Перейти к публикации

BR Demon Toss


Dr. Steel
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

МТГ чем-то похож на наркотики - бывших игроков не бывает. Вот и я в течении двух лет думал, что с этой игро покончено. Как бы нет, я снова достаю из шкафа коробку с картоном и начинаюперекапывать его. Передо мной встает вопрос - какой формат выбрать? Тип - скучно, довольно ограничено, а денег требуется много. Легаси - интересно, большой кардпул, но выкидывать 10+ тысяч на хорошую колоду я не готов. Остается сравнительно молодой Модерн с приемлимыми ценами, большим количеством картона на выбор и с метой, в которую можно врываться и делать всякие штуки. Посмотрев листы джанда, сестриц и тронов, я понял, что душа к этому не лежит совсем. Тут я наткнулся на декбокс со старой типовой декой, которую я так и не дособрал. Идея была проста как палка - берем Abyssal Persecutor'а, пинаем им до умопомрачения, а потом заряжаем в противника Fling. Все это время прекрываем себя дискардом и ремувалом. И вот я решил перевести деку в Модерн. И хотелось бы получить дельные советы и помощь.

 

Creatures [12]

4x Vampire Nighthawk - очень крутые парни, делают нам все что только можно

2x Skinrender - убиваем гадости, делаем большие гадости меньше

4x Abyssal Persecutor - собственно план

2x Wurmcoil Engine - еще один кандидат на бросание в лицо, плюс умеет лечить нас в лейте

 

Spells [25]

4x Lightning Bolt

3x Duress

3x Inquisition of Kozilek

4x Fling

4x Terminate

4x Blightning

3x Consuming Vapors

 

Ну и 24 всяких земли там.

 

Из опций которые есть в планах на тесты - это Облитераторы, они тут очень клевые, но кост BBBB как-то смущает. Еще демигод, они круто залетают, потом взрываются и снова залетают. И например поиграться аренами, потому что конфиданты стоят много денег, а поднимать из под них например вапорзы больно очень.

 

Спасибо за внимание, жду дельных советов, направленных на улучшение деки. Всем добра :3

Изменено пользователем Dr. Steel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем может смущать BBBB кост в двухветной колоде в модерне? Все крутые земли этого мира к твоим услугам.

Geralf's Messenger почти наверняка круче найтхока.

Ареной не играй, думай, что делать со всякими разными комбами. И оливию в сайд положи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rise/Fall шушуть против комбы помочь может.

Я бы ещё в мейне парой Sarkhan the Mad играл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сарханы конечно умеют делать всякие штуки, но они стоять пять ман и как-то не особо себя зарекомендовали. Too slow как говорится

Wrench Mind не лучше ли будет, чем Rise/Fall?

И чем Geralf's Messenger лучше найтхока? Он не летает, не может прикрывать меня своим телом как только выйдем, не сможет убить тармо скорее всего да и нам хиты не погенить так-то. Хотя может я чего-то и перестал понимать за два года.

Изменено пользователем Dr. Steel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем ты хочешь гейнить хиты? В чем смысл полета в формате, полном Lingering Souls (это вопрос к персекутору тоже)? Зачем убивать тармо в блоке, да и кто тебе даст это сделать? Только терминейты, только хардкор!

Вместо блайтнинга очевидно надо играть лилианой (или и блайтнингом тоже, но "тоже"). Вместо дюрессов нужны тотсайзы.

Вообще Phyrexian Obliterator намного лучше персекутора сейчас в формате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий, у персика тремпл (души не парят).

 

Имхо, явный и неприкрытый смысл Geralf's Messenger - убиваем минимум на ход раньше.

Изменено пользователем Volkard
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если юзать и персиков и облитераторов?

Лилиана и тотсайзы конечно крутые НО отдавать по 700 р карточку я пока попросту не готов. А лучше альтернативы пока нет, так что дюрессы и блайтнинги.

И демигоды сейчас совсем не роляют?

 

И да, Geralf's Messenger все же очень клевый. Нужно больше небазовых земель!

Изменено пользователем Dr. Steel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МТГ чем-то похож на наркотики - бывших игроков не бывает.

Слабак.

а вообще, в манабазе играл бы

4 бр шокленды

4 бр земли из шрамов

4 пэйнушки

2 урборга.

ну и базовых по вкусу.

 

Ну и да:

С возвращением!

 

Лилиана и тотсайзы конечно крутые НО отдавать по 700 р карточку я пока попросту не готов. А лучше альтернативы пока нет, так что дюрессы и блайтнинги.

Ну и да, лилиану я бы обязательно положил, она опциональная, она тянет и вообще крутая.

Изменено пользователем Julegg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий, у персика тремпл (души не парят).

А окей, читать карты полезно.

 

А если юзать и персиков и облитераторов?

И получать офигительные и прекрасные стартовые руки.

 

Лилиана и тотсайзы конечно крутые НО отдавать по 700 р карточку я пока попросту не готов.
Все, больше нет вопросов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лилиана крутая, но она стоит тааааак много тугриков, а их нужно минимум две штуки. Хотя, если колода себя будет хорошо вести, может порадую себя. Другое дело, против комбы мы умеем говорить только дискард. Что нам делать с теми же яйцами?

И еще на повестке дня черви - они большие, страшные и долго стоят на столе. Но шесть ман - не торт и медленота так-то. А мы в мидрендж типа играть хотим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сарханы конечно умеют делать всякие штуки, но они стоять пять ман и как-то не особо себя зарекомендовали. Too slow как говорится

Wrench Mind не лучше ли будет, чем Rise/Fall?

И чем Geralf's Messenger лучше найтхока? Он не летает, не может прикрывать меня своим телом как только выйдем, не сможет убить тармо скорее всего да и нам хиты не погенить так-то. Хотя может я чего-то и перестал понимать за два года.

У тебя семь 4х костов и 2 шестых - я бы уже поэтому каким-нибудь комплектом талисманов играл. Сархан умеет сакать персика и мессенджера, если флинг не подвезли и карточки дровать.

Wrench Mind бесполезен против яиц и трона, поэтому райзфоллом в сайде бы играл.

Геральф в худшем случае пронесёт 2 дырки оппоненту, а найхавк - нет. Да и прикрытие из комплекта найтхавков так себе.

Изменено пользователем Sy2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же демигоды? В бр долдны отлично заходить! Уж точно поультимативее персиков имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя семь 4х костов и 2 шестых - я бы уже поэтому каким-нибудь комплектом талисманов играл.

 

О каких талисманах речь?

А как же демигоды? В бр долдны отлично заходить! Уж точно поультимативее персиков имхо.

 

Ну я бы не сказал, что персики менее ультимативны, чем демигоды. Демигод упрется в лингеринг соулс и будет грустить. А персик разорвет лицо несчастному духу и больно ударит врага по лицу.

Насчет Сарханов все же не очень уверен, но поиграться ими попробую сегодня, вдруг что-то классное получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С момента последнего псто, а точнее с 22 декабря, прошло N тестов колоды и все довольно-таки поменялось. Было решено углубиться в идею убийства/дискарда всего, что мы не хотим пускать на стол и того, что по каким-то причинам вылезло. Были присоветованы облитераторы. Потестил - не очень понравилось. Если пришла гора - выход топталки откладывается. Внезапно складывается от Dismemberа, в отличии от того же демона. Плюс, убитый демон не так парит, зачастую это только играет на руку нам. В качестве тестов добросил еще Desecration Demonов. Хоть и сомнительный тех в мете с Lingering Souls, однако нам отдают души или кого еще и если ремувал не найдется, то противнику в лицо влетит просто огромная туша, которая скорее всего допинает его за 1-2 хода. Так же избавился от флингов. Совершенно случайно забыл вложить их обратно после отказа от плана с Облитераторами. Дискомфорта ноль, а средств для отстрела врага стало много больше, что доставляет. Короче, ейчас дека выглядит следуюющим образом:

 

// Lands

3 Mountain

7 Swamp

2 Sulfurous Springs

4 Blackcleave Cliffs

4 Graven Cairns

4 Dragonskull Summit

 

// Creatures

2 Wurmcoil Engine

2 Desecration Demon

4 Abyssal Persecutor

 

// Spells

4 Lightning Bolt

3 Consuming Vapors

4 Terminate

4 Duress

4 Inquisition of Kozilek

4 Blightning

4 Sign in Blood

2 Dreadbore

 

Уважаемые знатоки, хочется обсудить сайд. Чем играют сейчас в нерезиновой и чего стоит бояться реально? На данный момент я вижу самую большую угрозу в Азориус мидрендже и всякой комбе-момбе. И если со штормами более или менее ясно, как бороться (всякие там сурджики-клетки неплохо портят жизнь шторму говорят), то что же делать с мидренджем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cavern of Souls на демонов - стильно, модно, молодежно!

И да, главная комба формата - вовсе не шторм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трон?

Против него логично предположить фулминаторов и дредборы в карна, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Твин, против которого логично положить в сайд комплект Torpor Orb

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это единственное, что контрит твин?

Изменено пользователем Dr. Steel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще есть дампинг матрикс, ракдос чарм, а также спеллскайт (но этот работает не всегда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я глупый или мы можем заставить растапать спелскайта вместо пестерсмайта?

И раз твинов в Дефолт сити так много, может стоит играть чармами мейном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя 8 одноманового дискарда и 8 стрелялок (правда, из них 4 болта не умеют отстреливать экзархов). Думается, что класть ещё и чармы - это черезчур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я глупый или мы можем заставить растапать спелскайта вместо пестерсмайта?
Перецелить скайтом твин и абилку пестермита можно, абилки кики-джики и экзарха - нельзя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит спелскайт плохой план на случай твина. А насчет талисмана - сможет ли он сделать нужное количество дырок в лицо противнику? Вряд ли же нам будут ставить ДВАДЦАТЬ пестермитов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вряд ли же нам будут ставить ДВАДЦАТЬ пестермитов.

Обычно ставят миллион, а не двадцать, да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но это несколько опрометчиво со стороны оппонента, особенно зная о наличии талисмана в формате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...