Перейти к публикации

[Standard] Bant Aggro/Midrange


Voltaire
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я может быть чего-то не понимаю в этой игре, но, как мне кажется, 6 манадорков на 7 зеленых земель (входящих антапнутыми на первый ход) это полный провал.

 

Вот кстати согласен, что предложишь добавить? Форестов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не уверен насчет нужности базового острова. Убрал бы.

Меньше всего нравится санпетал гроув. Убрал бы одну.

 

Добавил бы как минимум 2 зеленых источника -- один лес + можно попробовать одну каверну.

 

По листу несколько предположений:

Убрал бы одну сферу, вместо нее облоринг -- может внезапно напакостить в метагейме из сфер.

Так ли нужен второй городок?

Так ли нужны сайдовые кентавры?

Иголки ок.

Как насчет сайдового лд? Парочка слизей, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не уверен насчет нужности базового острова. Убрал бы.

Меньше всего нравится санпетал гроув. Убрал бы одну.

 

Добавил бы как минимум 2 зеленых источника -- один лес + можно попробовать одну каверну.

 

По листу несколько предположений:

Убрал бы одну сферу, вместо нее облоринг -- может внезапно напакостить в метагейме из сфер.

Так ли нужен второй городок?

Так ли нужны сайдовые кентавры?

Иголки ок.

Как насчет сайдового лд? Парочка слизей, например.

 

 

Спасибо огромное! Со всем согласен, кроме санпеталов, так-то мы гв со сплешем на гейста итд, так-что нужно играть плейсетом и базовый остров нужен под рейнджера, во всём-же остальном я с тобой согласен, лист поправил, потещу и напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dice, а как эта колода играет с УВ аггро? Помоему мы приезжаем от Sublime Archangel, палыча с Double Strike. На них только 3 сферы (которые тоже убиваются). По земле их фиг пройдешь, по воздуху практически нечем. Спасает массовый ремувал хоть как-то, но это уже другая история. В выходные играл похожей декой, шансов очень мало, отхил немного оттягивает неминуемое, но итог предсказуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dice, а как эта колода играет с УВ аггро? Помоему мы приезжаем от Sublime Archangel, палыча с Double Strike. На них только 3 сферы (которые тоже убиваются). По земле их фиг пройдешь, по воздуху практически нечем. Спасает массовый ремувал хоть как-то, но это уже другая история. В выходные играл похожей декой, шансов очень мало, отхил немного оттягивает неминуемое, но итог предсказуем.

 

Сейчас тещу новую версию, но пока очень не плохо играет. В мейне их парят: слон на второй, гейст со спектралом,

трагдаск и особенно трагдаск с ангелом, филинги. Вот как-то так. + врасы в сайде, надо будет больше - положу больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со всем согласен, кроме санпеталов, так-то мы гв со сплешем на гейста итд, так-что нужно играть плейсетом.

Твой голдфиш -- турн-2 экшен за три маны. Нужно максимизировать шансы это сделать, а гроув может помешать. Я не умею это считать, но чисто по ощущениям 4 гроува могут быть хуже сочетания 2 гроува-лес-каверна (2 гроува-лес-равнина).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Твой голдфиш -- турн-2 экшен за три маны. Нужно максимизировать шансы это сделать, а гроув может помешать. Я не умею это считать, но чисто по ощущениям 4 гроува могут быть хуже сочетания 2 гроува-лес-каверна (2 гроува-лес-равнина).

 

Помейнил две каверны, форест положил четвёртый тоже вместо санпетала. Городок оставил один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера сыграл ГПТ, добавив в мейн 4 фарсика вместо 2 рейнджеров и 2 эльфов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера сыграл ГПТ, добавив в мейн 4 фарсика вместо 2 рейнджеров и 2 эльфов.

И как оно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как оно?

Вот так:

36 человек

1 раунд БР зомби, первую затащил. Вторую показал кентавра и двух ангелов.

2 раунд БГ зомби, тут было сложнее. Первую резво слили двум ранкорам на тролле, вторую и третью затащили шестью рингами-сферами.

3 раунд джанд, очень сильный оппонент. В первой поставил на третий Сигарду (фоил. Мимими :robnkill:) и упорол в три атаки, во второй он мне показал бонфайр на 5. В третьей я поставил на 3 Sublime Archangel, на 4 Sigarda, Host of Herons и на 5 Wolfir Silverheart.

4 раунд джанд, довольно мерзкий чувак, постоянно чего-то советовал и объяснял, вовсе не по теме. Смешно было, когда он сказал фарсиком сходить за Breeding Poolом... :clapping: Первую выиграл трагдасками, вторую оставил 6 без зелёной, в третьей очень быстрый старт - Geist, Sublime, Thragtusk.

5 раунд джанд, в первой долгое противостояние, когда у него то 1 то 10 жизней, конец случился, когда он потопдекал бонфайр на 8. Вторую не смог против 2 Knight of Infamy и 2 Falkenrath Aristocrat.

6 раунд ID. 4-1-1, 5 по стеднингам, мама я в топе!

 

В топе сразу слил УВР мидренджу, который в первой застрелил 4 существ разным жаревом и меня добил ещё тремя. (:girl_devil: :girl_devil: :girl_devil:) Во второй 2 враса и 2 снапкастера за ними и 6 контров. Забегал гейстом мой 31 хит.

 

Дека очень нравится, матчап с джандом, как видите, очень неплохой. Наверное положу вторую Сигарду.

 

Бтв, жаль ривербоа не с нами!

Изменено пользователем Dice
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бтв, жаль ривербоа не с нами!

Вот потому и сливаем сине-красно-белым :slon-pro: А если серьезно, мейновые талии их очень сильно раздражают, сразу и чарм не такой классный, и контра совсем бяка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот потому и сливаем сине-красно-белым :slon-pro: А если серьезно, мейновые талии их очень сильно раздражают, сразу и чарм не такой классный, и контра совсем бяка.

 

А ещё наши чармы, сферы и фарсики, ога

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё наши чармы, сферы и фарсики, ога

Ну да, у меня лист немного иной... Истина где-то посередине, кмк. Я бы, по крайней мере, попробовал с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, у меня лист немного иной... Истина где-то посередине, кмк. Я бы, по крайней мере, попробовал с ними.

 

Мой лист не может быть немного иной, тут всё яснопонятно и всё со всем работает)) Замена 4 карт решает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой лист не может быть немного иной, тут всё яснопонятно и всё со всем работает)) Замена 4 карт решает.

Возможно, не знаю. Буду дальше играться, может потом лист свой повешу, но он спорный пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...