Перейти к публикации

ME 1-2-3-4 4-pack sealed, 3-0


Pope Amole
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Решил вот сыграть буквально один ивент по мастерс эдишенам (ибо в плане фана они отвратительны, да и по деньгам далеко не такой хлеб, какими их все расписывают - ценность у них, в принципе, на уровне того же ARB, если не хуже, причем ARB можно продавать сразу же, а мастерсов придется еще какое-то время мариновать в коллекции, ибо сейчас они сильно падают) и, конечно, был приятно удивлен таким вот пулом.

 

21112012ME1234BG.JPG

 

Кой-какая деньга (хвастаться этим даже стыдно, ибо тут и не такое постили) + хотя бы двуцветная колода получается, что, поверьте мне, здесь дорогого стоит, т.к. фиксинга почти нет, а косты безмерно тяжелые. Играл я бг, но был и запасной вариант с белым:

 

21112012ME1234BW.JPG

 

Я предпочел зеленый тем, что там хоть пара бивней есть, да и показалось мне, что в белом слишком уж много ремувала, хотя, наверное, я был неправ и играть надо было именно что запасным вариантом. Правда, Dust to Dust все же оставить в сайде. В принципе, есть еще вариант в синем, но он по качеству и по функциям от белого почти не отличается, однако чуток послабше.

 

Для незнакомых с форматом, кратко объясню, почему же он такой отстойный - всему виной колоссальная разница в качестве ремувала и крич. Причем откровенно не в пользу крич. Вот давайте посмотрим, что в этом пуле есть:

 

Reprisal - ну ладно, типа честно. Может даже слишком честно и сайдово, т.к. четвертая сила еще не у каждого есть.

Misfortune's Gain - окей, тоже честно, т.к. дорогое и по темпу слив дикий.

Ashes to Ashes - а вот это уже кошмар. 5 хитов значат не так и много, ибо порют тут медленно-медленно (ну, разве что если мы топдекаем ее слишком поздно, но это дело такое, и даже так, это не pay life, а дэмэдж, а значит какие-то колоды смогут и запревентить), зато потеря двух крич (еще и экзайлом) практически не переживается.

Dust to Dust - еще один замечательный 2 к 1, только теперь безопасный и на скорости инстант. Конечно, карта больше сайдовая, но вынос вперед ногами еще тот.

Hydroblast - тоже, конечно, сайд, зато какой.

Icy Prison - это уже не фонтан, но одной такой вполне играть можно. Лучше уж так, чем от бомбы склеиться.

Oubliette - это получше. Да, типа Journey to Nowhere лучше, но только в лимитед обляэта и за три маны с двойным костом все равно высокий пик.

Chain Lightning - всего-то 3 дыры за одну ману, пустяки, дело житейское.

Goblin Grenade - окей, первый плохой ремувал, ибо гоблинов мало и играть большинством из них не особо хочется. И то, если пропереться на пару Goblin Firestarter ... Правда, только через фойлу тут пропереться можно - важно помнить, что в этом формате дубликаты почти не будут встречаться.

Brothers of Fire - ну, пингер как бы не чистый ремувал, но все же... тафна тут настолько низкая, что паренек целые столы выкашивать способен, если игра затянется.

Roots - потому что только терпимого ремувала зеленым и не хватало.

 

Так вот, я о чем - гляньте на качество, количество и стоимость ремувала и сравните его с качеством крич, где сила или тафна 4 - уже редкость, а средние параметры - 2/2 за 4 маны. Естественно, что все нормальные кричи, выходящие на стол, тут же уничтожаются, а остаются только эти вот утырки 2/2, в атаку друг против друга ходить не способные. И здравствуйте, партии по 20 ходов, где побеждает не качество колоды, а мощность топдека и умение не ошибаться.

 

Потому как да - формата никто не знает, о картах тоже имеют сферическое представление, особенно о тех, что посложнее (например, Lesser Werewolf - это ж надо высшее математическое образование иметь, чтобы в нем разобраться), я уж не вспоминаю о бэндинге, поэтому тупят здесь страшно. В том и главное преимущество формата для опытного игрока - призы большие, конкуренция слабая.

 

Теперь немного по партиям.

 

1-й опп - БВГр. Несмотря на тяжелые косты и taiga как единственный источник фиксинга, парню дали, как надо, и четырехцветность не помешала, поэтому пришлось его натурально декать - я потратил весь свой ремувал, он тоже (ремувал там был, что надо, Exile коммоном - какая ж сволочь такое выдумала; да и красное "распредели 4 за четыре" тоже порадовало), и остался замкнутый, ни на что неспособный стол. Только он дравал вторым и еще какой-то дрянью кантрипнулся, вот и приехал. Во второй он пересайдился в чистую найю и доложил одну карту в колоду - типа, к патовой ситуации готов. Но нам дали быструю руку (типа, стромгальд вторым ходом и поехали) и шатко-валко, но мы порейсили, сломив остатки сопротивления эш ту эшесами.

 

2-й опп - гриксис. Со стабильно приходящим Maze of Ith - аргх! Тут и одну-то кричу едва-едва мимо блокеров провести получается, а уж две... Это было тягомотное пекло. К счастью, в первой нам удалось как-то порейсить (благо, там нам удалось очень прилично меняться, да и лабиринт ему вкупе с трехцветностью темпо чуток подпортил), а во второй он нам отдался сам - там была сильная позиция на столе, лабиринт + Brothers of Fire с двумя выстрелами в ход (а это нам считай что минус пол-колоды), но так уж он хорошо играл, что Phantasmal Fiend под Thrull Retainer умудрился умереть от блока Lesser Werewolf и Yavimaya Ancients. Ну, я увидел, что он слабо понимает, о чем вообще оборотень, а потому начал мутить какие-то активации в стэк, он перенервничал и купился. А там мы уже как-то дожали на скорости.

 

3-й опп - УБ. В первой у нас муллиган до 6, но зато дали очень агрессивную руку, а оппонента малехо пофлудило, поэтому нам удалось тютелька в тютельку, но порейсить, донося финальные хиты Howl of Beyondом. Во второй же мы пересайдились в БВ (ради даст ту даста - много там было артифактов, да и сильных крич тоже, так что репризал тоже пригодился бы). Там дали отвратительно - плохая рука с небольшим мана-скрю, даст ту даст не дали, зато оппу дали Mind Twist, хорошо хоть всего-лишь на 3 карты. По сути, он должен был побеждать, но как-то испугался Shield Bearerа и полностью затормозил агрессию, что и дало нам время укрепить позиции до состояния практически полной непробиваемости. Ну, практически - после череды обменов он таки нарыл летуна 3/2 и даже почти нас упорол, но поторопился, дал ей +2/+0, чтобы сразу последние 5 хитов снести, а тут раз - и репризал. А там уже и декнулся через ход. С такой плохой игрой ему не помог даже мой собственный дебилизм - я полетел в атаку Petra Sphinx. Угу, полетел. Это ж сфинкс, крылья нарисованы, что ж могло пойти не так? Действительно. Но простили, простили.

 

Ну и завершил я этот приятный вечер поспешной продажей выигранных бустеров МЕ-1 ботам - думаю, люди за них 20 тиков точно не дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что тут такого денежного кроме канделябры? Вообще где можно цены на это добро осмотреть? Сам формат не играл и не понимаю, разве что карты какие-то жутко неинтересные:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще где можно цены на это добро осмотреть?

http://www.mtgotraders.com

там есть все ME

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dust to Dust - еще один замечательный 2 к 1, только теперь безопасный и на скорости инстант.

 

Не понел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.mtgotraders.com

там есть все ME

 

Я так понимаю, это они рподаюь по таким, а покупают по куда меньшим. Кстати, это какие боты по таким ценам берут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понел.

В формате обилие артефактных существ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой бот за 1 бустер 20 тиков дает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По 10 и уже, скорее всего, никакой - халява подобного рода быстро заканчивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну значит пусть пылятся пока, пока снова спрос не поднимется) Сам сыграл один силед, вскрыл каких-то неведомых какашек и Reset, который в МОДО стоит меньше тика (в отличии от реала:((), отыграл УГ дечкой 2-1, тащили Spectral Bears, иллюзия 4-1 полет с "заплати У в апкипе" и иллюзия 4-4 полет с "кумулейтив апкип У". Формат нудный невероятно, особенно после быстрых и интенсивных Равник-иннистрадов. Блин, за 5БР туша 6-5 без абилок, да еще и легендарная - это нечто:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...