Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

GPT Bilbao


Litherdhennael
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем превед!

 

Так как питерский модерн все еще живет и регулярчики собираются, сегодняшний регулярчик был посвящен Испании, а именно геопозиции Бильбао, куда суровые северные маги готовились поехать. Было довольно интересно посмотреть на постапокалиптический модерн, поэтому я еще вчера вечером собрал УВр-аггро и приготовился отомстить (себе) за никудышную игру боросами (только ВР, только п-х Кирилл!)на предыдущем ГПТ.

 

Лист додумывать-передумывать было лень, поэтому остановился на таком проверенном варианте.

 

 

Deck: GeistBolter

 

2 Dismember - элемент внезапности нам не чужд

4 Lightning Helix - я очень хочу чтобы борос чарм делал это и как два сайд-эффекта сломать чару/арт.

4 Path to Exile - это лечит от СУЩЕСТВЕННЫХ угроз

2 Spell Pierce - это лечит от несущественных угроз

2 Mana Leak - они фойловые и китайские, грех не играть таким сокровищем

3 Snapcaster Mage - говорят, в боросах такие могут, у меня тоже

4 Lightning Bolt - болт всему голова. Это утверждение верно и в обратную сторону.

4 Steppe Lynx - рыська-фечка-см.выше.

4 Figure of Destiny - мне такие нравятся больше делверов, потому что они управляемые и могут утилизировать ману в лейтгейме

1 Grim Lavamancer - такой опасный инструмент для вытаскивания при помощи Ranger of Eos

1 Goblin Guide - друг лавамансера и медленных колод, человек-рампа.

2 Ranger of Eos - такой вот местый вариант ПЛЫВОДУМ.

4 Geist of Saint Traft - это лучший космодесантник этой колоды, истинный сын Императора и держатель болтера.

 

2 Mountain

3 Plains

1 Island

2 Sacred Foundry

1 Glacial Fortress

1 Hallowed Fountain

3 Steam Vents

4 Scalding Tarn

2 Marsh Flats

4 Arid Mesa - манабаза стабильна, позволяет часто играть Elesh Norn, Grand Cenobite, но ее в деке нет.

 

Sideboard

 

1 Relic of Progenitus - против джанда, лома, шторма

2 Kor Firewalker - против моноредов и всего такого красненького

2 Volcanic Fallout - против писечек

2 Mindbreak Trap - против шторма и трона немножко

2 Rest in Peace - против джанда, лома, шторма

1 Disenchant - против афинити и шторма, А ВДРУГ ПОД?

1 Sulfur Elemental - такой против писек

2 Thalia, Guardian of Thraben - такая против всяких непонятных колод и просто баба 2/1 с пёстрайкой.

2 Stony Silence - такие против афни и пода.

 

Сайдборд такой накуренный потому что у нас меты как таковой нет и можно ждать чего угодно. Дождался. Об этом позже.

 

 

 

Я приехал в клуб, увидел знакомых и пару незнакомых лиц (господа, прощу прощения, но вы и так все друг друга знаете, а я могу ошибиться-забыть-опозориться), услышал слово Дречвайн, понял, что готов.

Долгое время нас было 4 человека, но потом кворум собрался и 9 смелым магам было выдано по кольцу власти пришлось сражаться за бустера, баи, сердца латинских красоток и еврозону, переживающую кризис.

 

От слов к делу. В первом раунде меня парят на молодого мага, стабильно играющего вампирами. В прошлый раз мои ослабленные боросы без проблем одолели кровососов, я надменно подумал, что и в этот раз будет без проблем. Однако, на лицо был прогресс. В тяжелой и кровопролитной борьбе я сыграл 1-1 и вроде бы ничего не предвещало беды в третьей - было тяжело, но надежные пас и снап готовились сдержать стол НО! Я округлил глаза и понял - это Malakir Bloodwitch!!! :cranky: Я скукожился и проиграл. 0-1.

 

Сайдил фаерволкеров и фолауты, отсайживал дисмемберы и спел пирсы.

 

Во втором туре меня попарили на опасного Влада с опасным ОГРОМЛОМНОМ. Так как у меня таких дорогих карт в колоде нет, я приуныл и начал уже думать - биг мак или яблочный пирог? Решив, что в честном бою у меня шансов мало, я решил сходить в психическую атаку. Я громко напомнил на весь клуб, что перед турниром я уже выиграл у него 2 раза и предложил не играть. Он также громко отказался и сказал, что его длинные шпекалки готовы и у меня шансов мало. Мы помешали колоды, потом я атаковал рысью как в тумане, потом было лилиана-гейст-лилиана-гейст и все закончилось. Я всайдил надежный грейвхейт и мне его сдали. Оказалось, Rest in Peace такая клевая карта, когда ты не дредж! Сим и победил. Прикольно, когда у оппонента на столе стенка 0/1 которая как бы стоит Франклина. 1-1 :acute:

 

В третьем туре попадаю на опасного Сашу Дмитриенко и трон. Это было плохо, потому что моя стратегия строилась так: есть шторм и трон с которыми у меня говенный мочап. Трон меня убивает ход на 4-5, шторм на 2-3. Так как за 4-5 ходов я могу внести оппоненту 20, а за 2-3 нет, то я буду бояться шторма и молиться, чтобы миновала Urza's Chalice. Не миновала. В первой игре я быстро и обильно все поднял, как по учебнику - рыська-фечка...гейст давай до свидания. Тем не менее, я дико очковал и толком ничего не посайдил (2 талии 2 майндбрейк трапа ин, дисмембры и спелпирсы аут). Потом мне явили всю мощь Трагтаска, а в третьей мне не сдали красную и я не успел, потому что Карн, Вурмкойл и Олиздаст. :agree: 1-2

 

В четвертом туре я попадаю на гоблинов. С гоблинами у меня матчап хороший, потому что есть хеликсы и снапкастеры, да и лавамант не плох, а после сайда очень хороший, потому что фаерволкеры и фолауты лечат обильно. Так надежно и победил. Не увидел ни Warren Instigator, ни Siege-Gang Commander, ни Goblin Piledriver ни AEther Vial. 2-2

 

В пятом туре мне предстояло играть или со Скейпшифтом А.Михайлова, или с непонятным УВ-контролем (?). Попал на Андрея, это было хорошо, потому что я представлял с кем и как играть. Все прошло ровно, 'шифт просто медленнее, а мне все вовремя раздали. Во второй всайдил Талий, успешно про____ :brash: ее, допустил одну серьезную ошибку, но все равно выиграл. 3-2 и 3 место в итоге.

 

Я хотел было побороться за баи, но вспомнил, что в январе у меня напряженный график командировок и без этого Бильбао и прищлось довольствоваться ничем. В бустере вскрыл РАДОСТНЫЙ ПРЕРЕЛИЗ? СМЕШНОЙ ТУРНИР? В общем, ничего.

 

ПОД КАТОМ ПИКЧИ.

 

 

На улице было готично, я вышел посмотреть на луну.

ufrdOp4hfeA.jpg

 

В это время Тимофей с Владом играли в магию на щелбаны.

2dOXQahxfOQ.jpg

 

Мы встретились с моей женщиной и купили шкуру красного и лампу Аладдина.

IdrVPUB1cgY.jpg

 

 

 

В целом постапокалиптический модерн удался. Не хватало Сергея Саара, как-то без него и модерн не тот. :old:

 

Да, совсем забыл! Но вспомнил! Анонимный Дед Мороз, спасибо тебе огромное, ты согрел мое сердце, слово Урза было в радость, другие подарочки тоже огонь! С Новым годом тебя, дедуля, такого же теплого исполнения желаний и классного по жизни! :robnkill:

Изменено пользователем Litherdhennael
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хахах,супер похоже на мой стиль!

Опа-Опа БОРОСНЯ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автору желаю взять топ4 след. ГП и уроки тренера.

 

Я такой четкий маг что даже не знал что в Питере бывает ГПТ!

 

Збсь отчт н, пшл мдлйн хрссть!

Изменено пользователем Xander
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей молодец, хорошо, что отчеты пишешь, модерн надо поддерживать!

 

Очень раздосадован работой сотрудников хоббита, наплевательский подход запарил чесслово. Я бы обязательно пришел бы на этот турнир, если бы тему о нем апнули ну хотя-бы за пол недели. Вот вроде как не сложно, но видимо всем плевать. Наверное клубу денег за игроков не надо, ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первом раунде меня парят на молодого мага, стабильно играющего вампирами. В прошлый раз мои ослабленные боросы без проблем одолели кровососов, я надменно подумал, что и в этот раз будет без проблем. Однако, на лицо был прогресс. В тяжелой и кровопролитной борьбе я сыграл 1-1 и вроде бы ничего не предвещало беды в третьей - было тяжело, но надежные пас и снап готовились сдержать стол НО! Я округлил глаза и понял - это Malakir Bloodwitch!!! :cranky: Я скукожился и проиграл. 0-1.

 

Удивлен, что кроме меня кто-то еще гамает вампирами :) (да еще и с Malakir Bloodwitch), интересно посмотреть лист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сереж, а ты знаешь, что на английской раскладке твоё имя начинается как Cthtu.. Мне кажется, такое созвучие неспроста.

 

Молодцом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, заметил :)

Когда я торговал дисками (а иногда пироклазмами, потому что денег на батон, нарезку и квас в магазе около Саргоны не хватало), у меня было 2 коллеги - тоже Сережи, ВОТ ТОГДА БЫЛ ИСТИННЫЙ ТРИФОРС Cthu...

 

Поскольку вряд-ли вампировод призовется в тред, то по моим соображениям это что-то такое:

3 Stromkirk Noble

4 Vampire Lacerator

4 Kalastria Highborn

4 Vampire Nighthawk

4 Gatekeeper of Malakir

3 Bloodghast

4 Lightning Bolt

2 Terminate

4 Inquisition of Kozilek

4 Капитан вампиров из Иннистрада

 

Земли

 

В сайде, я слышал, лежат дисмемберы, терминейты, малакирские ведьмы и еще какая-то дрянь. После краткого разговора после - пришли вместе к выводу что трон и шторм опасны, поэтому нужны суржики, Sowing Salt и, возможно, черные лучи. (Все-таки новичок есть новичок, поел у трона и лолтроль.дек - задумался - и это хорошо!)

Изменено пользователем Litherdhennael
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dunno, насколько это окей план: отсайживать пирсы против трона. по опыту игры ругой и увр-делвером знаю, что очень хочу контрить звездочки-сферки на первый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в середине игры топдекать и улюлюкать....Не,правильно я считаю все было сделано,так как трапа убить может Эльдразю,а Талия задерживает разные разгоны и клизмы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zlobovikk

в середине игры она тоже много чего делает. обло-стоун, карн, майндслейвер

если и не контрит, то лишает возможности активировать (камень и слейвер, обв)

 

талия да, но нас она тоже тормозит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку вряд-ли вампировод призовется в тред, то по моим соображениям это что-то такое:

 

А я вот такой мидренжевый лист продвигаю:

http://www.thecouncil.es/tcdecks/deck.php?id=8694&iddeck=63457

 

Лист устаревший, сейчас Tendrils of Corruption заменил на Abrupt Decay, Пульсы ушли в сайд, в мейн добавились очень крутые Deathrite Shaman.

Против трона в сайде 2 Fulminator Mage, которые крутятся Grim Discovery на ура

Изменено пользователем Marit Lage
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dunno, насколько это окей план: отсайживать пирсы против трона. по опыту игры ругой и увр-делвером знаю, что очень хочу контрить звездочки-сферки на первый

У меня 2 пирса в деке. Талия делает почти все то же самое, но еще и порет на 2. имхо.

 

Так ли нужен тут шаман? Он прекрасен, спору нет, но как мне видится, в первый ход я бы говорил инквизицию за чем-то опасным, во второй ход - блохастик или каластрия (кстати, ее нет? имхо она крутая), потом ad libitum. Пульсы, как мне кажется, в модерне не очень, потому что нет виша и есть прикольный декей, а Трафта все равно ни то, ни другое не парит.

 

Если бы я собирал в0мперов для модерна, то делал бы, наверно, так:

 

 

 

Хотя в красном тоже много чего вкусного...

Изменено пользователем Litherdhennael
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ли нужен тут шаман? Он прекрасен, спору нет, но как мне видится, в первый ход я бы говорил инквизицию за чем-то опасным, во второй ход - блохастик или каластрия (кстати, ее нет? имхо она крутая), потом ad libitum. Пульсы, как мне кажется, в модерне не очень, потому что нет виша и есть прикольный декей, а Трафта все равно ни то, ни другое не парит.

 

Если бы я собирал в0мперов для модерна, то делал бы, наверно, так:

 

 

 

Хотя в красном тоже много чего вкусного...

 

Так как в черном цвете ничего нет в ответ на опасные артефакты и чары, следовательно пульсы до появления дикея делали все: ломали опасные Vedalken Shackles, тьму гоблинов со шторма, токенов с процессий и всяких тармо. А еще пульс ломает Splinter Twin, а дикей - нет. Так что даже в мейне это хорошая карта.

 

Шаман при 8 фечках мейном полностью оправдан, помимо того, что он может подлатать нас после топдеков темного наперсточника, он еще может поставить на 3й ход Ноктюрнуса, помочь сыграть пульс/дикей/чок, заплатить за дейз, добурнить.

 

На трафта есть ответ в виде привратника

 

А каластрия хороша в других вампирах, с планом на быструю игру, а это мидренж. Если кто играл в т2 в 2010, наверное должны помнить, что мой лист - слегка переработанная версия популярного некогда архетипа с Ноктюрнусами. Через год, когда Ноктюрнусы отротировались появилась 2я версия вампиров (с Каластрией и кучей мелких писюнов), более быстрых, но почти не способных в поздней игре, мне такие лично не по душе.

Изменено пользователем Marit Lage
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще пульс ломает Splinter Twin, а дикей - нет.

 

Могу поспорить, что не ломает. :cranky:

Изменено пользователем Litherdhennael
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень раздосадован работой сотрудников хоббита, наплевательский подход запарил чесслово. Я бы обязательно пришел бы на этот турнир, если бы тему о нем апнули ну хотя-бы за пол недели. Вот вроде как не сложно, но видимо всем плевать. Наверное клубу денег за игроков не надо, ок.

 

+1.

Тоже заглянул в субботу в клуб, был очень удивлен тем, что сегодня, оказывается, ГПт.

Наверное, Славик(и) забыл(и) апнуть топик, т.к. кроме них больше никто на топдек постики от имени клуба не пишет, насколько я знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я сам минут 10 искал что, где, когда...

Вообще,конечно, не дело это - играть ГПт на 9 человек. Такими темпами до GP Saint-Petersburg еще ползти и ползти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще,конечно, не дело это - играть ГПт на 9 человек.

 

Я тут хотел написать что-нибудь ехидное про

 

 

а) популярность формата "модерн" в Питере;

б) организацию и своевременные анонсы клубом турниров;

 

как слагаемые "успеха" мероприятий на 9 человек, но сдержался =) Ибо нового ничего не скажу.

Популярность формата зависит от модерн-коммьюнити. Организация - от клубмейкеров.

Изменено пользователем zeliboba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще пульс ломает Splinter Twin, а дикей - нет. Так что даже в мейне это хорошая карта.

что, прости? нет, ну, то есть, ломать-то он его ломает, но часто ли ты это делал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, GP SPb = поцанчики_из_купчино_давай_привет :popcorn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но-но, с нами Exalted Champion of Suomi!

Сим победим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, GP SPb = поцанчики_из_купчино_давай_привет popcorn.gif

 

Спортивная магия, вся фигня (привет Викмару):

%D0%BF%D0%B0%D1%86%D0%B0%D0%BD%D1%8B-%D0%B2%D0%B0%D1%89%D0%B5-%D1%80%D0%B5%D0%B1%D1%8F%D1%82%D0%B0-%D0%B4%D0%BE%D0%B1%D1%80%D1%8B%D0%B5-%D0%B3%D0%BE%D0%BF%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8-%D0%B3%D0%BE%D0%BF%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8-%D0%B4%D0%B8-%D1%81%D1%8E%D0%B4%D0%B0-%D0%BD%D0%B0-22803.jpeg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что, прости? нет, ну, то есть, ломать-то он его ломает, но часто ли ты это делал?

 

Что вы все так буквально воспринимаете? :) :) Это был просто сферический в вакууме пример того, что может пульс и не может дикей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все норма, силедный ГПТ в воскресенье еще веселей был :)))))

 

я что то не нашел анонса PTQ который пройдет в Питере в феврале. Что то нет темы на топдеке, астрахань давно свой анонсировала :) с такими темпами опять PTQ будет играть 6 москвичей и 2 питерца :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все норма, силедный ГПТ в воскресенье еще веселей был :)))))

 

я что то не нашел анонса PTQ который пройдет в Питере в феврале. Что то нет темы на топдеке, астрахань давно свой анонсировала :) с такими темпами опять PTQ будет играть 6 москвичей и 2 питерца :)

Андрюш, 6 москвичей и 2 питерца это последний ПТКУ топ8 у нас) Турнир на самом деле потолще был :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вроде давно висит...

http://topdeck.ru/forum/index.php?showtopic=18642&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...