Перейти к публикации

Boros Aggro


klis
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А мне кажется, надо взять рдв и положить туда борос чарм вместо копья. Вот и все боросы)

А ты не находишь, что войеки алебардисты, резко круче цепохода? Да и медик очень хорошо смотрится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 81
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

А ты не находишь, что войеки алебардисты, резко круче цепохода? Да и медик очень хорошо смотрится.

 

Нахожу. Вот только и цепеходов сейчас редко кладут, по большому счету, их слот заняли маулеры, порядочно ускорив колоду. Все, что сейчас не хватает РДВ - бурна в лицо на 4, защита от массремувала и инстантовая раскачка - есть в одной карте. 8 дуалок, как мне кажется, не должны испортить манабазу, ну разве что стабильно придется терять хиты за шокленды. Можно попробовать Одну Slayers' Stronghold вместо хелиона, должно ускорять лейт, если таковой не дай бог случится. . Ну и плюс более разнообразный сайд доступен. Больше необходимостей в белых картах не вижу, хотя могу конечно и ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нахожу. Вот только и цепеходов сейчас редко кладут, по большому счету, их слот заняли маулеры, порядочно ускорив колоду. Все, что сейчас не хватает РДВ - бурна в лицо на 4, защита от массремувала и инстантовая раскачка - есть в одной карте. 8 дуалок, как мне кажется, не должны испортить манабазу, ну разве что стабильно придется терять хиты за шокленды. Можно попробовать Одну Slayers' Stronghold вместо хелиона, должно ускорять лейт, если таковой не дай бог случится. . Ну и плюс более разнообразный сайд доступен. Больше необходимостей в белых картах не вижу, хотя могу конечно и ошибаться.

Кто мешает играть и тем и другим? Медик же очень нужен, вот не подвезли тебе волка или мортиру, а на той стороне стоит слон или ангел, твои аггра быстро выдохнется + первые дропы тоже долго не живут без медика. К тому же при медике на столе найя не скажет тебе бонефаер, ракдос аггро-ракдос ретарн, контроли-сфинкса, к моменту когда они смогут это скастовать ты уже по хорошему должен будешь выиграть. И мне нравится легионер, но для него нету места к сожалению, зато точно будет чем играть после ротации. Про стронгхолд я тоже думаю, но это же блин нужно 3 земли тапать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто мешает играть и тем и другим?

Количество слотов в колоде под третьи дропы.

 

Слона теперь можно переехать дабл страйком с чарма.

Не уверен, что единственно известная мне найя - люди - играет бонфаером. У джанда хватит маны доплатить три. Ракдос ретурн хотя бы на два играется минимум на 4ый ход, когда у меня рука уже должан быть пустая. Против сфинкса строго лучше в сайде скуллкрак. Под легионера дейстивтельно так же не т места.

Изменено пользователем e.samarev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слона теперь можно переехать дабл страйком с чарма.

Размен 2к1 мне не нравится. Слишком много для не самой ультимативной кричи стандарта.

Не уверен, что единственно известная мне найя - люди - играет бонфаером. У джанда хватит маны доплатить три.

Это 6 мана источников, при условии что он ударит хотя бы на 2 с топдека

Ракдос ретурн хотя бы на два играется минимум на 4ый ход, когда у меня рука уже должан быть пустая.

На 4 ход пустая рука, серьезно? Распиши как это выглядит, если оппонент ходит первым, значит за 3 хода вывалить 10карт(без муллигана), даже если выкладывать только первые дропы выйдет 9 карт. А при медике он тебе точно не скажет на 4ход даже если ты ходишь 2ым.

Против сфинкса строго лучше в сайде скуллкрак.

Самое неприятное у сфинкса это дикий КА, ибо сдровав 3-5карт за нами может придти врас/терминус от последнего вообще нет спасу. Скуллкрак только ослабляет сфинкса, но полностью не решает проблем с ним. При медике же сфинкс придет лучшем случае на 8 земель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

klis

ты пытаешься решить не те задачи, которые надо.

Те колоды, которые играют ревелейшеном - простые матчи (кроме одной, но там не в ревелейшене дело). И ревелейшен, который принесет "дикий адвантаж" там случается не ранее 6-7 хода.

Самый сложный тип матчей для колоды - найи, джанды и бг агро.

Возьми базовый лист монореда, посмотри на него и подумай, какие карты оттуда ты хочешь заменить медиком так, чтобы улучшить эти матчи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

klis

ты пытаешься решить не те задачи, которые надо.

Те колоды, которые играют ревелейшеном - простые матчи (кроме одной, но там не в ревелейшене дело). И ревелейшен, который принесет "дикий адвантаж" там случается не ранее 6-7 хода.

Самый сложный тип матчей для колоды - найи, джанды и бг агро.

Возьми базовый лист монореда, посмотри на него и подумай, какие карты оттуда ты хочешь заменить медиком так, чтобы улучшить эти матчи.

А что ты бы посоветовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы начал примерно с такого билда

+

2 Hellion Crucible

13 Mountain

4 sacred foundry

4 clifftop retreat

 

4 Ash Zealot

4 Hellrider

4 Lightning Mauler

4 Pyreheart Wolf[

4 Rakdos Cackler

1 Stonewright

4 Stromkirk Noble

2 Thundermaw Hellkite

 

4 Boros Charm

3 Pillar of Flame

3 Searing Spear

 

Sideboard

1 Cavern of Souls

4 Mizzium Mortars

1 Pillar of Flame

3 Reckless Waif

2 fireman avenger

4 skullcrack

А дальше бы уже следил за развитием метагейма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот всегда было интересно, как люди играют Thundermaw Hellkite с 23 землями. Сколько ни пробовал им играть, все он как-то не в тему. С топдека иногда спасает, но это если ленддропы не пропускать. Я бы попробовал заменить их и один Пиллар на 3 Медиков. Ну и помне так, 4 Волка - много. Я иногда вижу на стартовой руке 2 из 3х в моей деке, это печально всегда. С другой стороны, если он вообще не приходит, становится еще грустнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя в колоде 4 4ый дропа и 2 пятых. Если ты считаешь, что конкретно тебе при таком раскладе нужно больше земель - играй. Как показывают результаты всех последних МО-ивентов, 23 вполне достаточно для большинства игроков.

Про волка ты там сам себе на все ответил. Есть матчи, где без волка тебе выиграть почти нереально. В остальных какое-то количество можно отсайживать.

Про медика давай еще разок.

Какие проблемные матчи он улучшает настолько, что ты готов ради него срезать хеллкайтов и пиллар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

klis

Самый сложный тип матчей для колоды - найи, джанды и бг агро.

C джандом и бг агро определенно в + играет мой лист, с найе играл меньше поэтому точно сказать не могу. Против нее кстати и нужен медик ибо играют в 3-4 бонефаера, а дарк наяй еще и ракдос ретарном играет.

Во всех топовых РДВ лежит строго 3 волка. Драконы делят место в слоте с Zealous Conscripts. Против кого кстати играют Reckless Waif?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот 4 ссылки.

Это 4 последних турнира в МО, результаты которых выложены на сайте визардов (2 PE и 2 дейлика)

 

http://www.wizards.c...e/tourn/4940403

http://www.wizards.c...e/tourn/4940393

http://www.wizards.c...e/tourn/4940374

http://www.wizards.c...e/tourn/4940359

 

там 17 моноредов

10 с четырмя волками и 7 с тремя.

 

Так что я бы поостерегся с такими высказываниями.

 

Про девочек писать долго и лениво. Вкратце - против контролей без красного.

Изменено пользователем kendzu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там 17 моноредов

10 с четырмя волками и 7 с тремя.

Так что я бы поостерегся с такими высказываниями.

Я смотрел тут

http://magic.tcgplayer.com/db/deck_search_result.asp?Location=MTGO%20Standard%20Premier%20-%201/20/13

http://magic.tcgplayer.com/db/deck_search_result.asp?Location=MTGO%20Standard%20Daily%20(4-0)%20-%20Week%20of%201/21/13

 

Да, возможно я преувеличил. Но минимум в 3 волка играть надо, да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про девочек писать долго и лениво. Вкратце - против контролей без красного.

Если кратко - то они помогают успеть постсайд навалять на ходе контролю, и в целом в таких матчах иметь хоть какое-то существо обычно лучше, чем пиллар.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После некоторого количества тестов мне показалось, что:

1. Wojek Halberdiers какие-то... ну никакие в ЭТОЙ деке. Вроде бы и смотришь на кричу, 3/2 за две маны, довольно часто с первым ударом бывают. Но что-то не так в них.

2. Legion Loyalist вообще как-то не впечатлил. Крича ни о чем. Ситуация как с Алебардами, смотришь на текст, вроде круто, а в игре как-то скучно.

В итоге из новых карт пока оставлю 2 Медика (вот они понравились, но волки все равно круче) и одного Ангела, чтобы был :)

Изменено пользователем Beastorizer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После некоторого количества тестов мне показалось, что:

1. Wojek Halberdiers какие-то... ну никакие в ЭТОЙ деке. Вроде бы и смотришь на кричу, 3/2 за две маны, довольно часто с первым ударом бывают. Но что-то не так в них.

2. Legion Loyalist вообще как-то не впечатлил. Крича ни о чем. Ситуация как с Алебардами, смотришь на текст, вроде круто, а в игре как-то скучно.

В итоге из новых карт пока оставлю 2 Медика (вот они понравились, но волки все равно круче) и одного Ангела, чтобы был :)

Ну вот есть цепоходы, ими играют, эти намного лучше цепоходов, почему ими не играть?

Лоялист он с хастой сразу может активировать наш батальон, он кошмарный сон всех колод на токенах+ трампл бывает очень в тему. Медик очень крутой в этой колоде, он позволяет сохранять напор атаки не теряя существ, если даже у оппонент стоят 3/3 и 4/4 и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты заколебал с цепеходами.

http://www.gatheringmagic.com/nick-vigabool-standard-results-analysis-mtgo-01292013-magic-online-standard-review/

Это ссылка из вчерашнего дайджеста, информация свежайшая.

Цепеходы присутствуют в 40% рдв, в среднем в количестве 3 штук. Сам посчитаешь сколько это реально в среднем на один моноред?

Лоялист - прелестьокрича. В типе-2 играют 3мя картами, которые делают токенов (не считая псведо-шторма, но там не о блоках токенами колода). 2 из этих карт тоже не о блоке токенами (трагтаск и хантмастер). При нормальном билде у тебя 2-4 карты хотят батальон. Про хаст вообще супер-аргумент, ага. В колоде, где и так у половины существ он есть. Ты лучше подумай о том, что это _просто_существо_1/1_.

С медиком все еще проще - если ты найдешь место под то, чтобы играть 4 волка + дополнительно в сколько-то медиков - играй. Не найдешь - не играй. Борос чарм тоже умеет делать существ индестрактибл, только не требует доп.условий и не ловит внезапный ремувал в начале комбата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты заколебал с цепеходами.

http://www.gatheringmagic.com/nick-vigabool-standard-results-analysis-mtgo-01292013-magic-online-standard-review/

Это ссылка из вчерашнего дайджеста, информация свежайшая.

Цепеходы присутствуют в 40% рдв, в среднем в количестве 3 штук. Сам посчитаешь сколько это реально в среднем на один моноред?

Лоялист - прелестьокрича. В типе-2 играют 3мя картами, которые делают токенов (не считая псведо-шторма, но там не о блоках токенами колода). 2 из этих карт тоже не о блоке токенами (трагтаск и хантмастер). При нормальном билде у тебя 2-4 карты хотят батальон. Про хаст вообще супер-аргумент, ага. В колоде, где и так у половины существ он есть. Ты лучше подумай о том, что это _просто_существо_1/1_.

С медиком все еще проще - если ты найдешь место под то, чтобы играть 4 волка + дополнительно в сколько-то медиков - играй. Не найдешь - не играй. Борос чарм тоже умеет делать существ индестрактибл, только не требует доп.условий и не ловит внезапный ремувал в начале комбата.

И все же ими играют. Я кстати тоже играю в 3. Писать о том что он убивает кентавра, и гадателя боласа думаю не стоит. Лоялист я считаю хорошей кричей, не гоблин гайд конечно, просто неплохой парень(может все таки стоит играть в 2), время покажет его юзабельность. Волк, так то тоже крича 1/1 за 3 маны, однако в его крутости ни кто не сомневается же?

Изменено пользователем klis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в мете нет колод на токенах, лоялист не очень.

Элита Боросов веселее.

Мне как-то показали: элита на первый, на второй бесплатное существо - маулер - пороть на 7. А я сижу грустный, ибо ремувала нет и на третий ещё не кручусь.

Алебардщики хорошие, вопрос в том, насколько они круты как второй дроп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вдоволь натестившись своим листом(считаю что он весьма не плох) решил попробовать другой, как и советует kendzu, с попыткой запихать медика.

+

Creatures

4 Rakdos Cackler

4 Stromkirk Noble

2 Stonewright

4 Ash Zealot

4 Lightning Mauler

4 Frontline Medic

3 Pyreheart Wolf

4 Hellrider

1 Firemane Avenger

 

Spells

4 Boros Charm

4 Searing Spear

 

lands

3 Cavern of Souls

4 Clifftop Retreat

4 Sacred Foundry

8 Mountain

3 Plains

 

Sideboard

2 Brimstone Volley

4 Pillar of Flame

2 Mizzium Mortars

4 Skullcrack

3 Keening Apparition

 

И все таки я хочу играть в 3 волка а не в 4, ибо 3 волка на стартовой руке это еще хуже чем 3 каменщика, так сказать. Считаю что место девок лучше гонять Keening Apparition т.к раньше не было Blind Obedience которая сильно снижает темп+ против сферы тех же контролей. На этот раз попробую вести точную статистику побед/поражений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вдоволь натестившись своим листом(считаю что он весьма не плох) решил попробовать другой, как и советует kendzu, с попыткой запихать медика.

+

Creatures

4 Rakdos Cackler

4 Stromkirk Noble

2 Stonewright

4 Ash Zealot

4 Lightning Mauler

4 Frontline Medic

3 Pyreheart Wolf

4 Hellrider

1 Firemane Avenger

 

Spells

4 Boros Charm

4 Searing Spear

 

lands

3 Cavern of Souls

4 Clifftop Retreat

4 Sacred Foundry

8 Mountain

3 Plains

 

Sideboard

2 Brimstone Volley

4 Pillar of Flame

2 Mizzium Mortars

4 Skullcrack

3 Keening Apparition

 

И все таки я хочу играть в 3 волка а не в 4, ибо 3 волка на стартовой руке это еще хуже чем 3 каменщика, так сказать. Считаю что место девок лучше гонять Keening Apparition т.к раньше не было Blind Obedience которая сильно снижает темп+ против сферы тех же контролей. На этот раз попробую вести точную статистику побед/поражений.

 

пля, я тут написал большой комментарий, потом дочитал до 3ех равнин, все стер и решил самоликвидироваться из темы.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой-то ты нервный ;)

Не надо никуда самоустраняться, нам было хорошо с тобой :)

Кстати, я бы кроме равнин еще и Каверны срезал до двух. Но равнину бы оставил одну. Последний билд в теме мне нравится, но я бы играл 3 волками и 3 Медиками и все-таки без Пиларов совсем нельзя играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, результаты игр. Выиграл: Бант 2:0, найя мидрендж 6:3, 4:0 над рдв, 4 побед по 2:0 над какими то непонятными колодами. Проиграл: боро-хуманам странной сборки- в первой мулиган до 5 оппонент вытянул игру в 1хите. Во второй раздали нормально, быстро [irony=войн йграл йграл и выйграл]выйграл[/irony]. В 3тьей ему давали лучше чем мне. Крайне не хватало парней с силой 3 т.к атаки не могли убить блокеров в виде медика, паришей 3/3, и фиенд хантера. Медика не дали, зато было 2 волка, не хватило напора атаки. Допилив до 2 хитов ремувал не дали. Бг агре 1-2, ужасные раздачи, 1-2 UWr - делал много ошибок.

Пока как то так, в целом играется неплохо. Точно сказать что лучше пока не могу, ибо результатов мало.

Изменено пользователем klis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не думал играть в боросах связкой Паладин Серебряного Клинка + Spark Trooper

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не думал играть в боросах связкой Паладин Серебряного Клинка + Spark Trooper

Видел такую "комбу", приятного мало. Однако копье в нужный момент, решает.

 

п.с и кто это вечно минусы ставит моим постам, пусть явится же. Тут тестируешь понимаешь разные варианты, выкладываешь результаты, и вот она, благодарность. Это казуал раздел, поэтому тестирую листы как хочу. а в прочем к черту вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...