Перейти к публикации

Sapling of Colfenor - чо за парень? )))


Corp83
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Город наш не очень богат картами, поэтому играем тем, что есть )))

Играем в основном 2 на 2 - бегать можно на кого угодно

Фечек тут не будет, ибо играют все фо фан, и для меня главный принцип "я его слепила из того, что было".

Косты принципиальны по 1-3-5-...там разберёмся

 

Ну и создано это скорее "не для поделиться", а чтобы помнить лист :)

 

Мета же пока такая:

Карадор, Оливка, Сиг, Радха

 

Ну и главная цель для себя карты прописать по типу: "а чо она тут делает" )

 

Понятно, что топовым дэкам буду сосать ) но по пунктам если есть лучшие предложения - оооочень рад был бы услышать :)

 

Капитан:

Sapling of Colfenor

1. кардадвэнтэдж

2. лучший друг Sensei's Divining Top

3. переживает всеразличный массремувал

4. гибок по мане, а учитывая, что умирает редко - 5ый кост вообще не напрягает

5. ему бы хаст на задницу, но некуда класть )))

 

Lands:

12 Forest

9 Swamp

1 Evolving Wilds - в отсутствии фечек, роль шафлера под Sensei's Divining Top выполняет подобная шаурма.

1 Woodland Cemetery

1 Golgari Guildgate

1 Treetop Village

1 Gilt-Leaf Palace

1 Llanowar Wastes

1 Overgrown Tomb

1 Tainted Wood

1 Barren Moor

1 Mosswort Bridge - в паре с Sensei's Divining Top, Cream of the Crop и прочим подобным просто прелесна, особенно в колоде на быках

1 Bojuka Bog

1 Dryad Arbor

1 Grim Backwoods - всё в одном: наполняем грэйв, дроваемся, делаем двух блокеров, одновременно "растапывая" того-же Вурмкойла итд.итп. Дорогой кост? )

1 Command Tower

1 Jund Panorama - в отсутствии фечек, роль шафлера выполняет подобная шаурма. Может давать ману не взрываясь, что иногда критично.

1 Tranquil Thicket

1 Terramorphic Expanse - в отсутствии фечек, роль шафлера выполняет подобная шаурма.

 

Рампа

1 Arbor Elf - один из худших манадорков, думаю вместо него птичек положить

1 Llanowar Elves

1 Joraga Treespeaker - плох тем, не даёт сыграть Cultivate и подобную ересь на второй, зато потом сам даёт две, имеет 2 на заднице, что иногда спасает. В целом же один из туда-сюда пунктов

1 Farseek

1 Rampant Growth

1 Borderland Ranger

1 Elves of Deep Shadow

1 Yavimaya Elder

1 Cultivate

1 Sakura-Tribe Elder

1 Oracle of Mul Daya

1 Lotus Cobra

1 Kodama's Reach

1 Farhaven Elf

1 Golgari Keyrune

 

Быки и винконы

1 Avenger of Zendikar - лучший друг Craterhoof Behemoth

1 Craterhoof Behemoth если вылез - почти всегда Win этим же ходом

1 Massacre Wurm

1 Rune-Scarred Demon

1 Steel Hellkite - никогда не доживает до использования своей абилки

1 Army of the Damned - особо прекрасны когда выползают из под Mosswort Bridge в ЕОТ оппонента, отлично дружат с Craterhoof Behemoth,

1 Wurmcoil Engine

1 Mikaeus, the Unhallowed

1 Triskelion в паре с Mikaeus, the Unhallowed - GG

1 Sheoldred, Whispering One

1 Genesis Wave

 

КА

1 Sensei's Divining Top

1 Phyrexian Arena

1 Elvish Visionary

1 Sign in Blood

 

Ремувал

1 Tragic Slip

1 Go for the Throat

1 Victim of Night

1 Mutilate - лучше БлэкСанЗенита тем, что не калечит моих быков

1 Murder - можно было эту позицию занять ДумБлэйдом или черным Пактом, но у нас все играют с черным, поэтому не канает

1 Putrefy

1 Big Game Hunter

 

Туторы

1 Summoning Trap

1 Cream of the Crop - думаю заменить на Greed

1 Jarad's Orders - просто обожаю этот тутор. Да, ищет только крич, но всегда прекрасен. На грэйв идут либо Shambling Shell (если Sensei's Divining Top уже на столе), либо Vengeful Pharaoh, если нужно отбиться, либо любой винкон, если есть поднималки на руке

1 Increasing Ambition

1 Fauna Shaman - всегда вытягивает ремувал

1 Green Sun's Zenith

 

Поднималки

1 Makeshift Mannequin

1 Puppeteer Clique - пока что меньше всего нравится, особенно тем, что в моём грэйве обычно значительно больше нужных крич, нежели в грэйвах оппонентов.

1 Eternal Witness

1 Dread Return

1 Gravedigger

1 Entomber Exarch

1 Victimize

 

Разное полезное

1 Golgari Charm в первую очередь регенирация, иногда дизэнчант, -1/-1 никогда

1 Grisly Salvage наполняет грэйв, подвозит когда и что нужно на скорости инстант. Карта оказалась значительно круче, чем казалась вначале

1 Mimic Vat - всегда просит кирпича

1 Elvish Piper - всегда просит кирпича, никогда не доживает до использования своей абилки

1 Darkblast дрэдж в паре с Sensei's Divining Top и Phyrexian Arena = сила

1 Shambling Shell дрэдж в паре с Sensei's Divining Top и Phyrexian Arena = сила. Один из друзей Jarad's Orders

1 Acidic Slime

1 Vengeful Pharaoh - один из друзей Jarad's Orders

1 Exsanguinate в мультиплэере должен быть неплох, но ещё ни разу не удалось опробовать)

 

Волкеры

1 Garruk Wildspeaker

1 Garruk Relentless

 

За любые полезные мысли - с меня пиво когда увидимся :) а мы увидимся же :p

Изменено пользователем Corp83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и да, мета:

Карадор, Оливка, Сиг, Радха

счас в первый пост добавлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нашел ни одного существа со стойкостью большей, чем сила. Мне кажется, Sapling of Colfenor должен с трифолками и пауками играть (причем в большом количестве), иначе нет пользы от его абилки - просто неуничтожимая тушка 2/5.

 

1 Triskelion в паре с Mikaeus, the Unhallowed - GG

Идея ок, но нужен еще третий элемент, чтоб жертвовать Triskelion - сам без помощи он не умрет.

Spike Feeder сюда еще хорошо вписывается.

Изменено пользователем Jhon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея ок, но нужен еще третий элемент, чтоб жертвовать Triskelion - сам без помощи он не умрет.

 

Triskelion сам в себя стрелять умеет.

Изменено пользователем ReplicaNT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно сменить генерала. Savra, Queen of the Golgari или Nath of the Gilt-Leaf?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нашел ни одного существа со стойкостью большей, чем сила. Мне кажется, Sapling of Colfenor должен с трифолками и пауками играть (причем в большом количестве), иначе нет пользы от его абилки - просто неуничтожимая тушка 2/5.

Главное - дочитывать карты до конца ;) его способность лечить - весьма неважнецкая. А вот возможность каждый ход дровать существ ("...then put it in your hand.") - оочень приятна ;)

 

Идея ок, но нужен еще третий элемент, чтоб жертвовать Triskelion - сам без помощи он не умрет.
ну тут уже ниже сказали что он в себя стреляет тоже :) Изменено пользователем Corp83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно сменить генерала. Savra, Queen of the Golgari или Nath of the Gilt-Leaf?

Не вижу никаких преимуществ у этих генералов перед Саплингом честно говоря :unsure:

Саплинг - это постоянный кардадвэнтэдж, который ещё и пришибить сложно.

Savra, Queen of the Golgari у меня вообще ни с чем не взаимодействует, да и абилка её неважнецкая, уычитывая, что даём оппонентам право выбора. Да и черных существ у меня нет, которых сакать будет полезнее, чем оставлять на поле

Nath of the Gilt-Leaf тоже совсем бесполезен, ибо к пятому ходу в лучшем случае поставим пару 1/1 существ, которые в коммандере вообще не руляют, при этом дадим возможность оппоненту наполнить грэйв, что очень плохо.

 

Саплинг на самом деле очень клёвыый, он у меня померает максимум один раз из 5-6 игр, всё остальное время он постоянно работает над дрованием карт (с топом и дрэджем на грэйве в моей дэке этот командир даёт примерно +0,8 карт существ на руку в ход - это очень солидно)

Изменено пользователем Corp83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит доложить нормальных реанимейт карт, например, Animate Dead, Reanimate, Necromancy. Ну и вообще хороших карт типо лома, Сильванки, зеленого виндикейта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...