Перейти к публикации

День рождения «Единорога» + GPT Lisbon (11 ноября)


arde
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Про шаффл паков неоднозначно, но я бы хотел посмотреть на набор коммонов, которые круче крысы и мортиры.

Крыса и мортира это две карты, а набор комонов может состоять из множества карт. Из большего количества хороших комонов может получится более плотная дечка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 70
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Реально, но пока не очень понятно зачем.

набор Одрик+ что-то там еще стабильно слабее набора 4 думблейда 3 кольца

 

4 думблейда 3 кольца это далеко не факт, ибо это рандом.

 

А вот рарраны это суровая действительность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крыса и мортира это две карты, а набор комонов может состоять из множества карт. Из большего количества хороших комонов может получится более плотная дечка.

В наборе с крысой и мортирой обычно тоже не 82 Search Warrant лежат, а примерно такие же коммоны, как и в наборах с отвратительными рарами.

 

Без шаффла становится больше наборов, которыми нельзя не пройти в топ. С шаффлом - наборов, с которыми можно сразу ехать домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А реально ввести шаффл паков?

Да, реально. На ПТКу в Воронеже шафлили перед раздачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зой, про Птку в Воронеже, не в тему, там я не могу влиять на призовую политику.

Мы сейчас про Единорог говорим. Смотри, был ГПТ в Лион, из всего топа ехал 1 человек по-моему и в итоге подропались настолько что бы пустить Акинфиева с 3 очками, который баи в итоге взял и ими воспользовался. Если бы паки были по Топ-8 баи пропали бы.

Про птку в Воронеже это пример как не надо делать.

Про базовые ГПТ я написала же, что все равно. Там и так и эдак нормально, непринципиально. Абсурд с призами по швейцарке начинается на больших турнирах, где много призов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про птку в Воронеже это пример как не надо делать.

Про базовые ГПТ я написала же, что все равно. Там и так и эдак нормально, непринципиально. Абсурд с призами по швейцарке начинается на больших турнирах, где много призов

 

Ну а вот как их разделить? по какому формальному признаку? ГПТ vs Птку? Так ГПТ в Москву кучу народу собирали. Где в общем грань?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Comrade много народу (т. е. много туров и большие призы) - призы по топу.

мало народу - призы по швейцарке с усредненным распределением (желательно по очкам) - пущай едущие бьются за свои баи.

 

может так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Comrade много народу (т. е. много туров и большие призы) - призы по топу.

мало народу - призы по швейцарке с усредненным распределением (желательно по очкам) - пущай едущие бьются за свои баи.

 

может так?

 

любые такие обтекаемые условия будут нарушаться. И игроки будут говорить, вот как же, я играл прошлый турнир, там были призы по швейцарке и мне это было не выгодно. А сейчас мне именно по швейцарке было бы выгоднее, турниры вроде похожие, а дали по Топу. Меня обманывают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а вот как их разделить? по какому формальному признаку? ГПТ vs Птку? Так ГПТ в Москву кучу народу собирали. Где в общем грань?

Ну Саш, я же написала выше :(

Турниры с деньгами на поездку в призах (птку и гпт с 10к в призах) или просто большие турниры за толстые призы (лучший лимитед игрок) - в них призы по итоговым стендингам.

ГПТ только за баи - как угодно.

Можно еще по количеству туров. Если 6+ туров, то по итоговым стендингам, если 5 или меньше то пофиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Comrade ну вообще это объявляется вначале турнира. Можно собственно ввести этот threshold point.

 

< 64

> 64

например

 

Когда всё ясно, вроде не должно возникать ни у кого претензий.

 

Вот Зоя дело пишет, то же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера видела наборы с попаданием раров минимум 4/6 (другие две рары не видела, может тоже совпали). Desecration Demon, Башня-вспышка (волатил риг или как там), Военное положение и Джарад

 

Играл против похожего - джарад, демон, арена, приказы. тип2 какой-то.

Вообще видел очень много плотных БГ наборов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как вариант давать призы по итоговым стендингам, но если человек хочет дропнуться - получет 1/8 призов, типа посплитился, тот, кто вошел таким образом в топ - играет, но на призы не претендует, сложновато но честно.

вообще призы по швейцарке - бутафория, работает раз в год... например никто не будет дропаться чтобы отдать Noname'у баи, кто-то захочет поиграть по фану драфт, кто-то захочет очки единорога, кто-то очки плейнсволкера, кто-то вечером идет в кино и ему надо время убить, миллион причин. имхо

Изменено пользователем N.Y
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет меньше попыток нелегально посплитить деньги на поездку.

Я правильно понимаю, что сплит призов в финале является легальным действием, в случае если один из участников дропается? И если кто-то дропнется, то баи не пропадут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю, что сплит призов в финале является легальным действием, в случае если один из участников дропается? И если кто-то дропнется, то баи не пропадут?

 

Правильно. Если финал не играется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю, что сплит призов в финале является легальным действием, в случае если один из участников дропается? И если кто-то дропнется, то баи не пропадут?

Только обратите внимание на то, что деньги на поездку и баи - один приз, и его поделить нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут уже непонятно. Сплит он на то и сплит. Делёж. Как еще можно посплитить?

Изменено пользователем Zenith
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам LeoTheHuman писал, что после того, как кто-то сдался, можно просить бустерки итд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут дроп, а не сдача. Это важно. Матч не играется, именно поэтому можно обговаривать сплит до того как.

Ну это мне так кажется, я не уверен, поэтому и попросил объяснить знающих людей.

Изменено пользователем Zenith
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читайте последнее предложение вот в этом абзаце турнирных правил:

Example: In the finals of a 1-slot Pro Tour Qualifier that offers a travel award and an invitation to the winner' date=' the

two finalists may agree to split the tournament prizes, but this agreement cannot alter the results of the match. One

player must drop from the tournament, leaving the travel award and the invitation to the player who did not drop

from the tournament. That player is then free to split the remainder of the prizes as agreed upon. The travel award

and invitation are a single item and may not be split.

[/quote']

Можно обсудить разделение призов и кто дропается. Делить можно только призы, из кармана ничего предлагать нельзя. Приглашение/баи и деньги на поездку - единый неделимый приз.

Изменено пользователем LeoTheHuman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну там оплачивают поездку визарды, это именно ПТКУшный сплит, может в этом ньюанс?

Ладно, вот допустим прошлый турнир. 10к за поездку и баи. Нельзя до дропа обсуждать делёж 10ки? Накажут?

Изменено пользователем Zenith
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если 10к объявлялись как оплата поездки - должны наказать. Если отдельным призом за 1 место, то не должны наказать. Разницу видишь? Вообще, делить то, что тебе не выдадут сразу, а только при каких-то условиях, кажется мне слегка неправильным. А вдруг не поедешь? Что тогда оппоненту делать?

Изменено пользователем LeoTheHuman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...