Перейти к публикации

BUG Delver post Gatecrash


Saviora
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сегодняшний спойлер таки заставил меня создать тему и поделиться с общественностью. Пока спойлер не полный и надеюсь ещё будут вкусняхи, но пока лист BUg Delver'а я себе представляю так:

BUg + // Creatures 14

4 Delver of Secrets

4 Snapcaster Mage

3 Deathrite Shaman

3 Duskmantle Seer

 

// Spells 24

1 Runechanter's Pike

3 Unsummon

4 Thought Scour

2 Ultimate Price

2 Abrupt Decay

2 Syncopate

2 Dissipate

3 Dimir Charm

2 Simic Charm

2 Rapid Hybridization

1 Soul Ransom

 

//Lands 22

4 Watery Grave

4 Breeding Pool

4 Drowned Catacomb

4 Hinterland Harbor

3 Island

2 Swamp

1 Alchemist's Refuge

 

Возможно в листе перебор с ремувалом, недобор с кантрипами. Но это всё подточиться потом. Общая идея - Аггроконтроль. Ультимативный финиш - Даскмантл Сир + димир чарм. Оставляем на топдеке оппоненту спелл с наибольшим костом за который оппонент получает в лицо на много. По идее такой прокрутки+ снапкастер и такая прокрутка, должно быть достаточно для победы. Мету сейчас предсказать сложно, но ванговать ускорение метагейма и отход от ревелейшнов в сторону ускорения формата можно, хотя бы из-за более стабильной манабазы для 2-3колорных аггродек (груули, найя, джанд). Очень нравится набор крич здесь - два очень крутых первых дропа, всё делающие снапкастеры, и большая, летающая, относительно недорогая туша, которая помимо того, что дровает нам карты, лузает хиты оппоненту.

 

P.s. По мере появления спойлера и вангования метагейма лист буду апдейтить.

Изменено пользователем Saviora
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, внезапно образовалось почти четыре недели свободного времени, так что готов помочь с тестами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, внезапно образовалось почти четыре недели свободного времени, так что готов помочь с тестами

Это легко, Вась. Надо будет надёргать дек из чапиновской и Томпсона статеек и потестить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 карта стремительно поменяла всё. это ок. за буг делвером сам пристально послежу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрел на 3 земли, положил 1 обратно

оппонент за тебя свечку поставил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дельвер в формате плохой. И зачем зеленый? Ради шамана и миллиона ситуационных карт? Я понимаю, БУГ дельвер сейчас в моде, все дела. Но пока не вижу, как это будет играть против слоника 4/4 на второй, или крутоклыка с каверны, против враса и ревелейшна, даже против монореда.

Изменено пользователем GRA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дельвер в формате плохой. И зачем зеленый? Ради шамана и миллиона ситуационных карт? Я понимаю, БУГ дельвер сейчас в моде, все дела. Но пока не вижу, как это будет играть против слоника 4/4 на второй, или крутоклыка с каверны, против враса и ревелейшна, даже против монореда.

Зелёный как раз таки что-бы отвечать на слоников абрапт декеями и хорошими симик чармами. Крутоклык с каверны, если мы вспомним стандарт , где доминировал Делвер, его очень мало парил. Самая большая проблема на данный момент для деки - неконтримый врас. Аггродеки должны выигрываться адвантагом и сайдом.

 

посмотрел на 3 земли, положил 1 обратно

оппонент за тебя свечку поставил

Ментальная магия. Посмотрел на 2 земли и гризельбранда. На 8 в лицо нука-нака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрел в конце хода на неконтримый врас, оставил на топдеке. ой, 4 в голову прилетело, новым конфом и делвером вломил, ой уже на 11 прилетело. и шаман какой стоит, инстанты/сорсери гоняет, в конце хода да на своём, вот уже и 15 хитов. в сферическом вакууме всё чрезвычайно мимими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, но я не вижу в деке адвантажа. Сплошное 1 к 1, а в некоторых случаях даже 1 к 2 в пользу оппонента (привет "ремувал", оставляющий зверя 3/3. В кого такой говорить собираемся?). Строго говоря, адвантаж приносят только снапкастеры и синглтон нового конфискейта, плохо работающий с остальной декой. Зато у нас куча темповых карт, заставляющих нас молиться на слепой флип дельвера и отсутствие пилларки у оппонента. Других темповых существ у нас нет. Парень за 4 маны - это по-моему не темп.

 

Ну и врас. Он не оставляет от деки камня на камне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос меты. Чего то не верится что, особенно поначалу, будет много контролей.

Изменено пользователем Linx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если пугают врасы то можно играть голгарии чармом или не играть в меджик,если что это по праздникам размен 1к5 ,против всяких там токенов и более популярную в нашей мете УВ детейн

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были ли тесты? Очень интересно послушать про результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, тесты были и я ими сильно не доволен. Единственные нормальные матчи - мидрейнджи. За агрой мы в большинстве случаев ( за найя зоо и за груул моноред) не успеваем, а играть в контроль не сильно получается. Контроли мы, чаще всего не успевает загрызть до выхода на проектную мощность и ревелейшн -> ревелейшн -> Ололо. Пока думаю над листом, но если честно, пока всё очень плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были ли мысли играть гриксис вместо БУГа?

 

Гриксисом играть можно ради гоблинов-бомжей, которые неплохо так отравляют оппоненту жизнь.

Другой вопрос, насколько быстра будет агра, которой мы будем проигрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...