Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

UWR midrange


velesh
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Тренируюсь перед ПТКУ в модо вот такой декой. Она заняла не так давно первое место на ПТ ГП, да и картон в реале весь есть :)

Однако столкнулся с парой проблем а именно как против кого сайдиться да и общие советы по игре. Интересуют собственно три матча: миррор, УВ флеш и Джанд. Если будут советы как забарывать трон, тоже неплохо, но я его что-то давно не встречал.

 

земли

4 Arid Mesa

4 Scalding Tarn

1 Hallowed Fountain

1 Steam Vents

1 Sacred Foundry

1 Enganjo Castle

1 Glacial Fortress

1 Sulfur Falls

2 Plains

1 Mountain

3 Island

2 Tectonic Edge

3 Celestial Colonnade

Существа

4 Snapcaster Mage

4 Geist of Saint Traft

3 Vendilion Clique

1 Thundermaw Hellkite

1 Aven Mindcensor

Артефакты

1 Sword of War and Peace

Прочие спелы

4 Lightning Bolt

4 Lightning Helix

3 Electrolyze

3 Remand

2 Mana Leak

2 Izzet Charm

 

Сайдборд

2 Tempest of Light

2 Stony Silence

2 Disenchant

2 Torpor Orb

2 Spellskite

1 Batterskull

1 Izzet Staticaster

1 Path to Exile

1 Sowing Salt

1 Aven Mindcensor

Изменено пользователем velesh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 65
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Начнем с того, что первое место не на ПТ, а на ГП. Почувствуйте разницу, что называется.

Ну и это не контроль вообще ни разу.

Общий совет по игре: играй хорошо, не ошибайся. Чтобы правильно посайдиться, вынь плохие карты и положи вместо них хорошие.

Изменено пользователем amarto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это UWR Midrange, UWR control выглядит иначе чуть более, чем полностью, в нём 3-4 существа, не считая колоннад

 

переименуйте топик, мод-состав!

mod: llamas are not supposed to speak

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж посоветовали. Второму автору плюсую, переименуйте в мидрейдж.

2 Амарто, я бы предпочел как в статье про мелиру ответ. Хорошо, пока память свежа в наших 2-х партиях какие будут замечания?

Изменено пользователем velesh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как пилот трона расскажу как забарывать трон.

1. Aven Mindcensor и Tectonic Edge всё делают за тебя.

2. Если не сдал таких, то надо сдать Mana Leak в карту/скраинг рано, Izzet Charm в карна на третий ход или пару ремандов в хорошие карточки по обстоятельствам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажи, а Stony Silence тебя будут сильно напрягать или вокруг них просто играть7

Изменено пользователем velesh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Амарто, я бы предпочел как в статье про мелиру ответ. Хорошо, пока память свежа в наших 2-х партиях какие будут замечания?

Да вроде там все базово было. Нуу, шамана на первый ход пасить не стоило)))))))

 

Из важного хочу тебе сказать, что играть 15 карт сайда с IRL турнира трехнедельной давности в МОДО - это очень плохая идея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажи, а Stony Silence тебя будут сильно напрягать или вокруг них просто играть7

 

Будет очень напрягать. Сайдишь сайленсы, ещё майндцензоров, дизартифакт какой есть, совинг солт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Амарто, я на тот сайд вообще не смотрел. Уже давно свой, я его пытаюсь подогнать под проблемные матчапы. Из проблем у меня пока вышенаписанное.

Я правильно понимаю, что ты просто считаешь эту деку плохой?

Изменено пользователем velesh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю ты прост осчитаешь эту деку плохой, или что?

Да нет, хорошая колода. Мне в этом билде не нравится то, что слишком мало существ. Нет трафта = нечем убивать.

А да, ты еще тапался как-то фигово - закрывал себе потенциальные опции, и можно было каститься, закладываясь на меньшее количество ответов. Так что серьезно - просто не чуди и не делай ошибок, и все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можешь разжевать про плохо тапался? Желательно на конкретном примере, если еще помнишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

velesh если дружишь с английским, можешь почитать тут.

Ох, я аж закашлялся. Сальва - единственный в природе форум про магию, где средний посетитель понимает еще меньше, чем средний завсегдатай хайд-листов на топдеке. Не надо там читать, это может быть заразно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно, там просто цветник кухонных магов ),

По сабжу. Джанд не так уж и страшен, миррор вопрос тренировки. Самый натуральный ужас это ЧБ токена. Кроме энженерного взрыва и электролиза ответов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно, там просто цветник кухонных магов ),

По сабжу. Джанд не так уж и страшен, миррор вопрос тренировки. Самый натуральный ужас это ЧБ токена. Кроме энженерного взрыва и электролиза ответов нет.

Детеншн Сфера? Иззет Статикастер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

статикастер уже поселился в сайдборде, но с учетом ремувала у токенов живет он не долго, сфера... Мне не нравится идея играть ремувал на скорости сорсери да еще за 3 маны, и дезэчанта боится. Проблема в том, что 1-ю сливаем почти наверняка.

Изменено пользователем velesh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

статикастер уже поселился в сайдборде, но с учетом ремувала у токенов живет он не долго, сфера... Мне не нравится идея играть ремувал на скорости сорсери да еще за 3 маны, и дезэчанта боится. Проблема в том, что 1-ю сливаем почти наверняка.

еще многие увр играют пироклазмами.

Кроме того, у тебя есть маналики и иззет чармы, которые отлично контрят почти все спеллы в токенах (только не пиши, что в токенах есть дискард, порэтому контры не работают тоже - понятно, что в пространстве ментальной магии у всех дек всегда есть на все ответы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял с чего вдруг первая сливается. Просто играйте в 4 электролиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tinefol

в ментальном пространстве "миррор на мирроре и миррором погонятушки" это очень даже оправдано. алсо, под очень любит деки с 4мя лизами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

статикастер уже поселился в сайдборде, но с учетом ремувала у токенов живет он не долго, сфера... Мне не нравится идея играть ремувал на скорости сорсери да еще за 3 маны, и дезэчанта боится. Проблема в том, что 1-ю сливаем почти наверняка.

Сфера против токенов боится дизенчанта? Ну вот :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Армалиррен, не против токенов. Против всего остального. Не универсальная она.

2 Тинефол 4 электролиза против 4 процессий, 4 души, 4 положи 2 токена и 4 героя блейдхольда. Не хватает.

Плюс огромный шанс потерять хотя бы один электролиз под дискард.

2 Nix буду! Минус контры очевиден. На души их надо 2.

 

Пока токены выглядят самым сложным матчем; миррор зависит исключительно от опыта.

Изменено пользователем velesh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

velesh ну они же не сдают всё одновременно в таком количестве. А мы перезаряжаем снапкастером и дроваемся. После сайда добавляем статикастеров / эксплозию / пироклазм и вообще всё предельно комфортно должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тестирую в настоящее время похожую деку, только вместо Sword of War and Peace лежит второй Aven Mindcensor (ну и земли другие).

 

По поводу матчей с Мелирой и Скейпшифтом, можете дать какие-нибудь советы?

Против скейпшифта план сайдить 2 Sowing Salt, 2 Counterflux ok? По идее в мейне против него и так есть еще Vendilion Clique, Aven Mindcensor, Tectonic Edge.

Имеет ли смысл играть 3 Aven Mindcensor мейном если парят только перечисленные выше колоды, чтобы еще подтянуть матч против них? Например снять 1 Electrolyze.

Изменено пользователем Savior
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...