Перейти к публикации

DreadStill


kostyl
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

интересно, куда больше относится дрэдстилл, сюда или к ростам. или он вообще унылый и ну его в пень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно, куда больше относится дрэдстилл, сюда или к ростам. или он вообще унылый и ну его в пень?

 

Кого теперь пугает фирексианский дредноут когда есть аватар 20\20 полет, прародитель...и играют они постабильнее, и стоят дешевле )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дрэдстилл относится скорее контртопам, но вообще он уныл, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нифига он не унылый, он захейченый. мету из растишек на дверь надевает.

кстати мужика 20/20 тоже надо к контротопам относить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да даже не захейченный. Я им финал лиги играл и нормально сыграл вполне, поев 2 хороших матча 1-2 при этом. Парниша 12-12 в первой то всем доставляет на отличненько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думалось запроксить-потестить какой-нибудь жестко контрольный вариант дрэдстила, но что в статье элиаса зафонили, что тут восторгов немного. слегка устал от uwg роста, который либо играет (зуу) либо нет (43 земли, эльфы), и хоть стреляй. Думаю вот или смесь роста с лэндстилом, или чистый лэндстил юзать сразу... Но наверное в агрессивном метагейме они все не очень, или таки какие-то билды могут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтобы вампира надежно говорить, ясен пень) и вообще там земель совсем мало, так даже дептсы будут давать ману

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

классный

4 Dark Confidant

4 Vampire Hexmage

4 Phyrexian Dreadnought

4 Mox Diamond

3 Counterbalance

3 Sensei's Divining Top

4 Force of Will

3 Spell Pierce

1 Misdirection

4 Stifle

1 Trickbind

4 Brainstorm

4 Underground Sea

4 Polluted Delta

3 Wasteland

3 Urborg, Tomb of Yawgmoth

4 Dark Depths

1 Island

1 Swamp

1 Volrath's Stronghold

Дека на существах 20\20 и 12\12, прям по Фрейду ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 нулевых костов под баланс не могут быть классными по определению

Изменено пользователем ultra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 нулевых костов под баланс не могут быть классными по определению

да там топ на топ надо в сворды, остальное спелпирс делает
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 нулевых - ядрено, конечно, но лист очень милый, что да то да.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при таком количестве земель полный комплект моксов как-то опасно выглядит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел деки с последнего старсити опена, Dreadstill в топ3.

Собрал в МО тут же, пока не очень понимаю, как правильно этим играть и выигрывать, особенно когда на первый ход пихают виаль, а на руке нет форсы :(

Ну и дредноута во второй ход ставить бессмысленно, все равно свордят сразу.

Т.е, интуитивно, сначала надо ставить топ, потом когда-то контрбаланс...но в билде с турнира всего 2 топа и 3 тринкет мага, а топ то как раз в начале нужен..или я чего-то не так понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играть нужно осторожно, и очень ситуационно. Дека очень интересная, но надо очень много думать, когда ей играешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я тут пару деньков поиграл, наконец-то докупил последний стояк и теперь играю билдом 1в1 как на последнем опене.

Проблемы следующие: дека хорошо играет против колод, которые ставят больших существ, ну или у которых какой-то хитрый план победы, основанный на какой-то карте. Но вообще ничего не может, если план оппонента: поставить толпу пипок и затоптать.

Т.е, если форсу не раздали, то оппонент до 3го хода, когда я ставлю тринкетмага за эксплозией успевает мне раздать прилично, экслозию вообще можно взорвать тока на 4 ход, обычно, к тому моменту у оппонента уже тонна существ разных костов. Больше всего бесит, когда оппонент сверху и пинает, и тут наконец приходит стояк - о да, сейчас то он мне очень поможет.

В общем, если в начале получается все отказать, то в районе 5го хода начинает в полную силу крутиться топ-контрбаланс и остается ждать стифл-ноута, но если оппонент давит массой, то сделать вообще ничего не получается, потому что ремувала в деке нет...Гораздо приятнее было бы играть со свордами и врасами, но вместо чего их класть - хз...

А еще хочется спать, потому что плана победы всего 2: стифл-ноут, либо пинать мишкиными фабриками, пока опп не умрет от старости. Вчера получилось, но мы потратили на это примерно полчаса, после чего опп сказал, что лично против меня ничего не имеет, но топ надо забанить, как и все это гейство, которым я играю.

А в топ легаси дека попала лишь по 2м причинам: очень крутой игрок и большое кол-во сюров, с которыми вполне можно играть на равных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я играю в этой деке мейновым фаерспаутом и вместо стояков либо болты, либо фыаер/айсы. Стояки, кмк, уже совсем мусор в Легаси

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я играю в этой деке мейновым фаерспаутом и вместо стояков либо болты, либо фыаер/айсы. Стояки, кмк, уже совсем мусор в Легаси

Мне кажется, ты слишком категоричен)

Это просто карточка, которая крутая в определенном метагейме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, ты слишком категоричен)

Это просто карточка, которая крутая в определенном метагейме.

Лёха, ты прав. Я не совсем правильно выразился. Сейчас в мете не только в Москве, но и повсеместно наблюдается огромное количество виалей и прочих кошек. Поэтому стояк ща не так хорош, ибо часто просто тупо не можешь его покастить, тк с той стороны тебе уже подвезли тсолько всего вкусного, что ты просто офигеваешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За исключением форсы в виал на 1 ходу оппа и стояка на своем 2м - все так.

А вообще поддерживаю тезис о топе, не зря его обозвали известным термином, являющимся синонимом слова "мастурбация" )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...