Перейти к публикации

Как поехать на Гран-При в Европу


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Это понятно, просто прошло мнение, что спортсмены могут вытащить из федерации подтверждение даже на опены.

Но может это и бред - говорю ж, полубессмысленное предложение.

да какой из гришки спортсмен. по шахматам от силы) хотя эти более в очках и бородаты
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

=)

И все-таки написать визардам, что мол хотим на ГП и нужна бумажка для визы может быть неглупо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.equity-point.com/en/hostels-madrid/metropolhostel/general-information-madrid-hostel.html

распечатку с сайта после оплаты, в который написано было кто и насколько решил заселится

+там же была видна плата за букинг 4 евро)

дополнительно приложили письмо с почты, которое они выслали)

 

в Венгрии бронировали через booking.com

аналогичные бумажки

только там распечатка выглядела по солидней, чем Испанская

Вот вы смешные, если у вас туризм, они хотят ОПЛАЧЕННЫЙ отель, а не букинг за 4 евро.

Да, они не уверены, что ты вселишься в отель, так как 4 потерянных евро недостаточная мотивация для тебя в него вселяться. Мой совет, сходите в турфирму, сделайте себе нормальную бронь и вот с ней уже идите к консулу. И вообще, во всех таких случаях, покупайте билеты сами, а гостиницу и визу через тур. фирму. Поверь, переплаченные за визу деньги ничто по сравнению с отказом в визе. Подозрительные вы, вот и все... Студенты, наверное оба, без недвижимости в МСК, мигрировать может хотите)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, не надо тут запугивать людей. Если ты попадаешь в нормальную категорию населения (с работой) и имеешь голову на плечах, то визу ты получишь и без всяких фирм. Если нет -- то и фирмы тебе слабо помогут.

 

Единственное исключение -- это какая-нибудь американская или британская виза, если вы совсем не знаете языка. Тогда помощь как минимум в заполнении анкет вам может и потребуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, ну практика показывает, что турфирма (особенно проверенная) штука все-таки неплохая. Я, во всяком случае, особенно в свете последних событий доволен, что решил связаться с турфирмой и визу уже получил.

Но, вообще говоря, действительно, если все сделано нормально, то должно проблем не быть и так... Так что что-то тут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле наиболее простой путь избежать проблем с подтверждением брони гостиницы - после бронирования на букинге связаться непосредственно с отелем и запросить у них подтерждение брони на фирменном бланке отеля. К таким всегда НАМНОГО больше доверия, чем к распечаткам с букинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты попадаешь в нормальную категорию населения (с работой)

Вот тут я сомневаюсь, что это справедливо в их случае.

Я писал именно для их случая. Они должны прикидываться студентосами(вот справочка из института), которым предки дали бабок на поездку(спонсорское письмо от предков, оформляется у любого нотариуса). Вот у нас уже есть билеты обратные, и отель у нас проплачен(не букинг, а проплачен) - на улице ночевать не собираемся и вот чеков тревел(остаток на карте) с собой на пару штук евриков.

 

Кстати, Богдаш, мне как-то в немецком посольстве раскололись, какие у них требования для указанной тобой категории. Должность не ниже менеджера и з.п. около 1000 евро. Но это до кризиса было, сейчас может пересмотрели)

 

Богдан, фирма хороша тем, что у них огромный опыт и они тебе ДО посольства скажут, пошлют тебя с твоим комплектом документов или нет. И что еще надо принести. + доки твои они сами возят) Для тебя, не вопрос, она особо не нужна, исключительно курьерские услуги. Ты подпадаешь под нормальную категорию населения. Я тоже не встречал проблем, за последние 2 года получил 7 виз,

но вы же пытались написать праймер для всех, а написали для себя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

полный бред. а ниче, что в нормальных отелях оплата в день выезда? или вы в таких не жили?

 

Турфирма очень может помочь, конечно, особенно приглашением-фейком, тогда после отказа вообще есть шанс не получить визу в ближайшее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

которым предки дали бабок на поездку(спонсорское письмо от предков, оформляется у любого нотариуса).

Не нужно к нотариусу, спонсорское письмо можно сделать на компе и расписаться от руки.

Мне кстати через тур агентство дали мульти визу на 6 месяцев, хотя даже не просил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нужно к нотариусу, спонсорское письмо можно сделать на компе и расписаться от руки.

Мне кстати через тур агентство дали мульти визу на 6 месяцев, хотя даже не просил.

 

на сколько и какую визу тебе давать решает посольство, турагенство не делает ровным счетом ничего из того что ты не можешь сделать сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кстати через тур агентство дали мульти визу на 6 месяцев, хотя даже не просил.

 

У испанского посольства такая политика сейчас, да. Я съездил покататься в Андорру в начале года - заодно решил проблему с поездкой на ГП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется что записка от родаков что дают мне бабки и что я бедный студент в моем случае будет выглядеть как минимум странно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не все же дурачки, которым деньги родители дают))

 

да и потом к деньгам у нас претензий нету, мы спрашивали все остальные пункты полный порядок))

Испанцев не интересуют откуда взялись деньги

 

проблема только с целью визита и хостелом в Испании

ну и с тем вернемся ли мы сюда или останемся там на пмж с бмж)

Изменено пользователем Akilov Grigory
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Григорий, а ты ведь за испанца вполне сойдешь, если там останешься жить :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и поэтому в посольстве перестраховались и зарубили визу не только мне, но и Максиму?))

 

по делу вообще никто не подскажет вариант апелляции или там, что-нибудь экстремально полезное?))

 

у нас пока следующий прогресс, если кому интересно)

мы почти написали 2 апелляции осталось последний абзац дописать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты первый раз делаешь визу, то надо всегда делать через турагенство. Они всегда смотрят на бронь через агенство, как на что-то гораздо более надежное ( хотя всем понятно, что это нифига не так). То есть лучше всегда делать полную оплату итп. А вот если ехать в Европу в нный раз, то как бы вполне сойдет букинг гостиницы да хоть за ничего, оплата которой будет при выселении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Единственное исключение -- это какая-нибудь американская или британская виза, если вы совсем не знаете языка. Тогда помощь как минимум в заполнении анкет вам может и потребуется.

угу, а то может оказаться что ты террорист и сутенер) как сделал Вася Ц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты первый раз делаешь визу, то надо всегда делать через турагенство. Они всегда смотрят на бронь через агенство, как на что-то гораздо более надежное ( хотя всем понятно, что это нифига не так). То есть лучше всегда делать полную оплату итп. А вот если ехать в Европу в нный раз, то как бы вполне сойдет букинг гостиницы да хоть за ничего, оплата которой будет при выселении...

 

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

cегодня мне и Матвею Долганову дали визу. так что всё ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то ради чего эта тема была создана тут ---> http://topdeck.ru/forum/index.php?showtopic=2406&pid=44159&st=0entry44159

)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

cегодня мне и Матвею Долганову дали визу. так что всё ок

при том, что букинг был на мое имя (на 5 человек) с оплатой 10% суммы и без официального письма (только подтверждение по мылу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володь, мне кажется сыграло роль, что у нас с Матвеем есть старые визы в паспортах, плюс я работаю уже 4 года на государственной работе, о чём говорит справка, которую я представил

 

хотя. Дениске и Ультре(студентам) дали визу, насколько я знаю, без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я к тому, что супербронь не нужна, если остальные документы в порядке (читай -- нормальная работа, хорошая зарплата, паспорт в визах).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня лично бронь была 0.0%, и главное это визы в паспорте, при отсутствии других условий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...