Перейти к публикации

Краткий гайд по легаси-метагейму Питера + бонус


Рекомендованные сообщения

Вован,ты крайне не прав ,по отношению к комбе, так как если единственный человек играющий этой колодой постоянно не ходит,это не значит,что цитирую:

" несколько утратившими свою актуальность в свете роста количества балансосодержащих колод" , так как братюни визарды издали abrupt decay,который отправляет баланс в каменный век...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

abrupt decay,который отправляет баланс в каменный век...

 

нуну

ты тестил? много?

а мы много и разные варианты. Как была тоска, так и осталась =(

 

надеюсь, что у тебя другая статистика и у тебя получится. рассказывай о результатах, бтв

Изменено пользователем Loxmatii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз восхищаюсь Вовой Падве, статистика лиги - крайне удачная идея, финальный отчет очень ОК, и вообще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нуну

ты тестил? много?

а мы много и разные варианты. Как была тоска, так и осталась =(

 

надеюсь, что у тебя другая статистика и у тебя получится. рассказывай о результатах, бтв

 

мы с Олегом много тестили. Шансов, конечно, больше, чем без абраптов, но в целом все равно тоска, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вова, спасибо. Было очень интересно почитать.

 

П.С.

СААР ФОР ТХЕ ВИН!!!11 :slon-pro: :slon-pro: :slon-pro: :slon-pro: :slon-pro:

Изменено пользователем protasov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, спасибо за отзывы, рад, что мой скромный труд нашел отклик в ваших сердцах! :)

 

Кстати, финальный турнир ориентировочно пройдет или 15 или 16 декабря, по крайней мере на сайте Хоббита зарегистрированы эти даты.

 

Вован,ты крайне не прав ,по отношению к комбе, так как если единственный человек играющий этой колодой постоянно не ходит,это не значит,что цитирую:

" несколько утратившими свою актуальность в свете роста количества балансосодержащих колод" , так как братюни визарды издали abrupt decay,который отправляет баланс в каменный век...

Влад, ты все-таки не единственный кто играл штормом у нас - Олег очень часто приходил раньше комбой, в последнее время он сделал выбор в пользу БУГ (тоже показатель). Помимо него иногда штормом играет Илья, Саша Комков, Тимофей Ковшиков, но матч с балансом все равно сложный, даже с учетом декея. Традиционные "смотри, у меня форса, пирс и снап" еще никто не отменял :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вова, спасибо большое за пост, очень крутое саммари.

Было бы здорово и дальше продолжать вести таблицу, пусть даже безотносительно какого-либо турнира. Как верно подметил Рома, самая важная графа - "процент побед". Очень показательно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было бы здорово и дальше продолжать вести таблицу, пусть даже безотносительно какого-либо турнира. Как верно подметил Рома, самая важная графа - "процент побед". Очень показательно )

Я предлагал дать открытый доступ к таблице после окончания лиги, чтоб каждый сам по мере возможности вписывал свои и не только свои результаты, но тогда достоверность данных уже будет на совести участников)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я предлагал дать открытый доступ к таблице после окончания лиги, чтоб каждый сам по мере возможности вписывал свои и не только свои результаты, но тогда достоверность данных уже будет на совести участников)

 

Я тут как всегда выступлю со своим скептицизмом - не верю я в такое. Дело не в том, что кто-то бессовестный, а просто в психологии человека. Вот кто например помешает мне в случае того, если я фигово сыграю не записать в таблицу ничего? Психика человека как правило устроена таким образом - все хотят поделится своим успехом, но мало кто своим разочарованием, а подсознание вытесняет негативные эмоции и заставляет их забывать. Так, что не думаю, что будет таблица "честной" в случае если пустить все на самотек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут как всегда выступлю со своим скептицизмом - не верю я в такое.

Это и относится к совести участников) Я тоже считаю, что в таком случае все рано или поздно скатится в. Нужен ответственный, и как я понял со слов Вовы - он с этим завязал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...и как я понял со слов Вовы - он с этим завязал)

На самом деле обидно будет похерить результат 3 месяцев труда, который судя по отзывам интересен людям.

Посему представляю на обозрение апгрейд таблицы - ссылка

Какие у меня идеи:

1. По большей части все то же самое, что и было, только основным параметром оценки игроков выбран процент их побед (лист Total).

2. Таблица будет накопительная, вестись помесячно, что бы не разрасталась. Месяц отыграли, скопировали итоги в общий свод (период написан в шапке), нарисовали следующий месяц. Соответственно лист Main. Обратите внимание, что количество заработанных очков мной пересчитано без учета двойного коэффициент осенней лиги.

3. Статистика по колодам будет обновляться мной так же помесячно (лист Deck results).

4. Я готов открыть доступ на листы Total и Main 2-3 ответственным людям, которые готовы и хотят подбивать данные на тех турнирах, на которых я буду отсутствовать. Согласен с Ромой, что совсем общий доступ добавит хаоса и мы рано или поздно запутаемся. Так что требуются добровольцы! :)

5. Я думаю, как бы все-таки запустить оценку матч-апов хотя бы топовых колод и надо ли это делать вообще. Можно взять, например, троих стабильно-результативных игроков и писать их результаты более подробно (какие колоды обыграны на турнире, с каким счетом и.т.д.). Меня смущает, что формат не стоит на месте и эта информация будет устаревать. Что думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5. Я думаю, как бы все-таки запустить оценку матч-апов хотя бы топовых колод и надо ли это делать вообще. Можно взять, например, троих стабильно-результативных игроков и писать их результаты более подробно (какие колоды обыграны на турнире, с каким счетом и.т.д.). Меня смущает, что формат не стоит на месте и эта информация будет устаревать. Что думаете?

 

Вова, ссылка чет не пашет(

По поводу 5 пункта было бы очень интересно, но тут 2 момента - результативность в Питерской специфической мете так себе ориентир. Ну и с устареванием инфы тоже верно, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вова, ссылка чет не пашет(

По поводу 5 пункта было бы очень интересно, но тут 2 момента - результативность в Питерской специфической мете так себе ориентир. Ну и с устареванием инфы тоже верно, да.

Поправил доступ и добавил ссылку в подпись

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Профессия/текущее занятие: Юрист
2. В какой гильдии Равники Вы состоите: Азориус

 

Почему я не удивлен?

Изменено пользователем VorteX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...