitherhead сомнителен. Вместо дистрессов в сайд Duress. Форест убрать из мейна. Короче вот примерный лист от чего отталкиваться:

 

Todd VS BBD

Изменено пользователем sliderbye
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лист Тода АНдерсона и Джерри томпсона со старситей. Не благодари.

Фамилия "Томпсон" пишется с большой буквы. Не благодари.

 

По теме: может быть, Duress мейном?

Изменено пользователем romawkka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фамилия "Томпсон" пишется с большой буквы. Не благодари.

 

По теме: может быть, Duress мейном?

Что тогда убирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что тогда убирать?

Пару Sign in Blood точно можно порезать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару Sign in Blood точно можно порезать.

А зачем тебе два Дюресса в мейне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас еще 5 дней до нового типка, пока здесь покукуйте.

Тема благодатная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фамилия "Томпсон" пишется с большой буквы. Не благодари.

 

По теме: может быть, Duress мейном?

 

Дюрессы строго в сайд, зачем они тебе против хуманов/зомбей/боросов/Вульф рана и т.п? Наши существа невероятно устойчивы к массремувалу, а на первый ход ты все равно хочешь играть один из 12 первых дропов. Сайн ин блады я бы убрал вообще, наверное. Лучше еще пару ремувала типа Victim of Night, Dead Weight, новый из ртр дестрой моноколоред, но явно не еще два декая.

 

Вообще декай в текущем стандарте ужасен. Он не убивает фактически ничего кроме токенов, колец, лиланы с завесой (которую и убивать смысла немного), снапкастера (аналогично).... Хантмастер, Ангел, Сильверхарт, Аристократка, волкеры.... Так что максимум 2 мейном 2 сайдом.

 

Можно подумать над увеличением вторых дропов, мейновым чуваком с (g/w) 2/1 который экзайлит спеллы с грейва, шаманом 1/2 за (b/g) который творит грязь.

 

P.S. Я бы вместо дюрессов подумал об Appetite for Brains в сайде. Еще можно подумать про Джарадов теоретически, хотя 4 дроп и GG в косте...

Изменено пользователем sliderbye
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу объяснить почему Sluiceway Scorpion круче Dreg Mangler на второй ход играется троль под него скидываются скорпионы

И скорпионов я могу на 3-4 ход положить в виде 2 жетонов на троля а Dreg Mangler тока на 5 - 6

и лилиана здесь для того чтобы по бырому скорпионов сбросить в грейв типа подконтролить руку оппу нов принципе согласен можно поменять 3 лилиан на 2 -х гаруков и еще чего нибудь

насчет Дистрессов да ошибался может положить что нибудь типа Cremate ? ремувить зомбей если стакнулся с зеркалом ну и чегонить там еще

Изменено пользователем EvilBond
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу объяснить почему Sluiceway Scorpion круче Dreg Mangler на второй ход играется троль под него скидываются скорпионы

И скорпионов я могу на 3-4 ход положить в виде 2 жетонов на троля а Dreg Mangler тока на 5 - 6

 

Манглер заходит на 3 ход на 3. Таким образом на третий ход у тебя или мессенджер или он. Что ты будешь делать со скорпионами без троллей? Твоя сдача всегда Т2 тролль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Троль заходит на 3 ход на 8-9 обычно если скорпион есть на стартовой руке вместе с тролем и Головой конечно бывают раковые раздачи когда на руке совсем ничего нет но зачем кипать такую руку ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Троль заходит на 3 ход на 8-9 обычно если скорпион есть на стартовой руке вместе с тролем и Головой конечно бывают раковые раздачи когда на руке совсем ничего нет но зачем кипать такую руку ??

 

Спрошу еще раз: твоя сдача всегда Т2 троль? Головы без тролля унылые. Скорпионы без него тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спрошу еще раз: твоя сдача всегда Т2 троль? Головы без тролля унылые. Скорпионы без него тоже.

если Вы не заметили там еще ранкоров 4 штуки и лильки для того чтобы всё эта бяка попала в грейв они то зачем для красоты ?? просто да тушка с ранкорами без регена не айс но а5 же если бойшся ремувала зачем кипать руку где нет троля ??

могу как вариант предложить положить в набор карточек (заместо чего не знаю) вот это прелестьище Daggerdrome Imp

тогда точно будет время чтобы дождаться унылого троля 8)

Изменено пользователем Tinefol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если Вы не заметили там еще ранкоров 4 штуки и лильки для того чтобы всё это прелестьище попало в грейв они то зачем для красоты ?? просто да тушка с ранкорами без регена не айс но а5 же если бойшся ремувала зачем кипать руку где нет троля ??

могу как вариант предложить положить в набор карточек (заместо чего не знаю) вот это прелестьище Daggerdrome Imp

тогда точно будет время чтобы дождаться унылого троля 8)

Ок, играйте скорпионами и головами, я лучше положу еще 8 первых дропов 2/2, 3 вторых 2/1 хаст и комплект третьих 3/3 хаст. И, заметьте, все это комбится с ранкорами

P.S. задача этой деки навалить очень быстро и упинать пока оппонент не получит преимущества за счет трагтасков/хантмастеров/тамие/джейсов

Изменено пользователем sliderbye
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тестирую вот такой вариант, вначале пробывал без артистов, но дека останавливается на первом трагтаскехантмастере, артисты замедлют темп, но позволяют проходить через стенки с той стороны. Попробывал в сайде киллинг вейв, пока что нравится, контры ни у кого нет, часто дожидает последние хиты. Сайдборд сырой впрочем как и дека. Новый троль пока что не впечатляет, но второй дроп и правит курву. Одного порезал ради подписания кровью. Джарад один, кост сложный да и 4 маны.

 

Lands

4 Overgrown Tomb

4 Woodland Cemetery

3 Cavern of Souls

9 Swamp

1 Golgari Guildgate

 

// Creatures

4 Gravecrawler

4 Geralf's Messenger

2 Disciple of Bolas

3 Lotleth Troll

4 Blood Artist

4 Diregraf Ghoul

3 Dreg Mangler

2 Deathrite Shaman

1 Jarad, Golgari Lich Lord

1 Vampire Nighthawk

 

// Spells

4 Tragic Slip

2 Sign in Blood

4 Rancor

2 Abrupt Decay

 

// Sideboard

SB: 1 Abrupt Decay

SB: 2 Tribute to Hunger

SB: 3 Duress

SB: 2 Golgari Charm

SB: 2 Naturalize

SB: 2 Garruk Relentless/Garruk, the Veil-Cursed

SB: 1 Liliana of the Veil

SB: 2 Killing Wave

Изменено пользователем Vygo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, играйте скорпионами и головами, я лучше положу еще 8 первых дропов 2/2, 3 вторых 2/1 хаст и комплект третьих 3/3 хаст. И, заметьте, все это комбится с ранкорами

P.S. задача этой деки навалить очень быстро и упинать пока оппонент не получит преимущества за счет трагтасков/хантмастеров/тамие/джейсов

 

Включите математику Вы сможете на 3 ходу снести оппу 10-12 хитов ?? а на 4 добить ??

 

я смогу если допустим в первоначальном деклисте заместо 2 шаманов положить 2 прокачки за G+бесцветку ---> +4 к дамагу и попке

просто можно быть действительно агрой с нестабильной раздачей а можно курить лабрадорскую и никуда не спешить

 

у Вас 1 ход выложили тапнутого 2\2 второи ход снесли 2 хита покастили ??? ничего даже на ум не приходит

 

у Меня первый ход на руке троль голова пару греивкраулеров пару земель и скорпион (предполжим) я НИХРЕНА не делаю сорри за Капс

второй ход скастил троля передал ход оппу конец хода оппа троль стал 6\5

 

начало 3 хода дровнул землю охрененно троль станет в маин фазе +1 за голову + 2 за скорпиона и того 9\8

 

иначе дровнул прокачку он будет в маин фазе +1 за голову 7\6 в атаке +4 за прокачку 11\10

а там еще ранкоры и грейкраулеры которые уже тоже в игре и заметьте грейвкраулеры уже тоже выползли оп.... да опонент в шоке

 

 

можно к гадалке не ходить если Играть унылом гавном Вы просто не будете успевать даже с хеистом

Предположим играя против моей деки--> на 3 ход у меня минус 5 хитов я в печали 8(

 

PS.... я думаю отказаться от ремувала в деке в сторону прокачек при таком количестве трампла мне кажется они будут более востребованны

Изменено пользователем EvilBond
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Включите математику Вы сможете на 3 ходу снести оппу 10-12 хитов ?? а на 4 добить ??

 

я смогу если допустим в первоначальном деклисте заместо 2 шаманов положить 2 прокачки за G+бесцветку ---> 4 к дамагу и попке

просто можно быть действительно агрой с нестабильной раздачей а можно курить лабрадорскую и никуда не спешить

 

у Вас 1 ход выложили тапнутого 2\2 второи ход снесли 2 хита покастили ??? ничего даже на ум не приходит

 

у Меня первый ход на руке троль голова пару греивкраулеров пару земель и скорпион (предполжим) я НИХРЕНА не делаю сорри за Капс

второй ход скастил троля передал ход оппу конец хода оппа троль стал 6\5

 

начало 3 хода дровнул землю охрененно троль станет в маин фазе +1 за голову + 2 за скорпиона и того 9\8

 

иначе дровнул прокачку он будет в маин фазе +1 за голову 7\6 в атаке +4 за прокачку 11\10

а там еще ранкоры и грейкраулеры которые уже тоже в игре и заметьте грейвкраулеры уже тоже выползли оп.... да опонент в шоке

 

 

можно к гадалке не ходить если Играть унылом гавном Вы просто не будете успевать даже с хеистом 3 ход у меня минус 5 хитов я в печали 8(

 

PS.... я думаю отказаться от ремувала в деке в сторону прокачек при таком количестве трампла мне кажется они будут более востребованны

 

То есть весь план это поставить на второй ход эту карту или проиграть? Удачи. И хороших раздач в духе той, которая выше. Ах да, с такой рукой не ставить краулера на 1 ход это очень приятная математика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поставить краулера чтобы не скинуть его под троля на второй ход я думаю это глупо .. понятно что я его поставлю если троля не будет и будет ранкор на руке из того многообразия карт (извините не верю в магию синглтона) на руке будет как минимум пару карт на которые можно рассчитывать... нет троля скинем скорпиона лилькой, повесим ранкор на греивкраулера положим на него жетоны в следующей своей майн фазе тоесть это 4 ход (приблизительно) и забежим посчитаем:

греивкраулер скастился на 1 ход

на 2-й скастили ранкор на своего краулера побежали у опа от минус -2 до -4 хитов в зависимости от блокеров

3 ход поставили лильку нет угроз (есть на руках скорпион) скинули по карте греивкраулер в атаке а5 -2 или до -4 хитов

4 ход сам грейвкраулер 2\1 + ранкор он 4\1 + жетоны от скорпиона он 6\3 плюс смотрим по ситуаций лилька может и череп скинуть или блокера убрать кароче у вас сплошной позитив если только опонент не играет ред дек винс

Изменено пользователем EvilBond
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

EvilBond Поскольку вы игнорируете мои правки, напишу отдельным постом. Меньше агрессии.

Хорошие раздачи по курве и так видно, расскажите лучше о том какие руки оставлять, а какие муллиганить. Тесты, матчапы, вот это все.

И комментарий о старых колодах совсем не в тему, сейчас совсем другая магия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Включите математику Вы сможете на 3 ходу снести оппу 10-12 хитов ?? а на 4 добить ??

 

я смогу если допустим в первоначальном деклисте заместо 2 шаманов положить 2 прокачки за G+бесцветку ---> +4 к дамагу и попке

просто можно быть действительно агрой с нестабильной раздачей а можно курить лабрадорскую и никуда не спешить

 

у Вас 1 ход выложили тапнутого 2\2 второи ход снесли 2 хита покастили ??? ничего даже на ум не приходит

 

у Меня первый ход на руке троль голова пару греивкраулеров пару земель и скорпион (предполжим) я НИХРЕНА не делаю сорри за Капс

второй ход скастил троля передал ход оппу конец хода оппа троль стал 6\5

 

начало 3 хода дровнул землю охрененно троль станет в маин фазе +1 за голову + 2 за скорпиона и того 9\8

 

 

И ловит ремувал. УПС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

EvilBond Твоя стратегия абсолютно ущербна, ибо надеяться на одно существо без протекций, и на то, что все придет в рученьку вовремя - очень и очень плохой план. Надеюсь, ты меня услышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...