Перейти к публикации

Return to Ravnica, prerelease swiss, 2-1


Pope Amole
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Первый драфт равникой вообще. Подрафтился, конечно, совершенно безблагодатно (домейн рулит), но это дело такое - негативный опыт тоже опыт.

 

 

 

------ RTR ------

 

Pack 1 pick 1:

Armory Guard

Mizzium Skin

Towering Indrik

Korozda Monitor

Aerial Predation

Chemister's Trick

Stab Wound

Island

Knightly Valor

Runewing

Ultimate Price

Coursers' Accord

Slime Molding

--> Lotleth Troll # Тут, я думаю, пик прост и понятен. Деньги это деньги, особенно в швейцарском драфте. Ошибка в другом - как-то взяв тролля мы больно уж ринулись голгарей собирать, а зачем? Мы ведь здесь вагон мощных карт в цвета отпускаем, да и тролль он все же больше о констрактеде, а в драфте он хорош, но не настолько, чтоб прям под него цвета форсировать.

Nivix Guildmage

 

Pack 1 pick 2:

Keening Apparition

Swift Justice

Inaction Injunction

Electrickery

Centaur Healer

Chemister's Trick

Phantom General

Ogre Jailbreaker

Gore-House Chainwalker

Druid's Deliverance

Tavern Swindler

--> Rites of Reaping # Ну и вот сразу же мы из-за тролля берем весьма посредственный ритуал репы, когда можно было бы взять кентаврика и наслаждаться жизнью. Все же ритуал очень медленный, и нифига не адвантаж.

Izzet Guildgate

Swamp

 

Pack 1 pick 3:

Swift Justice

Drainpipe Vermin

Annihilating Fire

--> Centaur Healer # вот, а так бы их могло быть два. Правда, тут еще огонек есть, но он мне показался стремным в трехцветку (а что-то уже тогда почувствовалось, что будет трехцветка).

Grisly Salvage

Selesnya Guildgate

Minotaur Aggressor

Cancel

Plains

Dead Reveler

Horncaller's Chant

Risen Sanctuary

Thoughtflare

 

Pack 1 pick 4:

Azorius Arrester

Rubbleback Rhino

Teleportal

--> Golgari Charm # и вот опять форсится голгари, а зачем? чарм все же такой, тяжелый в использовании, в паре партий висел в руке мертвым грузом. А так можно было бы взять Бонда или даже импакт и либо выжигать, либо крутить триксы жесткие.

Isperia's Skywatch

Dispel

Mind Rot

Bellows Lizard

Explosive Impact

Horncaller's Chant

Common Bond

Forest

 

Pack 1 pick 5:

Avenging Arrow

Crosstown Courier

Launch Party

Trestle Troll

Azorius Guildgate

Slaughter Games

Mountain

Trostani's Judgment

Tower Drake

Centaur's Herald

--> Auger Spree # тут мы, думая, что дают-то жунд, решаем ломиться в него - а толку, когда уже два красных ремувала хорошими пиками отпущены? Уж лучше бы взять кентавроплодилку, которая все же ключевая, если на популейт замахиваться, или лянч патю, впрочем, последняя кажется очень тяжелой - кого под нее жертвовать, вообще непонятно.

 

Pack 1 pick 6:

Terrus Wurm

Towering Indrik

Goblin Electromancer

--> Golgari Guildgate # Тоже вот странный гейт над горизонтами, возможно, но в последних меня все же напряг слив по темпо - я вспомнил, как во времена конфлюкса играла аналогичная карта и как я ей был не то, чтобы супер-впечатлен.

Syncopate

Seek the Horizon

Cancel

Island

Knightly Valor

Tower Drake

 

Pack 1 pick 7:

Mizzium Skin

--> Sewer Shambler # А здесь, конечно, надо было читать гребаные сигналы и брать Лёву, но нет же, слишком много концентрации на голгаря-селесня-жундах. Шоблер, правда, тоже неплох, т.к. скорее имеет эвазию, чем нет,

Rubbleback Rhino

Minotaur Aggressor

Lyev Skyknight

Island

Ethereal Armor

Batterhorn

Coursers' Accord

 

Pack 1 pick 8:

Armory Guard

Mizzium Skin

--> Aerial Predation # и опять же, дают белый - нет, надо гнуть свою линию с зеленкой. Правда, предейшен в теории хороший сайдборд, но это в теории - на практике конечно же нам флаеров не встретилось.

Tablet of the Guilds

Island

Trostani's Judgment

Bellows Lizard

Essence Backlash

 

Pack 1 pick 9:

Mizzium Skin

--> Aerial Predation # белый и синий.

Chemister's Trick

Island

Knightly Valor

Runewing

Coursers' Accord

 

Pack 1 pick 10:

Swift Justice

Inaction Injunction

--> Electrickery # вообще, электрикери так ничего, и явно не 10-й пик, но вы же понимаете.

Chemister's Trick

Druid's Deliverance

Swamp

 

Pack 1 pick 11:

Swift Justice

Cancel

Plains

--> Horncaller's Chant # надо было брать 8/8.

Risen Sanctuary

 

Pack 1 pick 12:

--> Isperia's Skywatch # синий и белый. хотя вообще, не совсем понимаю, отчего оно так поздно ходит - конечно, не ферст пик, но детейн на такой тушке достаточно силен.

Bellows Lizard

Horncaller's Chant

Forest

 

Pack 1 pick 13:

Crosstown Courier

--> Azorius Guildgate # синий и белый, бэйби!

Mountain

 

Pack 1 pick 14:

--> Cancel

Island

 

Pack 1 pick 15:

--> Island

 

------ RTR ------

 

Pack 2 pick 1:

Keening Apparition

Swift Justice

Viashino Racketeer

Electrickery

Rakdos Keyrune

Swamp

Mind Rot

Explosive Impact

Axebane Guardian

Druid's Deliverance

Coursers' Accord

Dramatic Rescue

Skyline Predator

Risen Sanctuary

--> Epic Experiment # Тут мы почуяли витающий запах 0-3 в воздухе и решили, что копейка рубль бережет. А так, по-хорошему, надо было брать стенищу 0/3 - зело она хороша.

 

Pack 2 pick 2:

Aquus Steed

Keening Apparition

Rootborn Defenses

Sewer Shambler

Viashino Racketeer

Drudge Beetle

Rakdos Charm

Island

Giant Growth

Ultimate Price

Cobblebrute

Traitorous Instinct

--> Axebane Guardian # а было бы две.

Transguild Promenade

 

Pack 2 pick 3:

Avenging Arrow

Crosstown Courier

Launch Party

Annihilating Fire

Search Warrant

Izzet Keyrune

Knightly Valor

Tower Drake

Centaur's Herald

Hover Barrier

Destroy the Evidence

--> Call of the Conclave # к этому моменту мы уже четко нацелились на четырехцветку (все, кроме синего) и берем конклав над ланч пати, т.к. жертвовать под него пока что некого, а под конклав может и популейта наберем.

Mountain

 

Pack 2 pick 4:

--> Brushstrider # Ну а файры пускаем мимо т.к. RR в четырехцветке это дело такое. ХОтя, конечно, если б мы здесь не тупили и собирали хотя бы URW, колода бы у нас вышла совершенно другая.

Eyes in the Skies

Annihilating Fire

Swamp

Stealer of Secrets (FOIL)

Paralyzing Grasp

Perilous Shadow

Centaur's Herald

Chorus of Might

Essence Backlash

Sluiceway Scorpion

Bloodfray Giant

 

Pack 2 pick 5:

--> Tenement Crasher # какой-то не особо бустер для не-синих, но ничего, крашер такой неплохой, позволяет по темпо людей догонять.

Grim Roustabout

Deviant Glee

Grisly Salvage

Azorius Guildgate

Vandalblast

Frostburn Weird

Mountain

Stealer of Secrets

Runewing

Axebane Stag

 

Pack 2 pick 6:

Inspiration

Rakdos Shred-Freak

Dark Revenant

Traitorous Instinct

Druid's Deliverance

Essence Backlash

Destroy the Evidence

--> Izzet Guildgate # тут мы, глядя на пул, понимаем, что четырехцветкой не отделаться, и угрюмо направляемся в домейн.

Mountain

Mountain (FOIL)

 

Pack 2 pick 7:

Concordia Pegasus

Eyes in the Skies

Downsize

Survey the Wreckage

--> Rest in Peace # но, поскольку в домейн верится слабо, берем деньги. немножко их. хотя, конечно, можно было и кипера.

Swamp

Doorkeeper

Catacomb Slug

Hussar Patrol

 

Pack 2 pick 8:

Sewer Shambler

--> Drudge Beetle # должна же в колоде курва быть.

Blustersquall

Island

Doorkeeper

Dispel

Mind Rot

Shrieking Affliction

 

Pack 2 pick 9:

Swift Justice

Swamp

Mind Rot

Druid's Deliverance

Dramatic Rescue

Skyline Predator

--> Risen Sanctuary # что-то синий вообще никому не нужен.

 

Pack 2 pick 10:

Aquus Steed

Rootborn Defenses

Viashino Racketeer

Island

--> Cobblebrute # филлер как филлер.

Traitorous Instinct

 

Pack 2 pick 11:

Crosstown Courier

Search Warrant

--> Hover Barrier # тоже, вполне себе сайд, против аггро нормально стоит, особенно против ракдосов.

Destroy the Evidence

Mountain

 

Pack 2 pick 12:

Eyes in the Skies

Swamp

--> Paralyzing Grasp # и это отличнейший филлер, фиксит очень многое, да и стоит недорого. правда, в морду огребать приходится разок, но это дело привычное.

Essence Backlash

 

Pack 2 pick 13:

Vandalblast

Mountain

--> Runewing # синий - туда и обратно.

 

Pack 2 pick 14:

--> Destroy the Evidence

Mountain

 

Pack 2 pick 15:

--> Swamp

 

------ RTR ------

 

Pack 3 pick 1:

Azorius Arrester

Keening Apparition

Selesnya Sentry (FOIL)

Crosstown Courier

Dynacharge

Rubbleback Rhino

Plains

Giant Growth

Isperia's Skywatch

Ogre Jailbreaker

Golgari Longlegs

Gobbling Ooze

Rites of Reaping

Rogue's Passage

--> Mercurial Chemister # я не знаю, каким чудом это все кастовать, но химик хоть игру затащить может.

 

Pack 3 pick 2:

Selesnya Sentry

Rootborn Defenses

Launch Party

Judge's Familiar

Plains

Voidwielder

Catacomb Slug

Cobblebrute

Axebane Stag

Urban Burgeoning

Hussar Patrol

Psychic Spiral

Oak Street Innkeeper

--> Sphinx of the Chimes # да и в сфинксе лошадиных сил так порядочно.

 

Pack 3 pick 3:

Eyes in the Skies

Splatter Thug

Towering Indrik

--> Centaur Healer # мы до них еще и доживать будем... в теории.

Grisly Salvage

Selesnya Guildgate

Teleportal

Runewing

Paralyzing Grasp

Chorus of Might

Psychic Spiral

Death's Presence

Swamp

 

Pack 3 pick 4:

Trained Caracal

Splatter Thug

Survey the Wreckage

Korozda Monitor

Aerial Predation

Search Warrant

--> Azorius Guildgate # ну а дальше идет суматошное добирание мана-базы. гейт поверх спазма это жестоко, но куда бежать, куда деваться?

Frostburn Weird

Forest

Bloodfray Giant

Street Spasm

Archweaver

 

Pack 3 pick 5:

Sunspire Griffin

Terrus Wurm

Vassal Soul

Skull Rend

--> Golgari Guildgate # keep 'em coming.

Fall of the Gavel

Runewing

Perilous Shadow

Catacomb Slug (FOIL)

Savage Surge

Island

 

Pack 3 pick 6:

Sunspire Griffin

Vassal Soul

--> Golgari Guildgate # we require additional minerals.

Swamp

Trostani's Judgment

Perilous Shadow

Centaur's Herald

Sundering Growth

Gobbling Ooze

Slime Molding

 

Pack 3 pick 7:

Trained Caracal

Trestle Troll

--> Azorius Guildgate # more minerals are required.

Fencing Ace

Judge's Familiar

Rakdos Ringleader

Plains

Tower Drake

Chronic Flooding

 

Pack 3 pick 8:

Trained Caracal

Chemister's Trick

--> Codex Shredder # тут, правда, подвел бустер, подвел.

Forest

Dispel

Perilous Shadow

Bellows Lizard

Goblin Rally

 

Pack 3 pick 9:

Keening Apparition

Crosstown Courier

Dynacharge

Rubbleback Rhino

Plains

--> Ogre Jailbreaker # с пачкой гейтов огр крайне силен - все же 4/4 туша останавливает большинство агрессии, плюс, дефендер у него не пропадает, а значит можно делать "3-й ход, axebane guardian, 4-й,огр и две маны свободно", что в одной партии сильно помогло.

Gobbling Ooze

 

Pack 3 pick 10:

Plains

--> Voidwielder # в защитную колоду, пытающуюся до бомб дожить - самое то. сбивает темпо, да и много кого блокирует. плюс может stab wound'ы как бы контрить.

Axebane Stag

Urban Burgeoning

Hussar Patrol

Oak Street Innkeeper

 

Pack 3 pick 11:

Eyes in the Skies

Selesnya Guildgate

--> Runewing # тут я увидел, что филлерочка в деку чуть не хватает, а гейтов и так уже 7 - все же играть с половиной втапанной мана-базы это перспектива такая.

Psychic Spiral

Swamp

 

Pack 3 pick 12:

Trained Caracal

Survey the Wreckage

--> Aerial Predation # всех флаеров убил бы, если б встретил.

Forest

 

Pack 3 pick 13:

--> Terrus Wurm

Catacomb Slug (FOIL)

Island

 

Pack 3 pick 14:

Swamp

--> Gobbling Ooze

 

Pack 3 pick 15:

--> Plains

 

 

 

 

rtr-13102012domain.JPG

 

Собралось такое вот домейнище. Ужас и кошмар, но за счет 7 гейтов+гардиана получилось вполне неплохо чувствовать себя в плане маны - сыграли-то мы 2-1. В первый это был такой же домейн, как и мы, лихо муллиганувшийся на 5 и начавший с фойловой томбы - видать, в нее и муллиганился, чтобы по-папски сыграть. В целом же, кардпул там был послабее, и мы его осилили без проблем, даже без муллиганов с его стороны.

 

Во-второй - очень близко проиграли голгари, с курвой и всем прочим. Могли бы и выиграть, если бы в третьей не пропустили на 4 и 5 ходу лэнд дропы, но темпо не хватило. Агрессия она, конечно, агрессия, но кентавр или там огрик ее стопорят надежно, а дальше там начинались проблемы с качеством карт, на котором мы и переезжали.

 

В-третьей - ракдос, тоже с курвой, но тут уже нам давали землю, хоть и не идеально, и мы затащили. Это, похоже, был тот самый парень, которому все красное наше досталось, но как-то все равно у него в колоде очутился вагон достаточно смешного филлера, и против какого-нибудь сфинкса оно не проканало. Мы, правда, едва не слили по тупости, забыв, что голгари чарм умеет делать дизенчант, и позволив нашему сфинксу хода четыре под stab wound'ом полетать, но эт дело такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, даже в 17 земель норм было играть столько 6 и 7 дропы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню, годика полтора назад, мне писали про самые веселые комментарии к драфтам...

 

Ты меня переплюнул.

 

Почему было просто не остаться тупо в БГ и не собрать деку? Необъяснимо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 земель это последствия витающего надо мной хронического флуда. Если и так за партию меньше 8 при 16 в колоде не дают, то зачем платить больше?

 

Почему не тупо в БГ - ну, поглядывая на формат, я вот потихоньку думаю, что чистые БГ как-то не могут. Скажем, азориусы, ракдосы или селесня еще туда-сюда, а вот у голгари как-то вообще все не очень - не хватает скорости и непонятно, чем ее добирать. Поэтому я с самого начала хотел или в БГВ, или в жунд, но бомбы дали в синий и пришлось делать домейн. Это, кстати, еще один фактор - формат очень сильно о бомбах и если их не подвезут, то как-то тяжело, тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не играл ни разу один раз, это не мешает слгека удивиться. почему не браться существо 4 на 4 за 4 сразу, в первом бустере (круг на третьем - фрагмент из запредельного), почему вдруг сальважи перестали быть картами, почему 1/4 рич за 3 это плохо?

и чото три килограмма популейта пропущено. Я даже и не знал, что его столько в сете

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pope Amole, ты не понимаешь как драфтиться и упорствуешь в этом)

 

Впрочем не только ты, а очень многие...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Существо 4/4 за 4 слегка стенка, пока нет критичной массы гейтов, а, как показала практика, 7 гейтов это шара полная (и только в домейне возможная). Так это от силы 2-3 гейта + 2-3 стеночки 0/2 чтобы их искать - и то, это если повезет и все дадут.

 

1/4 рич это тоже слегка стенка, самую малость. Нет, конечно, здесь можно вертеть синергии с ними, но это, опять же, если дадут.

 

Сальважи - это хорошо, но только с круга и при наличии скавенжа. А тут его нет, зато есть шанс смиллить себе в грейв много хороших мана-источников, которые потом не найти.

 

 

Pope Amole, ты не понимаешь как драфтиться и упорствуешь в этом)

 

Но только при всем при этом я вот уж полтора года как инфинитер, вон, недавно пару сотен тиков за неделю миражей поднял, но в остальном, конечно, да - пониманием и не пахнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стенка 4 на 4 уже ничо. и внезапно у нее есть перспективы сходить в атаку даже без 7 гейтов (по поводу которых проснулись почему-то только на третьем бустере)

А в остальном - если поменять два пика в полностью рандомном драфте, то мало что изменится, с этим сложно поспорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увидел 5цветку. Теперь я не засну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но только при всем при этом я вот уж полтора года как инфинитер

Кто такой инфинитер? Тот, кто драфтами на Infinity заработал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто такой инфинитер? Тот, кто драфтами на Infinity заработал?

он нашел формат, где драфтятся такие же, заодно рарки можно набрать. Я честно не понимаю, в чем проблема в плюс играть драфты, никакого понимания чего-либо, кроме цен на карты, не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но только при всем при этом я вот уж полтора года как инфинитер, вон, недавно пару сотен тиков за неделю миражей поднял, но в остальном, конечно, да - пониманием и не пахнет.

Ну удачки, чо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, насчёт скорости BG... BG в этом формате пока видится, как некий мидрейнж, как раз. Типа, напихали немного вначале, либо, наоборот, отбились от ракдосов/детейнеров, навалили в середине либо раздутыми парнями с трамплом, либо раздутыми чуваками с эвазией (имп, гилдмаг). В этот план стеночки 4/4 с возможностью атаки и стеночки 1/4 за 3 нормально вписываются.

 

Но тут бы я собрал бант, скорее всего =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, это первый раз когда я не сразу понял где колода а где сайдбоард. Видимо игровой скилл Поупа куда выше драфтового. Я не понимаю как можно доживать до раров с пятицветной колодой. 4 источника черной маны из которых 3 только повернутыми входят. 2 источника красной... Есть конечно стена, но она одна и умирает к тому же.

Уважение автору, я бы дропнулся с таким набором не начиная даже первую играть.

 

То что голгари не может сама по себе - это ерунда. Быстрых существ хватает, особенно благодаря механике анлиш. К слову, выиграл вчера силед пререлизный собрав колоду исключительно на голгари, хотя были и вракдосах и в селеснии стоящие карты. Стабильность сдач имхо важнее среднего качества карт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 земель это последствия витающего надо мной хронического флуда. Если и так за партию меньше 8 при 16 в колоде не дают, то зачем платить больше?

 

Почему не тупо в БГ - ну, поглядывая на формат, я вот потихоньку думаю, что чистые БГ как-то не могут. Скажем, азориусы, ракдосы или селесня еще туда-сюда, а вот у голгари как-то вообще все не очень - не хватает скорости и непонятно, чем ее добирать. Поэтому я с самого начала хотел или в БГВ, или в жунд, но бомбы дали в синий и пришлось делать домейн. Это, кстати, еще один фактор - формат очень сильно о бомбах и если их не подвезут, то как-то тяжело, тяжело.

Вы просто не умеете готовить Голгари.

Бомбы бивни.. поэтому надо упарывать ракдосами в начале. Чтобы винмонстров за 5-6-7 ман не понавыводили..

Изменено пользователем Garient
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем смысл играть драфты с швейцаркой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем смысл играть драфты с швейцаркой?

 

На пререлизе только такие были, Борь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На пререлизе только такие были, Борь

Это я знаю. Мне более смысл интересен таких вот драфтов. Что ценного можно вынести для себя, играя такие, несомненно, скилл-интенсивные ивенты? Там же в плюс даже не поиграешь, а это, как я понял из слов топик-стартера, для него важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я знаю. Мне более смысл интересен таких вот драфтов. Что ценного можно вынести для себя, играя такие, несомненно, скилл-интенсивные ивенты? Там же в плюс даже не поиграешь, а это, как я понял из слов топик-стартера, для него важно.

 

Немного оживить застоявшийся лимитед-раздел на Топдеке?

 

ЗЫ: я иногда гоняю свисс, если в хлам, хорошая музыка, спать не хочется и какой-нибудь футбол параллельно.

 

Думаю, для этого их и создавали. :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как вообще драфты, кроме пререлизных играть в плюс? научите. Когда средняя цена карт в бустере опускаеться ниже 1 тика. Или кто-то умеет 8-4 каждый раз выигрывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как вообще драфты, кроме пререлизных играть в плюс? научите. Когда средняя цена карт в бустере опускаеться ниже 1 тика. Или кто-то умеет 8-4 каждый раз выигрывать?

А потому что не надо смотреть на драфты текущего сета. Хотя в каких-то форматах, наверное, и швейцарка/4322 с плюсовым ожиданием при вполне средней игре, но это нужен жирный сет. Для 84 уже нужно быть заметно крутым. А опрятные форматы неведомой фигни, которую весь стол играть не умеет, и в которых соседи цены на карты не всегда знают, - легко уходят в плюс.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюсового ожидания нет ни в одном лимитедном формате(только премьеры на которых до 40 человек), даже силеды по инистраду несколько недель назад получались с чем-то типа 0,85(это если 1 окупаемость), все остальные хуже. По старым сетам там никс тиксы и обычные не пробовал считать, но тоже сомневаюсь, а дисперсия там точно катастрофическая, когда на весь сет допустим тармогойф за 80 тиков, а остальное шлак.

 

УПД. Равника теоретически может подойти к окупаемости, жирных карт тут вроде бы достаточно. Но чем больше ее будут играть, тем карты будут дешевле, тут ничего не поделаешь, а играют ее много, ниже 2000 в релизных квишках счетчик не опускаеться.

Изменено пользователем chepa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюсового ожидания нет ни в одном лимитедном формате(только премьеры на которых до 40 человек), даже силеды по инистраду несколько недель назад получались с чем-то типа 0,85(это если 1 окупаемость), все остальные хуже. По старым сетам там никс тиксы и обычные не пробовал считать, но тоже сомневаюсь, а дисперсия там точно катастрофическая, когда на весь сет допустим тармогойф за 80 тиков, а остальное шлак.

да ладно. Есть несколько форматов где швейцарка при взятии всего что вообще стоит больше 0.1 проигрывается максимум процентах в 10 случаев (особенно если есть нетривиальный архетип какой-нибудь, который форсить можно), та же фигня с 4322. Тайм спираль плохая, к тому же и на очень хорошо ее умеющих можно нарваться. А чем ближе к какому-нибудь, прости господи, мастер эдишену, тем толще мишки гамми. Тут на форуме есть пара очень характерных драфтов тс.

апд. Я понял в чем проблема нашего диалога. Я изначально подразумеваю, что есть некоторый уровень игры, достаточный для того, чтобы найти поле, где в среднем все хуже заметно. Так вот, этот уровень совершенно не так высок, как принято считать, - игры на рейтинг 17 ирл в знакомом формате хватит. Надо поле подходящее выбирать. Просто на рародрафтинге не уедешь, это как бы очевидно.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну смотри, даже вот средняя цена карт в бустере всех трех инистрадовских сетов около 1.3 тика(про м13 молчу там все печально 0.8). Платиш ты 3 бустера и 2 тика. Даже если все выиграл профит 1.9 тиков. Один раз проиграл и отнимай от этого 4. То есть, даже если ты отлично играешь, попадаешь всегда на нубасов и тебе никогда не скрючит-флудит и ты не мулиганишся до 5 ты все равно лишь в маленьком плюсе. А последние события переодически не срабатывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...