Перейти к публикации

Wu Люди с Одриками сломали формат


Ryzhajavedma
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Затащила регуляр стандарт свежесобранной дечкой, в топ-2 посплитили призы с найей.

 

Wu Humans (Odric version) +

 

Spells

4 Champion of the Parish

4 Elite Inquisitor

4 Geist of Saint Traft

4 Lyev Skyknight

3 Silverblade Paladin

1 Sublime Archangel

2 Odric, Master Tactician

3 Thalia, Guardian of Thraben

2 Spectral Flight

2 Rootborn Defenses

3 Judge's Familiar

3 Knight of Glory

1 Detention Sphere

2 Oblivion Ring

Lands

3 Cavern of Souls

4 Glacial Fortress

4 Hallowed Fountain

1 Island

9 Plains

1 Moorland Haunt

Sideboard

3 Feeling of Dread

2 Riders of Gavony

2 Ajani, Caller of the Pride

1 Planar Cleansing

2 Sundering Growth

3 War Priest of Thune

2 Cloudshift

 

Сайдборд собирала в спешке из коробки с пайлом, отсюда и Planar Cleansing, а не новый врас и прочие странности) Секрет появления в деке Одриков прост - не нашла еще двух Sublime Archangel. Впрочем, капитан Ноблок меня не подвел и заслужил свои медали, ордена и лечение ревматизма в Гаграх.

 

1 тур - Найя, 2:1

 

В первой партии оставила плохую руку с одним существом, двумя спеллами и землями "всех по одной", закономерно подняла еще несколько земель и была растоптана вражескими Thragtusk. Посайдила Planar Cleansing вместо одного Knight of Glory. Сдала хорошую руку, разложилась по курве, и когда полк уже был в сборе, команду на финальное "обчищение" дал Одрик. В третьей партии снова начала наваливать человечков: Чемпион из Парижа, Талия, Элитный Инквизитор, Рыцарь с повышением, подошел Одрик... но тут ребятам дали прикурить от Bonfire of the Damned. Оппонент поставил Centaur Healer, передал ход и смертельно обиделся, что триггер я уже не разрешила. Мне осталось только бодро вывалить пачку человеков, не уступающую ушедшей, и на следующий ход под Одриком пробежать через ад на той стороне поля: Вурм с токеном, Крутоклык, Restoration Angel и прочие прелести найи. Оппонент сказал, что именно этих трех хитов с пропущенного триггера ему не хватило для выживания и последующей жесткой порки.

 

2 тур - UW-контроль 2:0

 

Сыграли минут за пять. С моей стороны: 1 ход - Judge's Familiar, 2 ход - Thalia, Guardian of Thraben, 3 ход - Geist of Saint Traft. Со стороны оппонента: земля-ходи-земля-ходи...- за 5 маны Dissipate поконтрил Silverblade Paladin, но все равно умер. Отсайдила оба Rootborn Defenses, положила 2 Ajani, Caller of the Pride. Вторая партия - в точности, как первая. И мои оппоненты уже собирают движение "Против женщин в магии".

 

3 тур ID с джанд-зомбями

 

Топ-4 - миррор 2:1

 

У оппонента дека не во всем, как у меня. Он играл Sublime Archangel и очень удивился, увидев моего капитана Ноблок. Плюс у Жени вместо совят лежат War Falcon, ремувала вроде совсем нет, но есть Gather the Townsfolk и Angel of Jubilation. В первой партии я была агрессивнее, вражеского гейста убила своим, Sublime Archangel получила красивое Oblivion Ring, остальных задетейнили Lyev Skyknight. Посайдила 2 Feeling of Dread и 2 Riders of Gavony, убрала 2 Knight of Glory и 2 Rootborn Defenses. Во второй партии собрала адскую машину из Elite Inquisitor, вступившего в летные войска с помощью Spectral Flight. Оппонент разложил горожан с двух Gather the Townsfolk, на что получил Detention Sphere. И все бы хорошо, но на той стороне появился Geist of Saint Traft, побежал в атаку, а мой ультразвуковой СУ-Инквизитор, вставший в блок, был отправлен на топдек Azorius Charm. На следующий ход гейста подкормила добрая повариха Angel of Jubilation и бороться с ним стало совсем нечем. В третьей партии на столе образовалась пачка парижан с обеих сторон, но мои оказались парижанестее, ибо в стильную броню "Антилюди" их приодели Riders of Gavony. Увидев такую грязь, оппонент собрал картон и вышел.

 

Из деки думаю убрать Rootborn Defenses, которые плохие всегда, когда нет Трафта на столе, а это большая часть ситуаций. Добавлю, пожалуй, еще 2 Detention Sphere. Ну и сайд надо доводить до ума. Здравые замечания приветствуются. Предвижу и крики: "Женщинам - кухня, магия для мужЫков" и "Одриков в печь", но лучше без этого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

печальнаяя история с кентавром, не пойми меня неправильно, но хиты от погейнить был должен, даже если поздно заметили - регуляр же) В любом случае рад твоей победе - молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам думал о Одрике в сайде Селесне-аггро, в некоторых матчах (например, мирроре) с ним сложно справиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

печальнаяя история с кентавром, не пойми меня неправильно, но хиты от погейнить был должен, даже если поздно заметили - регуляр же) В любом случае рад твоей победе - молодец!

В любом случае, можно всегда позвать судью.

 

З. Ы. А зачем Rootborn Defenses против УВ контроля отсайживать? Это же карта против Враса?

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а может в отчетах тоже добавить подраздел? скажем разделить отчеты с регуляр турниров и компетитив?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лист странно слегка выглядит, но плотную раздачу по курве азориус аггро похоже что сейчас не выдерживает ни одна дека формата. одрик отличный тех, в мете где не будут злоупотреблять ремувалом это лучше что райдеров гевони, что архангела.

 

мейновые сферы/облоринги/фамилиаров я не догоняю чуть более чем полностью. это типа косплей аггро-контроля такой?

 

потом, не треснет ли манабаза о 22 землях от 17 третьих дропов? точнее, база то может и не треснет, а вот дека с немалой долей вероятности потрескивать будет. тут нельзя играть без раннего экшна в принципе, половина формата в лейте переезжает эту колоду паровым катком, какие бы роскошные третьи дропы у тебя не были.

 

ну и я продолжаю не понимать не играние в мейне филинг оф дред, в кричевых боях в грязи смахивает на одну из лучших карт в колоде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем Rootborn Defenses против УВ контроля отсайживать? Это же карта против Враса?
Оппонент не играл врасами, тоже достать не успел.

 

мейновые сферы/облоринги/фамилиаров я не догоняю чуть более чем полностью. это типа косплей аггро-контроля такой?
Совята с Талией сильно тормозят многие опасности для деки, и совята лучше тех же дриад 2/1. Сферы и кольца нужны в небольшом количестве: убрать хантмастера, Оливию, вражеского архангела или еще кого опасного, который может сильно тормозить всю нашу агрессию.

Насчет Feeling of Dread согласна, именно их, пожалуй, стоить положить в мейн вместо Rootborn Defenses. На турнире "ужасы" себя отлично показали: тебе кольцо, тебе детейн, а вас просто тапнем и бежааааать!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оппонент не играл врасами, тоже достать не успел.

чё-та, по-моему, вам формат уже сломанным достался =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток.

 

Собственно мне и выпала честь быть тем самым оппонентом, который поставил кентавра.

 

Только давайте ка я вам расскажу как всё было:

 

1 партия: оппонент начала записывать хиты на лист, играю с ней не первый раз, доверился.

2 партия: всё также, все тригеры вписаны.

3 парния: 1ход - ленддроп + пилигрим авацины, 2ой ход ставлю кента; Наталья подносит руку к листику, на котором ведёт записи хитов, и убирает руку. Я, полагаясь на честность персоны вышеуказанной,обьявляю конец хода. Глядя ненароком на мой "столбец" жизней, замечаю что с ним не всё в порядке: хитов та не пришло. В недоумении спрашиваю оппа:

Я- А 3 хита за кентавра ?

ОП- Тригеры нужно обьявлять по новым правилам.

Я- И ? Ты же неслась записать мои 3 хита, а не написала ?! ВТФ ?

ОП- Увы, тригер пропушен.

 

Далее небольшой диалог о том, что это всё грязь, нечестная магия, "крысиные способы" игры, на что ответом мне: А твой костер на 2 в прошлой партии не грязь ?!?!

 

В итоге 3 партия, Нн-ный ход у меня 14 хитов ( должно быть +3) опп заходит мне на 16 и стоит в 4 хитах. Умирает на следующий ход.

 

Вот такая была история. Будет и мне и вам уроком, что магия постепенно из увлечения перерастает в плесень.

Всех успехов и удачи. Ваш Найя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а трюк с популейтом ангела от гейста работает?

Изменено пользователем thung84
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я затупил, а оппонент мне не помог.

 

Далее небольшой диалог о том, что это всё грязь, нечестная магия, "крысиные способы" игры, на что ответом мне: А твой костер на 2 в прошлой партии не грязь ?!?!

 

Не стал звать судью.

 

Вот такая была история. Будет и мне и вам уроком, что магия постепенно из увлечения перерастает в плесень. И виноват в этом лично каждый.

Фиксед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток.

 

Собственно мне и выпала честь быть тем самым оппонентом, который поставил кентавра.

 

Только давайте ка я вам расскажу как всё было:

 

1 партия: оппонент начала записывать хиты на лист, играю с ней не первый раз, доверился.

2 партия: всё также, все тригеры вписаны.

3 парния: 1ход - ленддроп + пилигрим авацины, 2ой ход ставлю кента; Наталья подносит руку к листику, на котором ведёт записи хитов, и убирает руку. Я, полагаясь на честность персоны вышеуказанной,обьявляю конец хода. Глядя ненароком на мой "столбец" жизней, замечаю что с ним не всё в порядке: хитов та не пришло. В недоумении спрашиваю оппа:

Я- А 3 хита за кентавра ?

ОП- Тригеры нужно обьявлять по новым правилам.

Я- И ? Ты же неслась записать мои 3 хита, а не написала ?! ВТФ ?

ОП- Увы, тригер пропушен.

 

Далее небольшой диалог о том, что это всё грязь, нечестная магия, "крысиные способы" игры, на что ответом мне: А твой костер на 2 в прошлой партии не грязь ?!?!

 

В итоге 3 партия, Нн-ный ход у меня 14 хитов ( должно быть +3) опп заходит мне на 16 и стоит в 4 хитах. Умирает на следующий ход.

 

Вот такая была история. Будет и мне и вам уроком, что магия постепенно из увлечения перерастает в плесень.

Всех успехов и удачи. Ваш Найя

насколько я понимаю нынешние правила и как уже написали выше на регулярном уровне правил хиты всеравно должны были быть полученны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток.

 

Собственно мне и выпала честь быть тем самым оппонентом, который поставил кентавра.

 

Только давайте ка я вам расскажу как всё было:

 

1 партия: оппонент начала записывать хиты на лист, играю с ней не первый раз, доверился.

2 партия: всё также, все тригеры вписаны.

3 парния: 1ход - ленддроп + пилигрим авацины, 2ой ход ставлю кента; Наталья подносит руку к листику, на котором ведёт записи хитов, и убирает руку. Я, полагаясь на честность персоны вышеуказанной,обьявляю конец хода. Глядя ненароком на мой "столбец" жизней, замечаю что с ним не всё в порядке: хитов та не пришло. В недоумении спрашиваю оппа:

Я- А 3 хита за кентавра ?

ОП- Тригеры нужно обьявлять по новым правилам.

Я- И ? Ты же неслась записать мои 3 хита, а не написала ?! ВТФ ?

ОП- Увы, тригер пропушен.

 

Далее небольшой диалог о том, что это всё грязь, нечестная магия, "крысиные способы" игры, на что ответом мне: А твой костер на 2 в прошлой партии не грязь ?!?!

 

В итоге 3 партия, Нн-ный ход у меня 14 хитов ( должно быть +3) опп заходит мне на 16 и стоит в 4 хитах. Умирает на следующий ход.

 

Вот такая была история. Будет и мне и вам уроком, что магия постепенно из увлечения перерастает в плесень.

Всех успехов и удачи. Ваш Найя

ЕСЛИ ВАМ ЧТО-ТО НЕПОНЯТНО, ЕСЛИ ВАС ЧТО-ТО НЕ УСТРАИВАЕТ, ЕСЛИ ВОЗНИКЛИ РАЗНОГЛАСИЯ С ОППОНЕНТОМ — ЗОВИТЕ СУДЬЮ.

 

Я не знаю, что у вас в голове, опилки или нет, но это базовая вещь при игре на DCI турнирах.

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а трюк с популейтом ангела от гейста работает?

 

еще как. ангел остается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знаю, что судью нада звать) Все такие умные ))))) Обалдеть. Но ведь есть ещё и принципы: Уступить в такой мелочи и победить - было бы эпично, но не поднесло 2ую карсную на хелкайта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знаю, что судью нада звать) Все такие умные ))))) Обалдеть. Но ведь есть ещё и принципы: Уступить в такой мелочи и победить - было бы эпично, но не поднесло 2ую карсную на хелкайта

Я начинаю хорошо понимать судей, кстати, дающих ДК.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит всегда записывать хиты, а не надеяться на оппонента, он лицо заинтересованное. Там хит не спишет, сям твой триггер не объявит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знаю, что судью нада звать) Все такие умные ))))) Обалдеть. Но ведь есть ещё и принципы: Уступить в такой мелочи и победить - было бы эпично, но не поднесло 2ую карсную на хелкайта

Sicken

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знаю, что судью нада звать) Все такие умные ))))) Обалдеть. Но ведь есть ещё и принципы: Уступить в такой мелочи и победить - было бы эпично, но не поднесло 2ую карсную на хелкайта

 

эпично не звать судью. эпично не знать правила. эпично дарить оппоненту виртуальный Lightning Bolt себе в лицо. вот что эпично

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эпично потом еще на форуме жаловаться.

ССЗБ, одним словом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну же. В топике не хватает заявления "питерская магия такая питерская".

 

Спасибо за отчёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Далее небольшой диалог о том, что это всё грязь, нечестная магия, "крысиные способы" игры,

 

А с кем говорил то на эту тему?

 

Если честно, меня это искренне повеселило:

Наталья подносит руку к листику, на котором ведёт записи хитов, и убирает руку

 

Вот ведь сотона, обманула.

 

Наташ, ты, быть может, джедай? Пассы руками, а оппонент, хоть и видит, молчит.

А, нет, вряд ли, он просто странный. Зарегался на топдеке, чтобы излить тут что-то, добиться правды, видимо. Нытик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

одна почитила, второй позволил почитить из принципов, оба рассказали нам про это, красота ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...