Перейти к публикации

GW ПАЦАНЫ [RTR Block]


LsD_LOR
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Решился тут потратиться не на лимитед и собрать пацанский формат - блок. Т.е. побеждать люблю решил собрать топовую в блоке деку (по показаниям сайтов статистики) - ГВ мужиков, "с чармами и Тростаниями".

Лист решил собрать абсолютно квадратные:

7 Forest

3 Grove of the Guardian

7 Plains

4 Selesnya Guildgate

4 Temple Garden

25 lands

 

3 Armada Wurm

4 Centaur Healer

4 Loxodon Smiter

3 Trostani, Selesnya's Voice

4 Vitu-Ghazi Guildmage

 

4 Call of the Conclave

1 Collective Blessing

4 Rootborn Defenses

4 Selesnya Charm

4 Selesnya Keyrune

 

Sideboard

2 Aerial Predation

1 Armada Wurm

2 Collective Blessing

3 Deadbridge Goliath

1 Grove of the Guardian

3 Martial Law

3 Sundering Growth

 

 

Лэндов отрежу, т.к. вечно флудит в МО

 

 

Собственно что думаете, господа волшебники? Дечка регулярно мелькает в топах, реплеи смотрел - вроде квадратно-гнездовая тактика

Изменено пользователем LsD_LOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже присматриваюсь к блоку, смотрю реплеи дейликов. По ощущением у такой не очень матч с контролем, но в целом вроде все просто: напопулировали парней и выйграли. Можно по скорости проиграть БР, но вообще по-моему должны выигрывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хочу положить Wayfaring Temple ... в размере 2-3-х штук, но чет как-то кажется что они никогда не будут доходить, но зато смогут собирать ремувал. А заменить хочу кейру, т.к. как мана источник они не нужны + 3/3 волчара не популейтиться

Изменено пользователем LsD_LOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вобщем не плохой чойз.. радкосы увязнут в нас.. но вот банту 100% луз (по личному опыту игры бантом) а гриксис контроль может и не смоч... не зря 4-0 таких мелькает мульон..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хочу положить Wayfaring Temple ... в размере 2-3-х штук, но чет как-то кажется что они никогда не будут доходить, но зато смогут собирать ремувал. А заменить хочу кейру, т.к. как мана источник они не нужны + 3/3 волчара не популейтиться

 

Кируны важны, поскольку они как существа не убиваются Dreadbore с Mizzium Mortars, и переживают Supreme Verdict - это помимо банального манаразгона ). Относительно надежный способ их убрать - только Detention Sphere.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кируны важны, поскольку они как существа не убиваются Dreadbore с Mizzium Mortars, и переживают Supreme Verdict - это помимо банального манаразгона ). Относительно надежный способ их убрать - только Detention Sphere.

Может тогда выкинуть 2 земли и попытать мужиков */* ? У меня просто слабость к парням */* за 3 маны :happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну мне они как то не симпатезизируют в блоке.. насыпать под них низя ибо вердикт/морталис. а по 2 кусацо они будут вечность.. и да главное даж для миррора в них нет ТРАМПЛА!

Изменено пользователем morat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвратительный декчойс и еще более провальный деклист :) Пока половина дейлика играла нищебродскими ракдосами - лист был окей. Отыграл несколько дейликов вариациями и пришел к выводу, что колода просто плохая. Из за отсутствия ремувала проиграл как то казуальному миллу на дефендерах. Миррор - мы соревнуемся у кого больше маны на популейт, и меньше земель играть просто нельзя. Ракдос и голгари агро - хороший матчап, удобный, средняя раздача на дрове обыгрывает золотую рыбу ракдосов на ходе. Проиграть можно только если не раздать земель или спеллов. Контроли с джейсом и гневом - матч просто провальный. Иголки в сайде, инстантом андестрактбл, сплеш на сферы - ничего не помогает. Последнее время появился еще более чудной архетип - 5цветный контроль лантерн.дек. С ним играть еще сложнее. В топах колода появляется благодаря дешевизне и магии паррингов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да скорее всего все так.. я кста 5 колор тож видел.. есть пилоты описать мачапы его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвратительный декчойс и еще более провальный деклист :) Пока половина дейлика играла нищебродскими ракдосами - лист был окей. Отыграл несколько дейликов вариациями и пришел к выводу, что колода просто плохая. Из за отсутствия ремувала проиграл как то казуальному миллу на дефендерах. Миррор - мы соревнуемся у кого больше маны на популейт, и меньше земель играть просто нельзя. Ракдос и голгари агро - хороший матчап, удобный, средняя раздача на дрове обыгрывает золотую рыбу ракдосов на ходе. Проиграть можно только если не раздать земель или спеллов. Контроли с джейсом и гневом - матч просто провальный. Иголки в сайде, инстантом андестрактбл, сплеш на сферы - ничего не помогает. Последнее время появился еще более чудной архетип - 5цветный контроль лантерн.дек. С ним играть еще сложнее. В топах колода появляется благодаря дешевизне и магии паррингов.

Ваще ты до слез ща довел(( А че за 5-цветка? В топах чет не увидел ничего.

 

Я то просто хотел недорогую дечку которой играть/выигрывать в дейликах, когда вдруг задолбали драфты и силеды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребята, подскажите, где можно посмотреть листы дейликов и видюшки, хочу поучаствовать в моксе ближайшем, минимум поинтов набрал уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ин мо реплеи, ну еще на мазершипе.. но там последнее время не все турниры кавераджаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваще ты до слез ща довел(( А че за 5-цветка? В топах чет не увидел ничего.

 

Я то просто хотел недорогую дечку которой играть/выигрывать в дейликах, когда вдруг задолбали драфты и силеды.

 

Да на мазершип попадают последнее время 1 турнир из 6 дай бог в кавераджи. Почему и как они отбираются - хз, но картины в результате нет.

5цветка из существ играет парой нив миззетов и сколько то дефендеров, которые гилдгейт при входе ищут. Играет 4 лантерна, 3-4 откровений сфинкса, комплект джейсов, комплект дредборов, сколько то гневов и сфер, сколько то миззиум мортаров, парой врасок. В общем, существа просто не живут. Что там за манабаза, которая позволяет все это играть - хз. Базовых земель не видел там :) Зато наблюдал как все это более менее стабильно разыгрывается. Ракдосы и БГ агро может и смогут как то насовать и потом добить прежде чем он стабилизируется, гв не успевает и это чудовище выходит на проектную мощность. В общем погляди просто дейлики в МО, тех, кто 4-0 играл. Из недорогого там есть БГ с шашками наголо, стабильно играет, лотлет тролль - кошмар контроля. Гнев переживает, из под сферы достается декеем, саблю носит с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня возник вопрос, а чем плохи растущие ряды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня возник вопрос, а чем плохи растущие ряды?

Тем что

а) Работают начиная со следующего после установки хода. Это вообще когда будет?

б) Не работают без токена. Совсем.

в) Даже когда работают дают странный эффект - максимум это 5/5 тремпл или 8/8 бдительность, но это только на шестой-седьмой ход. Так они дают 3/3 тело, которое еще целый один ход никуда не пойдет.

г) Стоят четыре маны и при этом пункты а, б и в.

Изменено пользователем sash
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот пример фонарь-контрола. Типичный гуд стафф.дек

+

Lands

4 Azorius Guildgate

2 Blood Crypt

3 Hallowed Fountain

2 Island

4 Izzet Guildgate

2 Rakdos Guildgate

4 Steam Vents

2 Temple Garden

3 Transguild Promenade

 

Creatures

3 Centaur Healer

1 Mercurial Chemister

2 Niv-Mizzet, Dracogenius

 

Spells

4 Chromatic Lantern

2 Counterflux

1 Cyclonic Rift

3 Detention Sphere

4 Dreadbore

2 Izzet Charm

3 Mizzium Mortars

2 Sphinx's Revelation

4 Supreme Verdict

2 Syncopate

1 Vraska the Unseen

 

Sideboard

2 Abrupt Decay

1 Centaur Healer

1 Counterflux

1 Cyclonic Rift

2 Izzet Charm

2 Izzet Staticaster

1 Mercurial Chemister

3 Slaughter Games

2 Syncopate

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот пример фонарь-контрола. Типичный гуд стафф.дек

+

Lands

4 Azorius Guildgate

2 Blood Crypt

3 Hallowed Fountain

2 Island

4 Izzet Guildgate

2 Rakdos Guildgate

4 Steam Vents

2 Temple Garden

3 Transguild Promenade

 

Creatures

3 Centaur Healer

1 Mercurial Chemister

2 Niv-Mizzet, Dracogenius

 

Spells

4 Chromatic Lantern

2 Counterflux

1 Cyclonic Rift

3 Detention Sphere

4 Dreadbore

2 Izzet Charm

3 Mizzium Mortars

2 Sphinx's Revelation

4 Supreme Verdict

2 Syncopate

1 Vraska the Unseen

 

Sideboard

2 Abrupt Decay

1 Centaur Healer

1 Counterflux

1 Cyclonic Rift

2 Izzet Charm

2 Izzet Staticaster

1 Mercurial Chemister

3 Slaughter Games

2 Syncopate

 

Дечка имхо ничего не делает, убивать не умеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дечка имхо ничего не делает, убивать не умеет.

Она умеет не давать убивать оппоненту, а потом запарывать писькой 3/3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она умеет не давать убивать оппоненту, а потом запарывать писькой 3/3.

 

Не ок план.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ок план.

Я мог что-то пропустить... Как-то же она делает топ 8?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем что

а) Работают начиная со следующего после установки хода. Это вообще когда будет?

б) Не работают без токена. Совсем.

в) Даже когда работают дают странный эффект - максимум это 5/5 тремпл или 8/8 бдительность, но это только на шестой-седьмой ход. Так они дают 3/3 тело, которое еще целый один ход никуда не пойдет.

г) Стоят четыре маны и при этом пункты а, б и в.

 

спасибо, понял)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый. Подскажите, пожалуйста, от кого в сайдах лежат Aerial Predation?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От черных демонов и белых ангелов.

Изменено пользователем BlackRainBow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ, а почему не делаем курву агрессивнее. к примеру убрать гилдмагов и вкинуть вместо них дрифд милитантов или жуков 5/5 добавить, убрав 1 тростани в сайд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...