Перейти к публикации

русская фойла


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Наверно полностью согласен с Ромой.

 

Если у тебя есть русская фойла, то независисимо от карты, это степл и стоит мильон.

Если ты покупаешь играющую русскую фойлу, то все барыги, скоты. Попов сломал рынок и это не стоит столько.

 

Ну рынок не столько и не только Попович сломал. В целом все перегрето. Сейчас почти любой крабэ ломит цены на фойлу а виной тому данный сайт а точнее аукционы и объявления типа "куплю русс фойл дорого, список прилагается". Причем ауке часто выигрывают упоротые, которые наслушались про цены и думают впоследствии карточку перебарыжить, а в реальности сами не знают куда ее деть потом. Сколько раз сам сталкивался: "сколько стоит - мульен; почему? - на акуционе за столько брал". Вот как то так. Я бы, кстати, вообще ауки закрыл как тему. Есть карты - выставляй на продажу. Комк надо - тот купит. А то какая то гонка вооружений выходит...

Изменено пользователем gex1205
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем ауке часто выигрывают упоротые, которые наслушались про цены и думают впоследствии карточку перебарыжить, а в реальности сами не знают куда ее деть потом. Сколько раз сам сталкивался: "сколько стоит - мульен; почему? - на акуционе за столько брал".

 

Это, строго говоря, называется "болезнь роста" и лечится временем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я только одного не пойму. Почему цены должны быть ниже, если и на высокие цены находятся желающие? Какой интерес продавцу продавать карточку за 100р, если есть хотя бы один желающий купить ее за 1000р? Руская фойла будет стоить столько, пока будут люди, готовые ее за столько брать.

 

согласен, бро! Надо брать по максимуму с каждой карты! Вот тебе очередной пример:

 

http://topdeck.ru/forum/index.php?showtopic=17487

 

Бьюсь об заклад, что либо ставок не будет, либо выиграет кто-то из Белгорода в качестве братской взаимовыручки!

 

Если честно, я вот совсем перестал гоняться за чисто типовой фойлой - ее потом просто некуда деть, и приходится после ротации продавать за бесценок.

А то, что играет в вечных форматах - это совсем другое дело. Да и то, когда сет только появился, а на карты сразу ставят безоблачные цены - я считаю, что это не порядок!

 

Но еще чаще случаются другие удивительные вещи: кто-то где-то услышал 3 слова "русская" "фойла" "дорого", и мол оценивает всякий хлам по цене японской или даже выше. Да, есть немало легосе-стейплов, которые стоят дороже японских. Но такие карты редко бывают у случайных людей. А чаще всего идёт речь о типовой фойле, которая особо то и не нужна никому. И вот это полное безобразие :)

 

Вася, конечно, немного лукавит, говоря о том, что русские карты не особо ценятся за границей. Некоторые действительно стоят очень больших денег, а 96-97% русских фойловых карт просто ничего не стоят. Разве что стандартные 20 (комон) - 30 (анкомон) - 100 (рар) - 200 (мифик) рублей для коллекционеров сетов и художников. Но таких за границей почти нет, они все у нас тут, да и не так уж их и много. Всё таки люди уже начали понимать, что коллекционирование рус фойл сетов - это не только дорого, но и бессмысленно.

Изменено пользователем Mrm83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про ничего - правда. А вот если вдруг коммон играет в типе никто не будет за него 100 р брать. Да и модерн пока как вечный формат не воспринимают.

Ну и для примеру - https://www.magiccardmarket.eu/Zombify_Ninth_Edition.c1p12619.prod , на топдеке старт вроде бы 5 евро был, емнип:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме легаси и винтажа еще есть едх, в котором стейплами на все времена становятся довольно неожиданные для большинства карточки типа фонаря или циклоник рифта. Тут наверное тоже зарыт какой-то кусок этой собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внесу свои 5 копеек: Любая вещь стоит ровно столько, сколько ты готов отдать за неё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внесу свои 5 копеек: Любая вещь стоит ровно столько, сколько ты готов отдать за неё!

Неа, любая вещь стоит столько, сколько максимум за неё готов дать кто бы то ни было. Мало ли сколько я готов дать, скажем, за дисплей английских Легенд. Он стоит всё равно дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот меня удивляет, почему дорого стоит пайло! Not said

 

Для пайла работает только один критерий: тиражность.

 

К сведению, цены на рары из альфы:

http://sales.starcitygames.com//category.php?cat=1000&rarity=R

 

И где, по-вашему, играет Animate Wall?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласен, бро! Надо брать по максимуму с каждой карты! Вот тебе очередной пример:

 

http://topdeck.ru/forum/index.php?showtopic=17487

 

Бьюсь об заклад, что либо ставок не будет, либо выиграет кто-то из Белгорода в качестве братской взаимовыручки!

Ну а какая разница? Будет нормальная ставка - значит кто-то готов за такую цену брать Крутоклыков. Все в итоге рады, и покупатель и продавец. Если не будет нормальной ставки - продавец получит по шапке и поймет, что такая карта не может столько стоить, и в итоге цена будет снижаться (пока не достигнет той отметки, когда кто-то будет готов ее взять).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мало ли сколько я готов дать, скажем, за дисплей английских Легенд. Он стоит всё равно дороже.

Семейный, дисплей легенд совершенно не обязательно стоит дороже, чем ты готов предложить. Вот, например:

http://www.ebay.com/itm/150831074870 хотят продать

http://www.ebay.com/itm/221148169053 реально берут. Да, это не пять копеек, но цена АДЕКВАТНА, в отличие от предыдущей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос на миллион. Почему любого играющего в тип-2 русфойл плейнсволкера можно без проблем продать от 3000р (с ауков такие даже дороже уходят, и ставок реально много)? Их, что, настолько мало и все покупатели без исключения коллекционируют русфойл плейнсволкеров??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как насчет типа-2, но:

 

Старого синего теззерета мне никто за 7500 продать не удосужился. Считаю эту цену предельно адекватной.

 

Моно-черный сорин из зена и бело-синий венсер уходили по 1500 недавно, а не за 3000. Даже враску из последнего сета берут за 3000 и то, потому что сити ее 80 поставили сначала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Старого синего теззерета мне никто за 7500 продать не удосужился. Считаю эту цену предельно адекватной.

 

 

очень смешно, Андрей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И сколько же по-твоему, Рома, стоит Теззерет? Ну давай, назови честную цену, учитывая что на мтг.ру его брали по 1500р, а с ебея он уходил в позапрошлом году (русский) по 150$? Заиграл в модерне, может быть? :popcorn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как насчет типа-2, но:

 

Старого синего теззерета мне никто за 7500 продать не удосужился. Считаю эту цену предельно адекватной.

 

Моно-черный сорин из зена и бело-синий венсер уходили по 1500 недавно, а не за 3000. Даже враску из последнего сета берут за 3000 и то, потому что сити ее 80 поставили сначала.

Не ну ладно теззерет - я слышал такой в винтаже, которого не существует, играет и вроде бы их уже тупо мало и трудно найти.

Новый Джейс из Равники уже в который раз уходит с аука за сумму до 4 тысяч.

Я, на самом деле, ужасно рад, что вся эта русфойл истерия, которая присутствует в легаси, еще не добралась до Модерна (и, надеюсь, не доберется). Хорошо помню, за сколько с аукциона ушел мой фойл зеленый зенит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно полностью согласен с Ромой.

 

Если у тебя есть русская фойла, то независисимо от карты, это степл и стоит мильон.

Если ты покупаешь играющую русскую фойлу, то все барыги, скоты. Попов сломал рынок и это не стоит столько.

Лучший ответ. Тему можно закрывать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неа, любая вещь стоит столько, сколько максимум за неё готов дать кто бы то ни было. Мало ли сколько я готов дать, скажем, за дисплей английских Легенд. Он стоит всё равно дороже.

 

Я про то, что никто никого не заставляет покупать русфойл за миллионы... А если неиграбельный крэп выставляют на продажу за миллион, то это проблема продавца, т.к. он его не продаст. Ну а если продаст, то это не проблема =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старого синего теззерета мне никто за 7500 продать не удосужился. Считаю эту цену предельно адекватной.

 

ну ты Рому так не пугай. а то он не дай бог про винтаж что то узнает.

может и цену на тригон предатора русского фойлового ему кто нибудь приколет.

в общем аккуратнее.

а то тут большинство действительно уверено что снапкастер фойловый русский так стоит потому что играет в легоси и типе

 

но дискуссия превращается в анекдот

однажды Рома что то кому то продал и теперь ВСЁ

Русский менталитет, халява убер аллес

 

вот лежит у человека играбельный винтаж стейпл. чувак живёт в Москве. варианта продать его по его нормальной стоимости у него нет. он всем говорит цену ебея на данный стейпл. все в ужасе. в итоге вариант а - чувак с этим волшебным комоном встречает старость. вариант б - чувак его продаёт по цене английской фойлы и счастлив что это никому здесь не нужное прелесть он таки куда то хоть дел.

мораль сей басни такова

не гонись за дешевизной. дружи с головой. веди себя адекватно. и счастье будет.

все тут коммерсы аж плюнуть некуда.

 

Макс кстати чотко расписал. внатуре чотко.

Изменено пользователем Exhume
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну ты Рому так не пугай. а то он не дай бог про винтаж что то узнает.

 

Точно знаю, что мисстепы русские фойловые покупают в ЕДХ.

Винтаж? Не, не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно знаю, что мисстепы русские фойловые покупают в ЕДХ.

Винтаж? Не, не слышал.

 

ты так говоришь Ром, будто у тебя этих мисстепов русских фойловых комплект лежит последний, а три других уже продал

я правда жалею что Илюшка, Дядя Вова, Шурш и я кому то что то рассказывали тут по доброте душевной. и к чему всё это привело.

 

хотя у тебя 98 торговых отзывов. а у меня 15. ты можешь смело игнорировать моё мнение. и так понятно кто здесь лучший трейдер.

Изменено пользователем Exhume
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты так говоришь Ром, будто у тебя этих мисстепов русских фойловых комплект лежит последний, а три других уже продал

 

зато ты так говоришь, будто я не в курсе что к чему, хотя ты сам знаешь, что в курсе)

 

я правда жалею что Илюшка, Дядя Вова, Шурш и я кому то что то рассказывали тут по доброте душевной. и к чему всё это привело.

 

не говори. Я сам в шоке, больше ничего никому не расскажу. И тебе не советую всем подряд рассказывать. А то уже устал, что каждый третий нуб мне рассказывает в Единороге почем те или иные русские фойловые карты можно в Анси продать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Exhume, Mrm и другие эксперты.

 

Объясните мне, пожалуйста, почему русские шокленды взлетели с 1.5 до 3х цен за английские? Еще весной русские из старой равники с ебея продавались по 1.5 ситей, а из новой равники русские уже в 3 раза дороже на топдеке уходят. Винтаж? Едх? Модерн? Тип?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вся эта пена из за того что происходит классическое столкновения разных систем координат. Ведь для кого то 10к рублей это 2 недели жить, а кому то в кабаке вечером посидеть.

Поэтому вполне резонно что для кого 3000к за мироходца в коллекцию не деньги, а для кого-то месяц без школьных завтраков.

 

С точки зрении магии как игры, взлет цен на русские фойловые карты это хорошо. Ибо кто страдает? Барыги у которых маржа упала, ну и редкие фойл дрочеры.

 

Рядовые маги которые получают призы бустерами, или играют в драфт имеют шанс вскрыть что то ценное и приятное. Получается что бустер маленький лотерейный билет, и это замечательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Exhume, Mrm и другие эксперты.

 

Объясните мне, пожалуйста, почему русские шокленды взлетели с 1.5 до 3х цен за английские? Еще весной русские из старой равники с ебея продавались по 1.5 ситей, а из новой равники русские уже в 3 раза дороже на топдеке уходят. Винтаж? Едх? Модерн? Тип?

 

потому что весной они были нужны только в модерне

а сейчас и в модерне, и в типе

и не важно какие

это довольно очевидно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ибо кто страдает? Барыги у которых маржа упала, ну и редкие фойл дрочеры.

 

Не такие уж они и редкие, кстати - сужу по личному опыту; рано или поздно чуть не каждый решает или колоду фойловую собрать, или сет, а то вообще в коллекционирование удариться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...