Перейти к публикации

Алло, мы ищем таланты.


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Как всем такая идея. Типа все пишем какие мы маги, "контрольные", "агрессивные" или ты вообще эстет и предпочитаешь комбо-план всякому другому

Ну развить идею-то можно ведь ))

займись, опроси 400 зареганых тут пользователей, и каждого новоприходящего. Передоза индивидуализации тоже не нужно, аватарка-юзербар вполне себе хватит. Ну и больше статусов, да.

p.s. баннер это ЫЫЫ, на западе увлечение настольными играми приписывают гикам и нёрдам(там откуда этот баннер, у нас такой никто не повесит я думаю), так что i am decisive and heroic звучит как эльф 80ого))

Изменено пользователем LasVegas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там откуда этот баннер, у нас такой никто не повесит я думаю

Ну вообще за особенно крутые баннеры и размашистые подписи люди уже получали ататат от администрации.

Индивидуализация - это хорошо, но надо все же знать меру и не превращать форум в сборище клоунов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С такими 'I am Red/White' баннерами форум превратится в нечитаемый винегрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как всем такая идея. Типа все пишем какие мы маги, "контрольные", "агрессивные" или ты вообще эстет и предпочитаешь комбо-план всякому другому

С такими идеями добро пожаловать на какой-нибудь мтгру

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С такими 'I am Red/White' баннерами форум превратится в нечитаемый винегрет.

 

такие банеры втопку, а вот статусы разных цветов это аксептабл имх)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже думал, насчет существ, но мне кааться ни че так.

 

Еще можно по рангам так:

 

1 Креп

2 Филер

3 Бивенек

4 Бивень

5 Полом

6 Бомба

7 Убер какаха ( :) )

 

Идея понятна я думаю (7 пункт это шуутка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди вы лучше про названия подфорумов что-нибудь напишите.

 

И да, у вас есть возможность изменить и стуктуру форума, если я сочту ваши предложения разумными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такие банеры втопку, а вот статусы разных цветов это аксептабл имх)

Это пока точно откладывается, потому что надо много кодить, а на кодинг есть более важные задачи.

Так что пока давайте извращатсья в пределах одной линейки статусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего вы все так переполошились из-за этого банера-то? Ну на Сальве нашел, у одного юзернейма, просто для примера... Если многих это раздражает, они считают это нубством и т.д. то никто же не заставляет его вешать в профиле и постах :)

И насчет "превращения в какой-нибудь мтг.ру" это думаю не грозит : здесь обитает восновном одно и то же коммьюнити, довольно ограниченное - все друг друга знают, многие даже лично знакомы. Не будут же люди гадить в собственной песочнице )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего вы все так переполошились из-за этого банера-то? Ну на Сальве нашел, у одного юзернейма, просто для примера... Если многих это раздражает, они считают это нубством и т.д. то никто же не заставляет его вешать в профиле и постах :)

 

Переполошились, ибо такой баннер является ярчайшим показателем, кхм, неполноценности. Именно за такие баннеры я не читаю форумы сальвы, ощущение будто попал на парад умственно-отсталых. Сплошная вырвиглазная радужная аляповатость и тексты типа : "Я очень страшный красный маг и в фаерболлах знаю толк! Рррр!". Не путать с нубством - нубы могут быть и адекватными вполне, а это же скорее диагноз... Ну может лет в 5-8 простительно ещё.

Изменено пользователем EpicWinner
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, имхо, симпатичные баннеры это неплохо совсем - но только если они адекватных размеров и не мешают читать форум. На Сальве они смотрятся адекватно (мне, во всяком случае), а здесь - не то почему-то.

Идея Вегаса вполне себе, но только может оказаться немного запутанной. В конце концов, статусы должны быть сразураспозноваемы - а тут у одного ржик, у другого кадет, у третьего какая-нибудь мультицветная пиявка - слишком много вариантов, статусы тсановятся гораздо индивидуалистичны без "заслуженности".

Возникает, однако, впорос: какую систему предложить? Самое простое - просто, действительно, набор проранжированных существ с некоторыми ограничениями. Ограничения такого вида: отсутствие легендарных существ (ибо как они в большинстве своем персонилизированы сюжетно), а также инвитейшенеловских существ (ибо персонилизированны "производственно"). Тту, правда возникает проблема, как правильно ранжировать существ. Тармогойф или Дредноут? Игер Кадет или Рыжик? Вопросов много подобных.

В одном я убежден: сатусы за 12000 это малоосмысленно. Слишком много. Статусы хочется менять как-то чаще - иначе все зависнут на одно промежутке, скажем там 500 - 1000. Надолго.

Возможно имеет смысл поделить форумы колодостроительные и форумы турнирообсуждательные.

тогда можно, кстати, менять статус в зависимости от активности пользователя в конкретном разделе форума. E.g. если больше всего сообщений у человека в разделе "колодостроение" и их 130, то он Trinket Mage. А вот если их тоже там 128, но в разделе про турниры, то он какой-нибудь Frontline Strategist. Ну и так далее.

Но это так, мелкие идеи всякие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что все эти статусы -- хрень собачья. Спокойно можно и без них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кремень, обв можно, но это-таки классическая и could be flavorful фишка форумов... Так что чего бы нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вообще на статусы [irony=я не умею писать правильно слово класть :(]***[/irony] по очевидной причине) Просто был брошен клич, и надо поддержать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Канализационный прыщ, ага

 

(: Гадостная Дрянь. тоже ничё.

 

идея с существами неплоха, можно устроить голосование по каждому пункту. хотя и идея с dci-рейтингами имеет право на жизнь. причём никакой фаллометрии. я, например, не местный и с большинством форумчан лично не знаком, а как прикажете оценивать адекватность постящего? по количеству постов? для меня это нелепость. ну, допустим, я знаю кто такой Сасоров и Высоцкий, видел их игру лично и могу считать их посты, в большинстве случаев, постами адекватных в магии людей. Но, тот же Привалов или Потовин, если судить по количеству постов, то это новички форума. И, только зная что Превил и Аднайк - это вышеуказанные господа, я могу более внимательно относиться к их словам. не у всех, кстати, в профилях указаны имя и фамилия, так что зачастую понять как зовут твоего собеседника можно только случайно натолкнувшись на какой-нибудь пост, где лично знающий его человек называет анонима по имени. (в этом смысле Серж Педан и Дмитрий Медведев, (ну, ему-то вообще грех было поступить иначе ((: ), выгодно отличаются от многих членов уважаемого коммьюнити). я не спорю, что можно вообще обойтись без рейтингов, но вот против анонимности я возражаю. когда у меня при регистрации запрашивали мой dci-номер, я был уверен, что это связано с соображениями безопасности, ну, чтобы на форуме не появлялись безвестные тролли, в том числе с совершенно левых двачиков и т.п., т.к. не имея дэцэайки, левому человеку тут будет тяжело зарегистрироваться и гадить "не в своей песочнице". теперь, из сообщений модераторов я узнаю, что на то были совершенно иные причины, которые мне кажутся какими-то странными.

 

так вот, резюмируя. идея с цветами - порожняк, т.к. цвета закольцованы и их нельзя проранжировать "лучше-хуже". существа - зер гут, так как и лановарец легендарная карта и называться им не обидно. (не то что, какой-нибудь "рандом". не раз замечал, как люди постят любую ахинею, лишь бы быстрее перестать быть "ньютом" или "начинающим проплеером"). по всем позициям методом опроса выделить несколько кандидатур и устроить голосование. отменить анонимность, т.е. мне бы хотелось, чтобы зайдя на профиль форумчанина, в графе имя и фамилия я мог прочесть Иван Кольцов, а не "aaa" или "пиу-пиу". это, кстати, очень полезно и в трейде, когда ты можешь быть уверен, что общаешься с адекватным человеком, а не с мошенником. ссылку на dci-рейтинг так же можно выдавать, т.к. есть мнение, что кое-что он всё-таки отражает. (не обязательно это писать "на лбу" жирными буквами, но хотя бы в профиле, я думаю можно.)

 

Переполошились, ибо такой баннер является ярчайшим показателем, кхм, неполноценности. Именно за такие баннеры я не читаю форумы сальвы, ощущение будто попал на парад умственно-отсталых. Сплошная вырвиглазная радужная аляповатость и тексты типа : "Я очень страшный красный маг и в фаерболлах знаю толк! Рррр!". Не путать с нубством - нубы могут быть и адекватными вполне, а это же скорее диагноз... Ну может лет в 5-8 простительно ещё.

 

поддерживаю, от этих баннеров только рябит в глазах. читаешь посты каких-нибудь деятелей, а там пол-поста это "суперостроумныесточкизренияпостящего" подписи, ну и нафиг это нужно? а тут ещё и баннеры.. фтопку! :diablo:

Изменено пользователем IngWar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(а как прикажете оценивать адекватность постящего?

по содержанию поста не работает?

 

За то, чтобы сюда прикрутить смотрелку рейтингов (как на мтг ру например), и против того, чтобы рядом со мной писали мой рейтинг. Мне вот например стыдно и нет желания, чтобы все видели какой у меня маленький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я вот вообще из рейтинга выпал, так как больше года не играл в реалтайме, только модо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по содержанию поста не работает?

 

За то, чтобы сюда прикрутить смотрелку рейтингов (как на мтг ру например), и против того, чтобы рядом со мной писали мой рейтинг. Мне вот например стыдно и нет желания, чтобы все видели какой у меня маленький.

 

не всегда работает. иногда тот же Василий как напишет, так хрен поймёшь, что он имел в виду. не только он, конечно. но если, например "какую-то странную фигню" пишет маститый игрок, то я больше потрачу времени на анализ его слов, вдруг это "японский тех"?! ;) а если т.н. "сферический рандом в вакууме" начинает постить в разделе Т2 тему: "полу-гриксис-полумилл, с элементами комбо-агро-контроля", то я улыбнусь и не буду тратить время на дискуссию. особенно, если вместо имени в профиле написано "ээх".

 

я же говорю, не надо писать это ЖИРНЫМИ цыфрами под аватарой, но чтобы доступ можно было получить легко, хотелось бы.

 

п.с. "маленький" - это относительное понятие, кому-то и 1600 не маленький.. (:

 

а я вот вообще из рейтинга выпал, так как больше года не играл в реалтайме, только модо :)

 

в модо тоже рейтинги есть.. ((: у тебя большой, кстате? :db:

Изменено пользователем IngWar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если и показывать рейтинг в статусе, то тока Тотал, что б не грузить никого лишней информацией) А вообще, хотелось бы как на мтгру смотрилку рейтингов, что б уж вообще на тот форум не лазить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Scias, ну что ты, как можно не читать мтгру, там такие чудные зеленые тролли ^^

Что до рейтингов - можно сделать рейтинги изменяемы посетителями. Если посетители будут адекватны, то и рейтинги тоже. А названия оставить по кричам. Вполне себе и волки целы и овцы сыты, вроде.

Изменено пользователем Duke Zero
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

репку сделать, бгг. чтобы было куда оффенс девать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оффенс оффенсом, но такая система иногда себя оправдывает. Редко, правда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, может, америку открываю, но всё же: а нельзя сделать эти рейтинги стандартными?

 

Типа: новичок-частый гость-форумчанин-завсегдатай-аксакал?

 

Кстати, если давать мэджик-ориентированные титулы, получается бред. Ну типа Коля Потовин начинает как Little Girl -- это я ещё могу переварить, но что потом он станет "начинающий проплеер" -- это приятно. Частота писания на форуме и мэджик-ранг всё же слабо соотносятся.

 

С одной стороны, велико желание сделать всех тармогойфами и пр., но как-то жёстко и наверняка кому-то не понравится быть Даркстил колоссусом.

 

С другой стороны, индивидуальные всякие штучки (типа мужык у вегаса) -- это хорошо. Слово мне не нравится, но вегасу оно очень уж подходит.

 

Короче: не стоит, имхо, увлекаться мэджик-ориентированностью. Можно вообще слова убрать и точечки оставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно вообще слова убрать и точечки оставить.

-.- .-. ..- - --- --..--

 

Может быть, мне кто-нибудь таки скажет про структуру и названия подразделов? А то придумаю всё сам по пути в Воронеж - мало не покажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...