Перейти к публикации

Clan Wars: New Hope


Bakirov
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ну вот 50% - это неправильная цифра. Её можно получить, если считать, что процент побед одинаков во всех очередях. Ну такое упрощение уже чересчур. То упрощение, что я принял (в каждой очереди процент считаем одинаковым в первом, втором раундах и финале), реальность всё же не так огрубляет. Можно идти дальше, но для этого уже нужна серьёзная статистики (тысячи драфтов).

 

Можно будет ещё посмотреть, что они с силедами сделают. Ну а что констрактед играть профитнее лимитеда, а дэйлики вкуснее всех, можно и без счётов посчитать. И графики не нужны.

Там была глобальная статья, тоже с красивыми табличками и графиками. Вроде силеды тоже были. Кроме дейликов там еще и премьер-ивенты рассматривались, но я уже подробностей не помню. Надо заняться и поискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Силеды визарды переделывают - теперь вместо 4-бустерных будут фантомные 6-бустерные. Ну и ещё раз скажу, если в той статье процент побед в швейцарке и "8-4" считается одинаковым, такая глубина анализа не представляется достаточной. Там нужен широкий охват, мне интересен более занимающий драфтера вопрос.

Изменено пользователем Bakirov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Рустам.

 

Спасибо за статью (и, попутно, за стримы). Вопрос: на какой дистанции имеет смысл считать winrate? Я понимаю, что однозначного ответа тут нет, но хотелось бы услышать твое мнение.

И можно ли (стоит ли) считать Limited рейтинг в МО показателем этого самого winrate?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Рустам.

 

Спасибо за статью (и, попутно, за стримы). Вопрос: на какой дистанции имеет смысл считать winrate? Я понимаю, что однозначного ответа тут нет, но хотелось бы услышать твое мнение.

И можно ли (стоит ли) считать Limited рейтинг в МО показателем этого самого winrate?

 

Ну с точки зрения статистики, среднеквадратическое отклоненения на ста драфтах (при winrate в районе 30-70%, принимаем в среднем около двух матчей за драфт) будет около 3%. Для грубой оценки в принципе достаточно. Но по-хорошему, действительно статистической значимой выборки за один лимитедный сезон не собрать в любом случае - нужны тысячи драфтов. К рейтингу в МТГО нужно подходить с опаской - он очень зависит от того, в каких турнирах он набран. Но в целом рейтинги Эло - штука достаточно неплохая. Важно не зацикливаться на моментном значении. В любом случае, стабильное поддержание его выше 1800 - показатель класса. Насколько я знаю, хоть сколько-то стабильно держать рейтинг выше 1900 невозможно.

Изменено пользователем Bakirov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чат влияет как-то на процесс раздрафта/игры?

 

Я заметил, что, когда я стримлю, я играю более качественно - меньше глупых ошибок. Причина в том, что я проговариваю свои решения и шанс совершить глупость меньше. Правда, иногда попадаю в цейтнот, но с этим-то как раз бороться можно. Иногда в чате подскажут чего-то дельное - но процент белого шума весьма велик. Вот как раз если читать и оценивать 100% того, что в чате пишут, в цейтноте и окажешься.

 

По поводу рейтингов добавлю, что район 1830-1850 - по личному опыту уровень самоокупаемости в 8-4.

Изменено пользователем Bakirov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня подрафтил Урза-блок. Получилась неплохая бело-чёрная колода на летунах. К сожалению, проиграл в первом же раунде красно-чёрной колоде с Memory Jar'ом. Бывает. Напоминаю, архив - по ссылке в подписи. Завтра будет ещё один внеплановый стрим с драфтом по Урза-блоку (потому что после даунтайма - омерзительный Маски-блок, да ещё и на блочных "бустерах"). В четверг по плану опять Равника.

 

В следующий понедельник, 31-го стрима не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рустам (это дядяЛеша) -ты хоть знаешь, что ты выигрывал по урзе 3-ю партию ? Если не знаешь то, черного скирджа таргетит твой превентильщик демеджа (. Жаль что проиграл .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДядяЛёша, я уже осознал. Не уверен, что в итоге вытягивал, но сыграл как полный щлак, признаю. Ладно, сегодня будет меньше болтовни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодняшний стрим прошёл повеселее - исполнялись фокусы вида Keldon Champion + Trumpet Blast = 24. Кому интересно, добро пожаловать на сайт angrybottlegnome.ru - там есть не только мои стримы, но и масса всего интересного. Жду всех в четверг на последнем стриме уходящего года.

 

На следующей неделе стримить не буду. В каком режиме потом будем доживать до Незваных Гостей - пока не решил. Следите за объявления на сайте и в этом топике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё одно замечание. Я выше по ошибке указал, что драфт по урзе заканчивается с даунтаймом. Ошибочка - даунтайма-то сегодня нет по случаю праздников. Но с десяти вечера так или иначе вместо Урзы будут Маски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рустам, а почему Маски - омерзительный формат (в основном, вопрос по формату на нормальных, а не блоковых бустерах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рустам, а почему Маски - омерзительный формат (в основном, вопрос по формату на нормальных, а не блоковых бустерах)

 

В первую очередь - всё же из-за блоковых бустеров - драфт на бустерах с фактически (по частоте попадания в бустерах) с 11 анкоммонами, 3 рарами и мификом - это, не по побоюсь этого слова, - отстой. Собственно формат на масках - довольно-таки лотерейный, обычно кто собрал (и удержал на столе) ребелей - тот и король. Возможны варианты с комбой Rathi Intimidator + Agent of Shauku. А глубины и разнообразия стратегий не замечено.

 

Хотя была у меня как-то колодка на драфте в Даймонде (правда, без третьего сета) примерно такого вида:

 

+

Spells

4 Accumulated Knowledge

3 Counterspell

2 Daze

1 Thwart

1 Ensnare

Creatures

3 Rishadan Airship

1 Saprazzan Outrigger

1 Stronghold Zeppelin

1 Stinging Barrier

ещё существа, не суть важно, какие именно, но слабых звеньев не было

Lands

16 Island

Но такая колода - счастливое исключение. Проиграла колода за три раунда один гейм и причиной, как можно догадаться, был вовсе не оппонент. Можно представить себе, что такое 4 Accumulated Knowledge на 40 карт и какая получалась плотность контры.

 

Словом, если найдётся желающий оплатить такой драфт (и забрать потом надрафченное + призы, ежели таковые будут) - могу тряхнуть стариной и постримить завтра Маски вместо Равники в честь Нового Года. Что карты делают, я помню хорошо.

Изменено пользователем Bakirov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готов оплатить тебе драфт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, раз так, устроим новогодний драфт по Маскам. Гулять так гулять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последний стрим этого года прошёл успешно - до финала дошёл, гдё пал жертвой двойного Blastoderm'а.

 

Напоследок от себя и от лица всей команды сайта AngryBottleGnome.ru хочу поздравить всех зрителей с наступающими праздниками и напомнить, что 5-го января ждём всех в гости на новогодний Team Trios.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередной стрим состоится в четверг, 10 января, в 21:00. RtR draft.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Следующий стрим - в четверг, 17 января, в 21:00. До релизов Незваных Гостей буду стримить раз в неделю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередной стрим прошёл успешно. Забавно, что второй стрим подряд клиент МТГО (или, скорее, сервер) заменяет мне самый первый пик на рандомный. Что самое интересное, в текстовом файлике с сегодняшним драфтом попросу нет первого бустера - драфт сразу начинается со второго. Буду разбираться, что можно сделать. Не могу сказать, впрочем, что пострадал сильно - оба раза колоды собирались вполне достойные. Кому интресно - в архиве всё можно пересмотреть. Есть вопросы - задавайте. Обсудим.

 

Следующий стрим - в четверг, 24 января, в 21:00МСК.

Изменено пользователем Bakirov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередной стрим прошёл успешно. Забавно, что второй стрим подряд клиент МТГО (или, скорее, сервер) заменяет мне самый первый пик на рандомный. Что самое интересное, в текстовом файлике с сегодняшним драфтом попросу нет первого бустера - драфт сразу начинается со второго. Буду разбираться, что можно сделать.

В поддержку надо обращаться. Я бы ещё проверил коннект к серверу перед началом драфта (посмотреть свой рейтинг).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в прошлом стриме как-то не очень критично было, там вроде был зеленый рар и вместо него пикнулся арестер. Я, может, не прав, но имхо было не так критично. А тут все-таки сильный гилдмаг на карту, которая в колоду не всегда помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну после последнего драфта в поддержку обращаться смысла нет - выиграть глюк не помешал. Что интересно, вне стримов такого никогда не было, возможно это XSplit так влияет. Наверное, нужно просто заняться компом - систему переставить наконец-то (года три не ощущал потребности). Пользуюсь случаем, спрошу у общественности, нет ли у кого ненужного легального ключа от Windows 7? В личку пишите, пожалуйста, чтобы тему не засорять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легальные то ключи просто наверное не раздают? Извини конечно, тему немного засорил =)

Изменено пользователем Serg121
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередной стрим прощёл успешно. В качестве бонуса - мои мысли о Gatecrash'е в лимитеде (суммарно на час, наверное). Следующий стрим - через неделю, в четверг, 31-го января.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сезон РТР подошел к концу, сегодня иду на ночной пререлиз Гостей. Пора тоже подвести некоторые итоги.

Отыграл всего 10 драфтов по РТР в реале в клубе. Результаты:

2 драфта провальных, но они были в начале сезона, когда я еще не смотрел стримов Рустама (или посмотрел мало), 3 драфта Топ2 и 5 драфтов Топ1. Ну и до кучи Топ8 ПТКу. И в этом безусловно заслуга стримов Рустама Бакирова, так что еще раз выражаю благодарность:). Конечно, может у меня в городе не такие сильные игроки, но это их недоработка, что они не смотрят стримов:)

Так что Рустаму успехов, буду смотреть и дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...