Перейти к публикации

[Standard] Bant Aggro/Midrange


Voltaire
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Собственно, колода переодически занимает какие-то места, и я искренне считаю ее одной из дек-ту-бит в нынешнем метагейме.

Bant +

Creatures[32]

4 Avacyn's Pilgrim

4 Arbor Elf

3 Thalia, Guardian of Thraben

4 Geist of Saint Traft

4 Centaur Healer

3 Loxodon Smiter

4 Restoration Angel

4 Thragtusk

2 Wolfir Silverheart

Spells[5]

2 Azorius Charm

3 Selesnya Charm

Lands[23]

4 Gavony Township

4 Hallowed Fountain

4 Temple Garden

4 Sunpetal Grove

2 Hinterland Harbor

1 Island

2 Plains

2 Forest

Sideboard

3 Acidic Slime

1 Loxodon Smiter

3 Rest In Peace

2 Detention Sphere

3 Feeling of Dread

1 Tamiyo, the Moon Sage

2 Garruk, Primal Hunter

 

 

Вот такая вот дечка. План игры проще пареной репы: навали@убей, а если все плохо - отхился,навали@убей. Вместо азориус чарма вполне можно играть спектрал флайтами, филинг оф дредами или же еще парой каких-нибудь существ, но меня чарм устраивает абсолютно всем: он и карточку дровает, и гадость всякую иногда убирает.

Коментарии по сайду:

3 Acidic Slime - привет 3сс и 4сс колодам. Вместе с ангелами, особенно против последних, иногда превращается в винкон.

 

1 Tamiyo, the Moon Sage

2 Garruk, Primal Hunter

2 Detention Sphere - все эти 5 карт - против контролей, ибо нефиг (с).

 

3 Feeling of Dread - UW хуманы, зомби. В нужности не уверен.

Вот, в общем-то, и все, приветствую критику и полезные советы. Дискасс. :)

P.S Разметка карт съедает куски текста, что делать, помогите :wander:

Изменено пользователем Voltaire
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о, очередная "бесконечная" колода. детеншн сферы дошвырять в мейн, тут конечно есть опции против контроля на хилерах-тасках-ангелах набрать хитов под 60, так что "пяток-другой" ангелов не шибко и парят, но для пущей надёжности сфера не повредит! типа зачем она в сайде? вероятность доиграть вторую при равных сдачах стремится к не сильно высоким значениям))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не особо понимаю зачем синий вместо чёрного. Последний даёт души, реанимацию. Будет обычный мидрейндж. Агро-мидрейндж видится чуть хуже, ибо иногда нам раздают не совсем по курве. Тут 23 земли, так что, если убьют манадорков, то неиллюзорный риск не покастить больших парней вовремя. И вообще, начинать без эльфа на 1 ход очень печально. Ещё я очень не люблю играть деками с планом ставить толстых крич, но без способов получать К.А.

 

Гейсты я не понимаю как тут надёжно ставиться будут на 2-3 ходы, ведь мало синих источников. Короче, от синего я б как минимум отказался в пользу ГВ-агро, или БГВ (но уже не агро).

Изменено пользователем EpicWinner
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не особо понимаю зачем синий вместо чёрного. Последний даёт души, реанимацию. Будет обычный мидрейндж. Агро-мидрейндж видится чуть хуже, ибо иногда нам раздают не совсем по курве. Тут 23 земли, так что, если убьют манадорков, то неиллюзорный риск не покастить больших парней вовремя. И вообще, начинать без эльфа на 1 ход очень печально. Ещё я очень не люблю играть деками с планом ставить толстых крич, но без способов получать К.А.

 

Гейсты я не понимаю как тут надёжно ставиться будут на 2-3 ходы, ведь мало синих источников. Короче, от синего я б как минимум отказался в пользу ГВ-агро, или БГВ (но уже не агро).

Синих источников хватает, я проверял. Синий тут нужен именно из-за гейстов, которые вкупе с ангелами, чармами и болками не боятся блока, и умирают очень редко.

о, очередная "бесконечная" колода. детеншн сферы дошвырять в мейн, тут конечно есть опции против контроля на хилерах-тасках-ангелах набрать хитов под 60, так что "пяток-другой" ангелов не шибко и парят, но для пущей надёжности сфера не повредит! типа зачем она в сайде? вероятность доиграть вторую при равных сдачах стремится к не сильно высоким значениям))

Попробую в мейне вместо чармов, отпишусь. Спасибо)

Изменено пользователем Voltaire
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, если и портить манабазу синим цветом, то только ради мейновых Feeling of Dread

 

В качестве мысли -- Giant Growth не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу манабазы вчера ещё забыл сказать - ничего, что у нас только 6 земель дают возможность поставить т1 эльфа? А если они не т1, то почему не фарсик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу манабазы вчера ещё забыл сказать - ничего, что у нас только 6 земель дают возможность поставить т1 эльфа? А если они не т1, то почему не фарсик?

Манабазу я исправил, теперь все приличнее намного. Филинги мне мейном не понравились, но я, наверное, не умею их готовить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, вот каким листом я решил ехать в Бохум после того, как понял, что джанд это не моё:

 

3x Avacyn's Pilgrim

3x Arbor Elf

2x Borderland Ranger

3x Geist of Saint Traft

4x Loxodon Smiter

4x Restoration Angel

4x Thragtusk

2x Armada Wurm

 

3x Detention Sphere

2x Spectral Flight

 

3x Azorius Charm

3x Selesnya Charm

2x Feeling of Dread

 

4x Forest

1x Island

1x Plains

2x Gavony Township

4x Hallowed Fountain

2x Hinterland Harbor

4x Sunpetal Grove

4x Temple Garden

 

Sideboard:

3x Centaur Healer

3x Rest in Peace

3x Dissipate

2x Negate

2x Rootborn Defenses

2x Supreme Verdict

 

Наблюдения:

 

Матчапы с контролями: Меня вполне устраивают, мы можем очень быстро навалить и убить, оставив при этом изрядно патронов на руке.

Матчапы с агрой: Тут всё совсем хорошо, трагдаскангелтвоядеканеможет + жёсткий сайд.

Матчап с мидренджем: А вот тут не ясно, кто-нибудь может прокомментировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гейст тут не главная ударная сила, так что можно и в 3 играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю по поводу 2 сигард вместо вурмов... Парят джанд бесконечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сигары очень и очень крутые, играл бы точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сигары очень и очень крутые, играл бы точно.

 

Согласен, после тестинга помейнил 3, завтра залью новый лист, всё равно старый никто не обсуждает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под спойлером новый, пока-что окончательный лист, которым я собираюсь ехать в Бохум. Очень очень хочу предложения и критику.

 

 

 

 

Больше всего думаю по поводу иголочек в сайд.

Изменено пользователем Dice
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под спойлером новый, пока-что окончательный лист, которым я собираюсь ехать в Бохум. Очень очень хочу предложения и критику.

 

 

 

 

 

 

 

Больше всего думаю по поводу иголочек в сайд.

Лист невозможно разглядеть нормально. Какое уж тут обсуждение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потестил бы кейруны взамен рейнджеров

Кейруны я пробовал, показались медленными. Ну и иногда блинкать ангелом хочется рейнджеров, да.

Изменено пользователем Voltaire
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кейруны я пробовал, показались медленными. Ну и иногда блинкать ангелом хочется рейнджеров, да.

 

Именно так.

 

Лист невозможно разглядеть нормально. Какое уж тут обсуждение?

 

Если не с нетбука сидеть, то всё читается. Но ок, написал словами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой лист видимо все игнорят из принципа :robnkill: :robnkill: :robnkill:

Изменено пользователем Dice
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не с нетбука сидеть, то всё читается. Но ок, написал словами.

Извини, но на моем 21" не читается. Так что словами - это православно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я может быть чего-то не понимаю в этой игре, но, как мне кажется, 6 манадорков на 7 зеленых земель (входящих антапнутыми на первый ход) это полный провал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...