Перейти к публикации

GP London


Saviora
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А ничего, что по России и в страны СНГ вообще без иностранного паспорта летать можно? :) это я про штампы аэропортовые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 79
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Денис, мы в каких-то разных Россиях живем, видимо.

да, ересь несу, попутал, простите-извините

Изменено пользователем Shtaket
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

It turns out that the Dockland Light Railway (DLR) is going to be out of service this weekend, which is a little inconvenient as it is the most convenient way to get to the venue.

 

We should have more information on travel for you all soon, but please spread the word to players so that people don't base travel plans on it running and remember to leave extra time for their journeys!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lol wut?

To est eta vetka metro v vihodnije na GP ne budet sovsem rabotatj?

Kak togda do saita iz centra ehatj?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lol wut?

To est eta vetka metro v vihodnije na GP ne budet sovsem rabotatj?

Kak togda do saita iz centra ehatj?

На кэбе, сэр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.dlrlondon.co.uk/UpcomingWorksDetails.aspx?id=9833

Не совсем закрыта, а только кусок от Кеннинг Тауна до конечной (т.е. не доезжая 2х остановок).

Пустят доп. автобусы поверху. Короче, норм, доедем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В позапрошлом году тоже попал на массовые ремонты в метро. Хочу отметить, что наземные автобусы были организованы крайне удачно, и интуитивно понятно для человека первый раз в городе. Но потеря времени однозначно будет.

Изменено пользователем fenomen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис, мы в каких-то разных Россиях живем, видимо.

Вообще Денис в чём-то прав, все поездки на транспорте, где удостоверяется личность попадают в базу, которой пользуются ФСБ, МВД и прочие оперативные службы.

Так что они знают, что ты взлетел в Москве и приземлился в Казани)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Using the Transport for London site, I've confirmed that only the Saturday and Sunday are affected by the Docklands outage.

 

It is only down after Canning Town, so there are numerous ways (DLR, Jubilee) to get to that stop. From here it is not a long walk to the venue; additionally, there is the 541 bus route that also goes to Custom House station, right next to the venue.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не дали визу в ЮК по причине того что MTG это не спорт, и не надо было писать про ГП как про основную цель поездки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты уверен (в смысле, тебе прямым текстом это озвучили)?

 

Я написал основной целью поездки Attending a gaming event, а в поле доп. информации в конце дал ссылку на страницу с описанием эвента.

Визу дали за 2 рабочих дня.

 

Возможно, они очень придирчиво относятся к формулировкам (всё-таки, строго говоря, магия спортом не является).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

магия это не спорт и на спорт визу никогда не нужно подаваться. Там есть определённые бумажки, которые визарды никогда не предоставят.

 

Я всегда пишу правду "Play in GrandPrix XXXX for MtG game" и подаюсь на туристическую.

Кстати в этот раз зачем-то дали бизнес визу - сказали, больше соответствует цели поездки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на спорт визу никогда не нужно подаваться

 

А, там еще и отдельный тип визы для спортсменов. Мне и в голову не пришло, вот и удивился, неужели из-за формулировки отказали=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати в этот раз зачем-то дали бизнес визу - сказали, больше соответствует цели поездки.

Ну ты например не играть едешь)

 

А вообще конечно писать в цели поездки про ГП по магии и уже тем более подавать на визу для спортсменов - это кажется не очень умно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты например не играть едешь)

 

А вообще конечно писать в цели поездки про ГП по магии и уже тем более подавать на визу для спортсменов - это кажется не очень умно

 

Ну положим таки играть в этот раз :)

И чтобы писать в цели поездки про магию есть одна важная причина - я всегда приношу красивое приглашение из бельгийского офиса на ГП. Без приглашения , конечно, можно и не писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вообще врать в заявлении тоже не очень умно

 

мой знакомый, который работал в британском посольстве в москве, рассказывал забавную историю: приходит к ним чувак, подает на туристическую визу, в целях поездки - туризм, предполагаемое время пребывания в ГБ - два дня. Что-то это насторожило людей, которые осуществляют проверку личности, те его чуть ли не через интернет пробили и выяснили: чувак едет на европейский слет любителей садо-мазо :) понятное дело, застеснялся в анкете писать, бгг. Ну чо думаете, дали ему отказ и запретили 10 лет подавать на британскую визу. За вранье в анкете. Так-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, погоди, я не вру в целях, я езжу в Европу туристом дней на десять, из них два провожу на ГП. Причем тут вранье? Или если я еду на десять дней в Нью-Йорк, имея целью в том числе посмотреть на параллельный авеню закат, то нельзя назвать в качестве цели поездки туризм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, погоди, я не вру в целях, я езжу в Европу туристом дней на десять, из них два провожу на ГП. Причем тут вранье? Или если я еду на десять дней в Нью-Йорк, имея целью в том числе посмотреть на параллельный авеню закат, то нельзя назвать в качестве цели поездки туризм?

 

а чего ты меня-то спрашиваешь? Я не сотрудник посольства, у них своя логика. Но наверное, имеется в виду основная цель поездки. И если из пяти дней три ты проведешь в помещении шлепая картами, а два будешь пялиться на закат, то, наверное, про закат лучше не писать. Имхо, опять же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В шенгеских визовых центрах я почти всегда приношу бумажку с описанием ГП, и мне почти всегда говорят - вот это не надо. Один раз только взяли, когда в Швецию в первый раз ездила, там девушка даже знала что такое мтг. Но в шенгене конечно проще в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати никто не насоветует чего-то почитать про силеды/драфты по гейткрашу для тех кто в Лондоне будет играть пререлиз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати никто не насоветует чего-то почитать про силеды/драфты по гейткрашу для тех кто в Лондоне будет играть пререлиз?

Всё самое толковое рекомендуют в специальных дайджестах: http://topdeck.ru/forum/index.php?showforum=3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всегда писал истинные цели свое пребывания при подаче документов на визу - и всегда этого было достаточно.

 

Когда я вижу анкету в которой меня спрашивают про цель моего визита и вижу пункты general purpose и sports. Я выбираю sports. Потому что мой визит носит вполне конкретную цель - соревнования, называть мою цель "Целью общего назначения" - это вранье.

 

Если вы считаете что мтг не спорт, то вы ошибаетесь. У магии есть все атрибуты спорта, о чем конечно не все знают. Тем не менее, задавшись целью найти определение спорта(которое к слову в британских правилах оформления визы попросту отсутствует) можно найти массу в которые МТГ легко вписывается. В общем конкретно мне написали что магия это не спорт и что я не предоставил приглашений и перерегистрацию. А в добавок что мои 500 фунтов которые я собираюсь взять с собой(помимо уже оплаченных билетов на самолет и гостиницу со включенным завтраком) на 4 дня это чрезвычайно мало и я могу умереть голодной смертью, и пока в их силах меня спасти, они с удовольствием это сделают. В общем мерзкое чувство от них. Я сдал сегодня по второму кругу доки, и написал письмо консулу. Шансов поехать почти нет, но, как мы все знаем, это лучше чем нет совсем))\

 

Ну а тем кто будет подавать документы в визовый центр Великобритании я советую говорить что всегда мечтали о большом бене, и не собираетесь насиловать королеву, даже если обстоятельства вас будут склонять к подобному времяпрепровождению. И тем более, не будете заниматься спортом. Или чем-то, этот спорт напоминающим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть чрезвычайно много определений спорта, но ответ один - магия не зарегистрирована как спорт в России. И Королевстве, насколько я знаю, тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...