Перейти к публикации

Дайджест 26 декабря 2012


basilis
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, с вами выжатый лимон по имени Василий. Но как парламент не место для дискуссий, так дайджест - для нытья, так что приступим к нашему обычному времяпрепровождению. Магическая жизнь потихонечку затихает, улов небогат.

 

Тип 2

 

В премиуме брат пошел на брата, пингер на пингера. Людишковый реаниматор против джандовой версии на видео. Пилоты обычные, изрядно уже надоевшие даже.

 

Matt Nass играет ув на видео.

К слову, я посмотрел один ролик длиной одиннадцать минут, рекламу показали шесть раз. Мне кажется это поводом не давать больше ссылок на видео ЧФБ, но, к сожалению, народ не поймет.

 

Лимитед

Josh Silvestri рассказывает о том, каков был прошедший лимитедный год.

Там немножко странный подход к оценке сетов, к тому же чувак живет в полной изоляции, видео прошников единственное окно в мир -

Spider Spawning/Gnaw to the Bone strategy that became popular once LSV and others started producing videos of it
- но почитать можно.

 

На ЧФБ узнали, что можно выкладывать не только записи трехмесячной давности.

ЛСВ и новый куб на видео.

 

Всякое разное

 

Немножко сторилайна.

Традиционная ссылка на нормальную литературу для равновесия.

 

Если вам вдруг интересны премиумные личные итоги Сэма Блэка, то вот ссылка. Там есть размышления о магии, но их маловато на мой вкус.

 

Шелдон Менери засыпает килотоннами ЕДХ-листов.

 

У всех праздники и прочие итоги года, вот тут по причине бешеной популярности второй раз запостили статью Jackie Lee о ее дисквалификации.

Не париться по поводу расхождения жизни тоже скилл, дающий опции, не понимаю, за что же дисквалификация. И никуда эта генерализация не денется, по крайней мере в сознании игроков, либо оба игрока ответственны за все, либо будут такие сопельки про серые, ю ноу, зоны правил.

Карфаген должен быть разрушен!

 

Не забывем о вбросах новых карт, ангел-хеликс и все такое. Соответствующая тема на топдеке.

 

Завтра ссылки на полтора человека, пишущих вместо отдыха, будут (если будут) опять поздно. Это если добрый бог Вайфай одарит в отеле благосклонностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К слову, я посмотрел один ролик длиной одиннадцать минут, рекламу показали шесть раз. Мне кажется это поводом не давать больше ссылок на видео ЧФБ, но, к сожалению, народ не поймет.

 

Chrome. Adblock plugin.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация с Джеки Ли, довольно идиотская еще и с той точки зрения, что, хотя судьи и увели суть вопроса от нового правила про триггеры в сторону нарушения пункта правил о самопроизвольном изменении счета, ситуация как нельзя идеально подходим под это новое правило о триггерах.

 

т.е. фактически у нее было три опции

1) делать то что она делала

2) спросить у оппонента чем он там занимается и попросить прекратить самопроизвольно списывать хиты и начать объявлять триггеры(честный христианин мод: он)

3) позвать судью, очевидно, что незаметно это сделать не получится, таким образом дав понять что он что-то делает не так - фактически известив его о том что триггеры он не объявляет. В результате - мы только что напомнили оппоненту о том, как правильно использовать карты которые находятся у него в колоде! А ведь правило о триггерах как раз нас должно этой необходимости лишать!!! Позови судью и оппонент, начнет играть лучше!

 

На мой взгляд тут идеологическая ошибка в правилах. И несмотря на то, что хэдджадж был абсолютно прав с наказанием, имхо его следовало бы выгнать тоже. Хиты то он не проверял у оппонента на листке, и легко мог соврать по поводу того объявлял он триггер или нет.

 

А вообще, как заметил кто-то там в комментах, лучше стараться играть в игру, а не в правила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Chrome. Adblock plugin.

Я знаю. Просто это первый сайт, для которого данный плаг-ин действительно актуален. Может, я мало хожу по злачным местам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...по причине бешеной популярности второй раз запостили статью Jackie Lee о ее дисквалификации.

Не париться по поводу расхождения жизни тоже скилл, дающий опции, не понимаю, за что же дисквалификация. И никуда эта генерализация не денется, по крайней мере в сознании игроков, либо оба игрока ответственны за все...

 

Мне видится, что основной смысл сей притчи о дисквалификации не в том, что кто-то прав, а кто-то — нет, а в том, что игроки и судьи (как впрочем и все люди) должны принимать ответственность за свои мысли и действия.

Почти все мы 99% времени проводим в полусне и пытаемся (не всегда удачно) проснуться только в экстремальных для себя ситуациях. И действуем мы тоже сообразно своему полусонному состоянию - в отрыве от реальности, руководствуясь сиюминутными спонтанными решениями и (что ещё хуже) стереотипами, и часто пускаем всё на самотёк. При этом мы забываем, что мы все связаны — и я, и мой оппонент, и судья, а ещё и другие игроки, судьи, и зрители, и так далее... И, если бы каждый вспоминал об этом почаще, то мир бы изменился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К слову, я посмотрел один ролик длиной одиннадцать минут, рекламу показали шесть раз. Мне кажется это поводом не давать больше ссылок на видео ЧФБ, но, к сожалению, народ не поймет.

А мне все же такой подход больше нравится, чем ССГ-шный премиум.

Да и не только в хроме есть ад-блок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всегда так на упоминания экономии на премиуме реагирую. Годовая подписка стоит как два трагтаска / один поход в московский бар среднего качества / один силедный флайт на пререлизе. Искренне не понимаю причин, заставляющих людей отказываться от покупки премиума.

Это психология. Каждый раз когда человек ставит себя перед выбором купить ему премиум или сэкономить, он выбирает второе и ощущает, что при сравнении обоих исходов он оказывается богаче на двух трагтасков. От этого ему тепло и приятно. 50 раз за год подумал про премиум и передумал - 50 раз ему хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это психология. Каждый раз когда человек ставит себя перед выбором купить ему премиум или сэкономить, он выбирает второе и ощущает, что при сравнении обоих исходов он оказывается богаче на двух трагтасков. От этого ему тепло и приятно. 50 раз за год подумал про премиум и передумал - 50 раз ему хорошо.

 

100 Трагтасков заработал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация с Джеки Ли, довольно идиотская еще и с той точки зрения, что, хотя судьи и увели суть вопроса от нового правила про триггеры в сторону нарушения пункта правил о самопроизвольном изменении счета, ситуация как нельзя идеально подходим под это новое правило о триггерах.

 

т.е. фактически у нее было три опции

1) делать то что она делала

2) спросить у оппонента чем он там занимается и попросить прекратить самопроизвольно списывать хиты и начать объявлять триггеры(честный христианин мод: он)

3) позвать судью, очевидно, что незаметно это сделать не получится, таким образом дав понять что он что-то делает не так - фактически известив его о том что триггеры он не объявляет. В результате - мы только что напомнили оппоненту о том, как правильно использовать карты которые находятся у него в колоде! А ведь правило о триггерах как раз нас должно этой необходимости лишать!!! Позови судью и оппонент, начнет играть лучше!

 

На мой взгляд тут идеологическая ошибка в правилах. И несмотря на то, что хэдджадж был абсолютно прав с наказанием, имхо его следовало бы выгнать тоже. Хиты то он не проверял у оппонента на листке, и легко мог соврать по поводу того объявлял он триггер или нет.

 

А вообще, как заметил кто-то там в комментах, лучше стараться играть в игру, а не в правила.

расскажи ка, что ты делаешь, когда оппонент пропускает обязательный триггер по старым правилам о триггерах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня магия где ты готов на все ради победы - противна. Я насмотрелся в свое время на Идзиковского, который умело создавал ситуации в которых менее опытные игроки совершали ошибки с точки зрения трактовки правил, и я не готов идти по такому же пути. Это собственно выбор каждого. Я хочу выигрывать потому что я хитрее/умнее, но не потому что я подлее/коварней.

Кстати, плюсану про Изю, не знаю, как сейчас, но раньше часто вел себя как последний чудак. Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...