Перейти к публикации

Как поехать на Гран-При в Европу


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

DmitryOlenin

1. Cразу смирись с тем в высокий сезон дешевых билетов и больших скидок практически нет. На осень дешевые билеты надо закупать где-то в марте.

Искать советую тут: http://aviasales.ru, так же рекомендую подписаться там на рассылку, они отслеживают акции всех авиакомпаний.

Сходу там нашел, что Air Baltic предлагает с пересадкой за 11к. У некоторых других больше, но все же меньше 18.

А так 18к - это та самая цена и есть у большинства.

 

Если планируешь пребывание в стране "пересадке" в районе суток и более, то надо бронировать и предоставлять бронь отеля и для этой страны.

 

2. Букинга в принципе достаточно

3. Для Испании - нет.

4. Никак. Подавай как обычно, они сам выдадут

5. Так пусть будет и то и другое. В справке с работы просто попроси, чтобы оклад немного завысили. Никто это не проверяет. При наличии предыдущих виз думаю вообще никаких проблем.

6. в интернете искать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Забудь про чартер, ищи только регулярку.

"Кстати, можно как-то приземлиться в Праге, пару дней там потусить, а потом полететь в Барселону?"

Можно

 

"Как это нужно оформлять? Покупать билеты уже на месте или как?"

Покупай у чехов билет со стоп-овером.

 

"И, да, для оформления визы требуется подтверждение отеля. Если хочется пару дней побыть в другом государстве - надо предоставлять бронь отелей и там тоже?"

Желательно.

 

2. Чем эти не устраивают? Еще есть venere.com

 

3. Нет.

 

4. Никак, если ты не можешь это мотивировать. Действительно, сами выдадут.

 

5. Не надо просить завышать доход. Пойми, посольства очень не любят, когда им врут, если случайно выясниться, то визу 100% не дадут.

 

6. http://www.renfe.com/

для общего развития -- http://www.seat61.com/Spain.htm

Изменено пользователем kremen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5. Насколько всё же обязательна справка с работы?

Визу в Чехию я получил просто предоставив выписку с 4000$ евро на счету.

Но сейчас по ссылке Валеры в очередной раз прочитал про справку с работы.

Я не уверен, что более чем скромный доход будет "плюсом" при рассмотрении дела.

 

Недавно получил визу в Чехию, имея выписку со счета в 25к рублей. Поездка на 8 дней.

Причем снял эти 25к сразу как только получил выписку.

Но это все через турфирму было.

Изменено пользователем Osmin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока что нашёл на сайтах, про которые рассказали Миша (http://www.amargo.com) и Лёша (http://www.aviasales.ru) варианты от

AirBaltic. Причём Амарго нашёл вариант за 12 400р, у АвиаСейлз уже 12 690р :)

Проблема в том, что всю ночь надо будет провести в аэропорту, что не очень здорово, прямо скажем.

Ещё, попутно, нашёл сайт http://www.nabortu.ru

 

Osmin

Не-не, в Чехию-то понятно, там проблем вообще никаких.

2 раза уже туда ездил, думаю 3й раз они мне визу дадут, не глядя.

 

Но речь об Испании, там я был только однажды.

 

kremen

В аське тебя можно помучить? :)

Что такое билет со стоп-овером и как его заказать?

Я так понял, что покупать билет, чтобы побыть в стране довольно трудно, ибо 2 билета - это уже вообще совсем другие суммы.

 

Насчёт дохода, если его не завышать, стоит ли подавать справку с мелкой суммой?

Или можно ограничиться приличной суммой на счету?

Изменено пользователем DmitryOlenin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В аське тебя можно помучить? :)

Нельзя. У меня нет этого чуда природы)))

 

Что такое билет со стоп-овером и как его заказать?

Стоп-овер -- это, так скажем, более долгое пребывание в пункте пересадки, чем это необходимо для достижения конечного пункта назначения. Т.е. ты летишь в Барселону, но на пути туда на 2 дня зависаешь в Праге. Естественно, в данном случае это надо оформлять как один билет, иначе дорого.

 

Ты идешь к чехам на сайт и играешься с датами, чтобы была длинная пересадка. Если у них идиотский сайт и так сделать нельзя, то звонишь им в офис либо играешься с датами на сайте какого-нибудь вменяемого билетного агента (из русских я всегда польязуюсь pososhok.ru).

 

Насчёт дохода, если его не завышать, стоит ли подавать справку с мелкой суммой?

Или можно ограничиться приличной суммой на счету?

Да, стоит, при этом указав источники суммы на счету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kremen

Не понял насчёт источников денег на счету.

 

Это с какой радости я им должен отдельную бумагу предоставлять почему у меня так много денег? O_o

Никогда этого не делал и не думаю, что это хорошая идея.

Мне, по крайней мере, совершенно не хочется описывать им, что денег много потому, что я машину продал

(или, например, получал год назад в 4 раза больше денег на нормальной работе).

 

Не их ума это дело, нет?

 

 

С долгой (более 1 дня) пересадкой попробую "поиграться".

Но не уверен, что получится :(

Изменено пользователем DmitryOlenin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Твое дело -- доказать, что у тебя есть деньги на поездку.

 

Что значит "не получится"??? Если сайт не дает такой возможности -- я тебе сказал, что делать. Абсолютно нормальная ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kremen

Отлично просто. http://pososhok.ru чудесен.

Нашёл за 17 700р вариант, где на 5 дней можно зависнуть в Праге, а потом полететь в Барселону.

 

Сейчас думаю как лучше организовать.

 

За 12 500 можно тоже полететь, но это надо будет 11 часов провести ночью в аэропорту Риги.

 

P.S.

Посковик от Миши: http://www.anywayanyday.com

Изменено пользователем DmitryOlenin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня вот такой банальный вопрос: где б заказать нормальное такси до аэропорта недорого? Ну или может кто подбросит в воскресенье очень ранним утром? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня вот такой банальный вопрос: где б заказать нормальное такси до аэропорта недорого? Ну или может кто подбросит в воскресенье очень ранним утром? :)

ksamoletu.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос появился.

 

Влетаю в Чехию, там неделю провожу, потом 2 недели в Испании, вылетаю назад из Барселоны.

Какую визу стоит оформлять?

 

В визовом центре Испании на мой развёрнутый вопрос дали отписку, в которой, среди прочего было это:

"Вы можете подавать документы на визу в Испанию,если большее количества дней пребывания во время поездки у Вас будет в Испании."

 

Был давеча в турфирме.

Два человека там сказали мне, что в последние месяцы появляются проблемы у людей, которые влетают в одну страну с визой другой (обе в Шенгене, конечно).

То есть можно, мол, и так сделать, но потом есть вероятность, что испанцы больше визу не дадут.

 

Как лучше сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если мне не изменяет склероз, то надо делать визу туда где планируешь больше времени проводить, в твоем случае совершенно очевидно испанскую) А если периоды пребывания равны, тогда визу той страны куда въезжаешь первым. Вообще эт расписано все на сайте посольства должно быть четко ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе надо делать испанскую визу, т.к. основная цель поездки -- Испания. Никаких проблем у тебя не будет, т.к. все будет сделано правильно. Товарищи в турфирме либо некомпетентны, либо имеют в виду другой случай (человек едет по испанской визе в Чехию, а потом летит назад в Москву, а в Испанию едет уже во вторую поездку, при этом еще за срок действия испанской визы он был в Испании суммарно меньше, чем в дргуих странах Шенгена).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе надо делать испанскую визу, т.к. основная цель поездки -- Испания. Никаких проблем у тебя не будет, т.к. все будет сделано правильно. Товарищи в турфирме либо некомпетентны, либо имеют в виду другой случай (человек едет по испанской визе в Чехию, а потом летит назад в Москву, а в Испанию едет уже во вторую поездку, при этом еще за срок действия испанской визы он был в Испании суммарно меньше, чем в дргуих странах Шенгена).

Товарищи в турфирме просто некомпентентны, и вообще имеют привычку запугивать клиентов, чтобы случайно не попортить себе статистику. Никогда не забуду, как тетка в турфирме меня перед поездкой в Ганновер запугивала тем, что мне визу не дадут и настоятельно предлагала дорогущую страховку от невыезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kremen, Cleric, amarto

Я им подробно описал план поездки (от них я хочу только проживание, на мои визы им, в общем-то, плевать).

 

Так вот, девушка сказала, как недавно её друзья таким образом куда-то полетели.

Рассказываю примерно, я в этом не специалист.

 

Взяли визу не той страны, куда влетали, а той, где больше времени собирались провести.

При влёте им поставили какую-то печать. То есть, как я понял, виза была немецкая, а печать, условно, французская.

 

Потом им надо было, чтобы к ним прилетели дети в Германию. Детей не пустили, сказали, что кривая печать, что накосячили.

Ну, как-то так.

 

Девушка эта сказала, что раньше, мол, так и было, все закрывали глаза на то, куда ты влетаешь и по какой визе.

А сейчас (в последние месяцы), якобы, начали докапываться.

Изменено пользователем DmitryOlenin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушка эта сказала, что раньше, мол, так и было, все закрывали глаза на то, куда ты влетаешь и по какой визе.

А сейчас (в последние месяцы), якобы, начали докапываться.

Есть закон. Согласно этому закону, тебе нужно получать именно испанскую визу, потому что ты в ИСпании проводишь больше времени, чем в Чехии. А докапываться по поводу того, что старая виза одной страны, а печать - другой, никто вообще не имеет права, потому что это не запрещено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не слушай девушек из турфирм. они почти все поголовно несут всякое страшное, чтобы ты визы через них делал и еще их путевки брал. я в брюссель летел через кельн. визу брал бельгийскую. никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Митя, вот смотри: есть официальные правила, согласно которым тебе следует делать испанскую визу. Правила опубликованы, известны и т.д. А есть некая турфирма, где сидит какая-то девушка, которая рассказывает, что какие-то там ее друзья куда-то там полетели, и кому-то потом не дали визу (заметь, причина нигде не сказана), на основании чего она почему-то делает умозаключение, что проблема была в стране влета. Чему доверять больше -- твое личное дело, мне, например, все очевидно. Более того, если ты сделаешь чешскую визу и поедешь в Европу таким вот образом, у тебя как раз могут быть проблемы в дальнейшем (в частности, с получением чешских виз).

 

Я не понимаю, что значит "начали докапываться". Докапываться где? На границе? Бред, там распечатку брони и билеты показал и все ок. При дальнейшем посещении испанского посольства? Бред тоже, сохранил квитанции из отелей и продемонстрировал, что ты в полном соответстии с правилами совершил прошлую поездку.

 

И, кстати, я не совсем понимаю, зачем тебе вообще турфирма, особенно для бронирования отелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не слушай девушек из турфирм. они почти все поголовно несут всякое страшное, чтобы ты визы через них делал и еще их путевки брал. я в брюссель летел через кельн. визу брал бельгийскую. никаких проблем.

Я вот чуть менее, чем всегда, летаю в Европу чешскими авиалиниями. Соответственно, большинство печатей в паспорте у меня пражские, а визы чешской - ни одной нет. И никаких проблем, продолжают давать визы. Ну и да, Кремень выше вообще все правильно и красиво написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

amarto, Backstreet, kremen

Спасибо.

 

Я просто думал, может реально в последние месяцы правила поменялись и теперь какие-то сложности могут возникнуть.

Умысел людей из турфирмы мне не очевиден, так как я раз 5 им сказал, что визу я буду делать сам (там особенности общения просто были :) ).

 

 

Володь, по словам второго товарища из той же фирмы, придётся чуть ли не 5 лет хранить все чеки и билеты, чтобы не было проблем с получением новых виз.

Т.к. каждый раз придётся объяснять, почему я так странно полетел в Испанию (хотя, насколько я знаю, 5 суток транзита по закону разрешены даже по национальным визам).

 

-------

А бронировать через турфирму действительно не надо.

Просто повёлся на рекламу и рассказы о том, как дорого отдыхать в Испании и какие вкусные цены мне предлагают.

В итоге всё оказалось не так радужно, а про эту чудесную фирму в интернете прочитал уже такого, что страх берёт.

 

Но, кстати, в Прагу через турфирму в прошлом году получилось полететь дешевле, чем если бы сам покупал.

Турфирмы, как я понимаю, имеют доступ к столь бюджетным чартерам, что цена может получиться на 3-4 тысячи меньше, чем если самому бронировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В случае с Прагой это может иметь место, а вот в остальные страны, такого не видел... Про хранение билетов и чеков 5 лет это, конечно, еще та ржака))) КТО мог тебе сказать такую чушь? )

 

как правило при выдаче визы их волнует в первую очередь тот факт, что ты вернулся в прошлый раз (обв) или не превысил сроки/условия пребывания визы.. а вот, как добираться это личное дело каждого и уж тем более неясно каким боком их могут волновать прошлые маршруты.

Изменено пользователем Cleric
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, в случае со сложным маршрутом и наличием почти полного отсутствия шенгнеских виз в паспорте я бы все-таки сохранял чеки какое-то время (не 5 лет, конечно, но превентивно до следующего похода в посольство).

 

Вестись на заманчивые предложения турфирм не стоит. Не бывает стоящих дешевых туров в пик сезона, которых бы продавали больше чем за месяц. За день до вылета -- возможно, но не за месяц же! Рассказы о том, как дорого отдыхать где-либо и как прекрасно и дешево все сделает турфирма -- это вообще за гранью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kremen

Ну как полное отсутствие...

В прошлом паспорте (истекает в августе), который я буду прилагать сейчас к новооформленному, есть порядка 5 виз шенгенских.

 

А предложения... Там типа таймшера. Я повёлся на это ещё зимой, потому как ничего не знал об этом.

Если смогу договориться "хорошо", то поеду даже чуть дешевле, чем самостоятельно.

А если чисто формально подойдут, то попал я тысяч на 6.

Изменено пользователем DmitryOlenin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда хранить чеки и правда бред.

 

Таймшер -- это когда надо в одно и то же место ездить штоле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kremen

 

Это так называемая клубная схема.

Ну типа ты покупаешь "абонемент" и по нему можешь в удобное для тебя время (круглый год)

посетить любой из сети отелей (обычно их сотни) по всему миру.

 

Если это делается по-нормальному - это прекрасно.

 

А если тебе по завышенной цене пропихивают поездку, обманывая в процессе расхваливания, да ещё и дают "рекламную неделю" как будто это большой бонус...

В общем, надо быть внимательнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...