Перейти к публикации

Как поехать на Гран-При в Европу


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

ага, ну я и написал -- если надо, такая опция есть)

 

чуть выше написано уже. 62 евро/день, при условии, что отель уже оплачен.

пример: едешь на неделю - сделай чеков на 500 евро. хватит с запасом

ну конкретно в Испанию надо минимум 562)). а вообще на сайтах посольств/визовых центров обычно все написано.

Изменено пользователем kremen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну конкретно в Испанию надо минимум 562)). а вообще на сайтах посольств/визовых центров обычно все написано.

а, ну да, недоглядел. ну значит 600 евро прокатит. на карточки и пиво больше останется :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, пограничников интересует только наличие визы и загранпаспорта. в их обязанности не входит контроль за уклонистами. Если у кого-то есть ТОЧНАЯ информация, что я ошибаюсь, поправьте (сам консультировался на юридическом форуме, связанным с вопросами по призыву)

Погранцы проверяют только по базам ограниченных к выезду за территорию РФ и по базам тех, кто находиться в розыске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kremen

Денег нужно столько, чтобы посольский работник убедился, что ты можешь позволить себе данную поездку (т.е. ехать не на последние деньги).

Володь, у меня последний раз прокатила просто выписка из банка с 1500 евро в Прагу.

Но я не уверен, что так будет прокатывать всегда, без справки с работы.

 

Просто у меня уже где-то 4 шенгена есть в паспорте, один из которых Чешский (за полгода до того летал).

Может быть именно поэтому дали?

Или нет проблем с этим вообще ни в каких посольствах?

 

Визу получить действительно просто. Если вам вдруг не дали, а вы уверены, что все требования (в том числе к оформлению документов -- это важно!) вами соблюдены, можно накатать жалобы консулу и добиться повторного приема (в том числе и у самого консула, случаи были), на котором вам дадут визу. Работники посольства тоже люди, и может быть такое, что они просто накосячили и не дали вам визу исключительно по ошибке.

Если отказали, то, как мне сказали в агенстве, идёт запрет вообще на получение шенгена любой страны в ближашие сколько-то месяцев.

Можно идти к консулу (обычно выдают или не выдают визу за 2-3 дня максимум до поездки, то есть особенно не разгуляешься). Но, как мне опять же в агенстве сказали, шансов, что дадут после отказа крайне мало.

Изменено пользователем DmitryOlenin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если отказали, то, как мне сказали в агенстве, идёт запрет вообще на получение шенгена любой страны в ближашие сколько-то месяцев.

Именно поэтому отказ надо обжаловать. Как минимум - можно добиться того, что визу не дадут, но отказ аннулируют, и можно будет просить визу куда-то еще. Если отказ был из-за того, что просто забыли какую-то бумажку - то с новой визой проблем не будут.

 

 

Можно идти к консулу (обычно выдают или не выдают визу за 2-3 дня максимум до поездки, то есть особенно не разгуляешься).

Визу можно и за месяц до поездки сделать, а не в авральном режиме за неделю до. Тогда в случае непредвиденных трудностей будет время на то, чтобы потрепыхаться и все исправить.

 

 

Но, как мне опять же в агенстве сказали, шансов, что дадут после отказа крайне мало.

Вот это - откровенное вранье. Подобным, кстати, как и запугиванием клиентов, довольно много агентств страдает.

Собственно, мои худшие воспоминания от турагентства - запугивания меня ужасами немецкого консульства, в котором я до того уже дважды без проблем все получал самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Визу можно и за месяц до поездки сделать, а не в авральном режиме за неделю до. Тогда в случае непредвиденных трудностей будет время на то, чтобы потрепыхаться и все исправить.

Валер, не делали мне чего-то заранее. Уже раз 5 делал - всегда в последний момент дают добро.

Может как-то надо по-особенному просить?

Ходил каждый раз в визовый центр, теперь все (?) консульства из-за наплыва забили на работу с иностранцами, потому приходится платить лишнее бабло. Так вот там не дают заранее :(

Вот это - откровенное вранье. Подобным, кстати, как и запугиванием клиентов, довольно много агентств страдает.

 

Собственно, мои худшие воспоминания от турагентства - запугивания меня ужасами немецкого консульства, в котором я до того уже дважды без проблем все получал самостоятельно.

А платить деньги ведь надо будет снова в любом случае?

Просто виза, если мне память не изменяет, стоит обычно около 100 евро, не копейки...

Изменено пользователем DmitryOlenin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валер, не делали мне чего-то заранее. Уже раз 5 делал - всегда в последний момент дают добро.

Может как-то надо по-особенному просить?

Мне всегда дают через неделю после обращения. И я всегда имею визу за неделю-две до отъезда.

 

А платить деньги ведь надо будет снова в любом случае?

Просто виза, если мне память не изменяет, стоит обычно около 100 евро, не копейки...

Да, надо. Но тут уж или еще денег, или никуда не ехать. Я первый вариант выберу в таком случае. Обидно, но не ехать не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, было бы здорово, если компетентные люди в первом посте дадут ссылки на самые дешевые билеты.

И сколько Нужно по минимуму денег чтоб поехать на гп ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, было бы здорово, если компетентные люди в первом посте дадут ссылки на самые дешевые билеты.

И сколько Нужно по минимуму денег чтоб поехать на гп ?

Чтобы словить дешевые билеты, надо мониторить сайты типа momondo.com

Сейчас вижу там на 26 февраля - 3 марта билеты у czesh airlines по 9200

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! Кажется, пора устроить перекличку, кто поедет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играться на сайте авиакомпании, покупать там же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так. Скажите мне сколько это всё будет стоит в сумме, с визой билетами туда-сюда, проживанием в гетто и питанием ролтонами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так. Скажите мне сколько это всё будет стоит в сумме, с визой билетами туда-сюда, проживанием в гетто и питанием ролтонами.

5000 билет, еще 3000 виза, еще 9000 - койка в четырехместном номере в гетто, еще 10000 - питание роллтонами, итого на все про все 30000 примерно по минимуму (там примерно 5-6 дней).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5000 билет, еще 3000 виза, еще 9000 - койка в четырехместном номере в гетто, еще 10000 - питание роллтонами, итого на все про все 30000 примерно по минимуму (там примерно 5-6 дней).

 

10000 за роллтоны на 5 дней? Ну ты мажорище) А сколько стоит питаться не роллтонами? 30к? 50?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 ролтона по 5р в день, 15х7=105 рублей в неделю. Нормуль)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10000 за роллтоны на 5 дней? Ну ты мажорище) А сколько стоит питаться не роллтонами? 30к? 50?

Окей, житье в хостеле и питание действительно роллтонами можно уложить в 9000 все вместе. Но тогда можно вообще сэкономить дофига и приехать в пятницу вечером, а уехать в понедельник утром, это тебе обойдется в 12000 на всю поездку. Вопрос только в том, ты едешь пошлепать картонками или в Испанию.

 

P.S. Вегас, хочу тебя огорчить, но в Испании роллтоны чуть дороже наших)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С собой взять можно)

Понимаешь тут не вопрос хочу-не хочу, я бы тогда за 2 недельки поехал бы до турнира. Просто 30к для меня многовато, а унизить буржуев с их контртопами надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не забываем что для получения визы надо не менее 562 ойров в кешах/чеках это 25килорублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну значит выиграет мадрид кто-то другой, делов то(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С собой взять можно)

Понимаешь тут не вопрос хочу-не хочу, я бы тогда за 2 недельки поехал бы до турнира. Просто 30к для меня многовато, а унизить буржуев с их контртопами надо.

Ну тогда срочно отжимай билет за 4500 и лезь на booking.com в поисках самого дешевого гетто. Гетто дешевле брать на четверых.

В принципе, если цель - только покарать буржуев, то реально можно рвануть дня на 3-4, и тогда тысяч в 20 можно уложиться на роллтонах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за много полезной информации)

 

у меня следующий вопрос

реально ли получить загран паспорт не имея трудовой книжки вообще как таковой?))

я можно сказать вот вот закончил вуз

или чтобы тащить на скиле в Мадриде мне нужно в срочном порядке заводить трудовую книжку?)

 

я буду очень признателен, если кто нибудь ответит со знанием вопроса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за много полезной информации)

 

у меня следующий вопрос

реально ли получить загран паспорт не имея трудовой книжки вообще как таковой?))

я можно сказать вот вот закончил вуз

или чтобы тащить на скиле в Мадриде мне нужно в срочном порядке заводить трудовую книжку?)

 

я буду очень признателен, если кто нибудь ответит со знанием вопроса

Нет, трудовую не обязательно, можно вообще никак не говорить, работаешь ты где-то или нет. Там длинный список вариантов подтверждения твоей финансовой состоятельности, выбери тот, который тебе подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо попробую на след недели сдать все документы на паспорт, надеюсь не откажут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...